Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#421
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Далее, предположим теоретически, что все пошло по фантастически благоприятному сценарию и человечеству удалось сдержать дальнейшее распространение настолько, что количество новых случаев заражения стало равно нулю. Осталось, только чтобы болеющие перестали болеть.
Глупое предположение.

Общее количество случаев заражения будет продолжать расти. Через какое-то время количество вновь обнаруженных случаев в день начнет снижаться, а аналогичный показатель по числу выздоровевших в день при этом будет продолжать расти. Эта кривая начнет снижаться позже, чем кривая вновь обнаруженных зараженных. И вот в этот промежуток и случится нивелирование статистического уровня смертности до реального показателя - может 3%, а может и меньше.  

 

 

Возможно Вы не заметили, но я много раз употреблял выражения, типа: "текущий показатель", "на данный момент", "фактический" и т.п. Вы опять говорите о прогнозах, которые к текущим актуальным цифрам отношения не имеют.

Судя по тому, что ни на один из моих вопросов Вы так и не ответили и не привели ни одного факта, а вместо этого уже перешли к оценочным суждениям ("апокалиптическая теория", "гадание на кофейной гуще", "глупое предположение") , делаю вывод, что достойных аргументов от Вас ждать бессмысленно. На этом предлагаю закончить.


  • -1

#422
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
В Усть-Каменогорске жильцы закрытого на карантин дома столкнулись с рядом проблем

https://yk-news.kz/v...с-рядом-проблем


  • 1

#423
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А во дворе соседи у нас любят пивко семьями попить.

Вчера выходил за жратвой. На улице как обычно: дети во дворе катают вирусы на мячиках, на скамейках бабульки семечки слюнявят, мамаши с колясками прогуливаются


  • 2

#424
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Усть-Каменогорске жильцы закрытого на карантин дома столкнулись с рядом проблем

https://yk-news.kz/v...с-рядом-проблем

 

Да чего то ВКО плющат не по децки(((. У них даже передвижение автотранспорта по четным и нечетным цифрам номеров сделали.


  • 0

#425
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А во дворе соседи у нас любят пивко семьями попить.

Вчера выходил за жратвой. На улице как обычно: дети во дворе катают вирусы на мячиках, на скамейках бабульки семечки слюнявят, мамаши с колясками прогуливаются

 

Так и у нас обычно, не трогали. А сейчас пошли мозги вправлять.


  • 1

#426
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В Усть-Каменогорске жильцы закрытого на карантин дома столкнулись с рядом проблем

https://yk-news.kz/v...с-рядом-проблем

 

трындец...вот бедняги то...вообще в УКа прямо гестапо какое то, с их пропусками на выход через день....Прямо жалко людей, из-за одного больного -такой ужас.


  • 0

#427
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

из-за одного больного

 

По всей ВКО официально 5. 


  • 0

#428
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Да чего то ВКО плющат не по децки

 

Есть некоторые соображения на этот счет...  


  • 0

#429
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Маска, надетая НА меня НЕ защищает МЕНЯ от людей. Она защищает ЛЮДЕЙ от возможного заражения ОТ меня. Учитывая длительную бессимптомность короны, носить маску МНЕ в местах, где пересекаюсь с людьми правильно и полезно. Но НЕ ДЛЯ МЕНЯ, а для НИХ!

Теперь транслируем на медработников.

Они люди. И могут быть носителями вируса не зная о том. Поэтому им НАДО носить маски, чтоб не добавить уже больным людям еще сверху вирусов и бактерий.

 

Эта ваша категоричность о том, что маски не защищают от заражения, основана на каких-то исследованиях? Или на текущих рекомендациях ВОЗ?

 

Если на последнем, то ваша трансляция на медработников расходится с объяснениями ВОЗ. Они беспокоятся о том, что медики недостаточно защищены от заражения из-за отсутствия масок, а не о том, что медики заразят других.

 

«Существует также проблема, заключающаяся в том, что у нас огромная глобальная нехватка, - сказал Райан, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, о масках и других предметах медицинского назначения. - В настоящее время люди, наиболее подверженные риску заражения этим вирусом, - это работники здравоохранения, которые подвергаются воздействию вируса каждую секунду каждого дня. Мысль о том, что у них нет масок, ужасна ».

https://edition.cnn....trnd/index.html


  • 0

#430
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

из-за одного больного

 

По всей ВКО официально 5. 

 

в Семипалатинске остальные.А в УКа один всего.


  • 0

#431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ерничать начали. Опять идеализм свой включили. Надо это, надо то. Спуститесть на землю, снимите розовые очки! Да ясень пень, что ИДЕАЛЬНЫХ помещений с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ санузлом и прочими ништяками не получиться построить за короткий срок при БЫСТРОМ увеличении кол-ва заражающихся.  Поэтому доставить БОЛЬШОЕ кол-во зараженных  под охраной, разместить, кормить, охранять, обеспечивать постельным бельем и санитарными средствами может БЫСТРЕЕ всех только армия на территории своей воинской части, а не ваши идеалистические хотелки.

 

 

Надеемся, что угрожающего количества зараженных у нас не будет. Но как план Б, ИМХО воинские части надо рассматривать. 

 

 

перестаньте говорить ненужные вещи и все встанет на свои места. 

У нас нет необходимости БЫСТРО изолировать тысячи человек в день. Нам это не нужно СРОЧНО. Поэтому заниматься фигней с казармами обычная ненужная бессмысленность. В том числе и с экономической точки зрения. С медицинской так это еще и вредительство


  • 0

#432
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Да чего то ВКО плющат не по децки

 

Есть некоторые соображения на этот счет...  

 

делитесь уже


  • 0

#433
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сторонники модели Белоруссии, сегодня взгляните на статистику там, как бы Батька не скрывал истинное положение вещей, а правда всё таки вырвется наружу. За одни сутки прирост заболевших нa 28%/, И я даже не хочу вам рассказывать, что говорят мои родственники, проживающие непосредственно там.

 

 

 

только один вопрос.

Если Батька скрывает цифры, откуда у Вас про 28% прироста информация? 

 

Ну и проценты, штука относительная. Она интересна только в паре с абсолютными цифрами. 

Вот в Эстонии на вчера писали про 900 с чем-то заболевших. Вроде нестрашно? Но когда знаешь, что во всей Эстонии народу как в Караганде...

Ну и прочие нюансы. 

Цифры штука интересная. 


  • 0

#434
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

Напомню фактические цифры:

1204027 заразившихся,

64790 скончавшихся (5.4% от числа заразившихся),

247307 выздоровели.

У меня к Вам вопрос: сколько человек из болеющих на данный момент 891930, должно выздороветь, чтобы 5.4% превратилось в 3%, о которых Вы говорите?

 

И, кстати, я не смог найти на сайте ВОЗ данные по статистике. Буду благодарен, если сможете подсказать где смотреть или ссылку в личку отправите.

 

 

как только Вы перестанете путать число РЕАЛЬНО заразившихся с числом ВЫЯВЛЕННЫХ заразившихся, у Вас все начнет вставать на свои места. Относительно (очень приблизительно!) верна только цифра умерших. Все. остальные цифры - крайне неточны. 


  • 3

#435
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 Странно! Вы точно в КЗ живете? Вчера показательно по Жарокова

Я в КЗ торчю на карантине. Машина с матюкальником первый раз вчера проехала. Ни разу ничего не поливали. Две недели назад курильщики в подъезде уронили свой бычковальник - бычки до сих пор валяются на полу на площадке. И я выделил ключевое слово в вашем сообщении.
 

 

 

дезинфекция не предполагает  уборку. позвоните в КСК, у них должен быть график дезинфекции по подъездам


  • 0

#436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...В то же время фиксация летальных случаев - около 100 % (со смертью не отлежишься дома, и выпасть из учета могут только единичные случаи).

Таким образом, реальная летальность будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже фиксируемой сейчас. И даже в разы ниже рассчитанной от общего числа выявленных случаев.

...

 

Тут обратный вариант, обсуждавшийся и в случае с Италией и в других случаях. Тут цифра может быть завышена, сюда могли вписать тех, кто погиб от других причин, имея положительный тест на корону. 


  • 0

#437
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 

Ерничать начали. Опять идеализм свой включили. Надо это, надо то. Спуститесть на землю, снимите розовые очки! Да ясень пень, что ИДЕАЛЬНЫХ помещений с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ санузлом и прочими ништяками не получиться построить за короткий срок при БЫСТРОМ увеличении кол-ва заражающихся.  Поэтому доставить БОЛЬШОЕ кол-во зараженных  под охраной, разместить, кормить, охранять, обеспечивать постельным бельем и санитарными средствами может БЫСТРЕЕ всех только армия на территории своей воинской части, а не ваши идеалистические хотелки.

Надеемся, что угрожающего количества зараженных у нас не будет. Но как план Б, ИМХО воинские части надо рассматривать. 

перестаньте говорить ненужные вещи и все встанет на свои места. 

У нас нет необходимости БЫСТРО изолировать тысячи человек в день. Нам это не нужно СРОЧНО. Поэтому заниматься фигней с казармами обычная ненужная бессмысленность. В том числе и с экономической точки зрения. С медицинской так это еще и вредительство

 Перестаньте быть Вангой или самоуверенным Знайкой и ВСЕ ЗНАТЬ наперед, особенно отрицать ВОЗМОЖНОЕ БОЛЬШОЕ количество заразившихся, которое не "влезет" ни в какие наши инфекционные больницы. А план на размещение и карантин именно БОЛЬШОГО числа заразившихся вполне логично осуществлять армией и на территории в/ч, где ВСЁ автономно и ВСЁ охраняемо и УЖЕ есть запас продовольствия, топлива, сансредств, белья и пр.

 

Дай Бог, чтобы ваши слова претворились в жизнь и СРОЧНОСТЬ не потребовалась, но знать вы этого 100% не можете.


Сообщение отредактировал Revon: 05.04.2020, 20:15:31


#438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Опять по улицам ездит машина матюкается про обработку а при этом за 3 недели ни разу в подьезде даже ни какой уборки не было не то то дезинфекции.

 Странно! Вы точно в КЗ живете? Вчера показательно по Жарокова несколько машин поливало дорогу и тротуар в сопровождении полиции. Сегодня опять же прошла цистерна в сопровождении пятерых в белых костюмчиках и одного военного. Поливали тротуары. Вниз по Жарокова. До этого залили хроркой подъезд. 

 

у нас согласно графику уже третий раз подъезд поливали вчера. Или позавчера? Я уже в днях путаюсь, сорри. Но точно третий раз. Сам им открывал двери


  • 0

#439
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Странно! Вы точно в КЗ живете? Вчера показательно по Жарокова

Я в КЗ торчю на карантине. Машина с матюкальником первый раз вчера проехала. Ни разу ничего не поливали. Две недели назад курильщики в подъезде уронили свой бычковальник - бычки до сих пор валяются на полу на площадке. И я выделил ключевое слово в вашем сообщении.
 

 

дезинфекторы не моют и не подметают подъезды. Это не их задача. 


  • 0

#440
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А в УКа один всего.

 

Тогда минимум двое. С Потанина, 37  и Кабанбай Батыра, 91 - https://yk-news.kz/n...ть-каменогорске


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.