Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прошелся до магазина и обратно. Народу и машин столько как будто нет никакого ЧП. Менты спокойно ходят никого не трогают. Сняли карантин чтоли?


  • 0

#422
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Это что то перепрофилировали?

С нуля построили. Лучше заболеть короной сейчас, пока есть места в больнице. Этот чёрный юмор сказал мне один из членов делегации из КНР, которые вчера улетели из Аты.
  • 0

#423
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, скорбим

 

94425662_1427615000759432_78034751632651

 

Детский врач по имени «тетя Галя».
Вчера от страшного вируса Сovid 19 в семье врачей погибла врач педиатр Нургалиева Гульназым Насибуллиновна, чей муж является хирургом, а старший сын травматологом в Городской Клинической Больнице №12. Не хотел бы винить, кого- либо в этой смерти, а хотел бы рассказать о «светлой» женщине, которая посвятила свою жизнь спасению детей. Чье имя «тетя Галя» помнят, матеря городов Арысь, Шымкента и Алматы.
Я хотел поведать всем о враче- педиатре

Ещё


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 24.04.2020, 20:20:42

  • 9

#424
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Шуточная статья не правда ли?)))

https://www.zakon.kz...hnut-v-mae.html

Народ и так отдыхает второй месяц, а они еще и прикалываются.


  • 4

#425
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вы о каком карантине говорите? Нет его. Уйма машин на дороге, не меньше ,чем в докарантинные времена, дети в колясках  с родителями и без , полный парк народа, в квадрате улиц  гагарина -шевченко- радостовца- джамбула, ленты посрывали, дети и собаки вместе со старушками. Виноградова -Космонавтов , донерная, еле протиснулся через толпу народа стоящих в очереди, рядом ДП Алмалинского  :rotate: . Всем на всё пох. А вы карантин. Ха Ха Ха. Смешно . 


  • 1

#426
ШикШик

ШикШик
  • Читатель
  • 37 сообщений
https://inbusiness.k...ov-v-period-chp

"По состоянию на 23 апреля заявления на выплату 42 500 тенге подали 8 млн 21 тыс. граждан", - говорится в сообщении пресс-службы. По ее информации, выплаты из фонда назначены 4 млн 146 тыс. граждан. "Из них за первый месяц – 3 млн 727,5 тыс., за второй месяц – 418,5 тыс." - сообщается в информации.

При том, что Елбасы уверенно заявляет:
Елбасы подчеркнул, что Казахстан обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы преодолеть глобальные вызовы.

По его словам, предыдущие годы Казахстан вел серьезную работу, чтобы снизить зависимость от сырьевых ресурсов, были разработаны все основные программы развития — индустриализации, малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, агропромышленного комплекса, социальные программы.

«Под них выделялись большие ресурсы. Мы накопили значительный объем средств в Национальном фонде. Он сейчас спасает страну в период кризиса, и не в первый раз.

Дисонанс какой-то. Вроде молодцы работали, вовремя все нужные решения приняли и 8+ лямов подали на АСП ( 42500 тенге ).
Но дали только половине, да и изначально не все могли подать в силу ограничений.

Народ, объяснит кто то ...как так получилось?
Почему при таком шикарном правительстве такое количество заявок и такое количество отказов? Деньги то смешные 100$ всего...
А то я понять не могу, где я туплю. :)

#427
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Гайцы походу сами не рады карантину. В городе на постах прохлаждаются в машине, забили на всё.
  • 0

#428
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

https://inbusiness.k...ov-v-period-chp

"По состоянию на 23 апреля заявления на выплату 42 500 тенге подали 8 млн 21 тыс. граждан", - говорится в сообщении пресс-службы. По ее информации, выплаты из фонда назначены 4 млн 146 тыс. граждан. "Из них за первый месяц – 3 млн 727,5 тыс., за второй месяц – 418,5 тыс." - сообщается в информации.

При том, что Елбасы уверенно заявляет:
Елбасы подчеркнул, что Казахстан обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы преодолеть глобальные вызовы.

По его словам, предыдущие годы Казахстан вел серьезную работу, чтобы снизить зависимость от сырьевых ресурсов, были разработаны все основные программы развития — индустриализации, малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, агропромышленного комплекса, социальные программы.

«Под них выделялись большие ресурсы. Мы накопили значительный объем средств в Национальном фонде. Он сейчас спасает страну в период кризиса, и не в первый раз.

Дисонанс какой-то. Вроде молодцы работали, вовремя все нужные решения приняли и 8+ лямов подали на АСП ( 42500 тенге ).
Но дали только половине, да и изначально не все могли подать в силу ограничений.

Народ, объяснит кто то ...как так получилось?
Почему при таком шикарном правительстве такое количество заявок и такое количество отказов? Деньги то смешные 100$ всего...
А то я понять не могу, где я туплю. :)

Что непонятного то, подали и те , кто официально работает, не в отпуске без содержания например или ежемесячная зарплата до карантина превышала 300 тыс.тг , им и отказ. Знаю таких .


  • 0

#429
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Инфекционный госпиталь для заболевших коронавирусом открыли в Алматы

 

в больнице будет работать порядка 270 опытных врачей. Здесь планируется разместить только больных коронавирусной инфекцией. Пациентов начнут принимать со следующей недели. Также планируется поставить 28 аппаратов ИВЛ.

Это в индустриальной зоне? на 280 койко-мест?

так это новый зараженный рассадник "порядка 270 опытных врачей"


Сообщение отредактировал sergeikalash: 24.04.2020, 20:29:52

  • -1

#430
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Гайцы походу сами не рады карантину. В городе на постах прохлаждаются в машине, забили на всё.

почему не рады? рады. Сиди в машине да мух дави


  • 0

#431
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Прошелся до магазина и обратно. Народу и машин столько как будто нет никакого ЧП. Менты спокойно ходят никого не трогают. Сняли карантин чтоли?

Мне в открытое окно доносится запах шашлыка, смех, музыка. Иногда прерываемые полицейской сиреной и "брбрбрбр" в матюгальник. Просто проезжают и ругаются, не останавливаются, никого не забирают. Для галочки.


  • 0

#432
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Инфекционный госпиталь для заболевших коронавирусом открыли в Алматы

 

в больнице будет работать порядка 270 опытных врачей. Здесь планируется разместить только больных коронавирусной инфекцией. Пациентов начнут принимать со следующей недели. Также планируется поставить 28 аппаратов ИВЛ.

Это в индустриальной зоне? на 280 койко-мест?

так это новый зараженный рассадник "порядка 270 опытных врачей"

 

Время покажет, будем надеяться, что мед.работники и их руководство стали опытнее и ответственнее.


  • 0

#433
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Гайцы походу сами не рады карантину. В городе на постах прохлаждаются в машине, забили на всё.

почему не рады? рады. Сиди в машине да мух дави
А кто семью кормить будет?
  • 1

#434
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне в открытое окно доносится запах шашлыка, смех, музыка.

Да весело народу)))

Когда ходил до Магнума, рядом донерные ,грильницы, гамбургеры...все запахами дышет, народ хавает. Два автомата работают...ну эти силу удара мерять. Вообщем жизнь кипит.


  • 0

#435
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Гайцы походу сами не рады карантину. В городе на постах прохлаждаются в машине, забили на всё.

почему не рады? рады. Сиди в машине да мух дави
А кто семью кормить будет?

 

а с чего кормить то?))) у всех разрешение на передвижение есть. Что срубить то можно? менты очкуют доки проверять, мало ли. Вот и остается мух давить да , да в смарт фтыкать.

Ты читал хоть одну сводку, где кого то бухого за рулем поймали?. Я не читал такого.


Сообщение отредактировал AirWest: 24.04.2020, 20:40:55

  • 0

#436
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Так туда и так ходят. 

Ага, в тех же количествах.

Карантина же нет. Или есть всё-таки? 

 

вот знаете сегодня выходила на улицу за лекарствами и хлебом... так вот у нас в Орбите сегодня увидела как по дворам, где возможно проехать ездили поливалки и все заливали жидкостью со слабым запахом хлора, при мне две боевые мамаши с колясками, в шортах, сланцах и летней майке перебегали улицу перед ними, а потом еще бурчали мол что не видите что мы идем

в магазине тоже народу много, причем видно, что уже не набирает тележками на несколько дней, так на день -два... во дворах бабушку внуков выгуливают... дети бегают...

ну и как вы оцениваете есть у нас карантин или нет?


  • 0

#437
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди, кто катается от вазовского кольца до Жулдыза?...там посты есть?


  • 0

#438
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Инфекционный госпиталь для заболевших коронавирусом открыли в Алматы

 

Выглядит очень красиво и добротно, как в США прям :kruto:


  • -2

#439
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Народ и так отдыхает второй месяц, а они еще и прикалываются.

 

Не знаю как то отдыхает, а я неплохо поработал. Дофига заданий на работе. Сейчас принял пива и слушаю Bonfire дома


  • 0

#440
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Мне в открытое окно доносится запах шашлыка, смех, музыка.

Да весело народу)))
Когда ходил до Магнума, рядом донерные ,грильницы, гамбургеры...все запахами дышет, народ хавает. Два автомата работают...ну эти силу удара мерять. Вообщем жизнь кипит.
А кто-то тут говорил что у народа денег уже нет.. ведь донер стоит дороже чем макароны и картошка, значит не все так плохо))
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.