Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#441
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Да чего то ВКО плющат не по децки

 

Есть некоторые соображения на этот счет...  

 

делитесь уже

 

Я боюсь предположить. Вот закончатся эти все пляски. Наш аким поглядит, что типа воздух стал чище в городе, как его осенит и он издаст укал передвижение автомашин по четным и нечетным цифрам. А мож и еще чего нибудь(((


  • 0

#442
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

дезинфекция не предполагает  уборку. позвоните в КСК, у них должен быть график дезинфекции по подъездам

У нас нету КСК - какая то акиматовская контора заведует этим, никто даже телефонов её не знает, они наняли каких то частников которые 500 тг в месяц на квартиру выставляют. Но я к чему  вопрос поднял: дезинфекторов тоже еще ни разу ни в подъезде ни на раёне не видел. Машина вещала то на подъездах будет график висеть и то 5 часов нельзя выходить. На днях по дороге раз проехала оранжевая поливалка но она и так не один год утром поливает как лето наступает.
 


  • 2

#443
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

....

Напомню фактические цифры:

1204027 заразившихся,

64790 скончавшихся (5.4% от числа заразившихся),

247307 выздоровели.

У меня к Вам вопрос: сколько человек из болеющих на данный момент 891930, должно выздороветь, чтобы 5.4% превратилось в 3%, о которых Вы говорите?

 

И, кстати, я не смог найти на сайте ВОЗ данные по статистике. Буду благодарен, если сможете подсказать где смотреть или ссылку в личку отправите.

 

 

как только Вы перестанете путать число РЕАЛЬНО заразившихся с числом ВЫЯВЛЕННЫХ заразившихся, у Вас все начнет вставать на свои места. Относительно (очень приблизительно!) верна только цифра умерших. Все. остальные цифры - крайне неточны. 

 

Я не путаю, я намеренно беру только известные цифры. Прекрасно понимаю, что выявленных меньше чем реальных. Но, мы точно также не знаем число реальных смертей именно по этой причине. Их, тоже, наверняка больше. Ведь всех умерших в мире за этот период не протестировали на КВИ. И мы не можем достоверно знать сколько реальных зараженных и сколько реальных умерших от КВИ. Поэтому я беру только подтвержденные случаи.


  • 0

#444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Усть-Каменогорске жильцы закрытого на карантин дома столкнулись с рядом проблем

https://yk-news.kz/v...с-рядом-проблем

 

 

почитал про трудности. Такое впечатление, что этот подъезд спустили с Луны, поставили посреди города. А про то, что это Казахстан, и тут ЧП, и карантин люди узнавать стали в апреле. 


  • -2

#445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Усть-Каменогорске жильцы закрытого на карантин дома столкнулись с рядом проблем

 

 

Да чего то ВКО плющат не по децки(((. У них даже передвижение автотранспорта по четным и нечетным цифрам номеров сделали.

 

 

при этом никого не предупредили в том доме, что карантин, что ЧП, что неплохо бы немного продуктов впрок заготовить. Не шляться где-то и не таскаться на машинах (многие не решились зайти в собственные квартиры!). Что-то там не так. Скорее всего в передаче информации глухим телефоном 


  • 1

#446
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А у нас в частном секторе народ приглашает к себе гостей по выходным ((( это малость напрягает , ведь если не дай бог кто то кого то наградит , то есть шанс остаться всей улицей замурованными ((( что делать в такой ситуации ? Сами люди видимо не понимают , думают что алкоголь их спасёт ))) мало того , также на улице продолжает работать хостел , в котором живут постояльцы , возможно неуспевшие выехать из города ... мне казалось , что сейчас гостиницы и хостелы не должны иметь постояльцев, кроме самого персонала.. в общем, одна Надежда на то что все таки в нашем городе все это пройдёт слегка и скоро закончится , сидим уже с 19 го марта , результат вроде оптимистичный по городу ..
  • 0

#447
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

Я боюсь предположить. Вот закончатся эти все пляски. Наш аким поглядит, что типа воздух стал чище в городе, как его осенит и он издаст укал передвижение автомашин по четным и нечетным цифрам. А мож и еще чего нибудь(((

 

Ну транспорт по чет-нечет это еще ладно....Так у них там и народ так же из дому выходит, по чет и нечет.Причем только раз в день и все!!!!


  • 0

#448
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эта ваша категоричность о том, что маски не защищают от заражения, основана на каких-то исследованиях? Или на текущих рекомендациях ВОЗ?

 

 

Если на последнем, то ваша трансляция на медработников расходится с объяснениями ВОЗ. Они беспокоятся о том, что медики недостаточно защищены от заражения из-за отсутствия масок, а не о том, что медики заразят других.

 

«Существует также проблема, заключающаяся в том, что у нас огромная глобальная нехватка, - сказал Райан, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, о масках и других предметах медицинского назначения. - В настоящее время люди, наиболее подверженные риску заражения этим вирусом, - это работники здравоохранения, которые подвергаются воздействию вируса каждую секунду каждого дня. Мысль о том, что у них нет масок, ужасна ».

https://edition.cnn....trnd/index.html

 

 

Моя категоричность в том, что маска обычная теоретически перекрывает не более 65-80% поступления воздуха к слизистым у человека. Потому что щелей много. Это раз.

Два, у человека есть еще одно место со слизистой оболочкой, которую маска (если это не противогаз) не закрывает - это глаза. Поэтому маска НАДЕТАЯ НА МЕНЯ, МЕНЯ НЕ защищает. Period.

 

Объяснения ВОЗ вполне укладываются в в мою трансляцию. Медработники подвергаются воздействию каждую секунду. И могут стать переносчиками каждую секунду. Поэтому очень полезно для ПАЦИЕНТОВ, чтобы у медиков были маски. 

 

Спросите знакомого медика, зачем хирурги надевают маски? Вот эти, которые народ пытается скупать в аптеках. 


  • 1

#449
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

при этом никого не предупредили в том доме, что карантин, что ЧП, что неплохо бы немного продуктов впрок заготовить. Не шляться где-то и не таскаться на машинах (многие не решились зайти в собственные квартиры!). Что-то там не так. Скорее всего в передаче информации глухим телефоном

Просто жители УКа немножко работают, в отличие от завсегдатаев форума, которые все знают заранее.На работу ходят, знаете ли...


  • -1

#450
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

карантин

Так не введен карантин в У-Ка. ограничительные меры со слов акимата. 


  • 0

#451
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

типа воздух стал чище в городе
 

Два дня без авто - в У-Ка воздух чище не стал.


  • 0

#452
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

типа воздух стал чище в городе
 

Два дня без авто - в У-Ка воздух чище не стал.

 

да у них там другое же, это у нас из-за транспорта


  • 0

#453
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

да у них там другое же

 

Последнее время товарищ Корешков втирал, что транспорт и шашлычные загрязняют прям очень сильно. 


  • 0

#454
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кто нибудь получил пропуск от акимата?


  • 0

#455
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто нибудь получил пропуск от акимата?

ну такие то вещи кто открыто будет говорить то??

кому надо давно получили


  • -1

#456
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А у нас в частном секторе народ приглашает к себе гостей по выходным ((( это малость напрягает , ведь если не дай бог кто то кого то наградит , то есть шанс остаться всей улицей замурованными (((

Уже давно изменили правила карантина, сейчас просто отдельно частный дом запечатывают а не улицу
 


  • 0

#457
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

при этом никого не предупредили в том доме, что карантин, что ЧП, что неплохо бы немного продуктов впрок заготовить. Не шляться где-то и не таскаться на машинах (многие не решились зайти в собственные квартиры!). Что-то там не так. Скорее всего в передаче информации глухим телефоном 

 

 

удивило вот это: 

 

Также наши пакеты открывали и проверяли, изымали спиртные напитки, — делится Карина. 

 

 

они едой запасались или бухлом?


Сообщение отредактировал And: 05.04.2020, 20:28:58

  • 1

#458
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Перестаньте быть Вангой или самоуверенным Знайкой и ВСЕ ЗНАТЬ наперед, особенно отрицать ВОЗМОЖНОЕ БОЛЬШОЕ количество заразившихся, которое не "влезет" ни в какие наши инфекционные больницы. А план на размещение и карантин именно БОЛЬШОГО числа заразившихся вполне логично осуществлять армией и на территории в/ч, где ВСЁ автономно и ВСЁ охраняемо и УЖЕ есть запас продовольствия, топлива, сансредств, белья и пр.

 

Дай Бог, чтобы ваши слова претворились в жизнь и СРОЧНОСТЬ не потребовалась, но знать вы этого 100% не можете.

 

 

Чувствуется старшина запаса. :)
 

Итак. Достану калькулятор

 

Кто-то тут писал про 100000-ю армию у нас. Я предположу, что по всему КЗ у нас есть казармы на 100000 мест. 

Далее. Я предположу, что население у нас 18000000, так как я верю официозу. 

Теперь мы продолжаем верить официозу но уже в цифрах от ВОЗ. 

То есть, нам имеет смысл класть в больницы только средне и тяжелых больных. Коих заявляют 20%

А теперь давайте считать

Если все плохо, и завирусовано все население, то госпитализировать придется 3,6 миллиона человек. Никакая НАША армия тут уже не поможет. Тут придется ОРАТЬ SOS на весь мир. Никаких казарм не хватит, причем ВМЕСТЕ с санаториями, гостиницами и спорткомплексами. И даже если мы средних бросим по домам и будем госпитализировать только тяжелых, коих писали 5%, то их все равно будет 900000 человек. И опять мы с армией (нашей) пролетаем. Даже вся она будь задействована только в варианте медбратьев, включая генералов, не сможет дать требуемое.

 

Поэтому. Режьте Вы осетра. Армия - не панацея. Да, на краткосрочный период, в каком-то месте (пусть в трех местах), она сможет помочь и даже наверняка с чем-то справится. Но не со всем. И Инфекция это не то, с чем армия способна бороться. Особенно наша. 

 

Далее на эту тему писать считаю бессмысленным. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.04.2020, 20:36:49

  • -2

#459
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

они едой запасались или бухлом?

а если спиртным, то что? кто имеет право изымать? хамство просто


  • -1

#460
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

при этом никого не предупредили в том доме, что карантин, что ЧП, что неплохо бы немного продуктов впрок заготовить. Не шляться где-то и не таскаться на машинах (многие не решились зайти в собственные квартиры!). Что-то там не так. Скорее всего в передаче информации глухим телефоном

Просто жители УКа немножко работают, в отличие от завсегдатаев форума, которые все знают заранее.На работу ходят, знаете ли...

 

 

Правда? Что-то я не встретил в статье ни одного упоминания о том, что есть проблема невыхода на работу. 

Жители УКа работают, никто не спорит. Но Вы только что плюнули в лицо тем жителям УКа, которые сидят тут на форуме.  Я понимаю, что Вам это по фиг, но примите и этот факт


  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.