Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#461
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

они едой запасались или бухлом?

а если спиртным, то что? кто имеет право изымать? хамство просто

 

 

согласен! но если это самое необходимое в передачках, то это меня и удивило


Сообщение отредактировал And: 05.04.2020, 20:33:06

  • 0

#462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

удивило вот это: 

 

Также наши пакеты открывали и проверяли, изымали спиртные напитки, — делится Карина. 

 

 

они едой запасались или бухлом?

 

 

Ну, тут я могу лишь сказать, что жители правы в том, что не хрен досматривать пакеты. Это раз. Второе - не хрен изымать, что бы там ни было, даже бухло. Не твое не трогай. 


  • 2

#463
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Кто нибудь получил пропуск от акимата?

ну такие то вещи кто открыто будет говорить то??

кому надо давно получили

 

А что такого? Тем более все официально )))


  • 0

#464
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

удивило вот это: 

 

Также наши пакеты открывали и проверяли, изымали спиртные напитки, — делится Карина. 

 

они едой запасались или бухлом?

 

Ну, тут я могу лишь сказать, что жители правы в том, что не хрен досматривать пакеты. Это раз. Второе - не хрен изымать, что бы там ни было, даже бухло. Не твое не трогай. 

 

Правилами карантина спиртное не запрещено. Налицо произвол.


Сообщение отредактировал belka63_90: 05.04.2020, 20:40:17

  • 0

#465
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что такого? Тем более все официально )))

А на каком основании вот мне к примеру будет давать пропуск акимат? Кто я для них?

На мой взгляд пропуска на полное передвижение дают тем кому необходимо (опер службы, конторы жизнеобеспечения) и своим..в это входят и родственники. 

А остальным карантин!!!


  • 1

#466
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Правда? Что-то я не встретил в статье ни одного упоминания о том, что есть проблема невыхода на работу. Жители УКа работают, никто не спорит. Но Вы только что плюнули в лицо тем жителям УКа, которые сидят тут на форуме. Я понимаю, что Вам это по фиг, но примите и этот факт
Не стоит за меня додумывать лишнее.
  • -1

#467
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

 Странно! Вы точно в КЗ живете? Вчера показательно по Жарокова

Я в КЗ торчю на карантине. Машина с матюкальником первый раз вчера проехала. Ни разу ничего не поливали. Две недели назад курильщики в подъезде уронили свой бычковальник - бычки до сих пор валяются на полу на площадке. И я выделил ключевое слово в вашем сообщении.
 

 

Показательно-это машин десять строем шли (на стр.7 фотки выложили). А относительно мытья подъездов, позвоните в свою клиринговую компанию. Почему не моют. Деньги все перечисляют за уборку.


Сообщение отредактировал Арья: 05.04.2020, 21:52:22

  • 0

#468
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 Странно! Вы точно в КЗ живете? Вчера показательно по Жарокова

Я в КЗ торчю на карантине. Машина с матюкальником первый раз вчера проехала. Ни разу ничего не поливали. Две недели назад курильщики в подъезде уронили свой бычковальник - бычки до сих пор валяются на полу на площадке. И я выделил ключевое слово в вашем сообщении.
 

 

Насчёт бычков, не путайте обработку с уборкой, насчёт уборки это к вашему председателю КСК а не к правительству. И не факт, что если вы не видели обработки, то её не было.

Вы в каком районе живёте?

В нашем районе стабильно 2 раза в неделю обрабатывают, уточните у председателя своего КСК точно не обрабатывают, это уже к нему вопросы.


  • 0

#469
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Врач оценил влияние прививки БЦЖ на коронавирус

Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, директор Международного учебно-методического центра вирусологии человека РУДН Алексей Мазус оценил влияние прививки от туберкулеза (БЦЖ) на течение коронавируса. Об этом врач рассказал на онлайн-конференции "Вирус COVID-19. Международный опыт и уроки для России", транслировавшейся в YouTube.

Так, по его словам, в России можно надеяться на более спокойное течение заболевания коронавирусом благодаря тому, что большинство населения привито вакциной БЦЖ.

"Есть серьезные данные про то, что эта прививка, которую нам всем сделали в детстве, создает определенный иммунный фон в нашем организме. Происходит активация иммунной системы. И это позволяет надеяться на то, что у нас распространение инфекции в нашей стране будет ниже, чем в Европе, и количество больных в реанимации по соотношению людей, которые столкнулись с инфекцией, которые болеют в более тяжелой форме, будет меньше, чем, допустим, в Италии", - заявил Мазус.

https://tengrinews.k...navirus-397422/


  • 0

#470
Эксплуататор

Эксплуататор
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем здоровья! Кто подскажет куда пожаловаться на произвол в школе?
Вроде объявили карантин, удалена и т.п., а тут на тебе:"Учителям через день приезжать в школу и принимать участие в съёмках видеоуроков"!!!
Так что - карантин снят? Вирус побежден?
  • 0

#471
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Если Батька скрывает цифры, откуда у Вас про 28% прироста информация? 

 

 Насчёт прироста всё просто по данным доступным в инете ( а вы разве не этим источником пользуетесь), если вчера было грубо говоря 400 заболевших а сегодня уже 520, то отсюда и %


  • 0

#472
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Правилами карантина спиртное не запрещено. Налицо произвол.

 

Так у нас и карантин не введен. 


  • 0

#473
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

"Учителям через день приезжать в школу и принимать участие в съёмках видеоуроков"!!!

За что министр образования пригрозил директорам школ увольнением.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов запретил требовать от учителей фото- и видеоотчеты дистанционных уроков. Об этом он заявил во время селекторного совещания по подготовке к дистанционному обучению с заведующими областными, городскими и районными методическими кабинетами и директорами школ, сообщила пресс-секретарь министра Гаухар Омарбек.

"Директора школ требует от учителей скрины, видео, отчеты. Никаких отчетов! Я предупреждаю. Вплоть до увольнения", – подчеркнул Аймагамбетов.

Напомним, с 6 апреля в Казахстане начнется четвертая четверть, из-за пандемии коронавируса обучение будет проходить дистанционно.

В конце апреля-начале мая дети напишут контрольные работы (СОР и СОЧ) – по одной, вместо положенных 2-3.

В обычном формате будут учиться только дети из малокомплектных школ.

Что касается Единого национального тестирования, то его переносить не будут, но выпускникам будет доступен онлайн-тренажер с 70 вариантами заданий.

Источник: Sputnik Казахстан


  • 0

#474
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

  А спецсборы - бред. На ночь "партизаны" должны будут домой возвращаться, принося на своей одежде и в себе  вирус своим детям и женам. 

Полностью  с вами согласна, и о каком карантине может идти речь? И какой тогда смысл детям и женам  сидеть дома на строгом карантине , если папа им " всю заразу "  будет носить в дом сам.  :faceoff:  Сегодня в первый раз за время карантина  наблюдала как над нашим домом пролетело несколько пассажирских самолетов.  Авиасообщение опять открыто? Или это до сих пор возвращенцы? 


  • 2

#475
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

при этом никого не предупредили в том доме, что карантин, что ЧП, что неплохо бы немного продуктов впрок заготовить. Не шляться где-то и не таскаться на машинах (многие не решились зайти в собственные квартиры!). Что-то там не так. Скорее всего в передаче информации глухим телефоном

Просто жители УКа немножко работают, в отличие от завсегдатаев форума, которые все знают заранее.На работу ходят, знаете ли...

 

ТО же по четным и нечетным, по очереди


  • 0

#476
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Жил по работе в Устькамане с годик, горло першило не по децки, что даже ожеги получал. Щас даже не отличил бы это очередной заводской выброс или корона
  • 1

#477
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

https://yk-news.kz/n...новные-вопросы 

Если кому интересно про пропуска в У-Ка можете почитать


  • 0

#478
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Правилами карантина спиртное не запрещено. Налицо произвол.

 

Так у нас и карантин не введен. 

 

"2 апреля около 22:00 дом по адресу Потанина, 37 закрыли на карантин."


  • 0

#479
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Так один ДОМ, а не ГОРОД. Город - Режим ограничения. Так это называется.

Никаких документов на этот счет никто найти не может - https://www.instagra...id=7c91y04m54xp


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 05.04.2020, 21:17:45

  • 0

#480
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем здоровья! Кто подскажет куда пожаловаться на произвол в школе?
Вроде объявили карантин, удалена и т.п., а тут на тебе:"Учителям через день приезжать в школу и принимать участие в съёмках видеоуроков"!!!
Так что - карантин снят? Вирус побежден?

 

может для этого?:

 

Опубликовано расписание телеуроков для школьников Казахстана

https://tengrinews.k...ahstana-397467/


Сообщение отредактировал And: 05.04.2020, 21:19:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.