Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2801
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Ввели же карантин в Алматинской области и закрыли на карантин сразу Каскелен, переусердствовали мне кажется..

У нас дача на 31 км. На дачных массивах очень много людей живут, кто не может себе позволить в городе жилье иметь. Сейчас они отрезанны от всех. В местных сельпо цены дошли до абсурда. Конкретно в нашем один окорочек стоит тысячу. В Каскелен не попасть, к нам в Алмату тоже. Соседке по даче перечислили на Каспий. Хоть как то может продержится. А остальные?
Остальные буду жить на дождевой воде, наш супермаркет тоже чет цены взвинтил на ходовой товар и я вчера заметил пустые холодильники и полки..
  • 2

#2802
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Насчет пользы масок

Вот только те маски, которые носят обычные люди, не являются ни респираторами класса N95, ни хирургическими масками (трёхслойные, с особым слоем посредине, за счёт электростатического эффекта притягивающие микроскопические частицы). Это обычные тряпочки или салфеточки.

Иногда, обычные люди носят респираторы с клапаном класса N95 даже выше.

 

Только вот не всегда респиратор правильно прилегает к лицу, носить его можно около 8 часов, а стоимость его на данный момент 1500 - 2000 тенге.


  • 1

#2803
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне плевать на Трампа, на Швецию, Германию, Белоруссию и прочих, мне плевать на всех блогеров с их пиар ходами,  меня интересует только мой город: ПОЧЕМУ у нас за 4 дня в Алматы количество зараженных скакануло в два раза. Из за развиздяйства медиков я теперь должна сидеть в карантине ещё месяц? У меня уже заканчаются продукты, деньги, и терпение.....У меня тоже истерика....мы все благополучно ждали конца апреля, ждали снятия карантина, распределили финансы, нервы, горожане напялив маски перебежками ходили по магазинам, всё это во блага окончания затворничества, а что теперь? А теперь из за расхлябоности медиков ЦГБ мы вынужденны ещё месяц смотреть на 4 стены?.Без денег и работы? Из за кучки долбонутых разгильдяев?  Откуда у них столько зараженных? К ним, что "нулевой" зараженный попал на приём?Сняли главврача - правильно, пусть снимут ещё всех завотделениями, которые допустили такое количество медперсонала поймавших вирус.А как вирус проник в крепкие ряды работников медицины?: да просто, они похерили все элементарные правила предосторожности во время ЧС. Все те из нас, кто хоть как то  обращался в медучереждения и проходил там лечение, профилактику и прочие, прекрасно наблюдал такую картину: ближе к обеду весь медперсонал начинал тусоваться в комнате "перекусов", там начиналась обеденная сиеста.Сначала медсестры а потом и врачи шли массово на обед.Мы, пациенты. понимающе молча ждали, пока в течение получаса они обедают.Да, я знаю, сейчас полетят тапки, но только там, в местах массового скопления во время обедов, медперсонал больницы мог "обменяться" этим чертовым вирусом.Иначе никак.Я не против обедов на рабочем месте, нет, но не по принципу той-дастархан, в период ЧС. Я понимаю, когда статистика говорит о единицах зараженных в поликлиниках, в бригадах скорой помощи, но ребята!!!  более 180 человек персонала в одном медучереждении ( крупнейшем!!!) в городе - это саботаж.Из за них, только из за них тысячи алматинцев и жителей пригородов вынужденны терпеть нужду ещё минимум полмесяца.Да, я понимаю, что это паршивая овца, но мне не процентов, страдаю я из за чьей то расхлябоности, страдает моя семья, мои друзья, все мы, простите за резкость, устала быть пушистой.


  • 20

#2804
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Ввели же карантин в Алматинской области и закрыли на карантин сразу Каскелен, переусердствовали мне кажется..

У нас дача на 31 км. На дачных массивах очень много людей живут, кто не может себе позволить в городе жилье иметь. Сейчас они отрезанны от всех. В местных сельпо цены дошли до абсурда. Конкретно в нашем один окорочек стоит тысячу. В Каскелен не попасть, к нам в Алмату тоже. Соседке по даче перечислили на Каспий. Хоть как то может продержится. А остальные?

 

Да никак, это никого не волнует, тысячи людей остались сначала без работы, теперь и продуктов.Также и алматинцы - есть те, у которых дача это не только отдых с шашлыками, но и возможность вырастить на участке запас овощей на зиму, теперь это всё под большим вопросом.


  • 2

#2805
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
У меня сотрудник неделю назад в 12-й горбольнице снимал рентген на перелом. Сегодня вычислили через приемный покой его адрес и всех кто посещал в этот период, даже если обращались в другие отделения. И хотят закрыть подъезд на карантин хотя нет ещё результатов анализа. Вот так называется сходил в больничку.
  • 1

#2806
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А теперь из за расхлябоности медиков ЦГБ мы вынужденны ещё месяц смотреть на 4 стены?.

 

я что то пропустил? еще месяц? где написано?


  • 0

#2807
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

А теперь из за расхлябоности медиков ЦГБ мы вынужденны ещё месяц смотреть на 4 стены?.

 

я что то пропустил? еще месяц? где написано?

 

Подсчитайте статистику в нашем городе, вряд ли после этого нас всех выпустят.15 апреля перекрыли даже область, причем жестко, я живу здесь, если уж нам кислород перекрыли причем при меньшем количестве зараженных, значит и  городу теперь долго "свободы" не видать, я не паникёр, все меры начались после 13-14 апреля, после всех событий в ЦГБ.


  • 1

#2808
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Область перекрыли ещё раньше 08.04 по кр мере ГРЭС байсерке работали аптеки,продукты только,что с 15.04 никто не поймёт.получается карантин почти зря? Идея была чтоб меньше нагрузка на медецину и сами медики и такой рост,я врачей нисколько не обвиняю, очевидно нет и не было средств защиты или что? Уже точно ничего не сообразить.
  • 2

#2809
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

с областью в принципе как-то всё странно, 31 официально был объявлен карантин по области, 8 числа ещё раз объявили усиление, а теперь с 15 опять карантин...как понимать? хотя я уже давно ничего не понимаю из происходящего ...и за месяц сидения дома тоже часто бывают такие мысли, что...народ реально устал! у меня у одной стерлась грань между ночью и днём? режим нарушен напрочь, тяжко потом будет входить в рабочий ритм.


  • 1

#2810
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я пролежала в институте кардиологии неделю. Выписалась в пятницу. Никто из медперсонала в отделении да и в других отделениях не носит маски. Или то носит то нет. Так что сами медики и нарушают. Не удивлюсь если и другие стационары начнут закрываться на карантин.
  • 6

#2811
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Переходим в пиковую стадию заболеваемости коронавирусной инфекцией - Минздрав


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...nzdrav_a3638588


  • 0

#2812
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Знаете, почему русское дворянство так стремилось изучать французский язык?

не только потому, что было очаровано западным образом жизни и французской культурой.

Русский считался более грубым и крестьянским, к тому же чуждый язык позволял скрывать от прислуги приватные разговоры.

 

но мозги же должны быть!

 

390 страниц мы тут сидим.

Слышали - больницу строят инфекционную?

подъезд будет доступен с города и области.

Павлодар закрывали с соседними городками, где работяги живут.

у нас тоже много народа с пригородов в Ате работали.

скорее всего, нас объединят.

Вы новости смотрели? Сколько в Китае длился карантин?

коню понятно, что первый месяц карантина был стартовый.

Внутрибольничные инфекции - норма. не только 12-ая, четвёрка тоже влетела на целое отделение.

 

"переходим в пиковое..."

тесты опробированы, ПЦР - до автоматизма, костюмы подвезли

Нурсултан  с самолётными прибывшими отстрелялся,

Атинская облать "разродилась" после десятки заболевших

КызылОрда выпучилась,

Шымкент не подвёл пока

Ата зажгла под конец, но всех поймают.

и таки-да, месяц.

кто зацепил в 12-ой и четвёрке до 13.04, кого не поймали -

заболеют через две недели.

потом опять по одному через день.

майские закончатся.

 

денег уже ни у кого нет.


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 15.04.2020, 23:13:17

  • -3

#2813
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Dyadya,можно теперь, пожалуйста, расшифровку вашего сообщения,если не затруднит
  • 4

#2814
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

кто-то тут про законы писал.

окорочок за тысячу - чудовищно.

вверху телефоны.

если вы в области, всё равно по городским тоже звоните - чтобы знали.

ну и в областной акимат.


  • 0

#2815
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Dyadya,можно теперь, пожалуйста, расшифровку вашего сообщения,если не затруднит

извините, плохо с цитированием с предыдущих страниц.

дама возмущалась ситуацией в области  и количеством заболевших медиков

и как следствие, продлением карантина.

какой пункт?

аа, понял.

смысл в том, что практически все указы, речи, законы, статьи

приходится переводить и расшифровывать.


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 15.04.2020, 23:22:06

  • 0

#2816
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Последние по болезням,впрочем неважно. Уже сил нет на все это.
  • 0

#2817
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

думаю, пиковое состояние связано с тем, что прошло три дня, контактных дофига

у медиков оказалось

и всех поймать не смогли.

Ждут шторма.


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 15.04.2020, 23:26:41

  • 0

#2818
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

...Из за развиздяйства медиков я теперь должна сидеть в карантине ещё месяц? У меня уже заканчаются продукты, деньги, и терпение.....У меня тоже истерика....мы все благополучно ждали конца апреля, ждали снятия карантина, распределили финансы, нервы, горожане напялив маски перебежками ходили по магазинам, всё это во блага окончания затворничества, а что теперь? ...

Ваша истерика, озвученная здесь вредна, потому что она направлена на поиск виновных, а не на вопрос «что делать дальше». Не факт, что вы правы, потому что если люди постоянно находятся в одном помещении, то шанс заразиться довольно высок, если кто-то болеет, даже если люди соблюдают дистанцию. Потому что разносчик выдыхает типа пара с вирусом, который летает в воздухе несколько часов.

 

Но допустим, гипотетически, что вы правы. Что даст вам эта правда, озвученная в интернете? Медики сейчас и так страшно перегружены и истощены физически и морально, а других медиков у нас нет. Хотите их унизить и разозлить, чтобы они бросили свою работу, ощущая неприязнь населения? В других странах медики тоже составляют большой процент от зараженных – то ли 10%, то ли 20%.

 

Насчет карантина, то уже пойдет ослабление, начиная со следующей недели. Хоть я лично считаю, что лучше бы потратили деньги на помощь населению и продлили карантин, пока не прекратился рост больных. Потому что повышается вероятность, что придется снова ужесточать карантин, но тогда больных будет в десятки раз больше.

 

Ну даже если ослабят карантин и дадут работать кафе, кинотеатрам, магазинам одежды и прочего. Все в прежнем объеме двинулись, как и прежде, за покупками и потреблением? Нет, двинутся 10-20% ничего не боящихся, которые и сейчас двигаются на улице. А большая часть будет избегать лишних выходов на улицу.


  • 8

#2819
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

А как вирус проник в крепкие ряды работников медицины?: да просто, они похерили все элементарные правила предосторожности во время ЧС. Все те из нас, кто хоть как то  обращался в медучереждения и проходил там лечение, профилактику и прочие, прекрасно наблюдал такую картину: ближе к обеду весь медперсонал начинал тусоваться в комнате "перекусов", там начиналась обеденная сиеста.Сначала медсестры а потом и врачи шли массово на обед.Мы, пациенты. понимающе молча ждали, пока в течение получаса они обедают.

 Лично наблюдал подобную сиесту в онкоцентре (где 4-гор.больница), когда сопровождал знакомую уже при карантине. При чем сиеста была в приемном кабинете врача (пировали около 8-10 человек младшего мед.персонала в довольно маленьком кабинете). Все пациенты ждали окончания пира, после которого 2 стола, объединенные в один (и стулья) убирались в первоначальные позиции, потом возвращался врач и начинался прием. 


Сообщение отредактировал Revon: 16.04.2020, 00:05:21


#2820
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

А как вирус проник в крепкие ряды работников медицины?: да просто, они похерили все элементарные правила предосторожности во время ЧС. Все те из нас, кто хоть как то  обращался в медучереждения и проходил там лечение, профилактику и прочие, прекрасно наблюдал такую картину: ближе к обеду весь медперсонал начинал тусоваться в комнате "перекусов", там начиналась обеденная сиеста.Сначала медсестры а потом и врачи шли массово на обед.Мы, пациенты. понимающе молча ждали, пока в течение получаса они обедают.

 Лично наблюдал подобную сиесту в онкоцентре (где 4-гор.больница), когда сопровождал знакомую уже при карантине. При чем сиеста была в приемном кабинете врача (пировали около 8-10 человек младшего мед.персонала в довольно маленьком кабинете). Все пациенты ждали окончания пира, после которого 2 стола, объединенные в один (и стулья) убирались в первоначальные позиции, потом возвращался врач и начинался прием. 

 

а вы думаете, они такие общительные, вместе собираются, судачат-сплетничают.

Спешу огорчить.

они очень бедные.

все приносят из дома что-нибудь в баночке варёное.

скидываются на общий стол

те, у кого мужья побогаче - приносят колбаску, всех угощают, зовут медсестёр.

потому что у младшего медперсонала зарплаты ещё меньше.

а стоять всем сутки.

а да - взятки

я не знаю, кто сколько, кому и как это распределяется.

но приличной обуви и хороших серёжек не встречал.

топотушки за полторы штуки с барахолки и серёжки в пять-шесть граммов.

я как-то услышал "ставку" своего врача-терапевта.

55 штук.

мда.


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 16.04.2020, 00:45:50

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.