Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2821
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ваша истерика


Истерики как раз и нет, у человека есть простые и логичные вопросы: что делать и как дальше жЫдь, когда нет зп и нет работы, а жрать надо каждый день.

 

Потому что разносчик выдыхает типа пара с вирусом, который летает в воздухе несколько часов.

 

Чушь безграмотная, ничего там не летает несколько часов.

 

В других странах медики тоже составляют большой процент от зараженных – то ли 10%, то ли 20%.

 

В каких именно других? Где глянуть статистику?

 

Насчет карантина, то уже пойдет ослабление, начиная со следующей недели.

 

Чушь безграмотная-2. До лета сидеть в эцихах без гвоздей и радоваться ©

 

Ну даже если ослабят карантин и дадут работать кафе, кинотеатрам, магазинам одежды и прочего.

 

В кафе, кино, магазинах и т.д. будут лишь единицы, потому что в массе народу надо пожрать, оплатить по конским ценам коммуналку, на сдачу закрыть частично по возможности кредиты.


  • -2

#2822
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Позавчера наблюдал пару издержек карантина в виде националистических выпадов от бомжей до мелких отщепенцев (снять не мог, телефон заточен для только позвонить). Есть мнение, что это далеко не единичные случаи. Верной дорогой идёте, не сворачивайте, только потом не удивляйтесь.

Сегодня наблюдал драку около местного мелкомаркета буквально на ровном месте. Двух разнимали 8 охранников. Как обычно, один не так, не тот и не туда посмотрел. 


  • 1

#2823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ваша истерика


Истерики как раз и нет, у человека есть простые и логичные вопросы: что делать и как дальше жЫдь, когда нет зп и нет работы, а жрать надо каждый день.

 

 

твое мнение тут будет не очень популярным. Хотя я с ним согласен. Давно хочу к тебе пива попить. И к галанту сала пожрать. Но ни сала, ни пива. И даже поехать низзя. 

 

Человек пересидел на карантине, нервничает. Решил, что и эти ребята виноваты в том, что продлят. Я тоже уже готов спиться на фиг. Просто нечем :)


  • 0

#2824
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

твое мнение тут будет не очень популярным.

 

Да мне как-то в салат (как говаривал один эмигрировавший товарищ).

 

Давно хочу к тебе пива попить. И к галанту сала пожрать. Но ни сала, ни пива. И даже поехать низзя.

 

Надеюсь, как-нибудь соберёмся, если выживем. И пива пожрём, и сала попьём ))

 

Я тоже уже готов спиться на фиг. Просто нечем

 

А коньяк?! )) 


  • 0

#2825
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

А как вирус проник в крепкие ряды работников медицины?: да просто, они похерили все элементарные правила предосторожности во время ЧС. Все те из нас, кто хоть как то  обращался в медучереждения и проходил там лечение, профилактику и прочие, прекрасно наблюдал такую картину: ближе к обеду весь медперсонал начинал тусоваться в комнате "перекусов", там начиналась обеденная сиеста.Сначала медсестры а потом и врачи шли массово на обед.Мы, пациенты. понимающе молча ждали, пока в течение получаса они обедают.

 Лично наблюдал подобную сиесту в онкоцентре (где 4-гор.больница), когда сопровождал знакомую уже при карантине. При чем сиеста была в приемном кабинете врача (пировали около 8-10 человек младшего мед.персонала в довольно маленьком кабинете). Все пациенты ждали окончания пира, после которого 2 стола, объединенные в один (и стулья) убирались в первоначальные позиции, потом возвращался врач и начинался прием. 

 

а вы думаете, они такие общительные, вместе собираются, судачат-сплетничают.

Спешу огорчить.

они очень бедные.

все приносят из дома что-нибудь в баночке варёное.

скидываются на общий стол

те, у кого мужья побогаче - приносят колбаску, всех угощают, зовут медсестёр.

потому что у младшего медперсонала зарплаты ещё меньше.

а стоять всем сутки.

а да - взятки

я не знаю, кто сколько, кому и как это распределяется.

но приличной обуви и хороших серёжек не встречал.

топотушки за полторы штуки с барахолки и серёжки в пять-шесть граммов.

я как-то услышал "ставку" своего врача-терапевта.

55 штук.

мда.

 

Это правда, к сожалению... Есть некоторые граждане, которые причисляют врачей к уркаганам и ворам...  


  • 0

#2826
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а вы думаете, они такие общительные, вместе собираются, судачат-сплетничают. Спешу огорчить. они очень бедные. все приносят из дома что-нибудь в баночке варёное. скидываются на общий стол

Речь не о том, что они едят и в какое время, а в том, как они это делают. Кто-кто, а уж медики должны понимать, что санитарные нормы не только больных касаются и они такие же подверженные заболеванию люди и вирус в обед не спит. Нужна социальная дистанция, они же не только между собой контактируют, но и с больными общаются. Везде карантин, а в кабинете врача во время обеда вирус на паузе, да? Я их не осуждаю, может плохо учились и думают, что медицина такая же работа, как и другие, но это не так, это нечто вроде работы на атомной электростанции, очень ответственное дело.


  • 2

#2827
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Думаю, у нас настоящего карантина нет , все как обычно для галочки и лохов(((( сегодня в разговоре со знакомой услышала , что пропуск стоит очень недёшево ))) ссылку не могу предоставить, в очередной раз убедилась в глупости наших власть держащих (((( неужели жажда наживы так затуманивает мозг)))) ведь , получается , у кого есть связи и деньги, им этот карантин ни по чем, и все мы , кто сидим дома , просто теряем время и деньги впустую , а самое главное теряем шанс на здоровье при снятии карантина , так как , вирус продолжит гулять по городу , благодаря тем, кто в первую очередь должен защищать население ))) вот тут снова вспоминаешь СССР, тогда идея и долг перед родиной были выше личного кармана... у большинства .. не без уродов конечно .. поэтому и подобные ситуации решались быстро и с минимальными потерями ... да жестко , да иногда бесчеловечно, но ради большинства ... сейчас всем им наверху главное набить карман и получить очки ))) а что там будет потом , не имеет никакого значения ... пожинаем плоды независимости ..
  • 6

#2828
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
 других странах медики тоже составляют большой процент от зараженных – то ли 10%, то ли 20%. 

В каких именно других? Где глянуть статистику?

Новость от 19 марта: В Италии из 35 713 человек, зараженных инфекцией (включая уже выздоровевших и умерших) 2629 (8,3%) являются медицинскими работниками.


  • 2

#2829
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ингерман, вроде и не маленькЫй жы :faceoff: .... когда эти страны озвучивали на весь мир все, что у них происходит в стране на самом деле?

Замечание в равной степени справедливое и для СССР.
Изолировать всех больных и контактных в Туркмении и КНДР вполне могли. А в Корее ещё и расстрелять на всякий случай.
  • 1

#2830
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

а вы думаете, они такие общительные, вместе собираются, судачат-сплетничают. Спешу огорчить. они очень бедные. все приносят из дома что-нибудь в баночке варёное. скидываются на общий стол

Речь не о том, что они едят и в какое время, а в том, как они это делают. Кто-кто, а уж медики должны понимать, что санитарные нормы не только больных касаются и они такие же подверженные заболеванию люди и вирус в обед не спит. Нужна социальная дистанция, они же не только между собой контактируют, но и с больными общаются. Везде карантин, а в кабинете врача во время обеда вирус на паузе, да? Я их не осуждаю, может плохо учились и думают, что медицина такая же работа, как и другие, но это не так, это нечто вроде работы на атомной электростанции, очень ответственное дело.

На Tengrinews интересная статья: За годы моей работы никогда врачи не заражались при эпидемиях

 

Вкратце: проблема в том, что неправильно организована СЭС, которая и должна следить за соблюдением врачами санитарно-эпидемиологических норм, следить постоянно, не только во время карантина, устраивать "учения" и тд. Правильная структура после СССР была утеряна.


  • 3

#2831
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Трамп перекладывает ответственность с себя на ВОЗ. Куда он сам и его правительство смотрели, когда в Китай уже была эпидемия, а в США первые зараженные?

 

Скандал вокруг ВОЗ обещает быть серьезным. Тайвань обнародовал письма, которые он отправил в ВОЗ в декабре 2019 с предупреждением об эпидемии коронавируса (вирус передается от человека к человеку, Ухань итд). ВОЗ отрицала, что такие письма были. ——- Суть писем сводилась к призыву о принятии превентивных мер ввиду опасности распространения коронавируса. Ранее Тайвань заявлял о пристрастности позиции ВОЗ относительно Китая Однако ВОЗ обвинил Тайвань в грязной компании против ВОЗ и ее главы. ——- Тайвань не одинок в своих претензиях к ВОЗ. В начале разгара эпидемии в Китае, с критикой ВОЗ выступила Индия, затем США. ——- Журналисты обращались к властям Тайваня с просьбой о подробностях общения Тайваня и ВОЗ по поводу коронавируса, и министр здравоохранения Тайваня представил распечатку, направленного Тайванем в адрес ВОЗ в декабре 2019, письма на своем брифинге 11.04. ——- США раскритиковали ВОЗ за игнорирование тайваньских предупреждений. Трамп приостановил финансирование ВОЗ. Генсек ООН призвал мир не снижать финансирование борьбы с пандемией, и дал понять, что не отвергает разбирательства, но позже ——- В МИД РФ: «Попытки возложить вину за пандемию корнавирусной инфекции на Китай абсолютно недопустимы...» В то время как руководство США убеждено в необходимости расследования, которое выявит виновников пандемии.

 

 

Компетентность ВОЗ это отдельный разговор. Речь была не об этом.

 

А о том, что, неужели, страна, которая делает какие-то отчисления, может возлагать всю ответственность за здоровье нации на ВОЗ? Ответственность несет ВОЗ, а не ее Президент и правительство?


Сообщение отредактировал Offspring: 16.04.2020, 02:45:13

  • 0

#2832
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Спешу огорчить.

они очень бедные.

 

 

Это врачи то бедные??? Пардон ...

Да в прошлом году лично столкнулась, в поликлинике,  к которой прикреплена по месту жительства, с острой болью и температурой, заставляли за УЗИ, на которое выписал направление врач, оплатить очень немаленькую сумму. На мой удивленный взгляд быстро спрятали глаза и сказали: "А, вы наша, ну тогда вам за полцены сделаем". Речь об оплате через кассу не шла.

С острой зубной болью в этой же поликлинике - оплатите, сделаем. Все всегда за деньги!  Бывало коробку хороших конфет принесешь, просто от чистого сердца, так они морду воротят ...

 

Моему отцу пенсионеру назначили Биопсию, стоимостью 28000 + к этому все лекарства, пластырь, еще чего то, надо купить за свой счет.

Интересная постановка, для того чтобы сделать Биопсию бесплатно, надо чтобы был диагноз Онкология. А если диагноз Онкология уже поставлен, зачем нужна Биопсия? 

И если слышите такие изречения: У нас только пенсионерам и беременным все бесплатно - не верьте в эту брехню!

 

Предвидя то, что выше речь шла о младшем мед персонале, скажу что эти тоже из той же оперы. У хороших знакомых лежала после аварии родственница в тяжелом состоянии, так санитарки к ней даже не подходили и не ухаживали, пока им на "лапу не дали", тогда сразу стали больше внимания уделять.

 

Я не говорю что врачи плохие, я говорю что всем врачам надо заплатить, тогда тобой будут заниматься.

И не надо мне говорить что не от хорошей жизни они это делают, я не пойму. Не знаю ни одного врача, который бы получал меньше 150 000.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.04.2020, 05:17:21

  • 12

#2833
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

;)  :rolleyes:

Получат ли Алматинские медики, заболевшие коронавирусом, компенсацию в размере 2 000 000 тенге?

https://www.coronavi...almaty_a3638391


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 16.04.2020, 05:05:01

  • 0

#2834
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Никто из медперсонала в отделении да и в других отделениях не носит маски. Или то носит то нет. Так что сами медики и нарушают. Не удивлюсь если и другие стационары начнут закрываться на карантин.
 

Везде аналогичная картина. Такое ощущение что наши медики просто чихать хотели за самозащиту. Ну, лично меня статья в сообщении выше навевает ...

Если уже сами медики не бояться коронавируса, то чего мы сидим и трясемся ))) Правда нам компенсацию в 2 ляма никто не даст )))


  • 1

#2835
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Что за маразм нашего акимата, я и супруга работаем на предприятиях которые входят в список разрешёных во время режима ЧС, со времени введения режима ЧС, наша машина стояла в списке разрешённых на передвижения по городу, а с сегодняшнего утра нам запрещено передвигаться на личном авто, но разрешено передвигаться пешком и на ОТ.
  • 2

#2836
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Что за маразм нашего акимата, я и супруга работаем на предприятиях которые входят в список разрешёных во время режима ЧС, со времени введения режима ЧС, наша машина стояла в списке разрешённых на передвижения по городу, а с сегодняшнего утра нам запрещено передвигаться на личном авто, но разрешено передвигаться пешком и на ОТ.

 Подскажите, где Вы такую информацию получили, где можно проверить разрешение на передвижение


  • 0

#2837
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Что за маразм нашего акимата, я и супруга работаем на предприятиях которые входят в список разрешёных во время режима ЧС, со времени введения режима ЧС, наша машина стояла в списке разрешённых на передвижения по городу, а с сегодняшнего утра нам запрещено передвигаться на личном авто, но разрешено передвигаться пешком и на ОТ.

Подскажите, где Вы такую информацию получили, где можно проверить разрешение на передвижение
https://play.google....z.gsit.epolisia
  • 0

#2838
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Подскажите, где Вы такую информацию получили, где можно проверить разрешение на передвижение

 

 

 

Более актуальная ссылка: https://infoalmaty.kz


  • 1

#2839
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Что за маразм нашего акимата, я и супруга работаем на предприятиях которые входят в список разрешёных во время режима ЧС, со времени введения режима ЧС, наша машина стояла в списке разрешённых на передвижения по городу, а с сегодняшнего утра нам запрещено передвигаться на личном авто, но разрешено передвигаться пешком и на ОТ.

Прежде чем так говорить, почти уверен, что с руководством вы не разговаривали, а если и разговаривали, и оно вас отправило в Акимат, то оно вам лукавит. 

Акимат спустил предельную норму по сотрудникам и по авто, так вот, авто на порядок меньше можно подать, чем людей. 

У нас такая же картина. 


  • 1

#2840
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну вот, начались поиски "крайнего", во всей этой вакханалии.

Первый пациент с COVID-19 работал в лаборатории в Ухане - СМИ

https://tengrinews.k...ane-smi-398887/

 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.