Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2801
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

по поводу блок постов, меня тоже очень интересует их снятие, но в 2Gis написано - общественное мероприятие до 15.05...то есть надо полагать, что не раньше их планируют снять?!


  • 0

#2802
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Тохан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2803
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Если вы так радеете за гейтса, то вероятно в курсах, что в штатах сотни тысяч детей после прививок превращаются в людей дождя(аутистов)...Погуглите.

чтобы не быть голословным, приведите пруфы, пожалуйста. 


  • 8

#2804
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В протокол №18 от 1 мая внесли дополнения - при справке с отрицательным результатом не старее 7 дней - руководители и работники организаций, деятельность которых разрешена в городе (справка с места работы и регистрация на портале infoalmaty). То есть если живешь в области и компания получила разрешение - можно со справками въезжать/выезжать.

Там же в протоколе - лица следующие к близким родственникам, в тяжелом состоянии в мед организациях - при наличии документа о родстве и документа о нахождении родственника в тяжелом состоянии в мед организации.


  • 0

#2805
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Гейтс ещё с начала десятых годов говорил ...
Его фонды спонсируют и продвигают исследования во всех областях, от которых зависит здоровье, медицина и всё, что связано с продлением жизни.

Сама же эта "человеколюбивая" сволочь и озвучивала, что поголовная вакцинация-чипизация его "вакциной" снизит поголовье человеков на несколько миллиардов ... Гитлер со своими печами и концлагерями по сравнению с этим "человеколюбом" просто - наивный подросток.

 

тоже подтвердите свои слова пруфами, пожалуйста.


  • 3

#2806
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

От этого моё мнение об идиотах не изменится никак.


Вас уже просили дать определение слова "ковидидиот", но вы как-то проигнорировали. 

 

Вот я уже пытался дать понять человеку, за оскорбительные определения в теме, но видимо его по жизни за метлой следить не научили и пока вся дурь из него не выйдет, так ничего и не изменится. Модератор тоже на это дело не особо реагирует, так что предлагаю просто игнорировать его, ну и минусовать за каждого "ковидоидиота", пока не успокоится. 


  • 4

#2807
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Кто-нибудь может внятно сказать, без личных измышлений и домыслов, с 11 мая уберут ли блок посты на границе Алматы иль всё останется в том же состоянии.

Никто не знает. Объявлений не было.

Но, думаю, не стоит путать понятия ЧП и карантин. ЧП 11-го, может, и снимут, а карантин (следовательно, и блок-посты) - могут оставить.

 

Вот ссылка на Колёса по этой теме...

https://kolesa.kz/co...poka-ne-snimut/


  • 2

#2808
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Так же читал, что у курящих болезнь развивается медленнее за счет скопления слизи в бронхах. А так, чудес не бывает - у курильщиков все болезни связанные с легкими протекают гораздо тяжелее. Плюс, наслаивается потребность в никотине во время вынужденного воздержания от этой привычки.

 Курильщики заражаются коронавирусом меньше, но болезнь протекает у них тяжелее.

https://www.vesty.co...cle/HksI00V11FL

 

 

Да, насчёт курения всё ещё покрыто мраком...

 

Эксперт назвал причину более высокой смертности у мужчин от COVID-19
 

 

МАДРИД, 6 мая — РИА Новости. Мужчины почти во всех странах чаще становятся жертвами коронавируса COVID-19, чем женщины, и не исключено, что одним из ключевых факторов является курение, заявил РИА Новости испанский нейробиолог, исследователь группы Cognitive Neurolab Исследований в области здравоохранения Открытого университета Каталонии Диего Редолар.

"Мужчины и женщины заражаются примерно одинаково как в Испании, так и в других странах, процент случаев заражения сопоставим. Однако осложнения и летальные исходы чаще наблюдаются у мужчин — примерно в 2,5 раза больше в среднем в мире по данным на прошлую неделю. При этом такое соотношение не зависит от возраста", — говорит Редолар.
Согласно анализу, который он сделал совместно с научным сотрудником кафедры неврологии Университета Бордо Хавьером Васкесом, смертность заразившихся коронавирусом мужчин в Испании выше, чем среди женщин (8% и 4% соответственно). "Это заставляет предположить, что это может быть связано с табакокурением", — говорит Редолар. Свою статью ученые опубликовали в издании Tobacco Induced Diseases.
На первом месте причин смертности в Испании — сердечно-сосудистые заболевания (28% в 2018 году, и 10% этих заболеваний вызваны курением), мужчины умирают от них реже женщин. Однако мужчин, которым поставлен диагноз COVID-19, с сердечно-сосудистыми заболеваниями больше, чем женщин, говорит специалист. "То есть должна быть какая-то переменная, которая оказывает влияние. И мы, как и некоторые другие исследователи, считаем, что это фактор курения", — считает нейробиолог. В Испании курят 25% мужчин и 18% женщин. Сердечно-сосудистые заболевания, которые усугубляет курение, выявлены у 30% скончавшихся от коронавируса пациентов.

 

Скрытый текст


  • 0

#2809
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
По статистике, мужчины заражаются коронавирусной инфекцией чаще, чем женщины...

 

Это какая по счету статистика?

 

какая по счету, не знаю, в этой статистике это так - https://datastudio.g...c824/page/CSCJB
 


  • 0

#2810
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

https://www.facebook...158338127609419

 

Sanzhar Bokayev

6 триллионов тенге выделил Казахстан на борьбу с коронавирусом. Это 14 млрд долларов США. Когда видишь такие цифры, понять и осознать масштабы удается не сразу. Приведу примеры.
- На эти деньги можно построить 9 небоскребов «Бурдж Халиф» (стоимость небоскреба $1,5 млрд согласно Wikipedia).
- Илон Маск мог запустить 230 ракет "Falcon 9" (стоимость одной ракеты 60 млн$ согласно spacenews.com).
- Можно проложить газопровод от Астаны до Лондона и обратно (средняя цена 1 млрд$ за 1000 км).
- Можно построить 2 тысячи больниц (по 3 млрд тг).
- Построить по 100 заводов и фабрик в каждой области Казахстана (из расчета 10 млн$ - стоимость среднего завода).
- Приобрести по квартире (стоимостью 15 млн тг) для всех 400 000 казахстанцев стоящих в очереди на жилье по госпрограмме.
Кстати, выплаты гражданам по 42 500 тг составили в сумме около 200 млрд тенге или 5% от выделенных средств. Сухие цифры, все данные взяты из открытых источников.

 

Спасибо! Надо почаще визулизировать сухие цифры отчетов. Как с теми же 250тыс.тоннами капусты. Или что такое падение экономики на 35%.

Лучше осознаешь, что мы (страна) могли сделать или что потеряли только в виде прямых убытков.

Никто не считает, да и невозможно просчитать всех затрат, которые потребуются для вывода экономики обратно.

Но на самом деле, я даже рад этой передышке. Мы все слишком разогнались. Все гонимся за чем-то - деньгами, квартирами, даже отдыхом.

Сейчас уникальное время для того, что бы остановиться, провести время с семьей и детьми, если все вы рядом.

Появилось время подумать. Если бы спросили меня сейчас - чего ты хочешь? Хочешь обратно белкой в колесо? Я скажу - нет. Я снова хочу на землю. Но не туда, в конец 90-х, начало 2000-х, когда земля была только средством для заработка денег. И то же самое колесо. Только работа тяжелее, чем просто купи-продай. И тем более не хочу на землю 2100-20х, когда с нее кормятся не те, кто на ней живет, а те, кто перекупает и перепродает ее продукты.

Я хочу в утопию - личные 0,5 гектара поливной земли, и что бы рядом лесок, луг, горы и речка. И что бы рядом соседи, которым не нужны айфоны-телефоны, а с которыми можно днем привезти сена, а вечером посидеть за чаем.

Утопия? Да. Но реализуемая же.

Беларусь нашего времени, наверное, ближе всего по духу. Батьку в этой теме не любят. Он же не ввел ЧС.

Да, народ живет беднее, чем у нас. Но там бедность не та, что в РФ. Не беспросветность. Если ты не лодырь, то у тебя будет земля, техника, семена и удобрения.

Мы можем не хуже. Даже лучше. Может приоритеты помняются? Что чабанить в горах не хуже, чем таксовать в городе.


  • 7

#2811
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Батьку в этой теме не любят. Он же не ввел ЧС.

Я тоже не понимаю Лукашенко, хотя я и не сторонник жесткого карантина.Но Лукашенко слишком заигрался, даже на мой противокарантинный  взгляд. Этот парад, субботники, школы и садики....Зачем все это? Уже понятно, что скопления народа не полезны. Какое то напрасное молодечество.Причем, ладно бы только своим здоровьем рисковал, а другими то зачем. В чем смысл этого, непонятно.


Сообщение отредактировал эхмея: 06.05.2020, 10:40:41

  • -4

#2812
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вот я уже пытался дать понять человеку, за оскорбительные определения в теме, но видимо его по жизни за метлой следить не научили и пока вся дурь из него не выйдет, так ничего и не изменится.

Кисо обиделось? Я тут вполне чётко дал определение, и если вы в нём себя увидели, то это сугубо ваши личные проблемы. Персонифицированно я никому ярлыки не лепил. Свои "пацанские" базары про метлу и дурь оставьте для дворовых тёрок, если уж так хочется опуститься на такой уровень.

Повторяю - в идиоты я записываю махровых антипрививочников, тех, кто отрицает существование вируса и пропагандирует чушь о мировом заговоре. Вы, кстати, как-то стыдливо глазки прикрываете на то, что эта категория точно так же со своей стороны записывает всех несогласных в недоумки, ведь вам это удобненько, да?

 

Те, кто не хочет сидеть в карантине - не идиоты, я их прекрасно понимаю и ничего против такого мнения не имею. 

В конечном итоге, копья ломать смысла не имеет, карантин снимают 11-го, и только время покажет, правильно это или смертельная ошибка. 


Сообщение отредактировал Йожык: 06.05.2020, 10:39:44

  • -4

#2813
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Sanzhar Bokayev
6 триллионов тенге выделил Казахстан на борьбу с коронавирусом. Это 14 млрд долларов США. Когда видишь такие цифры, понять и осознать масштабы удается не сразу. Приведу примеры.
- На эти деньги можно построить 9 небоскребов «Бурдж Халиф» (стоимость небоскреба $1,5 млрд согласно Wikipedia).
- Илон Маск мог запустить 230 ракет "Falcon 9" (стоимость одной ракеты 60 млн$ согласно spacenews.com).
- Можно проложить газопровод от Астаны до Лондона и обратно (средняя цена 1 млрд$ за 1000 км).
- Можно построить 2 тысячи больниц (по 3 млрд тг).
- Построить по 100 заводов и фабрик в каждой области Казахстана (из расчета 10 млн$ - стоимость среднего завода).
- Приобрести по квартире (стоимостью 15 млн тг) для всех 400 000 казахстанцев стоящих в очереди на жилье по госпрограмме.
Кстати, выплаты гражданам по 42 500 тг составили в сумме около 200 млрд тенге или 5% от выделенных средств. Сухие цифры, все данные взяты из открытых источников.

Конечно, очень хочется знать на что именно ушли эти денежки. Авансовый отчет увидеть, скажем так.


  • -6

#2814
Chakraborty

Chakraborty
  • Читатель
  • 112 сообщений

тоже подтвердите свои слова пруфами, пожалуйста.

Доподлинно известно, что фонд Гейтса в Африке занимается в том числе распространением и популяризацией применения контрацептивов. Разумеется, на добровольной основе.

Что само по себе для региона, страдающего от перенаселения, вспышек голода, эпидемий, усугублённых нищетой и широчайшего распространения венерических заболеваний, только во благо.

 

На каком-то преднамеренном "яде в вакцинах" и подготовке к геноцидам пойман не был, эти теории распространяются в среде конспирологов, наряду с "жидомасонскими заговорами", отрицаниями лунных полётов, инопланетными строителями пирамид и прочими "рептилоидами".



#2815
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Конечно, очень хочется знать на что именно ушли эти денежки. Авансовый отчет увидеть, скажем так.

 

Боюсь, авансовый отчет мы увидим в свежем рейтинге Форбс.


  • 6

#2816
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Доподлинно известно, что фонд Гейтса в Африке занимается в том числе распространением и популяризацией применения контрацептивов.

Есть такое мнение, что упоминаемый фонд Гейтса за последнее десятилетие сделал для здравоохранения в странах третьего мира больше, чем все местечковые правительства вместе взятые. 


  • 1

#2817
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Мораль этой притчи простая:

Не хочешь в спокойствии жить?
Мух сытых с кормушки сгоняя,
Придётся голодных кормить!

 

Притча для рабов. Не надо кормить "мух". Совсем. У сытых детки подрастают, если что.

 

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.»

В.И.Ленин, «Памяти графа Гейдена». //  ПСС т.16 с.40


  • 9

#2818
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

https://www.facebook...158338127609419

Sanzhar Bokayev
6 триллионов тенге выделил Казахстан на борьбу с коронавирусом. Это 14 млрд долларов США. Когда видишь такие цифры, понять и осознать масштабы удается не сразу. Приведу примеры.

 

Все или почти все страны мира потратились на противоэпидемические мероприятия - это необходимые траты, к сожалению. Наверняка наша сумма ещё далеко не самая большая среди всех.

 

Сейчас уникальное время для того, что бы остановиться, провести время с семьей и детьми, если все вы рядом.

Появилось время подумать. Если бы спросили меня сейчас - чего ты хочешь? Хочешь обратно белкой в колесо? Я скажу - нет. Я снова хочу на землю. Но не туда, в конец 90-х, начало 2000-х, когда земля была только средством для заработка денег. И то же самое колесо. Только работа тяжелее, чем просто купи-продай. И тем более не хочу на землю 2100-20х, когда с нее кормятся не те, кто на ней живет, а те, кто перекупает и перепродает ее продукты.
Я хочу в утопию - личные 0,5 гектара поливной земли, и что бы рядом лесок, луг, горы и речка. И что бы рядом соседи, которым не нужны айфоны-телефоны, а с которыми можно днем привезти сена, а вечером посидеть за чаем.
Утопия? Да. Но реализуемая же.
Беларусь нашего времени, наверное, ближе всего по духу. Батьку в этой теме не любят. Он же не ввел ЧС.
Да, народ живет беднее, чем у нас. Но там бедность не та, что в РФ. Не беспросветность. Если ты не лодырь, то у тебя будет земля, техника, семена и удобрения.
Мы можем не хуже. Даже лучше. Может приоритеты помняются? Что чабанить в горах не хуже, чем таксовать в городе.

Да, звучит очень заманчиво!


  • 0

#2819
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да, звучит очень заманчиво!

Никто не мешает получить свой гектар где-нибудь в попе мира и ишачить там до конца жизни.

Возврат к скотоводству и доиндустриальному миру - это же так заманчиво, да. Но у каждого есть возможность это сделать персонально. Для всего же населения страны я точно такого не пожелаю. К счастью, все эти мечты об откате в доиндустриальную эпоху с сопутствующей деградацией - лишь мечты.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.05.2020, 10:53:28

  • -4

#2820
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Те, кто не хочет сидеть в карантине - не идиоты, я их прекрасно понимаю и ничего против такого мнения не имею. 
 

Серьезно? Как давно вы поменяли свое мнение? А мне чтото кажется, что уже месяц мы тут бьемся копьями именно по теме карантина...


  • -7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.