Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2841
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Подскажите, где Вы такую информацию получили, где можно проверить разрешение на передвижение


Более актуальная ссылка: https://infoalmaty.kz
Позавчера подал сюда заявку. Написано с 00.00 16-го можно проверить но чёта статус «передано в штаб на рассмотрение». Есть кто в новой базе уже получил разрешение?

Сообщение отредактировал taka2000: 16.04.2020, 08:29:34

  • 0

#2842
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну не понимаю я как столько врачей,в одной клинике могли заразиться!

Что это,халатность,или настолько сильным был источник заражения?

Или у наших врачей нет защитных средств совсем?

Это какой же иммунитет у тех врачей,что бы такое количество сразу заразилось?

Ничего не понимаю.

Вопросов много.

Пожелание одно,всем выздоровления ,без серьёзных последствий.


  • 0

#2843
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



Спешу огорчить.
они очень бедные.


Это врачи то бедные??? Пардон ...
Да в прошлом году лично столкнулась, в поликлинике, к которой прикреплена по месту жительства, с острой болью и температурой, заставляли за УЗИ, на которое выписал направление врач, оплатить очень немаленькую сумму. На мой удивленный взгляд быстро спрятали глаза и сказали: "А, вы наша, ну тогда вам за полцены сделаем". Речь об оплате через кассу не шла.
С острой зубной болью в этой же поликлинике - оплатите, сделаем. Все всегда за деньги! Бывало коробку хороших конфет принесешь, просто от чистого сердца, так они морду воротят ...

Моему отцу пенсионеру назначили Биопсию, стоимостью 28000 + к этому все лекарства, пластырь, еще чего то, надо купить за свой счет.
Интересная постановка, для того чтобы сделать Биопсию бесплатно, надо чтобы был диагноз Онкология. А если диагноз Онкология уже поставлен, зачем нужна Биопсия?
И если слышите такие изречения: У нас только пенсионерам и беременным все бесплатно - не верьте в эту брехню!

Предвидя то, что выше речь шла о младшем мед персонале, скажу что эти тоже из той же оперы. У хороших знакомых лежала после аварии родственница в тяжелом состоянии, так санитарки к ней даже не подходили и не ухаживали, пока им на "лапу не дали", тогда сразу стали больше внимания уделять.

Я не говорю что врачи плохие, я говорю что всем врачам надо заплатить, тогда тобой будут заниматься.
И не надо мне говорить что не от хорошей жизни они это делают, я не пойму. Не знаю ни одного врача, который бы получал меньше 150 000.
Сами приучили, а теперь ноете, что не через кассу.

Вы конфеты от чистого сердца, другие, деньги, у каждого , это чистое сердце разное)))) А к хорошему, быстро привыкают, думаю спорить не будете, что деньги лучше конфет.
Сами несете, а потом возмущайтесь.
Из за таких как вы, несунов и докладчиков, имеем то, что имеем(((
Скажу по секрету, сходите лучше к зав. Отделению или если не поможет, к главному врачу.
Последний раз, в 4 городской, все на зав отделении закончилось, очень долго извинялись. После инцидента, улыбаются здороваются, о здоровье спрашивают, помощь предлагают.

В защиту, нормальные врачи есть!
Так же, четверка, травматология, вся смена на которую попал, просто норм ребята, включая медсестер!
  • 4

#2844
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Что за маразм нашего акимата, я и супруга работаем на предприятиях которые входят в список разрешёных во время режима ЧС, со времени введения режима ЧС, наша машина стояла в списке разрешённых на передвижения по городу, а с сегодняшнего утра нам запрещено передвигаться на личном авто, но разрешено передвигаться пешком и на ОТ.

Прежде чем так говорить, почти уверен, что с руководством вы не разговаривали, а если и разговаривали, и оно вас отправило в Акимат, то оно вам лукавит.
Акимат спустил предельную норму по сотрудникам и по авто, так вот, авто на порядок меньше можно подать, чем людей.
У нас такая же картина.
Я лично 14 апреля со своим руковадителем повторно оформляли все продления которые были раньше, половине отказали передвижения на автомобиле.
  • 1

#2845
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я лично 14 апреля со своим руковадителем повторно оформляли все продления которые были раньше, половине отказали передвижения на автомобиле.

Ну да читал я, что якобы надо продлевать. но у нас в компании ни одного слова про это . Как ездили все, так и ездят. 


  • 1

#2846
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Я лично 14 апреля со своим руковадителем повторно оформляли все продления которые были раньше, половине отказали передвижения на автомобиле.

Ну да читал я, что якобы надо продлевать. но у нас в компании ни одного слова про это . Как ездили все, так и ездят.
Сейчас прокатился на автобусе по делам, сегодня очень много патрулей катается.
  • 1

#2847
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот кто просто обязан быть президентом ВОЗ!!!

https://www.zakon.kz...irus-samym.html


  • 4

#2848
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вчера мама собралась на базар за индейкой (у неё диета, лечится). Я её наругал, сказал сидеть дома. Опробовал доставку инсташопом на её адрес (она на другом конце города живёт), но оплата с моей карты. Всё прокатило, доставили в назначенный срок, мама довольна, я доволен.

 

Так что, у кого нет возможности физически добраться до родителей - пользуйтесь. 


  • 2

#2849
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


в России она готова отвечать за тысячи смертей в день?


А в России уже близится к 1000 погибших в день?

И дальше уже о 170 в следующем ответе.


Да, прошу прощения, оказался невнимателен. Речь была про РФ.


что-то будет понятно только к концу года, видимо. Точно не раньше, чем пройдет два, а то и три цикла "поймал вирус-заболел-переболел-выздоровел-вытерпел последующий карантин-получил вердикт здоров". Этот цикл у одного человека минимум полтора месяца, если не больше


Поскольку был отквочен мой пост про положение дел в Швеции, то, полагаю, тренд будет заметен раньше. Средняя продолжительность болезни составляет ок. 2 недель. На текущий момент бОльшая часть выявленных заражённых в Швеции ещё болеют. Через пару недель будет более понятен и тренд заражений, к которому привело невведение карантина (ну и, соответственно, насколько соблюдался режим самоизоляции), и соотношение выздоровевших/умерших (как показатель эффективности медпомощи). И только тогда можно будет хоть как-то судить о том, насколько повлияло невведение карантина на развитие эпидемии в Швеции.
  • 2

#2850
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Хирург больницы Humanitas Gavazzeni e Castelli в Бергамо, Даниэле Маккини.

 

у всех один диагноз: двусторонняя интерстициальная пневмония.

Грипп не мог бы стать причиной столь быстро развивающейся трагедии. Разница в том, что при классическом гриппе — не считая разницы в масштабах заражения — осложнений гораздо меньше. Они наступают, только когда вирус гриппа разрушает защитные барьеры, и бактерии, живущие в верхних отделах нашей дыхательной системы, начинают поражать наши бронхи и легкие.

COVID-19 же непосредственно поражает альвеолы легких, которые перестают выполнять свои функции, наступает сильная дыхательная недостаточность, и обычная кислородная терапия не работает.


  • 0

#2851
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Думаю, у нас настоящего карантина нет , все как обычно для галочки и лохов(((( сегодня в разговоре со знакомой услышала , что пропуск стоит очень недёшево ))) ссылку не могу предоставить, в очередной раз убедилась в глупости наших власть держащих (((( неужели жажда наживы так затуманивает мозг)))) ведь , получается , у кого есть связи и деньги, им этот карантин ни по чем, и все мы , кто сидим дома , просто теряем время и деньги впустую , а самое главное теряем шанс на здоровье при снятии карантина , так как , вирус продолжит гулять по городу , благодаря тем, кто в первую очередь должен защищать население )))

 

кстати...

https://tengrinews.k...almatyi-398532/

Сотрудников акимата задержали на блокпосту в Алматы

 

В Антикоррупционной службе рассказали о задержании сотрудников акимата Алматы на блокпосту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее на различных источниках в социальных сетях появилась информация о задержании госслужащих на блокпосту № 11 недалеко от микрорайона Водник. Сообщалось, что задержанными оказались сотрудники акимата Жетысуского района. Отмечалось, что их задержали якобы за получение взятки в размере 60 тысяч тенге за выход на территорию Алматинской области.

 

 

В Антикоррупционной службе сообщили, что начато досудебное расследование в отношении двух главных специалистов аппарата акима Жетысуского района по статье 366, части 3 Уголовного кодекса.

"Они подозреваются в том, что в условиях чрезвычайного положения и установленного карантинного режима во время дежурства на блокпосту, расположенном в Жетысуском районе, неоднократно получали взятки от жителей за беспрепятственный выезд и въезд в Алматы. С санкции суда подозреваемые взяты под стражу. Досудебное расследование продолжается", - сообщили в ведомстве в ходе интернет-конференции на сайте dialog.egov.kz.

Кроме того, Антикоррупционной службой по Алматы расследуется уголовное дело в отношении инспектора патрульной полиции, который при несении службы на внутреннем блокпосту "Фильтр" получил взятку за беспрепятственный проезд и непривлечение к административной ответственности.


  • 3

#2852
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

новый атнтирекорд

 

В США от коронавируса за сутки умерли 2494 человека  

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, за минувшие сутки в Соединенных Штатах от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались 2 тыс. 494 человека. Это новый антирекорд в США и в мире.
Общее число смертей от COVID-19 в США превысило 28,3 тыс., число подтвержденных случаев составило более 637 тыс., передает РИА «Новости». 
----------
 
Коронавирус захватил французский авианосец «Шарль де Голль»
Подробнее: https://eadaily.com/...c-sharl-de-goll

Сообщение отредактировал And: 16.04.2020, 10:54:29

  • 0

#2853
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

На тяжесть течения болезни при коронавирусной инфекции влияет такой фактор, как количество попавших в организм человека клеток вирусов. Об этом рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова в интервью «Ленте.ру».

«Условно говоря: вы пошли в магазин, потрогали прилавок, потом провели рукой по носу, губам — заразились. Но скорее всего количество вирусов, которые перенеслись на вас в этом случае — небольшое. Пока они "разгонятся" в организме до заметного состояния, (...) организм может успеть развернуть иммунный ответ», — сказала профессор.

 

Баранова отметила, что это единственный «более-менее научно доказанный фактор». По ее словам, при высокой вирусной нагрузке заболевание может протекать тяжело, как у офтальмолога Ли Вэньлян. Он первым рассказал миру об опасности нового патогена. «Рассказывал, что почувствовал это внезапно — шел по коридору больницы и понял, что у него конъюнктивит, сильно чесались глаза. (...) Вероятно, он подхватил огромное количество вируса. Это привело к стремительному развитию болезни и смерти», — предположила профессор.


  • 0

#2854
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вчера мама собралась на базар за индейкой (у неё диета, лечится). Я её наругал, сказал сидеть дома. Опробовал доставку инсташопом на её адрес (она на другом конце города живёт), но оплата с моей карты. Всё прокатило, доставили в назначенный срок, мама довольна, я доволен.

 

Так что, у кого нет возможности физически добраться до родителей - пользуйтесь. 

 

инсташоп, это который от МЕТРО ?

Пробовал я там заказать,навыбирал 10 разных товаров, - заказать - а код на СМС он не присылает. Несколько раз на кнопку нажимал, ноль реакции. Дозвонился в поддержку, девушка обещала сама прислать код. Ничего...

Так полная корзина до сих пор там и висит...
 


  • 0

#2855
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Хирург больницы Humanitas Gavazzeni e Castelli в Бергамо, Даниэле Маккини.

 

у всех один диагноз: двусторонняя интерстициальная пневмония.

Грипп не мог бы стать причиной столь быстро развивающейся трагедии. Разница в том, что при классическом гриппе — не считая разницы в масштабах заражения — осложнений гораздо меньше. Они наступают, только когда вирус гриппа разрушает защитные барьеры, и бактерии, живущие в верхних отделах нашей дыхательной системы, начинают поражать наши бронхи и легкие.

COVID-19 же непосредственно поражает альвеолы легких, которые перестают выполнять свои функции, наступает сильная дыхательная недостаточность, и обычная кислородная терапия не работает.

 

я вот не понимаю некоторых, которые говорят: ну переболеем этим Covid-ом, получим иммунитет и дело в шляпе. только вот  про фиброз легких при этом забывают, когда  эти легкие на 20-25 % перестают выполнять свои функции. 

------------------

 

Сыпь на ногах может быть одним из симптомов коронавирусной инфекции. К такому выводу, как сообщает издание Metro, пришли итальянские и испанские медики.
У каждого пятого итальянца, госпитализированного с COVID-19, наблюдаются проблемы с кожей, наиболее часто такой симптом встречается у детей и подростков.
В ассоциации педиатров Испании отметили, что сыпь при коронавирусе похожа на ту, что сопровождает оспу или корь. Как правило, покраснения выступают на пальцах ног и впоследствии заживают, не оставляя следов на теле.
Медики призвали людей со всей серьезностью отнестись к подобной сыпи и в случае ее появления самоизолироваться дома.

Сообщение отредактировал And: 16.04.2020, 11:05:39

  • 0

#2856
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ну да читал я, что якобы надо продлевать. но у нас в компании ни одного слова про это . Как ездили все, так и ездят.
Сейчас прокатился на автобусе по делам, сегодня очень много патрулей катается.

 

товарищ прислал фото из автобуса №2, ехал на работу к 9 утра:

 

IMG-20200416-WA0001_600hf.jpg

 

для карантина, ну очень много пассажиров.

Проверяющих и патрулей не было.


  • 0

#2857
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

товарищ прислал фото из автобуса №2, ехал на работу к 9 утра:

А не удивительно. По улицам народу шлындает валом, машин много. Карантин да у нас.


  • 1

#2858
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Вчера мама собралась на базар за индейкой (у неё диета, лечится). Я её наругал, сказал сидеть дома. Опробовал доставку инсташопом на её адрес (она на другом конце города живёт), но оплата с моей карты. Всё прокатило, доставили в назначенный срок, мама довольна, я доволен.

 

Так что, у кого нет возможности физически добраться до родителей - пользуйтесь. 

 

инсташоп, это который от МЕТРО ?

Пробовал я там заказать,навыбирал 10 разных товаров, - заказать - а код на СМС он не присылает. Несколько раз на кнопку нажимал, ноль реакции. Дозвонился в поддержку, девушка обещала сама прислать код. Ничего...

Так полная корзина до сих пор там и висит...
 

 

Нет, не от метро. Ставите приложение instashop kz. Это некий агрегатор. У них, как я понял, в нескольких супермаркетах (метро, магрум, а-стор, карфуд) сидят агенты. Оформляешь заказ в приложении, этот чел его формирует и отправляет по адресу. Я с начала карантина заказывал бухло постоянно с Ароматного мира, вчера попробовал заказать продукты маме из Галмарта и себе бытовую химию с Карфуда. с последнего вообще через 40 мин после заказа притащили ))


  • 0

#2859
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

+2 с КВИ в нашу статистику, прилетели из Лондона в СКО


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.04.2020, 11:12:53

  • 0

#2860
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

инсташоп, это который от МЕТРО ?

Пробовал я там заказать,навыбирал 10 разных товаров, - заказать - а код на СМС он не присылает. Несколько раз на кнопку нажимал, ноль реакции. Дозвонился в поддержку, девушка обещала сама прислать код. Ничего...

Так полная корзина до сих пор там и висит...

Нет, не от метро. Ставите приложение instashop kz. Это некий агрегатор. У них, как я понял, в нескольких супермаркетах (метро, магрум, а-стор, карфуд) сидят агенты. Оформляешь заказ в приложении, этот чел его формирует и отправляет по адресу.

 

Ясно...

Ну может в приложении это и нормально работает, а с их веб-интерфейсом, похоже, проблемы :-(
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.