Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4151

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#221
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Всех прочипируют / провакцинируют под шумок
  • -3

#222
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

кто говорит что e-gov зависает? так вот, вы всё врётии!

 

Кому надо тот уже давно подал заявки, сделали все уже ну очень просто. Пару раз пришлось перезагрузить сайт, но заняло на все провсе минут 10.

 

Заметил что смуту больше всех наводят те, кому не сдался он ни в жизнь. Интересно, просто пользуетесь случаем на костях сплясать или это целенаправленное действо?

 

 

Некоторые компании списком подали своих сотрудников. Брату пришло сообщение с просьбой указать картсчет, куда перечислить.


  • 0

#223
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Edik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MGemini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#225
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Евгений Ермошенко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#226
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сегодня была шикарная погода, пошли типа в горы, от города ровно 20 км и над городом ровный такой слой смога, причем в верхней части.. а говорили что машины влияют.

 

как смогли пройти? дороги открыты? или живете в предгорье?


  • 1

#227
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Специально ддосят свои же сервера? Смысл?
Уже наверно со всех рупоров донесли что слишком много одномоментно желающих подать заявку, вот и не выдерживают сервера.

Не ддосят, а просто серваки на бумаге одни, по факту другие и расчитаны в лучшем случае на 1 только Шымкент. Когда военный руководит не той отраслью, такое бывает.. еще умиляет как в ФБ сотрудники АО НИТ пишут хвалебные оды под постом этого министра, друзей бы попросили хотя бы или инфу в аккаунте скрыли.

как смогли пройти? дороги открыты? или живете в предгорье?

В области нет карантина.. а горы лучшее место для похода с семьей в такое время, никого нет, прокричался во всю, бутеров поели, огрызки яблок закопали ағаш өссін деп и обратно домой. С грудным ребенком в рюкзаке не легко, но терпимо.. старшие 2 недели не выходили со двора, запарились уже.

Сообщение отредактировал 566KBM: 04.04.2020, 23:07:01

  • 4

#228
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

не думаю что у них настолько слабо все схвачено)) просто по плану 25 тыс заявок в лимитированное время. потом еще 25.

странно что из 420 тыс заявок. бабки дали только 60 тыс.

почему не всем? сказали же вопросов не будет


  • 0

#229
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не надо про Жумагалиева так писать.. он один из понимающих и грамотных на этом уровне руководителей... как спец работающий с этой структурой подтверждаю... но надо понимать что не все радужно с выделением и распределением средств... но это не тема данного форума... можете поверить то что было до него и то что стало две больших разницы...возможно я надеюсь выводы будут сделаны и пересмотрена доктрина развития... он не просто бывший военный а еще и инженер получивший образование еще в советской школе...умеющий учиться и применять знания...


  • 1

#230
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

областной город, не скажу какой.

 

А почему?  


  • 0

#231
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Всех прочипируют / провакцинируют под шумок

... биржи работают, потому что они работают всегда - тихоокеанская сессия, европейская сессия... процесс круглосуточный, управление с компьютера,

т.е удалённая работа))) давно в прошлом те кадры, которые вы привыкли видеть про биржи в киуно.

... "говорят - не выходите из дома, а вот я сижу на солнышке и вирусы погибают вокруг меня..."

 

А температура погибели вируса точно не определена... пытаются, но цифры пока разнятся.

клопы при минус 20 не погибают, а я - загнусь.

Карантин не для того, чтобы не гулять, а для того, чтобы не кучковались и не передавали вирус

 

ой брееед... вирусолог...

 

если у них всё готово для чипизации - зачем год ждать? Влепили бы "вакцину", да мы бы разошлись по своим делам...

и казна бы не разорялась посреди этой опы - 42500 платить да больничку на 280 мест строить..

 

методов слежения уже кучи - карточки, телефоны, симки, камеры, дроны, гугль бум мапс...

как это по-человечески - не платить врачам, не мыть руки... и обвинять Мировое правительство.


  • 6

#232
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

областной город, не скажу какой.


А почему?
в новостях всё написано, Усть-Каменогорск. например, конечно.

Сообщение отредактировал koshkuns: 04.04.2020, 23:44:30

  • 0

#233
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

областной город, не скажу какой.

 
А почему?
в новостях всё написано, Усть-Каменогорск.

 

Да я как бы знал, что это У-Ка. Хотелось узнать почему сразу не написала. Да и история с этой бабушкой мутновата, как и с последующим дедушкой. 


  • 0

#234
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Нагрузка максимально увеличилась. После того как закрылись ЦОНы, резко возросла нагрузка на портал "электронного правительства", но даже при этом портал работал в штатном режиме.    В период ЧП оказано более миллиона услуг.

Из них успешных - около тысячи... 


  • 2

#235
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Психологическая нагрузка аховая...

"Мир не видал"

 

Я хоть и числюсь адекватной и беззлобной в коллективе...

но.

Вот смотрю сериалы... Тут кадр - лейтенант подходит к дверям, берётся за ручку (крупный план)....

А у меня внутри - ай, ты что делаешь, где перчатки? Руки помой!!!

 

 

Да, есть такое. Сейчас, когда видишь человека без маски, инстинктивно вздрагиваешь "про себя" и опасливо смотришь ему вслед ))

Со знакомой из другой страны недавно общались, так она удивилась: "а зачем ты волосы моешь после магазина?" - тут я, чтобы найти какую-то рекомендацию поофициальнее в качестве причины, быстро шарюсь в интернете... и что-то не нахожу. Видать, это на словах кто-то что-то такое про волосы говорил, а в голове уже все перемешалось )

 

 

 

 

На Италии на самотек пустили поначалу и поздно спохватились. Результат налицо
Мы не в Италии. Хорош уже страшилки штамповать 

 

А чем же таким мы отличаемся от Италии, что у нас вирус будет вести себя иначе в случае отсутствия мер?



 


  • 0

#236
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

сегодня почему-то снова прирост большой по стране ,за сутки +66, слава богу не сотни


  • -1

#237
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Таааак. Можно сказать 3-я неделя дома (не считая осторожных вылазок на работу в первые 2 недели и в магазин), полет нормальный пока.  Для человека, который в выходные домой приходил только ночевать. Сейчас на улицу практически не выхожу.

Пока жить можно. в первое время был тихий шок (возможно, он есть, но я его не осознаю). Что прикольно, мозг не воспринимает чтение книг и просмотр фильмов в интернете, отказывается почему-то.

Делаю себе кафешки дома - один раз в день с кайфом вкусный кофе с чизкейком (сама начала печь из творога и манки, кг вообще не прибавляет), в общем - представляю, что сижу такая в кафешке :) .  Спортом заниматься неохота, устраиваю танцульки под диджейскую музыку, нормально так по часу)). Кто-нибудь в окно если видит, смеется, наверное...  С приготовлением еды вообще проблем нет, по моей едальной философии, не буду ее тут описывать. Надо на балконе после зимы навести порядок и устраивать на нем гуляния, благо в него заглядывают ветки деревьев, как в саду.

Настроение - уже нормальное, хотя пострадала немного, т.к. отпуск на носу, с сестрой планировали за бугром, но все, в этом году - табу. Наверное, буду с хорошими условиями искать на Капчагае или на Алаколе (честно, неохота даже по стране далеко), так как песок с водичкой желается. Даже на любимый Иссык- куль опасян что-то в этом году…

 

Сразу видно, что писал человек "социальный" ) У меня, к примеру, было проще: что при карантине, что до карантина - существенной разницы в образе жизни почти не ощущается )

А сейчас хочу провести эксперимент - правильно ли рассчитан купленный объем продуктов, чтобы прожить недели две-три, не выходя из дому вообще (но, скорее всего, завершу досрочно, конечно, как только захочется чего-нибудь, чего у меня нет, а так всегда и бывает) )

ЗЫ Как раз вчера до балкона тоже руки дошли...
 


Сообщение отредактировал Summers: 05.04.2020, 00:13:11

  • 6

#238
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Друг подал заявку на работу в Магнум, не бедный человек, но делать просто нечего, скучно дома сидеть, так хоть говорит грузчиком пойду, подкачаюсь..
Родственница живет в Германии, работала, имеет раб.визу, с середины февраля дома сидит, правительство платит ей положенное пособие в связи с потерей работы, говорит что хватает, хотя она не гражданка ФРГ.

Сегодня была шикарная погода, пошли типа в горы, от города ровно 20 км и над городом ровный такой слой смога, причем в верхней части.. а говорили что машины влияют.

Лет так ....40 тому назад, будучи в "нежном" пионерском возрасте, проводя летние каникулы в п/л  Дубровая роща, мы тоже ходили в горы встречать рассвет.Я так же, 40 лет тому назад наблюдала смог над городом, причём не хилый.Авто, конечно играет не последнюю роль в экологической обстановке города, но это не ключевой фактор причины смога над нашем городом.


  • 0

#239
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 

областной город,

Да я как бы знал, что это У-Ка. Хотелось узнать почему сразу не написала. Да и история с этой бабушкой мутновата, как и с последующим дедушкой. 

 

тётке 71. Её мечтают на пенсию спихнуть. А она не сдаётся. :D

не хотелось бы подводить.

если надо - ФИО и должность - в личку скину.

 

сегодня почему-то снова прирост большой по стране ,за сутки +66, слава богу не сотни

ох.

но это уже область попёрла... Теперь будем дожидаться "пиков" там...

Ату почти купировали... а в Астане в два раза больше, потому что туристов там в основном принимали...

в ВКО - было двое из Стамбула...

Мы же видим, что цифры логичные...


  • 0

#240
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот тут люди ищут не заговор...

а вычисляют ключевые последствия.

Держи нос по ветру!! :idea:

Скрытый текст

ну.. в принципе.. и ежу понятно...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.