Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#201
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Да эти агрономы тебя по осени кормить будут своим урожаем, не тебя, так других.Яблочки местные осенью все ищут, да покрасивше, без червячков, а кто из продаёт? теже дачники и агрономы.Сейчас упущенно уже много времени, сады стоят без обработки, первые посадки пропущенны, всё приведет к росту цен на сельхозпродукцию, а потом не вопите, что всё так дорого на базаре местное, а китайское всё дрянь.

 

Вы удивитесь но в основном из местных, не завозного, продают жители области собранные с своих участков и полей. Что такого можно вырастить на своей дачи чтобы и самому съесть и еще на продажу осталось? Чтобы собирать с дачи урожаи для продажи на ней надо жить весь сезон а не наездами.

 

Когда у меня еще была дача, я по осени собирал от одной до полутора тонн яблок. Часть перерабатывали на варенье и соки. Часть съедали за зиму. А по весне что не успевали доесть, продавали на соседнем базарчике (от 200 до 500 кг.) На даче в сезон бывал раз-два-три в месяц, не постоянно там жил.
 


  • 3

#202
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

. Врачи могли бы т
сами  закупать медикаменты....чеуш там
  • 0

#203
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Уже писала по этому поводу, но ещё раз. Меня на моей работе тоже не обеспечили, а должны были. И в Беккере смотрю не совсем обеспечили т.к. мальчик на кассе работает в маске из марли (самопальной) и др.продавцы также, а тоже должны были. Врачи могли бы также сами позаботиться о своей безопасности, ну если уж не обеспечили. Своя ответственность где была, в том числе и перед пациентами.

 

Понятно, что врачи пренебрегли, по разным причинам. Но если бы гос-во обеспечило, то могло бы спрашивать за несоблюдение. А требовать покупать и соблюдать (простая маска работает 2 часа) не очень прилично.


  • 0

#204
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

просьба в модераторам закрепить сообщение

https://ok.ru/almata...152428732942336

Срочно!!! Очень нужна донорская кровь!!!

В связи с карантином мы потеряли большое количество доноров, и возникли трудности в обеспечении кровью, препаратами крови детей с онкогематологией, сегодня пересадка печени в центре хирургии, так же необходима кровь! Мы уже имеем опыт проведения таких мероприятии в выездных условиях.

Жду ответа! Надеюсь на Вашу помощь! в это трудное время для всех, особенно для медицины мы испытываем тоже огромные затруднения в обеспечении кровью, компонентами крови наши лечебные учреждения, особенно крупные медицинские центры; Институт педиатриии; центр хирургии; онкологический институт и т.д., особенно дети у которых онкология крови они каждый день должны получать кровь..

В связи с чем обращаюсь ко всем, кто здоров, ваших родственников приглашайте...

По всей информации касательно оказания помощи пожалуйста обращайтесь по телефону - 87073654929 . Гульсагира.

Ждём вас в центре крови по адресу ул. Утепова, 1 уг. Жарокова.

Хочу добавить, доноров не задерживают, тел 3826143, пусть созваниваются мы высылаем смс приглашение.


  • 0

#205
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Все помнят, что с 19 марта я выходила 6 раз?

Седьмой ща пойду!))))

Все помнят, как я за медиков топила?

Спасибо, что кому надо извинились и признали вину.

...если хорошо посчитать...

то гражданского населения сейчас без медиков и их контактных было бы человек 100-150

 

и да - поверьте на слово - где-то же проходила инфа с 12-ой, что они вентиляцию подозревают.

+ китайцы строят эти больнички в один этаж

+карантинят у нас сразу подъезд. а сначала каранинили  здание. ну не просто ж так.

 

ждём плазму

ждём новую больничку

27-го ждём открытия новых объектов с санконтролем.


  • 0

#206
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Уже писала по этому поводу, но ещё раз. Меня на моей работе тоже не обеспечили, а должны были.


Т.е. потенциально ВЫ подвержены постоянной опасности, который так же потенциально может перезаряжать кучу народа!
И Вы так просто об этом говорите и не сообщаете в надзорные органы!

НО врачи как бы виноваты ибо заразились потому, что молчали!

Потрясающая позиция...

 

Потенциально я позаботилась сама как о своей безопасности так и о безопасности моего окружения. Как и продавцы в Беккере. Что мешало врачам сделать также, раз уж не обеспечили. Я не оправдываю руководство не своё, не больницы. Но должна же присутствовать и личная ответственность и чувство самосохранения.

Я смотрела репортаж (здесь выкладывали) где потенциально зараженные врачи, находясь в санатории Коктем в изоляции, собрались массово в коридоре, дистанции никакой и часть из них была без масок. Кого мне жалко в данной ситуации, так это тех пациентов и больных из стационара, которые находились с разными иными заболеваниями на лечении в 12 больнице, когда всё это случилось.

Данные больные оказались в зоне потенциальных разносчиков вируса в лице мед.работников, а иммунитет у этих людей естественно ослаблен, они же не просто так лежат в больничке.

ВОТ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО и моя потрясающая позиция

И да они также подтверждают, что медперсонал и врачи не все носили маски. В связи с чем у меня вопрос кого то из медперсонала обеспечили масками, а кого нет?

А про антисептик я уж даже говорить не хочу. В любой больничке он есть.

Поэтому и вопрос так ли все однозначно с этими мед.работниками, чтобы всю ответственность возлагать только на руководство


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 23.04.2020, 22:55:41

  • 1

#207
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Работает все таки наша полиция: первый раз увидел как только что автопатруль забрал гогочущую компанию во дворе. В ответ на крики "что мы сделали" и "почему нас" - за нарушение карантина.

 

Правда почему-то погрузили всех в машину и отвезли в РОВД. Почему не выписали штраф на месте? А если бы их было больше всех бы возили чтоли?


Сообщение отредактировал Syberon: 23.04.2020, 22:55:56

  • 0

#208
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

. Врачи могли бы т
сами  закупать медикаменты....чеуш там

 

Не надо утрировать, где речь идёт о медикаментах.

И почему продавцы могут сами позаботиться о безопасности покупателей и своей, а мед.работники нет?


  • 0

#209
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Урожаем с дачи одной!!! (лично в нашем семейном клане) кормится 2!!! семьи: огурчики, помидорчики, зелень, фрукты, ягодки.Нам хватает на заморозку и на консервацию.Участок 6 соток, работаем весной-летом только по выходным дням, 2 человека, и не как "негры".Благо сейчас столько новых технологий получать урожай при наименьшем вложении сил.Соседка -пенсионерка излишками благополучно окупает затраты на передвижение на дачу + прибавка к пенсии.Жить на даче весь сезон для урожая уже давно не надо, прогресс уже давно и там.А про социальную напряженность областников в данном периоде.... это смешно.Дачник на авто или маршрутке добирается до участка и ни кому не мешает.Речь идет о том, что сейчас каждая неделя дома у дачников минусует процент урожая.

Вы забыли дну вещь - в стране ЧП, у людей ввели ограничение на передвижение. Почему дачникам можно будет по области передвигаться, а областникам по ней только по разрешениям (не говоря уже почему городским можно будет въезжать в область, а областникам в город нет?)? это называется на ровном месте создавать напряженность в обществе живущем в одной стране и как бы имеющим равные права. Нужна дача чтобы кормиться - надо было на нее переезжать когда давали возможность. И не надо ныть у всех сейчас проблемы.


  • 4

#210
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Уже писала по этому поводу, но ещё раз. Меня на моей работе тоже не обеспечили, а должны были. И в Беккере смотрю не совсем обеспечили т.к. мальчик на кассе работает в маске из марли (самопальной) и др.продавцы также, а тоже должны были. Врачи могли бы также сами позаботиться о своей безопасности, ну если уж не обеспечили. Своя ответственность где была, в том числе и перед пациентами.

 

Понятно, что врачи пренебрегли, по разным причинам. Но если бы гос-во обеспечило, то могло бы спрашивать за несоблюдение. А требовать покупать и соблюдать (простая маска работает 2 часа) не очень прилично.

 

согласна, речь не о том, чтобы с кого спрашивать соблюдение/несоблюдение, речь о личной ответственности каждого из нас.

В первую очередь за свое здоровье и жизнь, за своих родных и пациентов.


  • 0

#211
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Не надо утрировать, где речь идёт о медикаментах. И почему продавцы могут сами позаботиться о безопасности покупателей и своей, а мед.работники нет?

У продавцов есть хозяин, муниципальных магазинов у нас нет. Если магазину разрешили работать, то это не значит что ему должны, магазин должен заботиться о продавцах и покупателях.


  • 0

#212
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вы забыли дну вещь - в стране ЧП, у людей ввели ограничение на передвижение. Почему дачникам можно будет по области передвигаться, а областникам по ней только по разрешениям (не говоря уже почему городским можно будет въезжать в область, а областникам в город нет?)? это называется на ровном месте создавать напряженность в обществе живущем в одной стране и как бы имеющим равные права. Нужна дача чтобы кормиться - надо было на нее переезжать когда давали возможность. И не надо ныть у всех сейчас проблемы.

 

Все одно да потому. если ложь сто раз правдой назвать, она правдой станет?


  • -8

#213
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 23.04.2020, 23:37:06

  • 0

#214
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
При всей искренней симпатии к «настоящим» дачникам (сам втихую мечтаю когда-нибудь пополнить их ряды), снимать ограничение на передвижение для них, ради рассады, запрещая при этом все ещё прогулки мамам с грудными детьми, поездки к родителям- пенсионерам с набором нормальных продуктов, работу мастеров на СТО, которым надо кормить семью (только не надо про 42500!), и от которых тоже может зависит жизнь и здоровье людей, и т.д.и т.п., считаю мягко говоря, нелогичным. Сам являюсь далеко не сторонником длительного жесткого карантина в наших условиях. Но если снимать - то всем вышеперечисленным, и многим, многим другим. Настоящие дачники - не такой уж большой процент населения, и преимущество для них, ни с эпидемиологической, ни с экономической, ни с социальной, точки зрения, нецелесообразно!
  • 10

#215
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

Урожаем с дачи одной!!! (лично в нашем семейном клане) кормится 2!!! семьи: огурчики, помидорчики, зелень, фрукты, ягодки.Нам хватает на заморозку и на консервацию.Участок 6 соток, работаем весной-летом только по выходным дням, 2 человека, и не как "негры".Благо сейчас столько новых технологий получать урожай при наименьшем вложении сил.Соседка -пенсионерка излишками благополучно окупает затраты на передвижение на дачу + прибавка к пенсии.Жить на даче весь сезон для урожая уже давно не надо, прогресс уже давно и там.А про социальную напряженность областников в данном периоде.... это смешно.Дачник на авто или маршрутке добирается до участка и ни кому не мешает.Речь идет о том, что сейчас каждая неделя дома у дачников минусует процент урожая.

Вы забыли дну вещь - в стране ЧП, у людей ввели ограничение на передвижение. Почему дачникам можно будет по области передвигаться, а областникам по ней только по разрешениям (не говоря уже почему городским можно будет въезжать в область, а областникам в город нет?)? это называется на ровном месте создавать напряженность в обществе живущем в одной стране и как бы имеющим равные права. Нужна дача чтобы кормиться - надо было на нее переезжать когда давали возможность. И не надо ныть у всех сейчас проблемы.

 

Что мешает властям разрешить выезд на дачи по предьявлению сад книжки, и пусть даже в машине будет сидеть вся семья в сборе? В квартире же сидят всей толпой.

У меня вобще дача (капитальный дом) в медеуском районе, где сейчас находится мама(человек в возрасте) и я не могу уже месяц туда попасть, потому как соблюдаю этот долбанный карантин. И опережая все вопросы, там я тоже не могла остаться на период карантина, потому как там тупо в 21 веке нет интернета, а у меня ребенок заканчивает школу выпускной 11 класс по вотсапу,!!! и нам пипец , как нужен интернет, платный, при гарантированном бесплатном обучении в средней школе!
 


  • 4

#216
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Не надо утрировать, где речь идёт о медикаментах. И почему продавцы могут сами позаботиться о безопасности покупателей и своей, а мед.работники нет?

У продавцов есть хозяин, муниципальных магазинов у нас нет. Если магазину разрешили работать, то это не значит что ему должны, магазин должен заботиться о продавцах и покупателях.

 

В данной больнице часть отделении на хоз.расчёте если на то пошло, а остальная часть на подкорме у больных. Знаем, бывали в данной больнице и не раз

 

И что только 12 получается не обеспечили нужными средствами или как?

В остальных больницах нет такого безобразия, да есть некоторое кол-во это понятно и закономерно


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 23.04.2020, 23:45:11

  • 0

#217
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

И почему продавцы могут сами позаботиться о безопасности покупателей и своей, а мед.работники нет?
потому что вирусная нагрузка на продавцов не равна вирусной  нагрузке на медперсонал...

можно проити мимо вонючего люка зажав нос, либо полностью провонять фекалиями, все это там откачивая и вычищая, что бы больше мимопроходящие нос не воротили и запаха не было ни в доме ни на улице....

 

а сидеть и пальчиком на клаве букавки нажимать может каждый, сея посты о том, а вот посмотрите на меня, какая я молодец, что масочку себе сама сшила и сразу стопроццентная защита у меня...


  • 0

#218
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Когда у меня еще была дача, я по осени собирал от одной до полутора тонн яблок. Часть перерабатывали на варенье и соки. Часть съедали за зиму. А по весне что не успевали доесть, продавали на соседнем базарчике (от 200 до 500 кг.) На даче в сезон бывал раз-два-три в месяц, не постоянно там жил.

А спирту то сколько можно нагнать чистейшего  :drink: ... мама дорогая  :D

P.S. конечно же имею ввиду в целях сугубо антисептических, для санитайзеров  :idea:


  • 0

#219
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Урожаем с дачи одной!!! (лично в нашем семейном клане) кормится 2!!! семьи: огурчики, помидорчики, зелень, фрукты, ягодки.Нам хватает на заморозку и на консервацию.Участок 6 соток, работаем весной-летом только по выходным дням, 2 человека, и не как "негры".Благо сейчас столько новых технологий получать урожай при наименьшем вложении сил.Соседка -пенсионерка излишками благополучно окупает затраты на передвижение на дачу + прибавка к пенсии.Жить на даче весь сезон для урожая уже давно не надо, прогресс уже давно и там.А про социальную напряженность областников в данном периоде.... это смешно.Дачник на авто или маршрутке добирается до участка и ни кому не мешает.Речь идет о том, что сейчас каждая неделя дома у дачников минусует процент урожая.

Вы забыли дну вещь - в стране ЧП, у людей ввели ограничение на передвижение. Почему дачникам можно будет по области передвигаться, а областникам по ней только по разрешениям (не говоря уже почему городским можно будет въезжать в область, а областникам в город нет?)? это называется на ровном месте создавать напряженность в обществе живущем в одной стране и как бы имеющим равные права. Нужна дача чтобы кормиться - надо было на нее переезжать когда давали возможность. И не надо ныть у всех сейчас проблем

.....Разговор слепого и глухого...Ваш сверхминусовой рейтинг предупреждает о напрасной полемике.Мы не ноем, мы просто обращаем внимание правительства на проблему, которая в будущем может выйдет многим боком.Всё, разговор с Вами закончен, можете не стучать напрасно по клавиатуре.


  • 2

#220
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Работает все таки наша полиция: первый раз увидел как только что автопатруль забрал гогочущую компанию во дворе. В ответ на крики "что мы сделали" и "почему нас" - за нарушение карантина.

 

Правда почему-то погрузили всех в машину и отвезли в РОВД. Почему не выписали штраф на месте? А если бы их было больше всех бы возили чтоли?

 

их свозят туда, а на следующий день онлан суд. и дают там кому 3, кому 5 суток, кому штраф (знаю так как знакомого загребли в субботу после 21.00  (настраивал комп   другу) и в РОВД ауэзовского района, там переночевал в клетке, утром их всех собрали во дворе, ждали до вечера суд. ему 5 суток дали. сегодня выпустили)


Сообщение отредактировал And: 23.04.2020, 23:50:17

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.