Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4821
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

200 тыс (вернее средний его заработок на предприятии) платить будет не государство, а предприятие. и за ним место на работе сохраняется

Средняя зарплата - ну и платили бы всем среднюю зарплату, по республике. 


  • -2

#4822
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

перспективы пережить кризис без помощи страны близки к 100%.
Видно, в 90е вас ещё не было, чтобы так заявлять ))) 
  • 0

#4823
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

200 тыс (вернее средний его заработок на предприятии) платить будет не государство, а предприятие. и за ним место на работе сохраняется

Средняя зарплата - ну и платили бы всем среднюю зарплату, по республике. 

 

 

средняя ЗП - та которую он получал в своей организации. безработному выплачивается мин. ЗП 42500  


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 14:45:05

  • 0

#4824
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вчера впервые воспользовалась службой доставки Мул.Заказывала для мамы из Смолла.Больше туда не обращусь.Начать с того, что сайт тупой до безобразия.Группы товаров собраны в кучу, без разбивки на подгруппы.То есть, если тебе нужно молоко, надо перешерстить весь раздел, где собраны сыры, йогурты, кисломолочка и т.п.
Поиск работает очень странно.На запрос "сливочное масло" выдал ароматические масла, и не одного наименования сливочного.Нет возможности заказать весовой товар с нужным тебе шагом.Только по килограммам.В ассортименте на сайте нет множества позиций, которые точно имеются в ассортименте магазина.Это что касается сайта.
Отдельного теплого слова заслуживают те, кто занимается формированием заказа.Это песТня! Так, как не было возможности заказать нужное количество щавеля (500 грамм), заказала килограмм, думаю, разделим.Не тут то было.Привезли чахлый пучок весом 100 грамм.Ни туды, и ни сюды((( Хотя в заявке стоит килограмм.Стиральный порошок вместо упаковки 2,4 кг приперли упаковку в пять кг.В заявке значился обычный репчатый лук.Не привезли.Потому, что не было белого лука.Который значится в ассортименте отдельной позицией по стоимости около 500 тенге.Мне нафиг не нужен белый лук, мне нужен репчатый,а он в магазине был.Яблоки Айдарлет привезли гнилые и вонючие.При этом по цене 700 с чем-то тенге вместо заявленных пятьсот с копейками.Но такие яблоки и даром не нужны.С рисом вААще анекдот.В заявке указано пять упаковок по 800 грам.Привезли одну. При этом за доставку из магазина по адресу Толе би 71 до Масанчи-Джамбула взяли 1800 тенге.Ахренть какой сервис!

Мама заказывает из столичного. Понимаю, что цены там выше чем в смолле, зато сервис, качество и ассортимент устраивает. И доставка 500 тенге

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4825
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

200 тыс (вернее средний его заработок на предприятии) платить будет не государство, а предприятие. и за ним место на работе сохраняется

Средняя зарплата - ну и платили бы всем среднюю зарплату, по республике. 

 

 

средняя ЗП - та которую он получал в своей организации. безработному выплачивается мин. ЗП 42500  

 

 

не совсем так в прошлом году в военкомате просто говорили мы не можем вам платить среднюю вот столько и не больше....


  • -1

#4826
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

200 тыс (вернее средний его заработок на предприятии) платить будет не государство, а предприятие. и за ним место на работе сохраняется

Средняя зарплата - ну и платили бы всем среднюю зарплату, по республике. 

 

 

средняя ЗП - та которую он получал в своей организации. безработному выплачивается мин. ЗП 42500  

 

 

не совсем так в прошлом году в военкомате просто говорили мы не можем вам платить среднюю вот столько и не больше....

 

 

они не платят. платит организация. а организация получает эти деньги с бюджета.  в начале 2000-х меня вызывали в военкомат, собирали всех кто имел опыт боевых действий. Отправляли на границу с Узбекистаном. для усиления. тогда какая то заваруха была по поводу моджахедов из Афганистана.  Вот в военкомате мне сказали что место и ЗП сохраняется в полном объеме

 

 

Статья 40 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" устанавливает, что за военнообязанными на период воинских сборов сохраняются место работы и занимаемая должность, им выплачивается средняя заработная плата за счет республиканского бюджета. Таким образом, в случае осуществления призванным на сборы трудовой деятельности, за ним, на период прохождения учебных воинских сборов, будет сохранено место работы и занимаемая должность, а также будет выплачена средняя заработная плата.


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 14:51:41

  • 2

#4827
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мама заказывает из столичного. Понимаю, что цены там выше чем в смолле, зато сервис, качество и ассортимент устраивает. И доставка 500 тенге

Граждане, вот может я чего то недопонимаю?

Ну запретили нам шарохатца по магазинам, понятно я био организм и вирус могу зацепить.

А вот если мне домой делают доставку, то это стерильно чисто))), на доставщика не липнет вирус?  он разве не такой же организм?

А если он мне на продуктах заразу привезет, ну или банально привезет мне то, что меня не устроит? Откуда мне знать что он там с продуктами делал когда вез их мне?

где здравый смысл?


  • 3

#4828
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А вы можно подумать одна, которая пребывает в стадии офигивания да? Надо думать сейчас о том, что будут делать люди, у которых кончится все. А сделать они могут многое, будут вымещать злость, крушить, бить, грабить. Это наши правители учитывают?

так для этого наверняка и сборы объявили 


  • 0

#4829
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Мама заказывает из столичного. Понимаю, что цены там выше чем в смолле, зато сервис, качество и ассортимент устраивает. И доставка 500 тенге

Граждане, вот может я чего то недопонимаю?

Ну запретили нам шарохатца по магазинам, понятно я био организм и вирус могу зацепить.

А вот если мне домой делают доставку, то это стерильно чисто))), на доставщика не липнет вирус?  он разве не такой же организм?

А если он мне на продуктах заразу привезет, ну или банально привезет мне то, что меня не устроит? Откуда мне знать что он там с продуктами делал когда вез их мне?

где здравый смысл?

 

 

вот доставщики GLOVO  это нечто!  :faceoff: к ним точно вирус не приклеется! побоится


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 14:56:03

  • 4

#4830
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

где здравый смысл?

 

Нету его тут. Я б выбрал вариант дойти/доехать до самого ближайшего крупного магазина, ну и вспомнить, что по району рядом есть (мясо/овощи). Жалею только об одном, от меня далеко продавцы трубочного табака, вот это придется заказывать( 


  • 0

#4831
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

смешно ... ни одна частная контора не будет платить три месяца ЗП ... за то что ты на сборах провел... государственная та да будет... средняя очень такое понятие расплывчатое... в прошлом году тем кто на сборах в Отаре был больше 120тыс не платили


  • 0

#4832
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Особо рьяные, две недели назад в этой же теме приводили математические выкладки развития вируса по экспоненте. Следуя эти графикам, Швеция и Беларусь должны были полностью поголовно заразиться не на прошлой, так на этой неделе точно. Странно, что общий процент не выше, а часто даже ниже, чем в странах с активной "борьбой".
Перестаньте нагнетать панику...

Вот жеж... Государство хернёй страдает... Нам же получивший кучу лайков эксперд сказал, что это все херня...

В трех городах Казахстана построят новые инфекционные больницы https://www.zakon.kz...-postroyat.html

Ну и ежедневно смотрю на графики роста выявленных больных в Казахстане. При том что соблюдается карантин...

Это за три последних дня только...

IMG_20200403_144042_480.jpg
IMG_20200403_143923_146.jpg
IMG_20200403_143824_441.jpg

Как вы видите, беспокоится совсем не о чем... Вирус фейк - не надо его боятся. (Рука-лицо)...

Главное никого в клетки не загонять. Давайте будем думать только о своих насущных проблемах и сиюминутных желаниях...

И да!!! Всем выдать денег... Побольше... Это само собой.

Я то понятно, что ничему не научился за время работы в токсикологии в должности врача с высшей медицинской категорией... Потому на роль эксперда даже не претендую...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.04.2020, 15:10:52

  • -1

#4833
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

доставщики GLOVO это нечто!

вотименна!!! видел я какие они чистостерильные. Пока доберется до клиента, у него вирусы два корпората в сумке отметят!


  • 1

#4834
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При доставке вы контактируете только с доставщиком, который в маске и перчатках, и ничто вам не мешает попшикать спиртовым спреем на упаковки с продуктами, для пущей безопасности можно оставить полежать пару часов.

Поход в магазин неминуемо сопряжён с контактами с массой людей, от покупателей до кассира, лапанием поверхностей, ручек тележек и т.д.

 

Чо, надо как-то более для дебилов объяснять, где риски ниже?

 

И да, в случае с доставкой есть точное понимание, кто с кем контактировал.

Если больной припрётся в магазин, отследить контактировших совершенно нереально.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.04.2020, 15:02:53

  • 2

#4835
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

как и предполагалось - продлили нерабочую неделю... 

где-то в теме выкладывали сцылу то-ли на 2gis, то-ли еще что-то, где были указаны места расположения блок-постов внутри города. Зашел на 2gis, но там ничего такого нет. В связи с продлением режима надо опять затариться продуктами, вот и прорабатываю маршрут движения....


  • -1

#4836
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Граждане, вот может я чего то недопонимаю?

 

Во вторник зашел в Столичный, время около 17 часов вечера. Как ни старался, но раз 5-6 пришлось столкнуться плечами с покупателями, ибо движение было как в час пик. Вопрос, при каких условиях шансы подхватить заразу более велики, тем более учитывая пожилой возраст? В магазин хожу на своих двух, но и тех кто заказывает доставку прекрасно понимаю.


  • 1

#4837
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я по работе ездил пару раз, при наличии справки блокпосты не помеха, там пробки не образуются.


  • 1

#4838
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

При доставке вы контактируете только с доставщиком, который в маске и перчатках, и ничто вам не мешает попшикать спиртовым спреем на упаковки с продуктами, для пущей безопасности можно оставить полежать пару часов.

Поход в магазин неминуемо сопряжён с контактами с массой людей, от покупателей до кассира, лапанием поверхностей, ручек тележек и т.д.

 

Чо, надо как-то более для дебилов объяснять, где риски ниже?

 

И да, в случае с доставкой есть точное понимание, кто с кем контактировал.

Если больной припрётся в магазин, отследить контактировших совершенно нереально.

В магазине я и в маске и в перчатках и если надо и болотные сапоги одену. И риск будет точно такой же, как и встреча с доставщиком. И плюс к тому мне не известно как он вез товар и где его брал. 

А пшикать и оставлять мне сумки с товаром в подъезде да, пока не проветрится?)))

 

Ну насчет дебилов понятно, только не ко мне.)))) .

ЗЫ..курьер будет здоровый?)))


  • 2

#4839
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В магазине я и в маске и в перчатках и если надо и болотные сапоги одену. И риск будет точно такой же, как и встреча с доставщиком.

Нет, не будет. Вы уже тут какую-то комедию абсурда разыгрываете в стремлении доказать, какие все вокруг идиоты, и ничего не понимают в теориях заговора. Больше смайликов, авось прокатит.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.04.2020, 15:09:28

  • 0

#4840
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы уже тут какую-то комедию абсурда разыгрываете

Ну время покажет и расставит по местам. А там и видно будет где комедия, где пародия, а где правда.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.