Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4801
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

что то новое придумывают. у нас не могут сразу окончательный вариант огласить

 

 

более новая. но еще не окончательная)))

 

Кого призовут на спецсборы в Казахстане

https://tengrinews.k...ahstane-397242/


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 12:58:03

  • 0

#4802
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

1. Зайти на сайт https://42500.enbek.kz;

2. Выбрать «Получение пособия 42 500»;

3. Заполнить форму, указав свои ФИО, ИИН, IBAN заявителя или БИН работодателя, email;

4. Отправить форму;

5. Система попросит указать номер телефона;

6. Подтвердить номер телефона кодом, высланным SMS-сообщением;

7. Заявка отправлена.

После обработки заявления и проверки данных в НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» заявитель получает SMS-сообщение 

 

 

 ... с военкомата  ;)

 

Военкоматы будут звонить казахстанцам и отправлять SMS

https://tengrinews.k...yat-sms-397247/


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 13:01:02

  • 1

#4803
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

*
Популярное сообщение!

Про работу веселые рассуждения. Воистину сытый голодного не разумеет. Ощущение, что некоторые забывают, что помимо Алматы, где есть кой какая жизнь, существуют и другие регионы. Сидит человек, у него две с половиной работы. По одной из которых он вообще деньги зарабатывает за рубежом. Ни одно тиынки не берёт в стране, наоборот деньги оттуда тратит тут. Много тут таких? Ну так вот, сидит и в ус не дует. И раз - карантин. Да, можно пойти на другую работу. Но тут нет магнумов, где можно товар расфасовывать. А все остальное тупо закрыто. Тока продмаги. А чтобы устроиться на хорошую работу тем же слесарем третьего разряда, нужна взятка 250-300 тыщ.
А есть в пригородах и те, кто не имел двух работ. Дневной заработок но каждый день. Там такси, сям гайки на сто и тд. Но блин, карантин. Все закрыто, в город не пускают.
Предвижу вопли про огороды/скотину. Да, теоретически можно. Особенно если есть свой дом с участком. А если квартира? А если ближайшая свободная земля пригодная под с/х в двухстах км, а на дорогах посты? А где взять миллионов 5-10 на старт, если банки кредит без залога не дают, а залог не купишь без кредита?
Но да! Сидеть на диване и говорить что все поголовно тунеядцы - это так по нашему!
  • 23

#4804
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сидеть на диване и говорить что все поголовно тунеядцы

А кто говорит, что "все поголовно"?

Кто, имея буквально недавно работу с неплохим доходом, не озаботился финансовой подушкой и не может даже месяца без финансовой помощи со стороны просуществовать - это как, по-вашему, называется?

Ну вон, две страницы назад про специалиста по спутниковой связи в жалобном ключе писали, мол, остался без работы и помирает с голоду уже.

Да, людям с изначально небольшими доходами, малоимущим и т.д. государство должно помочь, это факт.

Но если сидит здоровый лоб с кредитайфоном, кредитомашиной и прочими атрибутами красивой жизни, которые скупал, не откладывая ни копейки на чёрный день, и теперь жалуется, что бида-бида-всёпропало, дети голодают, государство обязано меня выручить... 


  • 11

#4805
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да, людям с изначально небольшими доходами, малоимущим и т.д. государство должно помочь, это факт.
да нееет. как раз такие существование таких и отрицаеца некими юзерами данной темы. по их великому мнению, если сейчас человек без работы, то априори он тунеядец. без вариантов. особенно за границами нерезиновой.

и да, я не про себя. у меня хоть одна работа, но осталась. перспективы пережить кризис без помощи страны близки к 100%.


  • 2

#4806
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Нерабочий режим в Нур-Султане и Алматы продлен на неделю, передает Tengrinews.kz.

 

Такое решение приняли на селекторном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.

Госкомиссия в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции приняла решение о продлении до 13 апреля действующего в городах Нур-Султан и Алматы нерабочего режима для всех предприятий и организаций за исключением тех, чья деятельность связана с жизнеобеспечением двух мегаполисов и здоровьем населения.


  • 0

#4807
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

да нееет. как раз такие существование таких и отрицаеца некими юзерами данной темы. по их великому мнению, если сейчас человек без работы, то априори он тунеядец. без вариантов.

Покажите, пожалуйста, в каком сообщении такое писалось?


  • 0

#4808
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто, имея буквально недавно работу с неплохим доходом, не озаботился финансовой подушкой и не может даже месяца без финансовой помощи со стороны просуществовать - это как, по-вашему, называется?

К сожалению, большинство молодых людей сейчас так живут.С неплохой зарплатой, но без сознания того, что надо иметь "подушку безопасности". У самой сын такой.Хорошо хоть с жильем и без кредитов.Но все, что зарабатывается, тратится без остатка. 

Видимо нас пережитые 90- кое-чему научили.Надеюсь, и молодое поколение вынесет из пережитого какой-то урок.Я никогда не откладывала "на черный день".Нехорошо жить в ожидании черного дня.А вот откладывать какую-то часть доходов на осуществление хотелок жизнь приучила.А не жить в кредит. И мне, честно говоря, дико, когда люди добровольно лезут в кабалу ради осуществления сиюминутного, не жизненно необходимого желания.


  • 12

#4809
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Страна советов :)
Я вообще-то про другое писал. Но на ваши вопросы отвечу.
Фифа он или нет - вопрос личных пристрастий. Лично мне красивые женщины нравятся. Но хум хау. Сейчас она организовала видеотренировки по инстаграмму. Благо, это йога, а не бассейн или волейбол. Но если в зале на нее ходило 20 человек, то здесь 5. И на оплату квартиры+коммуналки+еды все равно не хватает. Ладно, с арендой мы решили. Но это пока у нас есть возможность. А когда не будет - кто поможет? Дядя из телевизора?
А про паяльник даже комментировать не буду. Просто я тоже дружу. И как обстоит сейчас с ремонтом знаю лично. Если, конечно, не предполагается какое-то другое его использование.


Страна возможностей.
Если бы тебе женщины не нравились, это вообще ахтунг был бы.
Я ошиблась а оценке этой девушки. Фитончшное гламурье на поверку оказалась очень сильной и стойкой женщиной. Все её поведение в зале, рассуждения р оистиках салата на такое даже не намекали.
Трое знакомых с руками из нужных мест с момента карантина уже вторую неделю сидят паяют какие-то программируемые контроллеры, что бы это не значило. Ещё один начал ремонтировать игрушки вместо мастера из области. И работа есть.
Ну и напоследок.99501d5ebb53373f5de8c573247d2a03.jpg
  • 3

#4810
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера впервые воспользовалась службой доставки Мул.Заказывала для мамы из Смолла.Больше туда не обращусь.Начать с того, что сайт тупой до безобразия.Группы товаров собраны в кучу, без разбивки на подгруппы.То есть, если тебе нужно молоко, надо перешерстить весь раздел, где собраны сыры, йогурты, кисломолочка и т.п.

Поиск работает очень странно.На запрос "сливочное масло" выдал ароматические масла, и не одного наименования сливочного.Нет возможности заказать весовой товар с нужным тебе шагом.Только по килограммам.В ассортименте на сайте нет множества позиций, которые точно имеются в ассортименте магазина.Это что касается сайта.

Отдельного теплого слова заслуживают те, кто занимается формированием заказа.Это песТня! Так, как не было возможности заказать нужное количество щавеля (500 грамм), заказала килограмм, думаю, разделим.Не тут то было.Привезли чахлый пучок весом 100 грамм.Ни туды, и ни сюды((( Хотя в заявке стоит килограмм.Стиральный порошок вместо упаковки 2,4 кг приперли упаковку в пять кг.В заявке значился обычный репчатый лук.Не привезли.Потому, что не было белого лука.Который значится в ассортименте отдельной позицией по стоимости около 500 тенге.Мне нафиг не нужен белый лук, мне нужен репчатый,а он в магазине был.Яблоки Айдарлет привезли гнилые и вонючие.При этом по цене 700 с чем-то тенге вместо заявленных пятьсот с копейками.Но такие яблоки и даром не нужны.С рисом вААще анекдот.В заявке указано пять упаковок по 800 грам.Привезли одну. При этом за доставку из магазина по адресу Толе би 71 до Масанчи-Джамбула взяли 1800 тенге.Ахренть какой сервис!


Сообщение отредактировал TIN@: 03.04.2020, 13:57:46

  • 10

#4811
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Нерабочий режим в Нур-Султане и Алматы продлен на неделю, передает Tengrinews.kz.

 

Такое решение приняли на селекторном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.

Госкомиссия в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции приняла решение о продлении до 13 апреля действующего в городах Нур-Султан и Алматы нерабочего режима для всех предприятий и организаций за исключением тех, чья деятельность связана с жизнеобеспечением двух мегаполисов и здоровьем населения.

 

 

Также, на primeminister.kz было продолжение:

"По предложению Министерства здравоохранения принято решение о строительстве трех инфекционных больниц из быстро возводимых конструкций в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

 

Министерству индустрии совместно с заинтересованными госорганами на период ЧП поручено принять необходимые меры по обеспечению контроля над производством средств индивидуальной защиты, Министерству здравоохранения и акиматам – выработать отдельный алгоритм безопасности и работы на объектах жизнеобеспечения.

 

Особое внимание в ходе заседания уделено вопросу качественной реализации Дорожной карты занятости (ДКЗ), в том числе скорейшего начала конкретных проектов в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и других регионах. При этом Глава Правительства поручил акимам обеспечить создание не менее 240 тыс. рабочих мест, применение не менее 90% товаров и услуг отечественных производителей, создание мобильных рекрутских пунктов для трудоустройства в рамках ДКЗ, привлечение безработных на проекты посредством Электронной биржи труда.

 

Премьер-Министр подчеркнул необходимость обеспечения  работы по открытию счетов гражданам для получения выплаты (42500 тг) по потере дохода в период ЧП.

 

Госкомиссия рассмотрела вопрос дистанционного обучения школьников в четвертой четверти".


  • 0

#4812
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


  • 1

#4813
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Интересно, а сколько у нас тестов проведено? Вот в России показывают
D7675960-E4C1-4190-9DA6-DD4F1405BEA8.png
  • 0

#4814
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А не жить в кредит. И мне, честно говоря, дико, когда люди добровольно лезут в кабалу ради осуществления сиюминутного, не жизненно необходимого желания.
А вот это вообще за гранью моего понимания. Случайный круг общения - только на прогулках с собаками остался. Трое!!! Трое человек разнылись по поводу кредитов. Ради интереса, спросила на что брали. На телефон. На путешествие. Автокредит.

Что из этого жизненно необходимо???? Зачем нужно было покупать Рендж Ровер в кредит??? Еще и восьмерка в 4,4. литра с конским налогом. Эта машина не по карману - зачем она нужна???

Честно говоря, два вида кредита, который я как-то еще понимаю - ипотека и кредит на образование. Причем ипотечники и один студент среди гуляющих есть. Ни один не пожаловался на проблемы с кредитами.

И все, кто требует прекратить карантин, похоже, искренне считают, что их болезнь не коснется. А если коснется? Вы готовы попасть в больницу, а потом жить с фиброзом легких с кучей ограничений - больше 3 кг не поднимать, далеко не ходить, не напрягаться, не волноваться? В лучшем случае - иссечение нижней части легких. В худшем - пересадка. Причем сейчас в мире очереди на пересадки вырастут в разы. Вы готовы потерять ваших родителей из-за коронавируса? Или других старших родственников. Никому не желаю такой участи. Но подумали бы, а что если вас?


  • 14

#4815
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Пост на Рыскулова. Пояснения в тексте на ютюб.

 


  • 1

#4816
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Видели, сколько будут платить призываемым на сборы?
Если кто-то получал до ЧП 200 тыс. - будут платить 200 тыс., а тем кто нигде не работал - 42.5 тыс.
Я хре удивляюсь, у нашей власти что реально мозгов нет? Будут стоять рядом два человека на одном блок-посту, один получает 200 тыс, а второй 42.5.  :faceoff:

И думаете недовольств не будет?

А как же такой элементарный принцип: Равная оплата за равный труд?

 

Также и с этими заявлениями на 42500, что никто не мог догадаться, что всё зависнет?

Нельзя было сделать более элементарно? Обязательно семь кругов ада, чтобы получить эту МЗП?

Сделали бы просто номер куда отправить СМС с номером своего счёта, или сайт, где этот номер запостить. Дальше уже бы разобрались, т.к. на каждом счёте известен ИИН, банки могли бы сами распределять, чтобы на один ИИН только одна МЗП. Но нет, это должен быть плательщик ЕСП, потерявший работу и т.п., ни дай бог не декретница или пенсионер, им ведь деньги не нужны...  :faceoff:

Это ЧП или что? Люди нуждаются, кем бы они ни были!


  • 9

#4817
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Особое внимание в ходе заседания уделено вопросу качественной реализации Дорожной карты занятости (ДКЗ), в том числе скорейшего начала конкретных проектов в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и других регионах. При этом Глава Правительства поручил акимам обеспечить создание не менее 240 тыс. рабочих мест, применение не менее 90% товаров и услуг отечественных производителей, создание мобильных рекрутских пунктов для трудоустройства в рамках ДКЗ, привлечение безработных на проекты посредством Электронной биржи труда.

объясните мне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО в условиях карантина и ЧП? Где именно люди смогут работать, когда всё закрыто?! ...или я совсем ничего не понимаю...или это полный бред?! 240 ТЫСЯЧ...а то, что по официальной статистике только полмиллиона каждый день работали в той же Алмате - это как? то есть половину они типа "устроят", а другие 260 тысяч куда?


Сообщение отредактировал Black Rose: 03.04.2020, 14:23:18

  • 1

#4818
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Видели, сколько будут платить призываемым на сборы?
Если кто-то получал до ЧП 200 тыс. - будут платить 200 тыс., а тем кто нигде не работал - 42.5 тыс.
Я хре удивляюсь, у нашей власти что реально мозгов нет? Будут стоять рядом два человека на одном блок-посту, один получает 200 тыс, а второй 42.5.  :faceoff:

И думаете недовольств не будет?

А как же такой элементарный принцип: Равная оплата за равный труд?

 

 

200 тыс (вернее средний его заработок на предприятии) платить будет не государство, а предприятие. и за ним место на работе сохраняется


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 14:28:56

  • 1

#4819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

объясните мне КАК ЭТО ВОЗМОЖНО в условиях карантина и ЧП? Где именно люди смогут работать, когда всё закрыто?! ...или я совсем ничего не понимаю...или это полный бред?! 240 ТЫСЯЧ...а то, что по официальной статистике только полмиллиона каждый день работали в той же Алмате - это как? то есть половину они типа "устроят", а другие 260 тысяч куда?

А вы можно подумать одна, которая пребывает в стадии офигивания да?

Надо думать сейчас о том, что будут делать люди, у которых кончится все. А сделать они могут многое, будут вымещать злость, крушить, бить, грабить.

Это наши правители учитывают?


  • 2

#4820
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Это наши правители учитывают?

они по ходу живут в каком-то другом Казахстане, где нет места остальным


Сообщение отредактировал Black Rose: 03.04.2020, 14:39:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.