Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4761
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Минусов-то почто пожалели?

Два часа ответки жду...

Тьфу на вас.

 

чегой-то хубернаторы в России летят... А вроде не осень... Архангельск, Коми, Камчатка...

 

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров назвал основную цель коронавируса в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Видеозапись выпуска опубликована в YouTube.

По словам эксперта, цель вирусов заключается в репродукции. «Вирус, если бы он был таким злом и захотел нас убить, то Земля давно была бы абсолютно пустой и не было бы на ней ничего живого», — сказал Никифоров.

Специалист пояснил, что вирус может существовать «в больном, но живом организме». Он добавил, что уничтожив человечество, вирус убьет и себя. «У всего живого есть цель — продлить самого себя», — отметил Никифоров.

 

ну и по мобилизации...

какбэ намекаю...

воинский учёт и перепись населения - немножечко  разные вещи...

хто-то ооочень удивится... кто-то - покраснеет...

а людей-то - нет...


  • -4

#4762
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Судя по количеству машин по Берегового, карантин отменён


  • 0

#4763
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Просто, если карантин продлится достаточно долго, то все автолюбители запасутся справками, разрешениями и т.п. Наш менталитет не рушим, как со стороны автолюбителей, так и со стороны выдающих индульгенции... В конечном итоге всё превратится в фарс! 90% населения карантин пофиг, если нарушены их свободы и права хоть в чем то малом... Ну и понятное дело, виноваты во всем власть и государство, но не мы сами... Поможет только опыт Сингапура и Индии, выбивающих дурь палками и плетьми, притом по любому мелкому поводу. Но начнется вой про демократию...

Злостный нарушитель карантинного режима арестован в Нур-Султане https://www.zakon.kz...rantinnogo.html

Житель Тараза напал на полицейского на блокпосту за отказ в проезде https://www.zakon.kz...eyskogo-na.html

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.04.2020, 09:38:39

  • -3

#4764
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Судя по количеству машин по Берегового, карантин отменён

Гагарина-Утепова. Никого. Одинокий автобус. Постоял на пустой остановке - поехал.


  • 1

#4765
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну и по мобилизации...

какбэ намекаю...

воинский учёт и перепись населения - немножечко  разные вещи...

хто-то ооочень удивится... кто-то - покраснеет...

а людей-то - нет...

 

мобилизация и сборы какбэ тоже разные вещи  ;)


  • 0

#4766
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

*
Популярное сообщение!

Просто, если карантин продлится достаточно долго, то все автолюбители запасутся справками, разрешениями и т.п. Наш менталитет не рушим, как со стороны автолюбителей, так и со стороны выдающих индульгенции... В конечном итоге всё превратится в фарс! 90% населения карантин пофиг, если нарушены их свободы и права хоть в чем то малом... Ну и понятное дело, виноваты во всем власть и государство, но не мы сами... Поможет только опыт Сингапура и Индии, выбивающих дурь палками и плетьми, притом по любому мелкому поводу. Но начнется вой про демократию...

Столько желающих стало палками загонять несогласных в клетки. Странно, что еще не организовались чернорубашечники и аналоги Гестапо. Смотрю, желающие поработать на благо родины найдутся.

Хотите самоизолироваться - никто не мешает. Средств индивидуальной защиты для выходов за кормежкой - так же - выше крыши. Вирус сам к вам в дом не вломится.

Особо рьяные, две недели назад в этой же теме приводили математические выкладки развития вируса по экспоненте. Следуя эти графикам, Швеция и Беларусь должны были полностью поголовно заразиться не на прошлой, так на этой неделе точно. Странно, что общий процент не выше, а часто даже ниже, чем в странах с активной "борьбой".

Перестаньте нагнетать панику,  лучше оглянитесь вокруг - полно людей которым из-за действия властей именно сейчас уже нужна помощь.

Только из моего круга окружения:

1. Семья с двумя детьми дошкольниками практически осталась без денег. Отец - неплохой спец по спутниковой связи - его услуги сейчас никому не требуются. Хорошо дом свой, платить кроме коммуналки ничего не нужно. Ну и какие-никакие продукты может быть будут через пару месяцев со своего огорода.

2. Мама с ребенком школьником - работала в частной небольшой конторке. Конторка закрылась - выставили в отпуск без содержания. Подачку  виде 42,5тыс.тг не получила. подала 1-2 недели назад. но этих денег не хватит даже на оплату квартиры (аренда). Уехать даже к родителям не может.

3. Мама с ребенком-студентом. Такая же ситуация, только работала в спортивном клубе. К слову - очень хороший тренер.

Не смотрите вы эти страшилки про Италию-Испанию! Здесь, сейчас есть люди, которые абсолютно здоровы, но которые загнаны в угол.

И без вас хватает желающих палками помахать


  • 33

#4767
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

ну и по мобилизации...

какбэ намекаю...

воинский учёт и перепись населения - немножечко  разные вещи...

хто-то ооочень удивится... кто-то - покраснеет...

а людей-то - нет...

 

мобилизация и сборы какбэ тоже разные вещи  ;)

 

ах, да))) звянки))

 

опаздуны... рефрижераторы-то для тел подогнали вовремя...

 

"Сегодня в рамках закона о производстве в период военного времени я издал распоряжение для того, чтобы производители домашнего оборудования смогли более полно обеспечить производство аппаратов ИВЛ ради спасения жизней американцев. Я отдал распоряжение министру здравоохранения и министру внутренней безопасности, чтобы они оказали помощь таким производителям как General Electric, Hill-Rom, Medtronic, ResMed, Royal Philips, and Vyaire Medical в обеспечении комплектующими, необходимыми для производства аппаратов ИВЛ", - говорится в заявлении, подписанном Трампом.

 

 

Перестаньте нагнетать панику,  лучше оглянитесь вокруг - полно людей которым из-за действия властей именно сейчас уже нужна помощь.

 

пришёл в аптеку - посмотрел цены - ушёл в похоронное бюро.

пришёл в похоронное бюро - узнал цены - вернулся в аптеку.

.опа неминуема. Чем жёстче карантин, тем короче.


  • 1

#4768
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Еще про окружающую действительность. В нашей школе организовали сбор продуктов для нуждающихся семей. Номер школы называть не буду, а то набегут профессиональные помогатели и закроют даже этот маленький ручеек. Так люди, которые реально нуждаются и рады этим незамыловатым пакетам - благодарят так, что учителям стыдно. За всех нас.  Посмотрите - там нет рябчиков и ананасов - просто мука, недорогие макароны, масло и прочее.

А сколько еще людей готовы приехать, но они на 2км поводке и "выход из дома только в случае крайней необходимости"

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 16

#4769
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне интересно, какой банк НЕ попытался нажиться на людской проблеме?

Каспи уже показал себя, их "отсрочка" равносильна переплате в размере двух месячных платежей.

Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела в других банках?

Хотелось бы понять, кто из них больше "для людей", и проголосовать рублём.


  • 0

#4770
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

*
Популярное сообщение!

Перестаньте нагнетать панику, лучше оглянитесь вокруг - полно людей которым из-за действия властей именно сейчас уже нужна помощь.

Я так же придерживаюсь этой позиции. Но таких как я, здесь единицы. В основном сидят "эксперты", которые уверены,  что все ..ну ВСЕ очень плохо. Но я до конца буду утверждать, что все очень сильно преувеличено!!! И хоть убейте, я держусь этой позиции.

А вот то что людям действительно плохо, но не от этой истерии, а от того, что лишились дохода, это правда.

Вчера ходил в банкомат, маме пенсию снимать. У нас на остановке почти всегда сидит женщина инвалид-даун. В те то времена ей не сладко, а уж теперь(((.

Я никогда не подаю попрошайкам особенно на перекрестках. Но именно эту женщину мне стало жаль. Да я работаю, нас не прикрыли. Я просто подошел и дал ей 5 тыщ.  И согласен беззеговорочно опять же с sisoff людей осталось без стабильного заработка((((.


  • 26

#4771
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Особо рьяные, две недели назад в этой же теме приводили математические выкладки развития вируса по экспоненте. Следуя эти графикам, Швеция и Беларусь должны были полностью поголовно заразиться не на прошлой, так на этой неделе точно. Странно, что общий процент не выше, а часто даже ниже, чем в странах с активной "борьбой".
Самая главная ошибка "особо рьяных", это оперирование неполными данными. Пример США наглядно показал, что "здоровых людей нет, есть недообследованные". Если бы во всех странах развернули столь широкий скрининг, то картина стала бы весьма печальной.
  • 6

#4772
Джек Ми

Джек Ми
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Неспроста вся эта история с вирусом. Сразу сколько дешёвой раб силы высвободилось готовой за 40 000 пахать.


  • -1

#4773
JudgeFudge

JudgeFudge
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вирус слабеет

 

Всем бы так слабеть, как этот вирус, если честно

 

Скрытый текст

Надежда конечно есть на то что самые брутальные штаммы вымрут из-за селективного давления оказываемого изоляцией самых тяжело больных.

Из минусов, также может быть произведен отбор самых заразных штаммов с самым долгим инкубационным периодом. 

 

 

И согласен беззеговорочно опять же с sisoff людей осталось без стабильного заработка((((.

Я тоже согласен, и больше всего переживаю за людей именно у которых и так было совсем не много. Бывало когда еду на автобусе или из окна вижу как разные бабушки по урнам копаются,  возможно ищут что поесть... Это не правильно, сердце разрывается но всем я тоже помочь не могу, к тому же сейчас есть люди которые от меня сильно зависят.

 

В целом я понимаю что это не конец света и что за спадом экономики последует рост, а Китай сильно потеряет в позициях поставщика всего по низким ценам, ибо излишняя зависимость от него сейчас многим странам стала боком. К вирусу люди адаптируются, это то что мы делаем лучше практически всех позвоночных, так что коллапса цивилизации не будет.

 

Главное - человеческое отношение друг к другу и сидеть дома если есть возможность а не огрызаться "не умничай мне тут" на просьбу не слоняться во время ЧП без дела по двору.


  • 2

#4774
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Столько желающих стало палками загонять несогласных в клетки

 

И столько же желающих выгнать палками людей из клеток, но вот парадокс, кто толкает людей не боятся коронавируса сами дома сидят, предложила одному умирающему от голода санитаром поработать, нет боится заразиться, а сидя дома сидит и всем расписывает, что голод страшнее.

 

Люди которые работали, как минимум з-пл за дни  отработанные в марте сейчас получают, реальный карантин начался с 28 марта, когда уже всем компании закрылись, за неделю все вдруг стали голодными. Как так люди?


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 03.04.2020, 10:46:35

  • 1

#4775
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Еще про окружающую действительность. В нашей школе организовали сбор продуктов для нуждающихся семей. Номер школы называть не буду, а то набегут профессиональные помогатели и закроют даже этот маленький ручеек. Так люди, которые реально нуждаются и рады этим незамыловатым пакетам - благодарят так, что учителям стыдно. За всех нас.  Посмотрите - там нет рябчиков и ананасов - просто мука, недорогие макароны, масло и прочее.

А сколько еще людей готовы приехать, но они на 2км поводке и "выход из дома только в случае крайней необходимости"

Может Вам открыть тему на форуме для сбора помощи нуждающимся?

Думаю найдутся люди,кто поделится,поможет.

Важно узнать кто и как и чем помочь.


  • 1

#4776
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Столько желающих стало палками загонять несогласных в клетки. Странно, что еще не организовались чернорубашечники и аналоги Гестапо. Смотрю, желающие поработать на благо родины найдутся.
Хотите самоизолироваться - никто не мешает. Средств индивидуальной защиты для выходов за кормежкой - так же - выше крыши. Вирус сам к вам в дом не вломится.
Особо рьяные, две недели назад в этой же теме приводили математические выкладки развития вируса по экспоненте. Следуя эти графикам, Швеция и Беларусь должны были полностью поголовно заразиться не на прошлой, так на этой неделе точно. Странно, что общий процент не выше, а часто даже ниже, чем в странах с активной "борьбой".
Перестаньте нагнетать панику, лучше оглянитесь вокруг - полно людей которым из-за действия властей именно сейчас уже нужна помощь.
Только из моего круга окружения:
1. Семья с двумя детьми дошкольниками практически осталась без денег. Отец - неплохой спец по спутниковой связи - его услуги сейчас никому не требуются. Хорошо дом свой, платить кроме коммуналки ничего не нужно. Ну и какие-никакие продукты может быть будут через пару месяцев со своего огорода.
2. Мама с ребенком школьником - работала в частной небольшой конторке. Конторка закрылась - выставили в отпуск без содержания. Подачку виде 42,5тыс.тг не получила. подала 1-2 недели назад. но этих денег не хватит даже на оплату квартиры (аренда). Уехать даже к родителям не может.
3. Мама с ребенком-студентом. Такая же ситуация, только работала в спортивном клубе. К слову - очень хороший тренер.
Не смотрите вы эти страшилки про Италию-Испанию! Здесь, сейчас есть люди, которые абсолютно здоровы, но которые загнаны в угол.
И без вас хватает желающих палками помахать


Хрень. Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину. В той-марте встретила тренершу из ближайшего фитнеса. Расфуфыренная фифа, когда припрягло, коготки сточила, ресницы отклеила и пошла вкалывать. Оказывается, у неё ребёнок и выбора не было. Пошла раскладывать товар по полкам. А мисской потом снова станет.
Другой тренер из того же фитнеса работает со своими подопечными по скайпу индивидуально. Кому тренер в зале нужен, тот и дома не откажется.
Во всех сетевых магазинах нужны люди на временную работу взамен потерянных областников.
Да и вообще работы валом. То, что спец по спутниковой связи, если знает, с какой стороны паяльник держать, остался без работы, это исключительно вопрос его лени и нежелания жопу от дивана оторвать.
  • -3

#4777
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Так люди, которые реально нуждаются

 

Знаете реально нуждающихся(только не надо давать тел. где сидят люди не инвалиды и трудоспособные, им не понесу) в радиусе 2 км от Ленина-Омаров скиньте мне в личку кон.телефон нуждающегося. Отнесу продовольственный паёк.

И те пакеты, которые вы сфотали, можем скинуться и отправить через яндекс такси.  Ну если реально всё так уже плохо

 

PS Есть группа называется "Я Алмаатинец" можете поискать их через соц. сети, они и помощь оказывают и развозят сами

 

И по теме, сегодня с утра, обрабатывали подъезды, спросила откуда, говорят ВОЛОНТЕРЫ от акимата. Раствор без запах, новый какой то производство РФ 


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 03.04.2020, 11:16:57

  • 3

#4778
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Следуя эти графикам, Швеция и Беларусь должны были полностью поголовно заразиться не на прошлой, так на этой неделе точно. Странно, что общий процент не выше, а часто даже ниже, чем в странах с активной "борьбой".
 

 

это называется "слышал звон..."

по пунктам:

1. Швеция. там такие меры не нужны, потому что и правительство, и население адекватны. ПРавительство попросило сидеть дома - люди сидят, без дополнительных пинков.

2. Беларусь. 

А тут иная ситуация, процент ниже, потому что диагноз коронавируса не ставят тупо, если есть смертельные исходы - пишут что угодно, кроме коронавируса.

Более того, со всех инфекционистов взята подписка о неразглашении. Там жопа еще впереди.


  • 3

#4779
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

Так люди, которые реально нуждаются

 

Знаете реально нуждающихся(только не надо давать тел. где сидят люди не инвалиды и трудоспособные, им не понесу) в радиусе 2 км от Ленина-Омаров скиньте мне в личку кон.телефон нуждающегося. Отнесу продовольственный паёк.

И те пакеты, которые вы сфотали, можем скинуться и отправить через яндекс такси.  Ну если реально всё так уже плохо

 

Присоединяюсь.  Джандосова угол Жарокова. В радиусе 1 км. (машины нет) И ассортимент пайка, если можно.


  • 0

#4780
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sisoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.