Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4421
_NikoBellic84

_NikoBellic84
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

У нас ситуация очень тяжелая. Организация не работает.  На территории две собаки  и два щенка. Кормила их . Эти дни  проскакивала рано утром на машине покормить. Сегодня уже не смогла. Рядом никого там нет. Душа болит, что делать не знаю. Так что, Вашим соседям очень повезло, что Вы есть рядом. 

 

 

Яндекс такси в помощь.Если, конечно, денег не жаль. Можно с ним сразу же договориться, чтобы подождал и увез обратно.

 

Подскажите, пожалуйста.В автобусах Требуют справку, на своей А.м. нельзя, а в  Яндекс такси не  проверяют? Кто реально проезжал городские блок посты без проверки. Справки то у меня нет. 

 

Вчера ездил на Яндекс.Такси по городу, с нижней части в верхнюю. Личным авто по понятным причинам пользоваться не стал. В один конец маршрут составил 17,5 км (туда-обратно — 35 км). По пути, помимо нескольких пеших патрулей, насчитал 5 блок-постов в городе, остановили лишь на одном (4 других были в противоположном направлении) на Суюнбая, направление вниз. У водителя проверили водительские доки и справку с автопарка такси. У меня инспектор ничего не спрашивал, только зрительно убедился, что я сижу «по фен-шую» — сзади, справа, в маске. Водитель тоже в маске. Инспектор попросил водителя побрызгать ему санитайзером на руки в мед. перчатках и отпустил с пожеланием удачной поездки. В целом, всё доброжелательно. Мой вояж прошёл успешно.  


  • 2

#4422
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

так дома то сижу, но за хлебом раз в неделю некому мне сходить, иду сама - маску-респиратор, перчатки, очки и вперед, по приходу разумеется тщательно моются лицо и руки,  снимаю всю одежду верхнюю, если куртка, то отправляется на плечики и на улицу, остальное всё в стирку. обувь сразу с мылом моется включая подошву. Все продукты, что приношу и те, которые в упаковках обязательно мою с мылом - потом сохнут - сегодня масло сливочное помыла - не рассчитала t горячей воды в кране и оно слегка расплавилось :D . Подружка сказала, что я параноик и что так нельзя, а для меня выход за борт - это как на фронт. Очкую :ninja:, что сегодня голову в бейсболку не упаковала, а волосы не помыла как пришла, поленилась - мозг себе вынесла с вирусом , но сушить их долго - так ведь и не помыла :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Black Rose: 02.04.2020, 00:36:35

  • 0

#4423
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

задам тупой вопрос на который не нашла в гугле ответ - а вирус в микроволновке убивается?!

Таки да. Вирусы/бактерии и прочие белковые организмы живут в водной среде. Вода/металл в микроволновке сильно нагреваются, белок (жЫзнь) при такой температуре денатурируются (сдыхают)


  • 0

#4424
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

как и любой белок
таки да? или таки нет?
  • 0

#4425
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

денатурируются (сдыхают)
выдохнула - спасибо!
  • 0

#4426
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

кое как отправил обращение на получение этих самых 42 500 тенге на время ЧС через егов, тупит страшно 

 

А какой срок все указывают? С какого по какое число? Бота уже нашла, но еще не работает.


  • 0

#4427
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


То есть там нет кордонов?
Не замечено было в понедельник по маршруту Каскелен-Карой-Тонкеріс-Талгар и во вторник около Каскелена с верхней стороны.. в самом Каскелене много что закрыто, в Магнум очередь на улице, пришлось закупать продукты в других местах.

Сообщение отредактировал 566KBM: 02.04.2020, 00:36:03

  • 0

#4428
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени и здоровья! Выехала из микрорайона Акжар в15.45 в Магнум, что на Абая/Момыш Улы. На Шаляпина, между школой и Яссауи, на восток, стоит блокпост, полиция и всё такое. Остановилась сама, спросила, можно в Магнум за продуктами. Маска есть, антисептик с собой. Полицейский попросил водительское удостоверение, сфотографировал на планшет. Спросили где живу и все. Ну в общем, как-то так.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 02.04.2020, 00:35:26

  • 0

#4429
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

кое как отправил обращение на получение этих самых 42 500 тенге на время ЧС через егов, тупит страшно 

 

А какой срок все указывают? С какого по какое число? Бота уже нашла, но еще не работает.

 

отправлял через сайт egov.kz посредством подписанием ЭЦП, через телеграм пока не пашет, рассмотрение в течении 1 рабочего дня, как в момем случае будет не знаю, плательщиком подоходного налога не являлся по причине того что являюсь инвалидом детства 3 группы, пенсионные отчисления имеются, от отчисления ОСМС освобожден как подпадаю под категорию граждан за которых взносы вносит государство  


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 02.04.2020, 00:37:37

  • 0

#4430
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

посредством подписанием ЭЦП,

А как это?  

Т.е. как из дома, имея под рукой компьютер и уд. личности подписать документ ЭЦП? 


  • 0

#4431
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

посредством подписанием ЭЦП,

А как это?  

Т.е. как из дома, имея под рукой компьютер и уд. личности подписать документ ЭЦП? 

 

можно получить ЭЦП удленно, компьютер интернет и вебкамеру с микрофоном, там все описанно как можно получить ЭЦП удаленно из дома


  • 0

#4432
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Т.е. как из дома, имея под рукой компьютер и уд. личности подписать документ ЭЦП?
можно и совсем не сложно, советую делать это рано утром, когда есть шанс быстро сделать видео звонок оператору. Днем очереди по два часа ждут . У меня знакомая себе сегодня сделала эцп удаленно.
  • 1

#4433
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

К соседям приехала скорая помощь. Товарищи! Это очень волнующее зрелище! Врач с портфельчиком вышел в полной экипировке. Все как полагается. Маска очки перчатки все замотано как у шахидок. Я прям кирпичей наложил. Соседи говорят просто давление там у тётушки поднялось... Вот такие у нас будни карантина. А у вас?

Кстати, недавно подумала, самая классная одежда у шахидок, все защищено, как по протоколу, только очки необходимы.
  • 0

#4434
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

и да лучше делать это рано утром когда на егов нагрузка минимальня, когда я делал днем эту процедуру то с 3 раза смог получить ЭЦП, постоянно уходит этот егов в даун 


  • 0

#4435
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А в чем, собственно, Вы усматриваете противоречия??? В том, что из народа пытаются сделать стадо?

Ну вот к примеру, вы заявляете, что из народа пытаются сделать стадо. Но в то же время заявляете

сейчас люди ведь не дураки... И прекрасно понимают что происходит. Мало этого - люди НАУЧИЛИСЬ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ, а также, все видят и знают как живут люди в других странах.

Так вот, основная часть людей вообще не понимают что происходит. Потому как "стадо" из большинства уже сделали. И "видят и знают" они не "как живут люди в других странах", а то, что им показывают. Так вот, во многих странах люди живут намного хуже, чем в Казахстане, но почему то люди об этом не знают и не видят, а видят лишь "буржуйский запад во главе с США" и наивно полагают, что только дураки у руля не дают стране ворваться в десятку самых передовых "буржуйских стран", поливая гавном при этом "кровавый совок".  Да, и если вдруг люди НАУЧИЛИСЬ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ, по чему вдруг тогда наступило безденежье?

 

[17:09, 01.04.2020] Мария: Давайте не будем передергивать. Вы прекрасно понимаете о чем я веду речь. А чтоб было понятнее, попробую ответить по пунктам:
 
1. Еще раз. Из людей ВСЕГДА пытались сделать стадо. И для этого используют самые разные инструменты, от религиозных учений, до политических пропаганд и т.п. И это идет еще с испокон веков. Подтверждение тому - Моисей и его 40 летний поход по Синайской пустыне. Вы полагаете, что он 40 лет блуждал, потому что у него сломался "GPS  навигатор". Да и вообще... Эта организация 40 летнего похода. Тоже полагаете что это было по велению некоего, мифического старика, живущего на небе? Но, оставим этот вопрос для темы "А был ли Бог?". В нашем случае, мы видим факт того, что за 40 лет поколение, которое умело мыслить всесторонне, сменилось тем поколением, которое мыслило в "нужном направлении" (в частности, в сторону "учения и заветов Божиих" ведающихся от Моисея). Надеюсь, что пример понятен.
 
2. Те, кто понимают, что происходит, это и есть люди, мозг которых НЕ "инфицирован" пропагандами телеканалов "Хабар" и тому подобных с выступлениями наших доблестных "служителей народа" о том, "как оху-*ценз-но мы живем и как еще оху-*ценз-нее мы будем жить в будущем..." (а'ля программа 2030 и 2050). Нет, я не спорю, наши оллигархи, стоящие за нефте и прочей сырьевой добычей и ее торговлей, а также "лицам, приближенных к императору" конечно, лучше жить явно стало... (Че, состояния то вложены явно НЕ в наши тенге (которые, по факту, во всем мире нах. никому не нужны вплоть до того, что, даже, в России есть люди, которые не знают что есть тенге) а в валюте, ценных бумагах и прочих материальных ценностях. Зато нам то как весело жить приходится... Постоянные девальвации... Только накопили что-то, вздохнули... и тут "лови фашист гранату..". Не должОн простой люд жить хорошо!
 
3. Мне откровенно плевать как живут другие страны и равняться на "худшие страны" уж совсем не айс. СССР я не ругал и гамном точно не поливал. Но послушать Вас... по Вашему мы тогда должны жить а'ля Африкансике бедуины чтоль? Они же как то выживают ёптить...   

  • 8

#4436
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

и да лучше делать это рано утром когда на егов нагрузка минимальня, когда я делал днем эту процедуру то с 3 раза смог получить ЭЦП, постоянно уходит этот егов в даун 

Проблема в другом. 19 марта в ЦОНе мне сделали ЭЦП, как мне сейчас ей воспользоваться? Или для этого нужно специальное оборудование? 


  • 0

#4437
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

и да лучше делать это рано утром когда на егов нагрузка минимальня, когда я делал днем эту процедуру то с 3 раза смог получить ЭЦП, постоянно уходит этот егов в даун 

Проблема в другом. 19 марта в ЦОНе мне сделали ЭЦП, как мне сейчас ей воспользоваться? Или для этого нужно специальное оборудование? 

 

если вы уже имейте эцп так сказать на руках на каком то электроном носителе, то можете уже им воспользоваться, чтоб его использовать никого спец оборудования не нужно, просто жмете войти выбирайте при помощи ЭЦП выбирайте ЭЦП где оно у вас лежит вводите пароль и жмете подписать и все вы можете получать услуги на егов, но предварительно не забудьте запустить программу NCAlayer


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 02.04.2020, 00:55:25

  • 0

#4438
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

люди, которые говорят, что девяностые пережили...и это переживём - сколько вам лет тогда было и сколько сейчас? а бурная энергия тогда и сейчас сопоставима? а здоровье? всё та же молодецкая удаль или же вы всё-таки обросли некоторым количеством хронических заболеваний? и был ли тогда у вас "багаж" в виде комплекта семейства с детьми/внуками и престарелыми родителями? тогда было временами не сладко и даже порой голодно, но...никто никого не закрывал в домашний арест на месяцы, не угрожал неизвестный вирус своими последствиями - смерть или жизнь. Считаю, что абсолютно не уместно сравнение типа тогда пережили и сейчас переживём, конечно же пусть все будут здоровы и переживут это всё спокойно, сытно и без потерь, но временной период не сопоставим. Закалка на выживание имеется, что уже не плохо, но уж лучше не надо. Хочу обычную жизнь, работу, коллеги, решение вопросов, пробки,  а не вот это всё. задумалась, а что будет, когда карантин снимут и откроют блок-посты? не получится ли второй волны эпидемии от тех, кто это может на радостях привезти в город?

Отец мой пережил и холеру, и тиф, и оспу, и фашистов стрелял и с Бандерой воевал, и в Корее с американцами, там тоже болезней столько разнообразных было, что ой-бай. Мама и двойную оккупацию (город переходил из рук в руки), и тиф там был, и оспа, и туберкулеза было много. Всякого навидались. И ограничений на передвижения, включая комендантский час, причем оккупантский комендантский час, когда за его нарушение стреляли. Думаю, что у нас немного проще сейчас. Переживем.

 

Вопрос лишь в нашем отношении к происходящему. 

Кто-то воспринимает как жуть и кошмар, а кто-то смотрит как на дополнительные возможности, и я знаю парня, который уже пишет бизнес-план, как и на чем он будет зарабатывать после карантина.


  • 4

#4439
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

так дома то сижу, но за хлебом раз в неделю некому мне сходить, иду сама - маску-респиратор, перчатки, очки и вперед, по приходу разумеется тщательно моются лицо и руки,  снимаю всю одежду верхнюю, если куртка, то отправляется на плечики и на улицу, остальное всё в стирку. обувь сразу с мылом моется включая подошву. Все продукты, что приношу и те, которые в упаковках обязательно мою с мылом - потом сохнут - сегодня масло сливочное помыла - не рассчитала t горячей воды в кране и оно слегка расплавилось :D . Подружка сказала, что я параноик и что так нельзя, а для меня выход за борт - это как на фронт. Очкую :ninja:, что сегодня голову в бейсболку не упаковала, а волосы не помыла как пришла, поленилась - мозг себе вынесла с вирусом , но сушить их долго - так ведь и не помыла :faceoff: :lol:

 

Хлеб можно замораживать, а ещё экспериментирую с его выпеканием, чтобы реже выходить. А то этот ритуал с мытьем продуктов, а потом ещё и себя... Правда, обувь и одежду просто складываю в дальнем углу, а не стираю.. Говорят, на ткани держится не очень долго...

 

Насчет бейсболки. Вчера, в окно вижу - девушка, вся такая красивая, идёт в маске, а волосы длинные так и развеваются за спиной... )
 


  • 0

#4440
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

задам тупой вопрос на который не нашла в гугле ответ - а вирус в микроволновке убивается?!

Таки да. Вирусы/бактерии и прочие белковые организмы живут в водной среде. Вода/металл в микроволновке сильно нагреваются, белок (жЫзнь) при такой температуре денатурируются (сдыхают)

 

 

Насчёт микроволновки есть сомнения... Замечаю, что нагревается обычно сам продукт, а вот упаковка (бумажная, пластиковая, стеклянная посуда) - нет. А вдруг вирус как раз на упаковке будет и не нагреется? Или нагреется недостаточно... Хорошо, если он сам подвергается достаточному действию, но это на глаз не видно..


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.