Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не проще ли утюгом тогда прогладить, предварительно сбрызнув спиртом?)))
я интересовалась за булочки, которые покупные в магазе, не вызывает доверия самопальная хлипкая упаковка на них...они лежат там в магазе, вроде как в упаковке, но а если тот, кто их выпекал или упаковывал чихал или кашлял на них? но вкуснецкие булки-то (хоть я и на диете) булку сунуть в микроволновку - вирус убьется или нет?

 

убьется


  • 0

#4462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нет

 

и 100 по цельсию далеко не сразу

 

 

есть что-то более аргументированное, кроме "нет"?

 

нигде не написал, что будет 100 по Цельсию сразу. 


  • 0

#4463
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

И хлором, потом, наверное, несет от тебя как от больничного пола.

:D Привычка- это сильная штука. Когда уже лет нацать, все хлорируешь, то не можешь иначе. :)  


  • 0

#4464
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

нагревается не вода

 

отнюдь не для срача  :faceoff: , не совсем верно, свч печ греет дипольные молекулы, молекула воды это что ни на есть диполь

 

зы...

 

2.2.7 принимаю покорно

 

 

нельзя рассматривать воду отдельно от продукта в котором она содержится... вы же не стакан воды разогреваете... вода в том же хлебе является для начала проводником тепла.... при разогреве твердых составляющих... она несомненно тоже разогревается но позже чем тот же белок вируса... но греть хлеб можно не долго несколько секунд иначе испортите


  • -2

#4465
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

в окруж среде - выше 56 градусов,да,сразу
но речь шла - в жидкости внутри какого-либо продукта

Ничего... У нас, летом, погода такая, что в тени 50 градусов может быть. А уж под солнцем тем более... Про Шым я вообще молчу. Как жара настанет, наверное все как на сковородку, на солнце вылазить начнут. Только в этом случае как бэ солнечный удар не схватить... У меня один раз, машина так на солнце прогрелась, что залетевшая, в окно муха, в середине полета просто упала, как подбитая зениткой. Если бы не видел сам, то не бы в такое поверил... 


  • 0

#4466
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Робяты... Но тогда у нас есть способ избежать дефицита масок. Пришел домой, вытащил аккуратно проволочку из маски (металл в микроволновке искрить начинает), сунул ее в микровушку и секунд на тридцать... И вот, снова маской можно пользоваться. Главное вот это НЕ повторить  :lol:

https://www.youtube....h?v=DBVxUWufE84


Сообщение отредактировал магистр 21века: 02.04.2020, 02:18:32

  • 0

#4467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

в окруж среде - выше 56 градусов,да,сразу

но речь шла - в жидкости внутри какого-либо продукта
 

 

 

относительно наглядно демонстрируется суть происходящего с живой клеткой в микроволновке простым опытом - суньте яйцо сырое в микроволновку и включите. 

Результат доложите.

 

Напомню, что я говорил не о том, что надо вирус сунуть в кастрюлю с водой и греть на газе. А просто напомнил, что внутри вируса есть жидкость. Которая нагревается сверхвысокочастотными волнами. Понимаете? Внутри оболочки вируса. Теперь представьте его яйцом


  • 0

#4468
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

нельзя рассматривать воду отдельно от продукта в котором она содержится

 

согласен, жиры и сахара тоже имеют дипольные молекулы, в куске хлеба их мульоны, также как в рыбе, мясе и прочих продуктах, от того они собственно и нагреваются.


  • 0

#4469
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Вот какое сообщение получил в Телеграм от бота EgovKzBot2.0:

"Информация от Министерства труда и социальной защиты о возможности получения социальной выплаты через Telgram-бот EgovKzBot2.0 не соответствует действительности. Ввиду большого потока пользователей вынуждены временно приостановить работу данного бота."

EgovKzBot2.0 - это бот в Телеграм, через который 42500 тг обещают выплатить

Сообщение отредактировал SanKet: 02.04.2020, 02:34:51

  • 0

#4470
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Информация от Министерства труда и социальной защиты о возможности получения социальной выплаты через Telgram-бот EgovKzBot2.0 не соответствует действительности.

 

Это шо получается сайт egov.kz брешит....

 

 

Справочно:

На сегодняшний день, государственные услуги и сервисы можно получить:

1. через Портал Egov.kz - www.egov.kz;

2. в мессенджере Facebook и ВКонтакте (также, как и переписываться с человеком в личке);

3. в Telegram-bot - @EgovKzBot2.0;

4. через приложение eGovMobile (AppStore/GooglePlay).

С пошаговыми видео инструкциями по получению государственных услуг и сервисов, а также по получению ЭЦП для физ. лиц удаленно, вы можете ознакомиться на YouTube-канале Портала eGov.kz (https://www.youtube.com/egovkzteam)

Консультации можно получить также через мессенджеры Facebook и ВКонтакте или по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра РК 1414.

 

https://egov.kz/cms/...ews/newservices


  • 0

#4471
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

А какой срок все указывают? С какого по какое число? Бота уже нашла, но еще не работает.

 

отправлял через сайт egov.kz посредством подписанием ЭЦП, через телеграм пока не пашет, рассмотрение в течении 1 рабочего дня, как в момем случае будет не знаю, плательщиком подоходного налога не являлся по причине того что являюсь инвалидом детства 3 группы, пенсионные отчисления имеются, от отчисления ОСМС освобожден как подпадаю под категорию граждан за которых взносы вносит государство  

 

 

Вы так и не ответили, какой срок указали в заявлении. С 16.03 по 06.04, указали 1 неделю, 1 месяц, какой?

 

срок не указывал так как сам лично подавал заявку, сроки указывать должна организация 


  • 0

#4472
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Дата создания уведомления: 01.04.2020 23:59:28

Отправитель: Управление социального благосостояния города Алматы

Ф.И.О. исполнителя, контакты: ************** ****************

Дата передачи на исполнение: 01.04.2020 17:08:36

Cрок исполнения: 15.04.2020 11:50:12

 

Кто-то тут написал что 1 день? Ага щас, у меня лично вот так. 


Сообщение отредактировал Spaha: 02.04.2020, 03:35:44

  • 0

#4473
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Внимание:

Активизировались мошенники: родителям уже несколько раз звонили (якобы из "здравоохранения") с предложением придти к ним домой, в связи с этой ситуацией, для измерения температуры и проверки общего состояния. Звонили какие-то "уборщики" с предложением дезинфекции квартиры, якобы планово, от акимата ...

Цель этих ... попасть в жилище именно к отдельно проживающим старикам. Предлоги, вероятно, могут быть разные.

Предупредите своих пожилых родственников, чтобы не теряли бдительности.     


  • 4

#4474
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Все продукты, что приношу и те, которые в упаковках обязательно мою с мылом - потом сохнут - сегодня масло сливочное помыла - не рассчитала t горячей воды в кране и оно слегка расплавилось .

Я думала у меня одной паранойя :lol: Я продукты, которые курьер привозит, оставляю в прихожей и включаю на 15-20 минут бактерицидную лампу.Сын мне так и сказал, мама, у тебя паранойя))) А оказывается, бывает хуже :rotate:  


  • 0

#4475
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

мама, у тебя паранойя

Когда я первый раз проделала данную процедуру, перемыть все доставленное, муж хихикал, а потом прочел в новостях, что роспотребназор рекомендует, проделывать это. Теперь молча, несет все принесенное в ванную и обрабатываем. И это уже не является моим взыком. Это роспоребнадзор рекомендовал :lol:  


  • 0

#4476
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Американцы отпускают язвительные комментариии в адрес "комендантского часа" и других экстренных мер в Москве, пишет Утро.

Под материалом телеканала "Fox News" о методах борьбы столичных властей развернулась бурная полемика.

Так, русофобы из заокеанского государства раскритиковали режим самоизоляции россиян, сравнив его с коммунистическим прошлым.

"Да здравствует коммунизм!", "Покажите мне ваши документы, или вас расстреляют. Совсем как в старые добрые времена!

Товарищ Путин, должно быть, гордо улыбается, глядя на портрет Сталина на стене", "Лучше обзаведитесь пропусками, товарищи.

Они ведь и в обычное время знают, где вы. А сейчас ГРУ явится за вами сию минуту", – острили диванные комментаторы.

"Их система здравоохранения жалкая. Они будут дохнуть миллионами, как в сталинский голод 1930-х.

И опять будут врать, как про Чернобыль".

 

хрен бы с ней, с пропагандой...

но

первые 11 человек появились в Йорке 3 февраля.

16 марта - 6421 человек,

вчера - 203 608.

Смертей - 4 476 за всё время.  (выздоровлений 8 400... странная ровная цифра... как они её отслеживают, походу - по тестам)

В принципе, смертность держится пока на обещанном уровне в 3%.

Столько графиков по форексу смотрела...

Гарантированного спада в сшп пока не вижу...

 

Трамп, как истинный бизнесмен, поставил на экономику.

 

Ой, я такая старая...

Может, кто помнит - в топике "Крушение цен на недвижимость"в 2007-ом  была тема -

фотки странных больших тёмнозелёных контейнеров, пологих снизу, как ванна.

Я тогда объём высчитывала - где-то на 4-5 тел...

Штатовские фотки. Голову тогда сломали.

Если сейчас всплывут - звоните.

 

График России - пять минут, полёт нормальный.

У них, кагобычно - свой, особый путь.

Звонила по России - все знают, что больные есть, но пока никто не видел и не контактировал... тьфу-тьфу.

Впрочем, как и у нас.

 

У нас всё хорошо.

Ну, как хорошо - вирус ушёл по областям. И даёт цифрУ.

Но у первопроходцев - Астана и Ата - уже график ломаный...

Надо додержать карантин и дать доболеть всем бессимптомникам.

 

Ты суслика видишь?

Нет.

А он есть.

(С)


  • 0

#4477
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Это роспоребнадзор рекомендовал  

Ну, а что здесь смешного!?

Жена принесла хлеб без заводской упаковки, спрашиваю уверена, что на него ни кто не кашлял, не хватал кто попало (даже не в магазине, а там где не пойми какие частники делали, при доставке неизвестно кем в маленькие магазинчики, которые в основном и имеют дело с частниками).

В общем: выбрасывать, конечно, не стали, но в пакете, в микроволновке раза три (куда ж без этого) хорошенько пропарили.   


Сообщение отредактировал DoKt@R: 02.04.2020, 08:11:11

  • 0

#4478
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Не проще ли утюгом тогда прогладить, предварительно сбрызнув спиртом?)))
я интересовалась за булочки, которые покупные в магазе, не вызывает доверия самопальная хлипкая упаковка на них...они лежат там в магазе, вроде как в упаковке, но а если тот, кто их выпекал или упаковывал чихал или кашлял на них? но вкуснецкие булки-то (хоть я и на диете) булку сунуть в микроволновку - вирус убьется или нет?

 

я всю хлебобулочную кладу  в разогретую духовку до 230 минут на 5 тне важно в упаковке или нет.

 

 

И!!!! вирус до -17 спокойно выживает в заморозке смысла нет


  • 0

#4479
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ИМХО!

"Забота о населении" проясняется:

https://news.mail.ru...783/?frommail=1

.......Касым-Жомарт Токаев призвал таких граждан формализовать свой статус.
.......Для этого вам достаточно заплатить Единый совокупный платеж, который составляет 2651 тенге для городских жителей и 1325 тенге для жителей села.
Один раз заплатив ЕСП, вы на следующий день получите право получать ежемесячно 42 500 тенге. Это касается всех: кто работал неформально, без регистрации. Таким образом ваш статус будет формализован....
 
Прошу отписаться тех, кто получит

Сообщение отредактировал sergeikalash: 02.04.2020, 09:05:36

  • 0

#4480
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

ИМХО!

"Забота о населении" проясняется:

https://news.mail.ru...783/?frommail=1

.......Касым-Жомарт Токаев призвал таких граждан формализовать свой статус.
.......Для этого вам достаточно заплатить Единый совокупный платеж, который составляет 2651 тенге для городских жителей и 1325 тенге для жителей села.
Один раз заплатив ЕСП, вы на следующий день получите право получать ежемесячно 42 500 тенге. Это касается всех: кто работал неформально, без регистрации. Таким образом ваш статус будет формализован....
 
Прошу отписаться тех, кто получит

 

 Я отправил 01.04. Уведомление получил- доставлено. Жду , что дальше. Предварительно оплатил ЕСП 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.