Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4301
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

лучше лазерный

помнится, тама 2-3 млр выделяли на закупку такого. однако - не судьба



#4302
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Обещали пенсии на дом и молчат. Напротив нас отделение Халыка. С утра пенсионеры потянулись, а двери закрыты. Если Вы, нехорошие люди, призывали пожилых сидеть дома можно же о них позаботиться. Завтра опять пойдут. У папулька 3го пенсия. Говорит тоже пойду. Уже поссорились. Кстати медсестра с нашей поликлиники принесла в обед лекарства, которые ему положены. Вот за это спасибо. Продукты заканчиваются пошла в Юбилейку. Челюсть отпала. Мякость говядины 5тыс., с косточкой на борщ 4,5. Взяла 2 лимона, после взвешивания сотрудник сообщил тысяча двести, они подорожали и стоят больше 3 тыс кг. Ушла восвояси. Видимо за пожар отыгрываются


  • 0

#4303
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у кого времени вагон? с, уже, появившимися трупами и кандидатами, шо делать собираетеся? а, знаю, предлагали чаем с малиной отпаивать. кандидаты в трупаки, скажут спасибо, за совет, давайте подождем? мож, с ними подождете?

 

Прямо сейчас никто не запрещает лечится бесполезным арбидолом или лопинавир/ритонавиром - любой каприз за ваши деньги.



#4304
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Люди, хоть сегодня посмейтесь над  ситуацией, всего один день, дайте ссылку прикол...

Кулик снял такое видео про вирус:


  • 2

#4305
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

как я понял безработному будут платить 6 месяцев.... пособие в 42тыс всего 3 месяца... или я что то не допонял и не понятно в обоих эпостасях можно пройти 


  • 0

#4306
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Просьба без тапкофф ....!!! Сегодня 1 апреля, день смеха, минимум позитивчика себе любимым можно позволить. У меня "подушка безопасности" сверх скромная,  ну просто очень тоненькая, решили с мужем сегодня нарушить обет "..ни капли в рот, ни сантиметра в.......(..)..".Сидим, беседуем, на троих - я, он и+ 40 градусов, и форум ВМ,  это моя лубофф, хочу сказать : Люди, очнитесь, карантин карантином, но хоть кто нибудь сегодня улыбнётся? . Алматинцы! я всем желаю здоровья, счастья, удачи, и много-премного нервей+нервофф+нервых окончаний, что бы пережить такие не простые моменты.Я, владелица городской прописки, сейчас живу у мужа в Бурундае, у нас пока всё хорошо, в масках более 80% жителей.Запретов нет, базары работают, всё есть, банкоматы работают, наличка есть.Картошка, овощи и прочее тоже.Детей с мамочками на площадках уменьшилось значительно, единицы "бессмертных" играют в рулетку с судьбой.Торговцы саженцами пляшут лезгинку, у них ажиотаж, всё раскупают, дачный массив фунциклирует вовсю.У самих дача рядом, поэтому каждый день имеем "близкие отношения" с огородом и природой. А так.... так жизнь продолжается и всё хорошо, чего я и Вам желаю.Люди, хоть сегодня посмейтесь над  ситуацией, всего один день, дайте ссылку прикол...

Да уж))) Налоговики пошутили. Все счета заблокировали. Прикол в том что сумма копеечная а оплатить не получается, все заблокировано и банки не работают.

Так что получается обещания президента на период Чрезвычайного Положения и карантина не применять санкции это просто пустое обещание...


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 01.04.2020, 19:29:45

  • 0

#4307
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

С утра пенсионеры потянулись, а двери закрыты. Если Вы, нехорошие люди, призывали пожилых сидеть дома можно же о них позаботиться. Завтра опять пойдут. У папулька 3го пенсия. Говорит тоже пойду. Уже поссорились.

Разве их нельзя в банкомате получать?


  • 0

#4308
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

По поводу пенсии мама звонила по телефонам указанным на сайте акимата. Там постоянно  автоответчик с сообщением: "получайте по карте". А я то было почитала тут и обрадовала, что будут разносить. Видимо придётся ей как обычно в банкомат идти. Благо, что недалеко.

Вчера попробовала заказать продукты с Мулмаркет со Смолла на Толе би. Ассортимент там понравился. В Орбиту доставку насчитали 1000 т. Ну вот пока жду  :)


Сообщение отредактировал Каллисто: 01.04.2020, 19:27:05

  • 0

#4309
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Батька своим путём идёт:

 


  • 0

#4310
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

никто не запрещает лечится бесполезным арбидолом или лопинавир/ритонавиром

Arbidol combined with LPV/r versus LPV/r alone against Corona Virus Disease 2019: A retrospective cohort study
https://www.journalo...0113-4/fulltext
да уже лучше получить шанс с арбидолом, чем ждать у моря погоды



#4311
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Да уж))) Налоговики пошутили. Все счета заблокировали. Прикол в том что сумма копеечная а оплатить не получается, все заблокировано и банки не работают.
Так что получается обещания президента на период ЧП и карантина не применять санкции это просто пустое обещание...

Можно на почте попробовать оплатить,отделения работают с 10-00 до 16-00.
  • 0

#4312
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Батька своим путём идёт:

 

Не только. Шведы так же.

https://iz.ru/994106...ndemii-covid-19

 

По мнению эпидемиолога королевства Андерса Тегнеля, данная тактика была выбрана для сохранения психического и физического здоровья населения. Глава правительства Стефан Лёвен также подчеркнул, что надеется на ответственность каждого жителя страны на фоне распространения новой инфекции, а отсутствие жестких ограничений поможет поддерживать экономическую стабильность в стране.

При этом эксперты в беседе с изданием полагают, что в Швеции ситуация не сможет стать такой же опасной, как в Италии, по причине низкой плотности населения и значительной отдаленности от основных очагов заражения в Европе.

Однако отмечается, что в королевстве зарегистрирован и рекордный для Скандинавии уровень смертности от COVID-19 — 146 человек. Так, в соседней Норвегии было зафиксировано 39 летальных исходов, а в Дании — 90 смертельных случаев.


  • 2

#4313
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Да уж))) Налоговики пошутили. Все счета заблокировали. Прикол в том что сумма копеечная а оплатить не получается, все заблокировано и банки не работают.
Так что получается обещания президента на период ЧП и карантина не применять санкции это просто пустое обещание...

Можно на почте попробовать оплатить,отделения работают с 10-00 до 16-00.

 

Был на почте сегодня 050009. Только посылки выдают. с 10 до 16


  • 0

#4314
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Глава казахстанского минсоцтруда рассказал, когда государством будут пересмотрены в сторону увеличения пенсии и пособия граждан в соответствии с ростом цен в период инфляции, передает NUR.KZ. 

 

Биржан Нурымбетов указал, что вчера президентом было дано поручение проиндексировать пенсии и государственные пособия, включая адресную социальную помощь, на 10% в годовом выражении. Такая мера приведет к росту доходов соответствующих категорий граждан на общую сумму более 200 миллиардов тенге. В этой связи представители СМИ поинтересовались, когда это будет сделано. В ответ министр сообщил, что индексация пенсионных выплат и госпособий будет произведена с апреля месяца

 

Видимо будет доплата тем кто уже получил за апрель в прежней сумме.


  • 0

#4315
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Обещали пенсии на дом и молчат. Напротив нас отделение Халыка. С утра пенсионеры потянулись, а двери закрыты.

Могли бы кассира в одно окно оставить для выплаты пенсий. Что будет твориться 6 апреля если откроют.

 

Разве их нельзя в банкомате получать?

Не все любят карточки. Там же код надо ввести. Я вот тоже нал люблю и мамину пенсию по доверенности получаю.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 01.04.2020, 19:43:53

  • 0

#4316
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

С 4 апреля Казахстан закроет 20 автомобильных пунктов пропуска На границе Казахстана временно прекратят работу 20 автомобильных пунктов пропуска на государственной границе.

https://www.ktk.kz/r...0/04/01/143758/

 

Это по ходу и грузовых авто касается?


  • 0

#4317
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Не все любят карточки. Там же код надо ввести. Я вот тоже нал люблю и мамину пенсию по доверенности получаю.

нашли чем хвастаться...

а  я люблю гулять по вечерам, и за компом каждые 2 часа не протирать всё санитайзером.

Я понимаю есть пенсионеры о которых некому позаботиться, и объяскнить что такое карантин и что они своей нелюбовью к карточкам ставят под угрозу своих близких. Но ведь у ваших есть вы! Как можно требовать у станы что бы она боролась и эпидемией и позволять членам своей семьи толкаться по очередям пенсионным?

кстати как вы собираетесь обрабатывать деньги?


Сообщение отредактировал рюмка: 01.04.2020, 20:02:04

  • 0

#4318
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Да, есть еще нюанс. Не сказано какая пенсия будет повышаться, совокупная или базовая. Могут запросто лишь базовую индексировать. Тогда фактическая прибавка к вашей полной (совокупной) пенсии будет еще меньше..

В комментариях на tengrinews видел ещё такое мнение - в этом году базовую пенсию увеличили на 5%, солидарную на 7%, и если в годовом выражении(т.е. на этот год) хотят проиндексировать пенсию на 10%, то к базовой доначислят ещё 5%, к солидарной - 3%. Чтобы и базовая и солидарная в итоге на 10% выросла в этом году.

 

 
В новостях на zakon.kz написали, что "Индексация пенсионных выплат и государственного социального пособия будет произведена с апреля месяца. То есть, в 2020 году пенсии и пособия по сравнению с 2019 годом должны вырасти на 10%. Будет учитываться та индексация, которая была в начале года и, естественно, она будет доводиться до 10% в годовом выражении". Т.е. к ранее начисленным процентам добавят ещё столько, чтобы до 10% довести разницу между пенсией 2019 года и пенсией 2020 года. И тут опять непонятно, добавят 5% только к базовой или к солидарной тоже 3% добавят.


  • 0

#4319
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

2 апреля заработает сайт для подачи заявки на получение соцвыплаты в 42 500 тенге.
я читала когда новость, первая мысль - это первоапрельская шутка или правда?
  • 0

#4320
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

я читала когда новость, первая мысль - это первоапрельская шутка или правда?

непонятно еще нужно ли сначала заплатить 2500 или их отменили?

получается если не отменили то получат люди меньше 40 тыс на руки 


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.