Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4321
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Это за сегодня 17 мая +307
Нет. Это за вчера.

Вот сообщение с этой цифрой и датировкой 16 мая 23:59: https://www.coronavi...hstane_a3650758



#4322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это за сегодня 17 мая +307
Нет. Это за вчера.

Вот сообщение с этой цифрой и датировкой 16 мая 23:59: https://www.coronavi...hstane_a3650758

 

Я здесь смотрю, https://yandex.kz/se...nt=1589716522.1

Тут нормально показывает с графиком.


  • 0

#4323
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

судя по количеству заболевших, в Алмате еще позже они должны открываться...

https://365info.kz/2...ryty-do-avgusta

Кафе и рестораны в ЗКО будут закрыт

По словам главного санврача ЗКО Мухамгали Арыспаева, с 18 мая в регионе будут открываться непродовольственные рынки до 2 тысяч квадратных метров, летние кафе до 30 посадочных мест, сообщает портал «Мой ГОРОД».

При этом санврач добавил, что ночные клубы, торговые дома, рестораны, тойхана, развлекательные детские центры будут закрыты до августа.

 

==============================

https://ratel.kz/raw..._nanes_karantin

Какой экономический ущерб Алматы нанёс карантин

Введенный из-за пандемии коронавируса карантин в городе Алмате по подсчётам специалистов сократил численность занятого населения на 728 тысяч человек, из них более 250 тысяч – жители области, которые трудились в мегаполисе. Простой предприятий и послабляющие меры для бизнеса в части уплаты налогов могут принести по результатам 2020 года потери для местного бюджета в размере от 186 до 205 млрд тенге. И это пока предварительный цифры.

Больше всего негативное влияние карантина замечено в сфере услуг и торговли, в которых занята значительная часть населения мегаполиса и его окрестностей – более 320 тысяч человек. Оборот розницы по Алматы только в марте 2020 года упал на 12,2%. По оценке экспертов, с момента введения режима ЧП потери крупнейших непродуктовых и продуктовых торговых сетей города уже превысили 120 млрд тенге. Высока вероятность, что при сохранении такой динамики отрасль розничного бизнеса столкнется с сокращением десятков тысяч рабочих мест, банкротством дистрибьюторов и транспортных компаний, снижением объемов промышленного и пищевого производства. Но что самое важное – это может привести к снижению продовольственной безопасности Алматы.


Сообщение отредактировал AlexPol: 17.05.2020, 21:42:18

  • 0

#4324
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Тут нормально показывает с графиком.

Я правильно понимаю, начинаем бить рекорды, и моё публичное покаяние в конце мая с высокой вероятностью отменяется? 


Сообщение отредактировал Йожык: 17.05.2020, 21:40:54

  • -4

#4325
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://informburo.k...e-covid-19.html

Пока непонятно, как будет подсчитываться уровень прироста заболеваемости Covid-19. Прирост каждого дня не должен превышать 7%, или же за точку отсчёта берутся данные за все 7 дней. В КККБТУ на этот вопрос Informburo.kz не ответили.

 

Как будет вестись подсчет роста пока не понятно даже журналистам.


  • 0

#4326
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

все эти публикуемые цифры ни о чем... кто эти заразившиеся... семьи... сотрудники одного предприятия... или совершенно не знакомые друг с другом лица... степень болезни... я даже перестал воспринимать данные цифры - они не имеют информативности


  • 4

#4327
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вот интересно утром (в 9 утра) было +93, после обеда еще +25, это как считать все за сегодня? Если так то сегодня 6.5% в принципе в 7% уложились, но еще не вечер

Подскажите как вы проценты считаете? а тех кто выздоровел отнимают или все по отношению к заболевшим без вычета выздоравливающих, так второе некорректно впринципе.


  • 1

#4328
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

все эти публикуемые цифры ни о чем


Полностью согласен, причем в оф новостях пишут таким хитрым словом "Случаев" т.е. в РК на сегодня выявлено н-е колличество случаев, так под этим колличеством могут быть и люди которые уже когда то переболели и у них просто обнаружили антитела, как то так
  • 0

#4329
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

вести с полей)) сегодня ездили с сыном за блок-пост в город...вечер разговоры о том о сем, я говорю, надо уже ехать, а то до 20.00 не пустят меня домой-то)) мне в ответ - да ладно тебе, не бойся ) - пустят - так и зацепились разговорами до 22.00. Блок пост проезжали уже в 23.00. Дорога пустая и до него ни одной машины, город пустой, жутковато как-то одной на дороге, потому что в докарантинное время эта дорога была очень оживленная в любое время суток. Однако на блок посту в это позднее время стоял человек с планшетом - проверил - рукой махнул, типа проезжай и всё, зря выходит я боялась ехать поздно. Значит ночью тоже можно и по времени получается не ограничено пересечение. Подвезли по дороге голосующего молодого человека по пути. Зато у нас в пригороде...народу как днём и все гуляют... навалом машин, и все куда-то едут, в отличие от города. Вторая моя поездка в город за период карантина с разрешением и вижу, что по ходу уже в принципе никто не соблюдает карантин, в масках единицы, в продуктовых уже мало кто в масках, несмотря на таблички - вход только в масках, народ на них не обращает никакого внимания. А про свой пригород ...тут с самого начала-то не особо соблюдалось, а сейчас и подавно. Мне кажется, что карантин - это личная ответственность каждого, лично я исправно два месяца сидела, ибо входим в группу риска и до сих пор стараюсь придерживаться и буду делать это дальше, даже если снимут. Ну а кто уверен в собственном иммунитете, тот сам делает свой выбор.


  • 6

#4330
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вести с полей)) сегодня ездили с сыном за блок-пост в город...вечер разговоры о том о сем, я говорю, надо уже ехать, а то до 20.00 не пустят меня домой-то)) мне в ответ - да ладно тебе, не бойся ) - пустят - так и зацепились разговорами до 22.00. Блок пост проезжали уже в 23.00. Дорога пустая и до него ни одной машины, город пустой, жутковато как-то одной на дороге, потому что в докарантинное время эта дорога была очень оживленная в любое время суток. Однако на блок посту в это позднее время стоял человек с планшетом - проверил - рукой махнул, типа проезжай и всё, зря выходит я боялась ехать поздно. Значит ночью тоже можно и по времени получается не ограничено пересечение. Подвезли по дороге голосующего молодого человека по пути. Зато у нас в пригороде...народу как днём и все гуляют... навалом машин, и все куда-то едут, в отличие от города. Вторая моя поездка в город за период карантина с разрешением и вижу, что по ходу уже в принципе никто не соблюдает карантин, в масках единицы, в продуктовых уже мало кто в масках, несмотря на таблички - вход только в масках, народ на них не обращает никакого внимания. А про свой пригород ...тут с самого начала-то не особо соблюдалось, а сейчас и подавно. Мне кажется, что карантин - это личная ответственность каждого, лично я исправно два месяца сидела, ибо входим в группу риска и до сих пор стараюсь придерживаться и буду делать это дальше, даже если снимут. Ну а кто уверен в собственном иммунитете, тот сам делает свой выбор.

 

по Абая народу гуляющего в 22-30 очень много. На лавочках сидят, так гуляют, дети носятся, на великах, самокатах. На аллее, по южной стороне напротив Военторга. Машин море. На Абая, на Жарокова, на Гагарина, на Шевченко машин как днем. Много. Стало много 05, 08,13 и прочих регионов. 


  • 0

#4331
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Стало много 05, 08,13 и прочих регионов.

У нас соседи квартиранты из Тараза. У них машина 14-ка с номером 08. В день перед ЧП экстренно уехали к себе в Тараз. В числах 20-х апреля уже вернулись.


  • 0

#4332
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

некорректно впринципе.
Учитывая особенности клинических проявлений, информационную ценность имеют только общие валовые цифры. Большинство заразившихся переносят болезнь в легкой форме. Это от 3 до 5 дней легкого недомогания. Средняя тяжесть болезни протекает в течение полутора - двух недель. Тяжелые формы до месяца, а есть случаи и гораздо дольше. Поэтому нет смысла вычитать выздоровевших из расчета динамики.  А именно динамика на этом этапе имеет значение. Все остальные статданные по болезни будут оформляться и дополняться. А для характеристики текущей динамики имеющиеся общие цифры вполне показательны.

#4333
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

зашел я на WIKI - Распространение_COVID-19_в_Казахстане взял данные и построил графики

ANNOTATIY-2020-05-18-001103.md.png

ANNOTATIY-2020-05-18-001125.md.png

 

Выходит пик был где-то 4-6 мая, а 11-го все дружно побежали, за неделю заболевших по стране меньше 800 не стало и это безопасный уровень, а весь апрель мы сидели когда недельный прирост был от 400 до 1000 человек - это прям очень опасно было, абсурд какой-то получается.


  • 0

#4334
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

про прирост заболеваемости

ANNOTATIY-2020-05-18-002802.png ANNOTATIY-2020-05-18-002908.png

 

прирост (обведен красным) при относительно равном количестве забалевших по отношению к общему числу всегда будет стремиться к нулю, а нам втирают

что при приросте 7%  одно, при меньших процентах другое, может статься что и 1000 заболевших в день будет менне 1 процента, если количество заболевших

всего более 100 000.


  • 0

#4335
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

выезд из города в область, во всяком случае в начале новой Саина, свободный, а вот въезд в город проверяют.. и пробка в 2 ряда..

за 2 месяца кактусы на работе не засохли!)


  • 1

#4336
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вродебы с сегодняшнего дня должны снять посты, кроме Талгарского и Кегенского районов.
  • 0

#4337
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вродебы с сегодняшнего дня должны снять посты, кроме Талгарского и Кегенского районов.

написано, что вокруг Алматы посты останутся...

https://ru.sputnikne.../yandex.kz/news

 

 

Блокпосты продолжат свою работу на границе Алматинской области, а также вокруг Алматы и Талдыкоргана
 

  • 0

#4338
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Всплеск заболеваемости неприятный, но ожидаемый. Это последствия ослабления карантина в начале мая и еще бОльшего охвата тестированием на вирус.

Но не смотря на неприятные абсолютные цифры, коэффициенты выглядят хорошо. И тут речь не совсем о приросте случаев. То есть, не просто о приросте. Понятно, что при более-менее стабильном числе новых случаев, коэффициент прироста будет стремиться к нулю. Это математическая закономерность. Прирост новых случаев заражения надо сравнивать с приростом "закрытых" случаев (выздоровевшие+погибшие). И тут картина вполне благоприятная. Количество закрытых случаев растет значительно быстрее, чем количество выявленных зараженных. 

В результате имеем по стране выход в завершающую фазу эпидемии - перевалили через 50%: (3256+34)/6440=51%

И по Алматы серьезно подтянулись к коэффициенту по стране, тоже почти миновали эпидемический пик: (910+9)/1848=49,7%



#4339
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Блокпосты продолжат свою работу на границе Алматинской области, а также вокруг Алматы и Талдыкоргана

 

Документик: 


  • 0

#4340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Тут нормально показывает с графиком.

Я правильно понимаю, начинаем бить рекорды, и моё публичное покаяние в конце мая с высокой вероятностью отменяется? 

 

 

По некоторым данным сегодня с утра уже +209

Правдо непонятно за какой период.


Сообщение отредактировал asr: 18.05.2020, 09:39:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.