Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1701
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

опуская многолетние дискуссии относительно курса

 

к НГ 2020 чего ждать?

укрепление тенге будет, думаю в районе 370


  • -1

#1702
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

 

насколько я понимаю, золото (не скажу за серебро) сейчас растет вместе с долларом. 

 

Оно растет быстрее доллара.

Посмотрите графики цен золота и серебра по отношению к евро.

За год рост в районе 40%.

Доллар растет к евро, но не так быстро.


  • 0

#1703
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Нефть за ночь подскочила сильно на несколько долларов

Рубль укрепился с 66.76 до 66.22


Сообщение отредактировал воттаквот: 05.09.2019, 09:26:21

  • 0

#1704
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Рубль укрепился с 66.76 до 66.22

 

Тенге тоже немного укрепился

387.6 (10.28)

387.75 (10.35)


Сообщение отредактировал Манул2014: 05.09.2019, 10:37:51

  • 4

#1705
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 5 сентября 2019 года на 11:00 составил 387,62 тенге.
  • 1

#1706
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Рубль укрепился с 66.76 до 66.22

 

Тенге тоже немного укрепился

387.6 (10.28)

387.75 (10.35)

 

Ключевое слово "немного"

Нацбанк не будет сильно отпускать не вниз не вверх насколько это возможно.


  • 0

#1707
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Интересно до каких пор будут искусственно держать курс доллара..
  • 0

#1708
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Интересно до каких пор будут искусственно держать курс доллара..

До сегодняшнего дня искусственно поддерживали курс тенге

Сегодня искусственности поменьше поскольку тенге укрепился за счет рубля, который укрепился за счет стоимости нефти


  • 0

#1709
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Регулирование курса нужно осуществлять не посредством нашей биржи и контроля обменных пунктов, а путем насыщения рынка, желательно малый и средний бизнес, который и будет через себя пропускать и выдавать на гора реальную картину происходящего.

 

К тому же этой бирже участников раз два и обчелся, хотя формально их от 20 до 30, но на самом деле их не более 3, так как они являются бенефициарами всех сделок, а вот эти 20-30 типа участников это просто посредники.

 

Но наши финансовые верхушки не хотят напрягаться.


Сообщение отредактировал воттаквот: 05.09.2019, 12:23:42

  • 1

#1710
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 6 сентября 2019 года на 11:00 составил 387,76 тенге.
  • 1

#1711
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Что-то не дают ни расти курсу, ни укрепляться. Нацбанк встал как вкопанный, удерживая курс в коридоре 387-388.5. Центрбанк РФ снизил ключевую ставку на 0.25% до 7%. Рубль думаю потихонечку скорректируется на следующей неделе до 65. По теңге/долл думаю скорректируемся до 387-387.5. Подождем сентябрьское решение Федрезерва по ключевой ставке 19 сентября (хотя по прогнозу большинства аналитиков ожидается понижение ставки до 2%). Надеюсь что это поможет укрепиться как рублю так и теңге, но у наших свой "рынок" и может нацбанку будет не интересно укреплять теңге)))
В понедельник будет известно решение местного нацбанка по ключевой ставке по теңге. По прогнозу ожидается, что оставит ставку на месте, 9%. На теңге оно особо думаю не повлияет, в принципе как обычно))
  • 2

#1712
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
С конца июня очень узкий долларовый коридор. Стабильность.) На 50% ушёл в тенге.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 06.09.2019, 18:05:56

  • -2

#1713
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Что-то не дают ни расти курсу, ни укрепляться. Нацбанк встал как вкопанный, удерживая курс в коридоре 387-388.5. Центрбанк РФ снизил ключевую ставку на 0.25% до 7%. Рубль думаю потихонечку скорректируется на следующей неделе до 65. По теңге/долл думаю скорректируемся до 387-387.5. Подождем сентябрьское решение Федрезерва по ключевой ставке 19 сентября (хотя по прогнозу большинства аналитиков ожидается понижение ставки до 2%). Надеюсь что это поможет укрепиться как рублю так и теңге, но у наших свой "рынок" и может нацбанку будет не интересно укреплять теңге)))
В понедельник будет известно решение местного нацбанка по ключевой ставке по теңге. По прогнозу ожидается, что оставит ставку на месте, 9%. На теңге оно особо думаю не повлияет, в принципе как обычно))

могут поднять имхо

есть угроза роста инфляции


  • -3

#1714
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

народ гадает, а что будет

Вы понимайте в кого вас превратили?

Государства и Банки это враги



#1715
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вы понимайте в кого вас превратили? Государства и Банки это враги

В кого превратили? Чёт я как-то метаморфозы не почувствовал. Видимо, становлюсь скрытым рептилоидом.
Список государств-врагов заодно и банков-врагов можно озвучить?
  • -4

#1716
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

 

Вы понимайте в кого вас превратили? Государства и Банки это враги

В кого превратили? Чёт я как-то метаморфозы не почувствовал. Видимо, становлюсь скрытым рептилоидом.
Список государств-врагов заодно и банков-врагов можно озвучить?

 

в безвольных рабов :)
они деньги печатают и тратят как хотят, отчеты народу не дают, курс вертят как хотят, а Вы тут гадайте, какой же курс будет, как жить, где деньги взять, да денег море на самом деле, и всем можно обеспечить нормальную жизнь, земли посмотрите сколько, природных богатств
курс сидите и смотрите

тут надо революцию давно делать, а не курс смотреть

но для революции, надо сначала в мозгах прошивку сменить



#1717
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

начните с себя, меняйте прошивку, а то похоже на этой вам не понять, что за такие призывы турма в этой стране

там вам точно не до курса валют будет, там другой курс собственно как и валюта

 

пофиг до курсов, лишь бы войны не было! всем отличных выходных!


  • 0

#1718
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Да, по евро ещё всё впереди. Вот будет 0,9, можно брать. Когда ? Хз... А точно будет 0,9 ? Хз...)) В теории вполне реально. Возможно это будет очень стремительно. Все в панике будут его скидывать, а нужно будет брать. Ну всё как обычно ))

Ну можно сложа руки ждать и 0.9. Как и можно ждать опровержения или подтверждения сей теории. И не отрицаю в теории что найдутся и те кто ждут что их возьмут за руку и поведут, когда нужно что брать, а когда продавать.. и так далее.
А можно без всяких теории только за прошедшие 5 недель, 3 раза купить Евро на дне за 426+ и продать после. Благо по ситуации с валютой пока не как в Аргентине и Венесуэле живем и некоторые наши банки и обменники позволяют это, к слову Боже, храни их всех.
Короче.. как Вы и сказали, все как обычно) Только кто едет тот не стоит, а кто стоит тот не едет.

  • 0

#1719
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

начните с себя, меняйте прошивку, а то похоже на этой вам не понять, что за такие призывы турма в этой стране

там вам точно не до курса валют будет, там другой курс собственно как и валюта

 

пофиг до курсов, лишь бы войны не было! всем отличных выходных!

да им плевать, и так весь народ об этом говорит



#1720
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://tengrinews.k...omistov-378557/

Так, по предварительным данным Нацбанка дефицит текущего счёта платежного баланса во втором квартале 2019 года сложился на уровне 2,3 миллиардов долларов, то есть отток иностранной валюты из Казахстана превысил приток. 

 

 

 

 

Как я и говорил что у нас много иностранных компаний покупающих доллары и выводящих их из страны.Есть заправки иностранные ,некоторые банки иностранные.Напривлекали иностранных инвесторов называеться.

Инвестор вложился долларами раз а потом вывел из страны гораздо больше долларов.

А также большой долг на выплату которого также выводяться доллары из страны.

Поэтому нужно больше государственных компаний и меньше привлекать инвестиций.


Сообщение отредактировал раскатал: 08.09.2019, 13:01:38

  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.