Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1601
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня чуток подрос курс. Но евро сегодня самое дешёвое за месяц, 428.60)) думаю не прикупить ли еще немного евро по этому курсу?)) но есть опасение, что евро может упасть ниже 1.10 по евро-доллару. Хотя на коротке можно думаю спекульнуть. А то в последний раз евро был дешевым в конце июня по 426 с копейками. подумаю пока...

Нигде в обменниках нет 428.6 , вы где находите такие курсы ?  Вадимдера давно графика не было...и он пропал куда-то, и Мурашек пропала...


  • 0

#1602
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Нигде в обменниках нет 428.6 , вы где находите такие курсы ? Вадимдера давно графика не было...и он пропал куда-то, и Мурашек пропала...

Вы наверное не в курсе, я в Смартбанке покупаю обычно, а не в обменниках)) купил уже евро по 428.6 для продажи. Сейчас у них уже по 429.1 евро.

А наши форумные эксперты наверное в отпусках...

Сообщение отредактировал Linman: 23.08.2019, 14:51:58

  • 0

#1603
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Вадим

 

че то мы застряли по фунту в районе 1,2

не вниз не вверх

 

есть какие нибудь мысли?

подсмотрел "конфиденциальную" инфу от GS  :ninja:

ноябрь покажет, насколько они были далеко/близко в своей аналитике ---> тынц


Сообщение отредактировал Mofa: 23.08.2019, 16:17:42

  • 0

#1604
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Вадим

 

че то мы застряли по фунту в районе 1,2

не вниз не вверх

 

есть какие нибудь мысли?

 

Вадим, что премьер министр Великобритании?

У них прямые переговоры с Францией.

При всем уважении к Вадиму, он не может на них повлиять


  • 0

#1605
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Евро 428,1 в Смартбанке
  • 0

#1606
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадим   че то мы застряли по фунту в районе 1,2 не вниз не вверх   есть какие нибудь мысли?
Мысли есть ). Вернее трактовка ситуации. 1,20-1,21 исторические минимумы. Ну как исторические, за последние 30 с лишним лет. Т.е. вот так вот взять и пойти ниже не получится. Как часто говорю, нужна идея. Конкретная такая. Её пока нет. Вот и топчемся. Пройдя и закрепившись ниже 1,20, дна не видно. Не, ну есть 1,05 (1985 года), видимо это и есть типа дно )

Вывод: пока полагаю болтание 1,21-1,24, пока дядя Боря чего-нибудь не отчебучит.


  • 0

#1607
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вадим   че то мы застряли по фунту в районе 1,2 не вниз не вверх   есть какие нибудь мысли?
Мысли есть ). Вернее трактовка ситуации. 1,20-1,21 исторические минимумы. Ну как исторические, за последние 30 с лишним лет. Т.е. вот так вот взять и пойти ниже не получится. Как часто говорю, нужна идея. Конкретная такая. Её пока нет. Вот и топчемся. Пройдя и закрепившись ниже 1,20, дна не видно. Не, ну есть 1,05 (1985 года), видимо это и есть типа дно )

Вывод: пока полагаю болтание 1,21-1,24, пока дядя Боря чего-нибудь не отчебучит.

 

разве небыло 1,18?

кароче наверное стоит входить до Октября..может канечно и вниз скакунуть если будет по жесткому там

но тут уже 50 / 50


  • 0

#1608
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

одсмотрел "конфиденциальную" инфу от GS 
Интересная аналитика, но вот диапазон... Как-то немного обширный )

Вадим, что премьер министр Великобритании? У них прямые переговоры с Францией. При всем уважении к Вадиму, он не может на них повлиять
Нее, влиять не умею, вангую тока втихаря )

Вадимдера давно графика не было...и он пропал куда-то
Тут я, сижу, читаю. Говорить особо не чего. По тенге всё по плану, без изменений. Вчера по всей видимости был крайний день войти в доллар в районе 385.
  • 2

#1609
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

разве небыло 1,18?
Нуу 1,19 разве что (7 октября 2016). Но там просто сумасшедший день был, с проколом, закрытие дня 1,24. Вот этот движняк и образовал эту зону сопротивления. Ни в январе, ни в марте 2017 её одолеть не получилось. Вот и нынче уперлись.

кароче наверное стоит входить до Октября..может канечно и вниз скакунуть если будет по жесткому там но тут уже 50 / 50
Я бы поставил 70/30. 70 вниз. Локальный 5-летний тренд вниз. А си*ать против ветра тренда чаще не получается. Теоретически возможен скачек к 1,30, но оттуда всё равно вниз.
  • 0

#1610
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

одсмотрел "конфиденциальную" инфу от GS 
Интересная аналитика, но вот диапазон... Как-то немного обширный )

ну так если что нить из этого произойдет, чтобы в этом обширном диапазоне можно было себя в грудь кулаком бить (=

вообще как в том анекдоте -

ты понимаешь что происходит на рынке?

не понимаю, но объяснить могу!

:lol:  


  • 1

#1611
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Евро 428,1 в Смартбанке

где можно узнать информацию по этому смартбанку? Как с ним работать


  • 0

#1612
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Это интернет банкинг Евразийского банка. Закажите карту Евразийского банка, установите приложение на смартфон. Можно через комп работать. А вообще гугл в помощь. )

Сообщение отредактировал Каф Ка: 23.08.2019, 20:16:26

  • 1

#1613
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Злые Китайцы сделали аккурат анонс в пятницу вечером (у добрых американцев утро, чтобы мучились) о контр пошлинах, и сразу же падение нефти и рост доллара в странах 33 мира.

И да, увы и ах, но мы тоже не страна 1 и даже не 2 мира....


  • 0

#1614
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений
Это называется не страны 3 мира, а сырьевые колонии :)

#1615
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня чуток подрос курс. Но евро сегодня самое дешёвое за месяц, 428.60)) думаю не прикупить ли еще немного евро по этому курсу?)) но есть опасение, что евро может упасть ниже 1.10 по евро-доллару. Хотя на коротке можно думаю спекульнуть. А то в последний раз евро был дешевым в конце июня по 426 с копейками. подумаю пока...


Тоже видел 386.5. Удержался от покупки. Следующая неделя покажет правильное решение. Правда, сумма у меня так себе, интерес, скорее, спортивный.
  • 0

#1616
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А я закупился еще. Один фиг если будет откат, то будет и возврат возможно еще к большим максимумам. Цель не спикульнуть а сохранить.
  • 0

#1617
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Нереально длинная статья  про тенге,почти все эксперты говорят что Досаев умышленно не даёт укреплятся тенге.                          https://informburo.k...ce=news.mail.ru       

 

Понравились мне приведённые в статье две интересные картинки:

1. Графики изменения стоимости нефти и курса тенге за 2015-2019 г.г.

Графики курса тенге и стоимости нефти(2015-2019гг).png

"Связь курса тенге с ценами на нефть прослеживается слабо, корреляция составляет около 9%"

 

2. Графики курса рубля и тенге за 2015-2019 г.г.

Графики курса тенге и рубля(2015-2019гг).png

По сравнению с первой картинкой, взаимосвязь двух графиков гораздо сильнее.

 

 

 

 


  • 2

#1618
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

https://lsm.kz/kazah...ony-infografika

 

хорошая аналитика

живём за продажу ископаемых страны


Сообщение отредактировал MarkRegul: 24.08.2019, 20:24:37

  • 0

#1619
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

По сравнению с первой картинкой, взаимосвязь двух графиков гораздо сильнее.

Опять британцы эту тему подкидывают.

 

Зачем сравнивать два графика если есть один - рубль-тенге:

Рубль-тенге-2009-2019-1.png

Здесь и видна корреляция - степень взаимосвязи, а не зависимости.



#1620
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

https://news.mail.ru...041/?frommail=1
 

недолго обменникам многим осталось

вот такие вот законы, все для воров-ростовщиков банкиров от главного банкира ростовщика якобы "Национального???" Банка


Сообщение отредактировал Illum1natI: 24.08.2019, 22:18:32




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.