Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1581
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Ниже 380 курс будет?

ну а почему бы и нет....на АФ 80 хотят вернуть, гайцам палки хотят вернуть, мож и курс тогда до кучи, на 180  :lol:


  • 4

#1582
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну а почему бы и нет....на АФ 80 хотят вернуть, гайцам палки хотят вернуть, мож и курс тогда до кучи, на 180 

Президента пусть вернут, чтобы сразу на 120. 


  • -6

#1583
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну а почему бы и нет....на АФ 80 хотят вернуть, гайцам палки хотят вернуть, мож и курс тогда до кучи, на 180 

Президента пусть вернут, чтобы сразу на 120. 

 

 

Спасибо, не надо.

 

Курс 120 сейчас тупо убьет всех здравомыслящих людей и не инсультом. А руками маргиналов


  • -3

#1584
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Эти деньги если быть точнее не населения, а керри трейдеров.
Кэрри трейдер - это не иностранец.

Кэрри трейдер - это любой человек (физик или юрик), ВРЕМЕННО вложивший свою или заёмную валюту в местные деньги с надеждой на прибыльную разницу покупки и последующей продажи местных инструментов. Эта разница постоянно высчитывается в валюте.

Да Вы и сами это знаете - про ВРЕМЕННО в тенге, т е не навсегда как моя тётя.

 

Кэрри чем опасен для государства? Своей непредсказуемостью. Он может изъять всё накопленное в любой момент. И с чем тогда остаётся банковская система?  



#1585
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

болевой порог достаточно высокий и любой инсульт это скорее совпадение.
Все болезни - от нервов.

Поэтому проблемы со здоровьем - это отложенная реакция на стресс. В том числе и на девальвацию. Когда в тенге сумма та же, а в валюте в 2 раза меньше.

Наши то вложенцы хоть и скрывают, но тенговые счета всё равно в долларах для себя учитывают.

Женщины - стрессоустойчивее.



#1586
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Кэрри трейдер - это не иностранец.

И иностранец тоже!

 

 

Кэрри трейдер - это любой человек (физик или юрик), ВРЕМЕННО вложивший свою или заёмную валюту в местные деньги с надеждой на прибыльную разницу покупки и последующей продажи местных инструментов.

Нууу, и где противоречие со сказанным мной?

 

 

 

Наши то вложенцы хоть и скрывают, но тенговые счета всё равно в долларах для себя учитывают.

Никто не скрывает, считают и валюте, сейчас это не трудно делается на калькуляторе одним действием.

 

пс Вообще в моем том сообщении, была больше ирония, чем призыв к разбирательству. Я надеялся, что вы поймете)


Сообщение отредактировал SIMP: 21.08.2019, 19:32:25

  • 0

#1587
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

 

Эти деньги если быть точнее не населения, а керри трейдеров.
Кэрри трейдер - это не иностранец.

Кэрри трейдер - это любой человек (физик или юрик), ВРЕМЕННО вложивший свою или заёмную валюту в местные деньги с надеждой на прибыльную разницу покупки и последующей продажи местных инструментов. Эта разница постоянно высчитывается в валюте.

Да Вы и сами это знаете - про ВРЕМЕННО в тенге, т е не навсегда как моя тётя.

 

Кэрри чем опасен для государства? Своей непредсказуемостью. Он может изъять всё накопленное в любой момент. И с чем тогда остаётся банковская система?  

 

надо всю банковскую систему разрушить нынешнюю, криптовалюты нам в этом помогут

а там дальше видно будет



#1588
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Даже уменьшение их в 10 раз не сильно повлияет на уровень жизни.

Девальвация бесследно не проходит для тех, кто потерял в 2 раза крупные суммы.
Практика показывает обратное:
инфаркт, инсульт, погост.
Это - у мужчин.
Вот женщины женского типа вообще не восприимчивы к потерям.
Ого. Оказывается это общая тенденция. Когда у цесны выявились проблемы, я реально думала мужа кондратий хватит. Он был не вменяемый. Напился и пошёл спать. А я мозг реально кипятила, как выбраться с минимальными потерями. Он орал! Я сидела молча. Пока я бегала, звонила, он сидел в трансе мыла наевшись. При этом он занимается бизнесом, решает проблемы серьёзные, от него много людей зависят, госорганы мозги хавают. Мне это показалось странным. До сих пор под впечатлением :)

Сообщение отредактировал Azia_01: 21.08.2019, 21:42:45

  • 1

#1589
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Женщины - стрессоустойчивее.

А стрессоустойчивость их развита, еще благодаря перекладыванию стресса на сильные мужские плечи) типа "ну я же говорила"  :)


  • -3

#1590
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Наша проблема с курсом глубже, чем явные внешние факторы.

Вначале зачем то устроили плохие условия для кредитования, но зато хорошие условия для привлечения валюты в РК. Чтоб не быть должными валюту, скорректировали вариант Марченко обнулив валютные ставки.

Все вложившиеся понимают, что таких - легион.

Решили насобирать валюты или просто подзаработать - это было их дело в Астане.

Но теперь надо как то удерживать привлекательность вложений в тенге, чтобы Вы не стали из него выходить. Естественно, что мы все надеемся, что пузырь как нибудь сам сдуется.

 

Поэтому я и обращаю на этот аспект внимание, потому что при хорошей конъюнктуре внешней рано или поздно наступит элементарный час расплаты за данную Вами на время валюту. Главное, чтоб все вместе в кассу не пришли.

Ведь каждый из Вас уже определил для себя тот уровень курса, когда он ВСЕ тенге поменяет на доллары?

 

Я так понимаю, что те же британцы ругают фунт, но все свои сбережения в доллары не переводят.



#1591
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

О вечерком 386.9 в Миге, весь день 386,7 было , после обеда 386.5..теперь о как...Может завтра 385.5 увидим...?


  • 1

#1592
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

 

всем обязательно к просмотру



#1593
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

по нефти рисуют цель - 68.23!   в рф форуме

 

если не врут , то ттогда нашо тенге до 380 должен укрепиться  :idea:  будем ждать....


  • 1

#1594
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 22 августа 2019 года на 11:00 составил 386,01 тенге.
  • 2

#1595
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Прикупил баксы по 386.5. Укрепляться бакс особо не желает, налоговый период близиться к концу. Посидел 1.5 недели в теңге и снова в баксы)) ожидал более низкого курса, хотя бы 385, но нацбанк не хочет такой курс дать. Посмотрим, продержу ли долго баксы, или продам при удобном случае по дороже...
  • 6

#1596
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 23 августа 2019 года на 11:00 составил 386,36 тенге.
  • 1

#1597
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сегодня чуток подрос курс. Но евро сегодня самое дешёвое за месяц, 428.60)) думаю не прикупить ли еще немного евро по этому курсу?)) но есть опасение, что евро может упасть ниже 1.10 по евро-доллару. Хотя на коротке можно думаю спекульнуть. А то в последний раз евро был дешевым в конце июня по 426 с копейками. подумаю пока...
  • 0

#1598
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Нереально длинная статья  про тенге,почти все эксперты говорят что Досаев умышленно не даёт укреплятся тенге.                          https://informburo.k...ce=news.mail.ru       


  • 2

#1599
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

из всей этой статьи можно было прочитать только последние строки

 

"Это приводит к тому, что экономисты и аналитики перестают понимать, где же находится равновесный курс тенге"

Экономисты сходятся во мнении, что сейчас понятно лишь, что Нацбанк не даёт тенге ослабнуть выше 390 тенге и укрепиться ниже 378-380 тенге по доллару, то есть в очередной раз сложился некий диапазон курсов, которые Нацбанк готов защищать.


  • 2

#1600
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Вадим

 

че то мы застряли по фунту в районе 1,2

не вниз не вверх

 

есть какие нибудь мысли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.