Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#741
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, стоит ли сейчас открыть валютный депозит и если да, то какой банк порекомендуете? 


  • 0

#742
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Это чтобы народ на митинги не шел. Задолбалась власть памперсы себе менять. Только все эти списания породят иждевенческие настроения и выступления других заёмщиков с требованиями отменить и их кредиты.

Сообщение отредактировал Spartan: 27.06.2019, 10:29:57

  • 15

#743
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

рубль будет крепнуть до тех пор пока не станет выгоднее производить здесь чем импортировать из РФ 

Очень умно. Девальвацию 2015 тоже под этим предлогом сделали, и что тут напроизводили, курятину по 1000 тг за кг? Которая до девальвации 400 стоила. 

 

ну дык разве не производители ныли что фиксированный курс душит бизнес? вот курс ослаб. а где производители? 


  • 0

#744
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

380.15 (10.39)


  • 0

#745
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сначала вошли в таможенный союз где нет пошлин между участниками.

Потом стали недовольны что люди покупают российские товары и сначала сделали девальвацию к доллар в 2015 году

а теперь еще им нужен растущий курс рубля.

 

Разве не РФ сначала девальвировала свою валюту? С пяти до двух с половиной.


  • 2

#746
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии KASE 27 июня 2019 года составил 379,60 тенге.
Объем торгов по доллару составил 98 млн 700 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 241.

https://kase.kz/ru/currency/
  • 1

#747
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

рубль будет крепнуть до тех пор пока не станет выгоднее производить здесь чем импортировать из РФ 

Очень умно. Девальвацию 2015 тоже под этим предлогом сделали, и что тут напроизводили, курятину по 1000 тг за кг? Которая до девальвации 400 стоила. 

 

ну дык разве не производители ныли что фиксированный курс душит бизнес? вот курс ослаб. а где производители? 

 

Этот процесс я с 2014 наблюдаю, Палата №6 или как её там, предпринимателей вопила: Дайте нам девальвацию, и мы дешёвыми товарами завалим весь мир, куриные производители больше всех орали, потом, производители еще пуще стали орать что у них все покупное за доллары и евро и они теперь в ...опе, куриные короли стали орать что у них расходы на 90% в долларах и они просто обязаны поднять цену соответственно девальвации.

После девальваации естественно ничего не случилось, мир не покорили, Нью-Васюков не случилось, столица мира почему то не переехала в Астану. 


  • 11

#748
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

380.60 - 381.45 бид-оффер соответственно. Сделок пока нет. На первой 98.7 млн прошло по "средней" 379.60


  • 1

#749
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Они по мимо девальвации, вместо растаможки придумали утильсбор и налог на первичную постановку

 

 

Не вместо, а дополнительно. Растоможку никто не отменял.

Про всякий ЭВАК\Глонас промолчу :faceoff:

 

П.с.

Как и предполагал, к середине недели немного сдам зеленых денег в обмен на цветастые тенгушки


  • 0

#750
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сегодня курс теңге перестал коррелировать с растущей нефтью, а скоррелировал с чуть скорректировавшейся выше рублем. Курс рубль-теңге на бирже 6.0480, т.е потихоньку идём выше к 6.10.

Кстати, я ничего не покупал с тех пор как продал баксы по 379.8)) не было времени вовремя среагировать и купить по 378.5-379, а по 380.50-381 покупать что-то пока не очень хочется. Буду ожидать небольшого укрепления курса теңге ниже 378 на следующих неделях в июле. Не ожидаю курс выше 383-384 в ближайшие 2 недели. Дальше по ситуации на рынках надо будет смотреть в зависимости от цен на нефть, курс рубля и индекса доллара.
  • 2

#751
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Сегодня курс теңге перестал коррелировать с растущей нефтью, а скоррелировал с чуть скорректировавшейся выше рублем. Курс рубль-теңге на бирже 6.0480, т.е потихоньку идём выше к 6.10.

Кстати, я ничего не покупал с тех пор как продал баксы по 379.8)) не было времени вовремя среагировать и купить по 378.5-379, а по 380.50-381 покупать что-то пока не очень хочется. Буду ожидать небольшого укрепления курса теңге ниже 378 на следующих неделях в июле. Не ожидаю курс выше 383-384 в ближайшие 2 недели. Дальше по ситуации на рынках надо будет смотреть в зависимости от цен на нефть, курс рубля и индекса доллара.

 

Курс тенге перестал коррелировать с растущей нефтью, потому что он коррелирует с новостью о списании долгов по кредитам. Население закономерно полагает, что для поддержания "социальных штанов" Нацбанк запустит печатный станок и курс тенге снова взлетит. Полагаю, сейчас обменники в поисках зелёного штурмуют все те, кто не успел это сделать за последний месяц.

Адресная социалка это всегда предвестник ослабления тенге.
Vadimder круто вангует, надо было переворачиваться когда курс был 378  :cry:


  • 1

#752
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс американской валюты сложился на уровне 379,85 тенге.
днем - объем торгов по американской валюте составил 42 млн долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 76.

https://kase.kz/ru/currency/
  • 0

#753
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Теперь еще и на восстановление Арыса кучу денег нужно, так что потихоньку будут девальвировать.


  • 0

#754
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Сегодня курс теңге перестал коррелировать с растущей нефтью,
 

Да уж давно как, а не сегодня. Агашкина пятка вот с чем курс коррелирует.


  • 0

#755
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Да уж давно как, а не сегодня. Агашкина пятка вот с чем курс коррелирует.

Я имел ввиду в текущей ситуации (на коротке), а если смотреть долгосрочно, то да, корреляция даже отрицательная. При нефти 85 в октябре 2018г, курс теңге доллар был 364-65 и начал потихоньку ползти вверх. А в целом, если смотреть на короткие периоды, день-два-три, то с нефтью определенная положительная корреляция есть, но и она не всегда бывает.
  • 0

#756
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Vadimder круто вангует, надо было переворачиваться когда курс был 378 :cry:

Надеюсь что вы ещё в ближайшие месяцы сможете увидеть курс 377-78 и купить на этих уровнях баксы))

Vadimder местный гуру прогноза курсов и не только)))
  • 0

#757
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Теперь еще и на восстановление Арыса кучу денег нужно, так что потихоньку будут девальвировать.

 

Гораздо хуже, списали людям долги и жители Арыса решили устроит митинг в надежде, что каждому дадут квартиру в Алматы.

Лично я уже писал, курс ниже 380 не стоит ждать, в редкие моменты +\- 5 тенге в ту или иную сторону


  • 0

#758
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Сегодня курс теңге перестал коррелировать с растущей нефтью, а скоррелировал с чуть скорректировавшейся выше рублем. Курс рубль-теңге на бирже 6.0480, т.е потихоньку идём выше к 6.10.

Кстати, я ничего не покупал с тех пор как продал баксы по 379.8)) не было времени вовремя среагировать и купить по 378.5-379, а по 380.50-381 покупать что-то пока не очень хочется. Буду ожидать небольшого укрепления курса теңге ниже 378 на следующих неделях в июле. Не ожидаю курс выше 383-384 в ближайшие 2 недели. Дальше по ситуации на рынках надо будет смотреть в зависимости от цен на нефть, курс рубля и индекса доллара.

 

Я сегодня сдал половину суммы которую хотел по 380.3.

Завтра думаю вторую половину сдам по 380.3-380.5


  • 0

#759
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Теперь еще и на восстановление Арыса кучу денег нужно, так что потихоньку будут девальвировать.

 

Гораздо хуже, списали людям долги и жители Арыса решили устроит митинг в надежде, что каждому дадут квартиру в Алматы.

Лично я уже писал, курс ниже 380 не стоит ждать, в редкие моменты +\- 5 тенге в ту или иную сторону

 

на Арыс  уже собрали с  госслужащих ...


Сообщение отредактировал Franzuaza: 28.06.2019, 11:22:48

  • 0

#760
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии KASE 28 июня 2019 года составил 380,38 тенге.
Объем торгов по доллару составил 37 млн 366 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 106.

https://kase.kz/ru/currency/
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.