Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#781
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

Ещё раз повторяю. Вы для начала название страны правильно напишите. Потом за курсы базарите. Дурдом бл...  устроили. 



#782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю бургулюк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бошетунмай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю бургулюк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю бургулюк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю бургулюк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2019, 10:15:54

  • 2

#783
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я для себя считаю так. Тупо на 10 делю курс рубля к доллару. Получается 6,3. Другие графики рисуют типа: то-ли дождик то-ли снег, то-ли будет то-ли нет.

Потешная логика) Получается, если рубль будет дешеветь, скажем 70 за доллар, то у нас он должен дорожать до 7 тг за 1 р. И наоборот, если рубль укрепится до 55 за 1дол, то у нас он подешевеет до 5.5 тг. Хотя, тоже считаю, что 6.1 тг - это скорее всего не предел, возможно увидим рубль подороже


  • 2

#784
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если накопленные тенге чего то испугаются или просто им приспичит и они пойдут на биржу, то курсы сдвинутся.

Если останутся на счетах, то всё будет продолжаться тихо до того момента(см. выше).



#785
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ростик не надоело а
Все вас давным давно поняли
Куча тенге мало долларов
Да если бы да кабы
  • 0

#786
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростик не надоело а Все вас давным давно поняли Куча тенге мало долларов Да если бы да кабы
А чёж вы нервно в курсы вглядываетесь?

То на нефть, то на ФРС, то на соседей? То на юриков, выводящих доллары со счетов?

 

Вложились в тенге. Веруете. Никто не мешает в этом.

Вера умирает последней.

Просто напоминаю оставшимся невложившимся, что стабильность курса зависит от ПРОДАЖИ долларов на КАСЕ.

И у патриотов тенге этих самых долларов на продажу - нет. Они их продали.

Из продавцов валюты остались только невложившиеся, иноинвесторы и НБ.

И НБ - не только продавец долларов, но и их покупатель к тому же.

 

А то нефть, сосед, Трамп ... а про аблязовых-ермегияевых забыли или от них курс не зависит?

Ну и кэрри. Кудаж без них.

Истинная тенгистка то только моя тётя, которая форумы не читает и тенге никогда не меняла и менять не собирается.

В отличие от здесь присутствующих.



#787
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Помоему нервничаете это вы товарищ
Я у вас курсы валют и не спрашивал
Тем более у вас как заезжая пластинка все
Про кучу теньге по родствеников в германии про то что вы довольно старый и знаете все про все .супер опытный.на все случае жизни есть пример.
Я все сказал?
Если нето лучше не напоминайте.а то опять по новой.

А кому вы напоминаете то?
Вы же мешаете только.несете панику и люди начинают скупать по любому курсу.
Никакой аналитике не вижу для себя лично.оговорюсь сразу.
  • 0

#788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... У меня шеф был долларовый миллиардер. Он в минус ушёл на 300 млн. Тоже ржал как конь. Если вы считаете что рубль должен стоить 5,5. Обоснуйте. Я лично для себя считаю 6,3. Вы думаете со своими жалкими 20-40к погоду делаете? Мне вас жаль.

 

о. Вот это размах. Он тоже по обменникам бегал? Круто, чо. Сымаю детскую панамку. Молодец, чувак, миллиарды поднял на обменниках, не то что мы. 

 

Хотя... миллиардеров как собак нерезанных развелось. Скоро прореживать начнут


  • 7

#789
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Изменилась работа пунктов обмена валюты

С начала месяца валютные операции будут осуществляться по новым правилам, введенным для того, чтобы предотвратить спекуляции с валютой.

Так, если человек хочет конвертировать сумму, размер которой более 100 тысяч долларов, ему нужно предоставить в обслуживающий банк валютный договор, согласно которому обратившийся подтверждает наличие обязательств в иностранной валюте на приобретаемую сумму.

 

https://www.nur.kz/1...v-s-1-iula.html


  • 3

#790
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Изменилась работа пунктов обмена валюты

 

С начала месяца валютные операции будут осуществляться по новым правилам, введенным для того, чтобы предотвратить спекуляции с валютой.

Так, если человек хочет конвертировать сумму, размер которой более 100 тысяч долларов, ему нужно предоставить в обслуживающий банк валютный договор, согласно которому обратившийся подтверждает наличие обязательств в иностранной валюте на приобретаемую сумму.

 

https://www.nur.kz/1...v-s-1-iula.html

 

 

 

в др источнике говорится про Юр лица

 

https://ru.sputnikne...a-1-iyulya.html


  • 0

#791
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Изменилась работа пунктов обмена валюты

С начала месяца валютные операции будут осуществляться по новым правилам, введенным для того, чтобы предотвратить спекуляции с валютой.
Так, если человек хочет конвертировать сумму, размер которой более 100 тысяч долларов, ему нужно предоставить в обслуживающий банк валютный договор, согласно которому обратившийся подтверждает наличие обязательств в иностранной валюте на приобретаемую сумму.

https://www.nur.kz/1...v-s-1-iula.html
По своему скромному опыту скажу, что многие обменники не спрашивают УЛ при обмене 10-20 тыс. дол. Подозреваю, что и при бОльших суммах им не интересна личность клиента и они не особо стремиться выдавать чеки.
  • 0

#792
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Куда Тele 2 пустит эти деньги? Буду скупать валюту или положат на депозит?

Сумма не бог весть какая, но скорее всего сконвертируют и выведут.

https://informburo.k...ryta-92058.html

 

торги валютой на  KASE  будут проводиться по-новому

https://365info.kz/2...vodit-po-novomu


Сообщение отредактировал Lektor: 01.07.2019, 12:24:14

  • 0

#793
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

... У меня шеф был долларовый миллиардер. Он в минус ушёл на 300 млн. Тоже ржал как конь. Если вы считаете что рубль должен стоить 5,5. Обоснуйте. Я лично для себя считаю 6,3. Вы думаете со своими жалкими 20-40к погоду делаете? Мне вас жаль.

 

о. Вот это размах. Он тоже по обменникам бегал? Круто, чо. Сымаю детскую панамку. Молодец, чувак, миллиарды поднял на обменниках, не то что мы. 

 

Хотя... миллиардеров как собак нерезанных развелось. Скоро прореживать начнут

 

 

в свете недавней статьи, ссылку на которую дали в соседней теме, кажись шефа звали Байбеком.


  • 2

#794
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Тенге взял направления уверенно  к 385 .



#795
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Изменилась работа пунктов обмена валюты

С начала месяца валютные операции будут осуществляться по новым правилам, введенным для того, чтобы предотвратить спекуляции с валютой.
Так, если человек хочет конвертировать сумму, размер которой более 100 тысяч долларов, ему нужно предоставить в обслуживающий банк валютный договор, согласно которому обратившийся подтверждает наличие обязательств в иностранной валюте на приобретаемую сумму.

https://www.nur.kz/1...v-s-1-iula.html
Кто-нибудь может расшифровать, а то я недопонимаю?

Сообщение отредактировал Арчин: 01.07.2019, 17:11:55

  • 0

#796
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Изменилась работа пунктов обмена валюты

С начала месяца валютные операции будут осуществляться по новым правилам, введенным для того, чтобы предотвратить спекуляции с валютой.
Так, если человек хочет конвертировать сумму, размер которой более 100 тысяч долларов, ему нужно предоставить в обслуживающий банк валютный договор, согласно которому обратившийся подтверждает наличие обязательств в иностранной валюте на приобретаемую сумму.

https://www.nur.kz/1...v-s-1-iula.html
Кто-нибудь может расшифровать, а то я недопонимаю?
Новое требование нацбанка ( наверное). При оплате счетов за границу нужно или получать какой то там учётный номер валютного агента или в договоре должно быть указанно, что сумма годового оборота не превысит 50т Евро. Тогда номер получать не нужно. Но нужно допсоглашение к договору. Это для юриков. Видать физикам тоже нужно теперь отчитываться по валютным операциям свыше какой-то суммы. Т.е. нельзя просто так покупать валюту, без обязательств оплатить кому то этой валютой. Государство даёт понять что нормальному человеку валюта не нужна в большом количестве. И скоро начнут ловить за коки, тех кто весело бегает от кассы банка к обменникам с целью спекуляции... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.07.2019, 17:37:13

  • 1

#797
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Офигеть просто. И как это будет выглядить на деле? Ну если выше 100К, тогда еще ладно
  • 0

#798
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Тенге взял направления уверенно  к 385 .

почему, так уверенны?
  • 0

#799
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не знаю как это будет выглядеть у физиков, а я завтра еду в банк получать этот номер учётный. Для этого заполняется какая то там анкета и прикладывается договор о том что ты законно конвертируешь валюту для оплаты в другую страну.
  • 0

#800
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

проще

если покупаешь валюту в больших обьемах то должен предоставить подтверждения для чего конкретно

 

нас с вами не касается

 

хотя тут с недавних пор миллиардеры долларовые появились .вот они попали так попали


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.