Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#701
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Нацбанк на волне роста продал доллары по 384, сейчас может откупить по 378, заработает и восстановит ЗВР.

 

Золото за последний месяц выросло на 7%. Нацбанк уже на этом очень хорошо заработал (увеличил ЗВР), учитывая долю инвестиций в золото со стороны РК.

Рискну предположить, что по итогам июня будем наблюдать неплохое увеличение ЗВР по отношению к маю.


  • 0

#702
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

the best Не сжигание а стимулирование экономики.Если курс доллара низкий это хорошо и населению которое становиться более платежеспособноым

и бизнесу и сельскому хозяйству и производству.Так как становиться дешевле программное обеспечение ,компьютерная техника,автомашины ,оборудование ,сырье для производства.С чего кризис начался после девальвации 2015.Так как все подорожало а население стало менее платежеспособно.И бизнес вынужден был от нерентабельности сокращать персонал .


Сообщение отредактировал раскатал: 26.06.2019, 10:55:51

  • 1

#703
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

то есть вы уверены что НБ держит курс доллара только от взлета в атмосферу по отношению к тенге и никак не удерживает его от падения к тенге (ибо мы бы спалили их давно по статистике с ЗВР) так ?   и любое укрепление тенге это всего лишь присловутые сжигание народных бабок?
Я ни в чём не уверен (как и 99% жителей этой страны). Но у меня есть моё мнение и оно мне говорит, что сейчас как раз наоборот, тенге удерживается от укрепления. Заоблачные дали по рублю одно из подтверждений этого. 
  • 4

#704
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня оплачивал счёт в Россию, курс конвертации тенге/рубль уже 6.09 рука-лицо...
  • 0

#705
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

то есть вы уверены что НБ держит курс доллара только от взлета в атмосферу по отношению к тенге и никак не удерживает его от падения к тенге (ибо мы бы спалили их давно по статистике с ЗВР) так ?   и любое укрепление тенге это всего лишь присловутые сжигание народных бабок?
Я ни в чём не уверен (как и 99% жителей этой страны). Но у меня есть моё мнение и оно мне говорит, что сейчас как раз наоборот, тенге удерживается от укрепления. Заоблачные дали по рублю одно из подтверждений этого. 

 

Сообщите нам когда будет подходящее время для переворота в теньгу (по Вашему мнению)


  • 0

#706
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я ни в чём не уверен (как и 99% жителей этой страны). Но у меня есть моё мнение и оно мне говорит, что сейчас как раз наоборот, тенге удерживается от укрепления. Заоблачные дали по рублю одно из подтверждений этого. 

 

но как

мы же не видим что они скупают валюту


  • 0

#707
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Сообщите нам когда будет подходящее время для переворота в теньгу (по Вашему мнению)
Думаю, что такого в ближайшие годы не будет ) 

но как мы же не видим что они скупают валюту
А куда же она девается ? ) Потом отчитаются, ЗВР выросли, всё у нас хорошо, идём верным курсом, в 20.. ( каком-то году) будем второй экономикой мира...
  • 2

#708
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Сегодня будем коррелировать с нефтью думаю, если следовать как курс торговался вчера, коррелируя с ценой нефти, нежели укрепившегося рубля))) т.е либо останемся в коридоре 378.5-378.9, либо же чуть укрепнем к 378 или чуть ниже. Но думаю Нацбанк покажет где точно будем торговаться)))

Рубль как-то не сильно коррелирует с нефтью, учитывая что нефть со вчера подросла с 64.50-70 до 65.80, а рубль наоборот сдал свою позицию, откатившись с 62.50 до 62.90.

 

 

 

Нефть 66+. USD\RUB практически на месте 62.8 со вчера


  • -1

#709
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Сообщите нам когда будет подходящее время для переворота в теньгу (по Вашему мнению)
Думаю, что такого в ближайшие годы не будет ) 

 

Ну почему же, если тренд по ослаблению (девальвации ) доллара продолжится, нефть будет находится в коридоре 60-70,

то валюты ЕМ укрепятся, нашему тенге сопротивляться будет трудно, также укрепиться,

не сильно но может)).  Почти все крупные банки США уже отразили в прогнозах будущую девальвацию бакса!


  • 0

#710
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

но как мы же не видим что они скупают валюту
А куда же она девается ? ) Потом отчитаются, ЗВР выросли, всё у нас хорошо, идём верным курсом, в 20.. ( каком-то году) будем второй экономикой мира...

 

откуда должно идти предложение $? перевороты депозиторов? разве хотя бы по данной ветке можно сделать такой вывод?


  • -1

#711
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Считаю что с декабря 2018 мы уже передевальвированы с большим запасом и при негативах сильного скачка не предвидится (до 390-395 сбегает и назад на 380)-

такие риски депозит трехмесячный может покрыть.


  • 0

#712
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Vadimder сообщите нам когда можно будет перевернуться в $$$, за девственность кармы я отвечаю!
  • -1

#713
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

откуда должно идти предложение $?

 

 

От экспорта, например.


Сообщение отредактировал Edik: 26.06.2019, 13:05:50

  • 0

#714
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Сообщите нам когда будет подходящее время для переворота в теньгу (по Вашему мнению)

Думаю, что такого в ближайшие годы не будет )

но как мы же не видим что они скупают валюту

А куда же она девается ? ) Потом отчитаются, ЗВР выросли, всё у нас хорошо, идём верным курсом, в 20.. ( каком-то году) будем второй экономикой мира...
То есть вы считаете, что доллар больше расти не будет в среднесроке?
  • 0

#715
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

откуда должно идти предложение $?

 

 

От экспорта, например.

 

от экспорта это налоговая неделя. она прошла. вы какой экспорт имеете ввиду? 


  • -1

#716
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии KASE 26 июня 2019 года составил 378,40 тенге.
Объем торгов по доллару составил 81 млн 250 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 172.
  • 4

#717
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

от экспорта это налоговая неделя. она прошла. вы какой экспорт имеете ввиду? 

 

 

Предприятию-экспортеру тенге нужны не только для уплаты налогов. 

Зарплата, закуп услуг и товаров у казахстанских поставщиков - в тенге. Где взять тенге? Конвертировать валютную выручку.


  • 0

#718
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

от экспорта это налоговая неделя. она прошла. вы какой экспорт имеете ввиду? 

 

 

Предприятию-экспортеру тенге нужны не только для уплаты налогов. 

Зарплата, закуп услуг и товаров у казахстанских поставщиков - в тенге. Где взять тенге? Конвертировать валютную выручку.

 

ок. а что такого произошло в экономике что предприятия-экспортеры увеличили предложение $? или всё так же как и раньше? 


  • -1

#719
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

ок. а что такого произошло в экономике что предприятия-экспортеры увеличили предложение $? или всё так же как и раньше? 

 

 

А где я писал, что экспортеры увеличили предложение $?

Вы спросили, откуда валюта? Я ответил, что в том числе от экспортеров, а не только от перевернувшихся депозитчиков.


  • 0

#720
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня оплачивал счёт в Россию, курс конвертации тенге/рубль уже 6.09 рука-лицо...

Покупка рубля в банке для оплаты партнеру из РФ по договору, курс 6.207


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.