Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#661
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да тут посмотрю одни спекулянты. Гоняют десятки килотонн usd наликом через обменники. :faceoff: Да вам прямая дорога как минимум на московскую биржу. Там можно на споте покупать-продавать доллары с очень маленьким спредом. Лот начинается вроде от 1000$. Есть еще фьючерс на пару USDRUB. Не кошерно как-то (ИМХО), бегать с такими суммами по обменникам.
На моех не только доллар/рубль есть, но и KZT/RUB и USD/KZT, что для нас во сто раз предпочтительней, но нет объемов. По тенге рублю еще 4 -10 млн за сессию прогоняют, а по доллар/тенге вообще ноль кажись. Но объемы сами люди создают, если бы мы туда ринулись, то вот вам и допуск на  валютную секцию. Прайм брокеры там говорят, что тенговые счета откроем, если будет интерес... а тут тишина. Хотя ФФ скажем лицензию получил, но что то физиков допускать на валюту не торопится.  
  • 1

#662
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс американской валюты сложился на уровне 378,38 тенге.
днем - объем торгов по американской валюте составил 70 млн 987 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 178.
  • 0

#663
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
По итогам кто-нибудь баксы покупает? 380 видал.
  • 0

#664
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
https://yk.kz/news/show/51548
))))
  • 0

#665
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

По текущей ситуации мои мысли таковы:

_350e70e6c68d3b0aca443b6713799319.jpg

_350e70e6c68d3b0aca443b6713799319.jpeg

Жду удобную цену для обратной конвертации. Надеюсь это будет 378 +/-. Ну а если не дадут эту цену, будем решать по ситуации.

 

сохранил график на рабочем столе! Очень интересно (со всех сторон) понаблюдать будет


  • 1

#666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На сколько я знаю, если сумма свыше 3 млн тенге (в эквиваленте в валюте) нужно заполнять опросный лист и указывать происхождение снимаемых средств.
Вы опросник заполняете или как?

Снимал более 3млн тг по карте, ничего не заполнял. И в баксах тоже снимал более 3млн тг в эквиваленте, ничего не заполнял.

 

 

Лучше всех осведомлен об отношении Евраза к любителям налички местный пользователь Радецкий. Именно основываясь на его опыте, я с Евразом в наличку не играю.


  • 0

#667
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


По текущей ситуации мои мысли таковы:
_350e70e6c68d3b0aca443b6713799319.jpg
_350e70e6c68d3b0aca443b6713799319.jpeg
Жду удобную цену для обратной конвертации. Надеюсь это будет 378 +/-. Ну а если не дадут эту цену, будем решать по ситуации.

сохранил график на рабочем столе! Очень интересно (со всех сторон) понаблюдать будет

А можно как для тупого расшифровать этот график как его читать понимать?
  • 0

#668
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Что-то рубль как-то решительно пошёл покорять отметку 62.5 вроде. Завтра теңге будет в таком случае у 377.5, а то и возможно ниже. Нефть не вселяет оптимизма, и пошёл тестить поддержку на 63.5. С кем из этих двух завтра будет коррелировать теңге, посмотрим?)) Если будет больше коррелировать с рублем, то ныряем к 377, если будет больше коррелировать с нефтью, то останемся в районе 377.8-378.5.
Но рубль выше 6, пока психологический не адаптивный уровень, и хочется снова чтобы курс RUBKZT вернулся хотя бы к 5.90 или 5.80. Обычно откат всегда случается, и думаю мы ещё увидим 5.80-5.90.
  • 1

#669
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Что-то рубль как-то решительно пошёл покорять отметку 62.5 вроде. Завтра теңге будет в таком случае у 377.5, а то и возможно ниже. Нефть не вселяет оптимизма, и пошёл тестить поддержку на 63.5. С кем из этих двух завтра будет коррелировать теңге, посмотрим?)) Если будет больше коррелировать с рублем, то ныряем к 377, если будет больше коррелировать с нефтью, то останемся в районе 377.8-378.5.
Но рубль выше 6, пока психологический не адаптивный уровень, и хочется снова чтобы курс RUBKZT вернулся хотя бы к 5.90 или 5.80. Обычно откат всегда случается, и думаю мы ещё увидим 5.80-5.90.

 

Как говорит мой приятель: "в этой стране нельзя покупать валюту с 25 по 10 число".

Ждем Г20, думаю в пятницу как в прошлую будет небольшой откат :hi: 


  • 1

#670
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Если смотреть средне и долгосрочно, что ждет народ- 

1. по рублю будет дальше укрепление? Млжет дойти до 60?

2. Все таки Трамп девальвирует доллар, индекс дойдет до 92? На фоне массовых девальваций валют, особенно евро,

доллар переоценен на 10-15%.

3. По тенге трудно прогнозировать , если бакс сильно вниз то и можем укрепиться еще больше.

 

Вадимдер что показывают графики рубля, в долгосроке доллар будет слабым?


  • 0

#671
GEPARD1988

GEPARD1988
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет!

Ребята, кто нибудь играл на разнице курсов: (рубль - доллар против тенге - доллар). Или другие валюты, есть ли смысл?

Например, кто то находится в России, кто то в Казахстане. Оба следят за разницей и покупают. Затем через шлюз передачи денег переводят.


Сообщение отредактировал GEPARD1988: 25.06.2019, 10:22:54

  • 0

#672
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

На сколько я знаю, если сумма свыше 3 млн тенге (в эквиваленте в валюте) нужно заполнять опросный лист и указывать происхождение снимаемых средств.
Вы опросник заполняете или как?

Снимал более 3млн тг по карте, ничего не заполнял. И в баксах тоже снимал более 3млн тг в эквиваленте, ничего не заполнял.

 

 

Лучше всех осведомлен об отношении Евраза к любителям налички местный пользователь Радецкий. Именно основываясь на его опыте, я с Евразом в наличку не играю.

 

Если снимать с депозита, то предложат заполнить бумажечку (какой-то опросный лист, не следил давно за требованиями НБ, не знаю что именно там предлагают). Если с карты (не важно через банкомат или кассу), то бумажечку не предлагают.

P.S. Когда мне предложили бумажечку, то я сразу отказался, тогда менеджер предложил сделать перевод на карту, а уже потом с нее снимать. Времени не было, не стал лезть в подробности: что за бумажечка, и чье это требование.


Сообщение отредактировал thewind: 25.06.2019, 10:55:35

  • 0

#673
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сегодня нацбанк решил не укреплять курс, торгуемся на 378.81... хотя открывались на 378. Пока укреплением и не пахнет. Застряли у вчерашних уровней. Теңге таки скоррелировал с падающей нефтью, нежели с укрепившимся рублем.
  • 3

#674
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сегодня нацбанк решил не укреплять курс, торгуемся на 378.81... хотя открывались на 378. Пока укреплением и не пахнет. Застряли у вчерашних уровней. Теңге таки скоррелировал с падающей нефтью, нежели с укрепившимся рублем.

 

А я думаю, что корреляция здесь только условная. Просто предложения нет валюты, НБРК не лезет в торги, отсюда и имеем соответствующий курс. Классическое спрос-предложение


  • 0

#675
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Если смотреть средне и долгосрочно, что ждет народ- 
1. по рублю будет дальше укрепление? Млжет дойти до 60?

рубль не может "укрепиться"... это бакс дешевеет...
в "ближнесроке" USDRUB если пробьёт 62,23 то может шагнуть до 59,70, но "среднесрок" не ниже 61,03...

2. Все таки Трамп девальвирует доллар, индекс дойдет до 92? На фоне массовых девальваций валют, особенно евро,
доллар переоценен на 10-15%.

Трамп не управляет баксом, тем более не "девальвирует"... дешёвый бакс - некоторые быстрее "сократят вложения в облигации госдолга США" а казначейство выкупит их с дисконтом...
 

3. По тенге трудно прогнозировать , если бакс сильно вниз то и можем укрепиться еще больше.

за счёт чего?
 

Вадимдер что показывают графики рубля, в долгосроке доллар будет слабым?

Вадимдер - "прибор"? :lol:


Сообщение отредактировал Duskiness: 25.06.2019, 11:07:56

  • 0

#676
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


А я думаю, что корреляция здесь только условная. Просто предложения нет валюты, НБРК не лезет в торги, отсюда и имеем соответствующий курс. Классическое спрос-предложение

Тоже вариант, учитывая мизерный объем торгов (не более 10млн баксов). Нацбанку видать пока район 378-379 вполне комфортен на текущий момент.
  • 0

#677
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 

 

На сколько я знаю, если сумма свыше 3 млн тенге (в эквиваленте в валюте) нужно заполнять опросный лист и указывать происхождение снимаемых средств.
Вы опросник заполняете или как?

Снимал более 3млн тг по карте, ничего не заполнял. И в баксах тоже снимал более 3млн тг в эквиваленте, ничего не заполнял.

 

 

Лучше всех осведомлен об отношении Евраза к любителям налички местный пользователь Радецкий. Именно основываясь на его опыте, я с Евразом в наличку не играю.

 

Если снимать с депозита, то предложат заполнить бумажечку (какой-то опросный лист, не следил давно за требованиями НБ, не знаю что именно там предлагают). Если с карты (не важно через банкомат или кассу), то бумажечку не предлагают.

P.S. Когда мне предложили бумажечку, то я сразу отказался, тогда менеджер предложил сделать перевод на карту, а уже потом с нее снимать. Времени не было, не стал лезть в подробности: что за бумажечка, и чье это требование.

 

Теперь эту бумажечку требуют и при снятии с карты, при сумме баксов эквивалентно свыше 3млн.))


  • 0

#678
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии KASE 25 июня 2019 года составил 378,62 тенге.
Объем торгов по доллару составил 9 млн 338 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 29.

https://kase.kz/ru/currency/
  • 0

#679
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадимдер что показывают графики рубля, в долгосроке доллар будет слабым?
Я так понял это два вопроса ? ) По индексу доллара полагаю два уровня поддержки (95 и 91). Давят сильно, посмотрим куда продавят. Как это давление скажется на местной валюте, хз. Возможно даже никак (вернее не явно). У нас эту ситуацию обернут в свою пользу.

Только вот в курсе с рублем некрасиво получается. 6 прошли и похоже "их" это устраивает. Посмотрим насколько . Похожая ситуация была в сентябре 17 года. После этого сбили спесь с 6 до 5,2 за полгода.

Дно по USDRUB 60-61 скорее всего.

Еще есть нефть. Её выше 68 вряд ли пустят.

Вот такая каша ). Лебедь, рак и щука в чистом виде. Как там у Крылова ? "Кто виноват из них, кто прав - судить не нам; Да только воз и ныне там." Пока именно так и получается. Везде движняк, мы на месте...


  • 3

#680
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Только вот в курсе с рублем некрасиво получается. 6 прошли и похоже "их" это устраивает. Посмотрим насколько . Похожая ситуация была в сентябре 17 года. После этого сбили спесь с 6 до 5,2 за полгода.

 

 

И ни одно сделке по рублю, только котировки)))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.