Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#641
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Уважаемый Linman, Вы как то писали про свою хитрую схему вывода баксов со смарта, не могу найти. Возможно ли повторит описание схемы? Спасибо)

Схема абсолютно не хитрая, вполне легальная. В СБ с kzt депозита делаю конвертацию на usd MC gold, снимаю с этой карты в кассе евраза баксы, иду в ближайший обменник (обычно в 5мин ходьбы, заранее договариваюсь о курсе по телефону, чуть улучшают т.к сумма обычно свыше 10К usd). Теңговый кэш после обмена вношу снова на депо евраза. Вот и всё)) Конечно же, если курс в СБ на 0.5тг хуже покупки обменника, то можно конвертить в СБ, дабы с крупной суммой не возиться.
  • 3

#642
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Уважаемый Linman, Вы как то писали про свою хитрую схему вывода баксов со смарта, не могу найти. Возможно ли повторит описание схемы? Спасибо)

Схема абсолютно не хитрая, вполне легальная. В СБ с kzt депозита делаю конвертацию на usd MC gold, снимаю с этой карты в кассе евраза баксы, иду в ближайший обменник (обычно в 5мин ходьбы, заранее договариваюсь о курсе по телефону, чуть улучшают т.к сумма обычно свыше 10К usd). Теңговый кэш после обмена вношу снова на депо евраза. Вот и всё)) Конечно же, если курс в СБ на 0.5тг хуже покупки обменника, то можно конвертить в СБ, дабы с крупной суммой не возиться.

 

Ограничений по сумме нет?

Гоняю с СБ,свою "конвертационную котлету" 40 usd


Сообщение отредактировал MGemini: 23.06.2019, 22:23:32

  • 0

#643
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Ограничений по сумме нет?
Гоняю с СБ,свою "конвертационную котлету" 40 usd

Пока не сталкивался с ограничением по снятию на кассе. Но если не ошибаюсь, суточное ограничение имеется по снятию с карты в 5 млн тг. Т.е. выше сумму в эквиваленте usd не снять. Но у меня сумма меньше. Думаю с вашими 40К так не прокатит, к сожалению.
  • 1

#644
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Уважаемый Linman, Вы как то писали про свою хитрую схему вывода баксов со смарта, не могу найти. Возможно ли повторит описание схемы? Спасибо)

Схема абсолютно не хитрая, вполне легальная. В СБ с kzt депозита делаю конвертацию на usd MC gold, снимаю с этой карты в кассе евраза баксы, иду в ближайший обменник (обычно в 5мин ходьбы, заранее договариваюсь о курсе по телефону, чуть улучшают т.к сумма обычно свыше 10К usd). Теңговый кэш после обмена вношу снова на депо евраза. Вот и всё)) Конечно же, если курс в СБ на 0.5тг хуже покупки обменника, то можно конвертить в СБ, дабы с крупной суммой не возиться.
СБ это смарт банк он же евразийский? В нем депозит кзт самый выгодный сейчас?
  • 0

#645
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

 

Уважаемый Linman, Вы как то писали про свою хитрую схему вывода баксов со смарта, не могу найти. Возможно ли повторит описание схемы? Спасибо)

Схема абсолютно не хитрая, вполне легальная. В СБ с kzt депозита делаю конвертацию на usd MC gold, снимаю с этой карты в кассе евраза баксы, иду в ближайший обменник (обычно в 5мин ходьбы, заранее договариваюсь о курсе по телефону, чуть улучшают т.к сумма обычно свыше 10К usd). Теңговый кэш после обмена вношу снова на депо евраза. Вот и всё)) Конечно же, если курс в СБ на 0.5тг хуже покупки обменника, то можно конвертить в СБ, дабы с крупной суммой не возиться.
СБ это смарт банк он же евразийский? В нем депозит кзт самый выгодный сейчас?

 

Да,Евраз.Курс весьма вкусный ставят, хотя год назад жадничали...


  • 0

#646
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Linman,Дедушка, спасибо за уяснение и разъяснение) итог безрадостный, свой евазовский 40кет налом не прогонишь через обменник. ну и лпдно, жадничать не будем.и дальше покупать по 376.8.продавать 378.5. и радоваться копеечке


  • -1

#647
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


СБ это смарт банк он же евразийский? В нем депозит кзт самый выгодный сейчас?


СБ это смартбанк евраза. Депозит в теңге, если открывать сейчас, не самый высокий по вознаграждению, а с июля будет еще ниже ставка. Год назад фиксировал в нем депо под 12.6% на 1год и под 11.75% на 3 года. Поэтому пока ставка лучше, чем если открывать сейчас.
  • 2

#648
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman,Дедушка, спасибо за уяснение и разъяснение) итог безрадостный, свой евазовский 40кет налом не прогонишь через обменник. ну и лпдно, жадничать не будем.и дальше покупать по 376.8.продавать 378.5. и радоваться копеечке

Пожалуйста)) удачных сделок!
  • 1

#649
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Уважаемый Linman, Вы как то писали про свою хитрую схему вывода баксов со смарта, не могу найти. Возможно ли повторит описание схемы? Спасибо)

Схема абсолютно не хитрая, вполне легальная. В СБ с kzt депозита делаю конвертацию на usd MC gold, снимаю с этой карты в кассе евраза баксы, иду в ближайший обменник (обычно в 5мин ходьбы, заранее договариваюсь о курсе по телефону, чуть улучшают т.к сумма обычно свыше 10К usd). Теңговый кэш после обмена вношу снова на депо евраза. Вот и всё)) Конечно же, если курс в СБ на 0.5тг хуже покупки обменника, то можно конвертить в СБ, дабы с крупной суммой не возиться.

 

Ну теперь буду знать куда девается валюта на кассе) точней кто ее уводит)) оставляйте фирменный знак хоть кокой-нибудь :ninja: )))

Парой бывает даже 5-6к USD/EUR для личных целей не набирается, бывало и заказывать приходилось. К банку претензий не каких, хоть какая та сумма в наличии все же есть и выдают, не считая Евро, с ним извечно беда


Сообщение отредактировал NYpart: 24.06.2019, 02:50:12

  • 0

#650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А сумма не роялит? У Еваза вроде же ограничение на сумму в сутки, по тг.карте 

 

На день 5 000 000,00  KZT 

, маловато будет, я конверчу поболее 

Была карта Голд usd, закрыл за ненадобностью

Меняется в обменнике? очково.....сумма не маленькая....

 

 

а чо, Евраз ограничивает количество выдаваемых карт? 
 


  • 0

#651
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

А сумма не роялит? У Еваза вроде же ограничение на сумму в сутки, по тг.карте 

 

На день 5 000 000,00  KZT 

, маловато будет, я конверчу поболее 

Была карта Голд usd, закрыл за ненадобностью

Меняется в обменнике? очково.....сумма не маленькая....

 

 

а чо, Евраз ограничивает количество выдаваемых карт? 
 

 

А вот по это я и не подумал) спасибо Дядя Нортон,надо поразмыслить


  • 0

#652
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да тут посмотрю одни спекулянты. Гоняют десятки килотонн usd наликом через обменники. :faceoff:  Да вам прямая дорога как минимум на московскую биржу. Там можно на споте покупать-продавать доллары с очень маленьким спредом. Лот начинается вроде от 1000$. Есть еще фьючерс на пару USDRUB. Не кошерно  как-то (ИМХО), бегать с такими суммами по обменникам. 


  • 2

#653
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Ограничений по сумме нет?
Гоняю с СБ,свою "конвертационную котлету" 40 usd

Пока не сталкивался с ограничением по снятию на кассе. Но если не ошибаюсь, суточное ограничение имеется по снятию с карты в 5 млн тг. Т.е. выше сумму в эквиваленте usd не снять. Но у меня сумма меньше. Думаю с вашими 40К так не прокатит, к сожалению.

 

На сколько я знаю, если сумма свыше 3 млн тенге (в эквиваленте в валюте) нужно заполнять опросный лист и указывать происхождение снимаемых средств.

Вы опросник заполняете или как?



#654
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вы опросник заполняете или как?
Конвертация, в моем случае, внутри СБ, никогда вопросов ко мне не было.Снимал 5 000 usd, молча дали на кассе, а вот как то покупал в ВТБ, так там и удостоверение запросили и кучу бумаг подписывал
  • 0

#655
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии KASE 24 июня 2019 года составил 378,45 тенге.
Объем торгов по доллару составил 105 млн 890 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 232.

https://kase.kz/ru/currency/
  • 1

#656
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

успел по этому курсу 376.8 на всю котлету в Смартбанке купить))) конечно же для целей спекуляции :-b

продал баксы по курсу 379.8 в обменнике. Доход 3тг с доллара)) причина продажи: рубль закрылся на 63, нефть на 65.3, индекс доллара на 96.09. В целом доллар чуток просел к основным валютам. Оставил бы доллары в случае если бы рубль закрылся выше 63.40-50, но этого не произошло, небольшую панику рубль смог достойно отстоять.

Мои спекуляции на краткосрок. По длинным прогнозам Вадимдер подскажет информативнее)))

 

 

Я пока держу, думаю к середине недели сдам
 


  • 1

#657
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


На сколько я знаю, если сумма свыше 3 млн тенге (в эквиваленте в валюте) нужно заполнять опросный лист и указывать происхождение снимаемых средств.
Вы опросник заполняете или как?

Снимал более 3млн тг по карте, ничего не заполнял. И в баксах тоже снимал более 3млн тг в эквиваленте, ничего не заполнял.
  • 0

#658
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Я пока держу, думаю к середине недели сдам

Понаблюдаю пока за рынком. Рубль на моменте открылся 62.91. Нефть растёт, почти 65. Наш торгуется на бирже 377.90 на моменте. В СБ продажа бакса 379.

Жду удобного момента снова купить дешевле 378 в СБ.
  • 0

#659
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

На сколько я знаю, если сумма свыше 3 млн тенге (в эквиваленте в валюте) нужно заполнять опросный лист и указывать происхождение снимаемых средств.
Вы опросник заполняете или как?

Снимал более 3млн тг по карте, ничего не заполнял. И в баксах тоже снимал более 3млн тг в эквиваленте, ничего не заполнял.

 

Снимал через карту, заставили опросник заполнить :confused:



#660
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
На этой неделе просматривается укрепление теньге?
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.