Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#601
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Так, !!! Everybody , кто начертил график на понедельник?

 

я пока ожидаю бакс на 374.....хочу на этом уровне переворачиватся

войну трампыч пока не начинает, офз продается, рупь укрепляется чуть, санкции нет, северная корея походу успокоиться, Ж20 пройдет на ура,

опек оставит уровни нефти лимита на том же уровне и т.д.....пока идет позитив ))))

 

в казахстане - своя экономика конечно, но все равно ...... это все влиять должно позитивом


  • 1

#602
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Почему когда вводили тенге в 1993 году курс был принят 4,7 к доллару? От чего отталкивались?

был курс рубля 2350 рублей за доллар , тенге меняли 500 рублей -1 тенге, оттуда и курс
  • 1

#603
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

 

Почему когда вводили тенге в 1993 году курс был принят 4,7 к доллару? От чего отталкивались?

был курс рубля 2350 рублей за доллар , тенге меняли 500 рублей -1 тенге, оттуда и курс

 

 

Это уже за уши притянуто. Максимальный курс рубля в 1993 году был 1300. Минимальный 420. Версия не катит.

 

Вопрос не простой и к сегодняшнему дню имеет прямое отношение.



#604
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

был курс рубля 2350 рублей за доллар , тенге меняли 500 рублей -1 тенге, оттуда и курс

Это уже за уши притянуто. Максимальный курс рубля в 1993 году был 1300. Минимальный 420. Версия не катит.


Вот курс доллара за 1992-1996 г.г. Там за ноябрь 1993 года приведены курсы Нацбанка и курсы Валютной биржи. По курсу Нацбанка доллар стоил 1186-1194 руб, по курсу биржи доллар стоил 2540-2730 руб. После этих цифр приведён уже курс доллара к тенге 4,04 от 18.11.1993. Не знаю правда, насколько эти данные достоверны.

Прикреплённые изображения:

  • Курс доллара за 1992-1996.jpg

Сообщение отредактировал SanKet: 21.06.2019, 20:54:01

  • 2

#605
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Достоверны, к тому времени Россия начала печатать новые рубли, а старые были по такому курсу.
  • 0

#606
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
И их ввозили в Казахстан мешками из других стран СССР, где уже была новая валюта.
  • 0

#607
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

Зачем мне данные за 94 год. Вопрос стоял предельно ясный. Почему при введении теньге курс приравняли к 4,7? Мне пох чёрный или белый курс. Почему 4,7? Не 4,6 или 4,8 а сразу 4,7?



#608
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

Я ответ примерно знаю. Я так, решил внести некоторую ясность. Чую что 0,5 а доказать не могу.



#609
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В то смутное время за 1 наличный давали 2 безналичных, и старые рубли к новым росс были тоже где-то 1 к 2, достоверно не помню, но ездил менять старые рубли на новые в Москву с сумкой денег.
  • 2

#610
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Почему когда вводили тенге в 1993 году курс был принят 4,7 к доллару? От чего отталкивались?
2000 рублей/доллар

500 рублей = 1 тенге 



#611
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это уже за уши притянуто.
Вы покупали?

Я - да. И по 2 тыс и выше. 



#612
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А я что то не помню доллар по 4. По 8 помню. Он как то мгновенно на улице скаканул.



#613
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Думал, что 160 млн долл двинут курс вниз.

Нет. Тут же на очередные 160 млн набежали с тенге. Всё скупили и обратно к 379 загнали.

Интересно, 300 сожрали, а 500 если кинут, двинемся к 370 или как в пропасть?



#614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

был курс рубля 2350 рублей за доллар , тенге меняли 500 рублей -1 тенге, оттуда и курс

 

Это уже за уши притянуто. Максимальный курс рубля в 1993 году был 1300. Минимальный 420. Версия не катит.

 

 

какого рубля? Российского или советского? Советские я лично менял по 2300 примерно. И российские покупал у народа. В обмен на советские.


  • 0

#615
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
Послушала Вадима и перевернулась)
Надеюсь нас не настигнет эффект Мурашек а-ля Шандыбин :D
  • 1

#616
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Нефть закрылась на уровне +65 :hi:

Рубль немного подкорректировался


  • 0

#617
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Какие предположения на понедельник?
  • 0

#618
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Я в вас совершенно не сомневался. Вы на протяжении долгого времени всегда попадаете в цель. Круто!

Спасибо)) стараюсь не сильно далеко в будущее предугадывать курс, а ловить волну здесь и сейчас. Краткосрочно так сказать работать. Но риск все равно имеется.
Бывали дни когда промахивался, терпения не хватало дотерпеть до дна)) Теперь думаю дождусь как закроются рубль и нефть сегодня ночью, и в субботу решать, продавать баксы или оставить на дольше. Пока 80% вероятность оставить на дольше, т.к рубль подскочил чуть выше, 63.20 на моменте. Нефть эмоционально реагирует на угрозы США атаковать Иран, и скоро может снова вернуться к своим 60-62, но предварительно может пощупать 66-68. Надо вообщем переспать и обдумать все это)))

 

А я не стал оставлять, купил также по 376,8. слил по 378,5. думаю дадут еще вкусный закуп


  • 0

#619
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Интересно наблюдать за событиями, имея такого агента, как Вадимдер, который нынешнее укрепление тенге видел ещё месяц назад и тогда же видел дальнейшее ступенчатое сползание вниз, ожидающее нас впереди.

 

И на этом фоне смешно смотреть на государственных аналитиков, которые прямо сейчас на мэйл-ру торжественно объявляют о том, что "Ситуация на мировых рынках складывается в пользу Казахстана" ( https://news.mail.ru...975/?frommail=1 ).

 

Это говорит нам о том, что высокоумные экономисты с регалиями нифига не рубят в вопросах, за которые им платят, горизонт их видения ограничивается вчерашним днём, и через неделю-другую, когда всё брякнется обратно, они будут петь другие песни про ситуации и конъюнктуры планетарного масштаба.


  • 3

#620
бургулюк

бургулюк
  • Читатель
  • 28 сообщений

Всем спасибо. Курсы плавающие были. Суть в том от чего отталкивались. Ответ получил. Ответ ожидаем был.

 

Сейчас мониторю курсы белрубля 1 к 30 и на наш 1 к 10 примерно. Что будет ясно, когда будет не ясно. В понедельник? Х.з. У кого какие мысли?





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.