Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4561
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

тут только один сценарий - ноги в руки и бегом из страны. Потому что будет большой "бадабум"

Но без денег. Их уже никто не даст. 


  • 0

#4562
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


лично мое мнение,не успел перевернуться по курсу ДО 400 можно и не дергаться если сваливать на луну не собрался,положить на деп и ловить возможность кэмбэка в течении след 2х лет как минимум. посыл ,не надо паниковать и рубить с плеча.на колебаниях большиство теряют а не приобретают если вы не гуру фин рынка, даже те смотрят в долгосрок и не дергаются . а те кто тут свои личные страхи выдает за аналитику.а че.с них спроса же нет.так потрепался а кто то дрогнул и проиграл

Согласен, сидеть и не дергаться. Поздно пить Боржоми.. Нефть подскочит, коронавирус закончится - отскок будет. На отскоке покупать валюту, толпа всегда покупает на максимуме и продает на низах. Откройте депозит и собирайте деньги там, когда эта ветка замолчит - начинайте покупку валюты.
Отскока не будет. Так как индексации пенсий не отмотать назад. МРП не откатить, трудовые договоры к старым часовым тарифным ставкам не перезаключить итд итп. Если кризис минует то просто остановится падение тенге и зафиксируется на месте. Это теоретически. Ну а практически дальше нас ждёт рост цен в долларовом эквиваленте до европейских уровней а в дальней перспективе и выше. Так что ни какое сохранение ваших накоплений ни в долларах ни даже в золоте вас не спасёт. У вас их вытянут за дёшево путём приведения жизни в стране к удорожанию. Примерная аналогия как в блокадном Ленинграде за корочку хлеба платили золотом. Это все будет так как к концу нашего пути мы придём даже не к Венесуэле а к вот этому. Обратите внимание на экономическое устройство этой страны. Про экономику смотреть от сюда https://youtu.be/lOzWXvSfR4g?t=1502 Ни чё не напоминает? https://youtu.be/lOzWXvSfR4g?t=552

Бля все к тому и идет все признаки на лицо
  • 0

#4563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тут только один сценарий - ноги в руки и бегом из страны. Потому что будет большой "бадабум"

Но без денег. Их уже никто не даст. 

 

 

когда загорится зад, уже не до денег. Особенно, если в спину тыкают штыком. Если банки начнут схлопываться, то будет как минимум неспокойно. Маргиналы повылазят отовсюду


  • 4

#4564
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Предлагаю зафиксировать курс 1 к 500 и полностью заменить наш фантик на доллары США.

Надоели эти ворюги.


  • -1

#4565
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Меняли в 1993 Году 500 рублей 1 тенге, теперь предлагаете 1 доллар 500 тенге. Круг замкнулся. Магия чисел. Отскок в ближайшую неделю Курса доллара будет? Когда наслаждаться процентами?))
  • 0

#4566
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Стоп, а может просто станочек, нужны деньги, напечатал себе )))))

Такое чувство, что Китай пытался юань сделать старше доллара и был наказан (или заказан) ))))


  • 0

#4567
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Они оказывались мягко говоря не очень интелликтуальными и не понимали даже озов крипто-экономики.

4 ошибки в одном предложении. Особенно показательна эта "интелликтуальными" Без комментариев.

Вроде как во всём посте у меня "одна" ошибка, и сделана она была специально.
Если бы написал буква с заглавной буквы, это было бы грубо к читателям к кому адресовано было данное предложение.
А ты жди курс 400, тебе баскет доставлю курьером. И в понедельник остатки долларов поменяй на тенге.


  • -2

#4568
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

объём покупки доллара на каsе увеличился. Много желающих было купить


Сообщение отредактировал дегустатор: 13.03.2020, 22:09:51


#4569
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

когда загорится зад, уже не до денег. Особенно, если в спину тыкают штыком. Если банки начнут схлопываться, то будет как минимум неспокойно. Маргиналы повылазят отовсюду

С 310 до 385 прыгнули - тенге - великая валюта, депозит мой друг, на 75 тенге.

с 385 до 405 прыгнули - экономике конец, схлапывание банков, штык в спину, на 20 тенге.

Люди удивительные существа  :)


  • 0

#4570
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
с 385 до 405 прыгнули

еще не прыгнули,  обычные колебания


Сообщение отредактировал дегустатор: 13.03.2020, 22:22:49


#4571
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
Люди удивительные существа

Кому надо, тот понял дядины слова. 

Если не вдаваться в непонятное, то предлагаю просуммировать результаты "прыжков", а потом экстраполировать.

А по вашему выходит как в том анекдоте:

300+200+150+100...  Странно - чем меньше пью, тем больше пьянею!


Сообщение отредактировал ant2: 13.03.2020, 22:27:25


#4572
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Тему стараюсь отслеживать, но не получаеться...

Возник вопрос, возможно ли то что НБ выкидывая баксы на продажу, выкупая тенге по дешевле, ну и спустя какое-то время может понизить процентную ставку?

Как поведут БВУ?

Понимаю, что там все связана между всех и вся...

И, все же
  • 0

#4573
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кому надо, тот понял дядины слова.  Если не вдаваться в непонятное, то предлагаю просуммировать результаты "прыжков", а потом экстраполировать.

Все-все прекрасно поняли. Я не про лично дядю Нортона, а в целом про людей.

Паника поднялась, люди начинали бегать по обменникам, когда все уже случилось. Снимать деньги с депозитов и менять на доллары.

Люди услышали про какой-то коронавирус, которого еще в стране нет официально, сметать начали все в магазинах. 

Завтра услышат, что слабительное помогает от коронавируса - сметут все в аптеках, а швейцарский франк будет стоит 1 млн тенге - все выкупят. 

Никто не хочет, успокоится и подумать. Толпа ринулась и мне надо. Толпа же точно знает, как правильно.


  • 1

#4574
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Хорошо когда особо денег нет, сидишь пиво пьешь, а кругом суета сует
Кто за тенге стоит, ворье и аферисты, за долларом то же самое, но кинуть 18млн легче, чем полмира, поэтому если есть бери доллар и сиди спокойно, вирус этот по мне чистая нае..ка, летом все утихнет, никто и не вспомнит. Сейчас когда уже под 410 я бы не брал на все, 50% прикупил и сидел бы, дальше смотрел, нравится 70/30 долл/тг соотношение

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 14.03.2020, 00:05:19

  • 1

#4575
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

В Сбере появилось обновление на сайте

 

Уведомляем Вас, что в период c 14 марта по 16 марта 2020 г. будут недоступны конверсионные операции в Сбербанк Онлайн.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!


  • 0

#4576
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Я не про лично дядю Нортона, а в целом про людей. Паника поднялась, люди начинали бегать по обменникам, когда все уже случилось. Снимать деньги с депозитов и менять на доллары. Люди услышали про какой-то коронавирус, которого еще в стране нет официально, сметать начали все в магазинах.
 

 

В результате всех этих движений(а также в силу общей логики развития нашего мира) большинство людей  станет богаче, и от того добрее? Я вот сомневаюсь. Как не сомневаюсь и в том, что из этого "большинства" будет находиться всё больше пусть и "меньшинства", но меньшинства достаточно агрессивного и не особо ограничивающего себя в средствах отъёма ценностей у окружающих.

Речь была о ситуации, когда уже начали замораживать вклады, что не часто случается в эпоху всеобщего благополучия.



#4577
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

я упоротый тенгист.

была мыслишка купить баксы в феврале, т.к. сезонно это месяц когда тенге укрепляется. еще есть май и ноябрь. 

но было как-то лениво бегать. на депе в принципе немного, т.к. залез в "бетон". 

ок я потерял 5-7% на курсе. но там было 50/50 насчет договоренности ОПЕК+ и коронавируса. 

когда вся движуха по 395+ началась на этой неделе, уже в принципе поздно было дергаться. а на спредах можно потерять больше. 

поэтому тупо сижу в тенге дальше, у меня расходы и обязательства в тенге. а щас по нефти имхо дно. русские с саудами не дебилы себе во вред байговать. цена на нефть пойдет только вверх. 

 

P.S. читаю тут упоротых дебилов, раньше пытался кого-то переубедить, в личке наезжал ;) щас понимаю что все это бесполезно


  • 6

#4578
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята кто где обычно валюту скупаете ?
Подскажу как делаю это я . Я делал в онлайн .
Вот курс долларов на 14 марта 00-47 часов
Халык банк. 405.61 -412.82
Сбербанк. 406 - 410
Евразийский. 403 - 410
БЦК. 406 - 411
Хом кредит 405.8 - 408.8
Каспи хххх - 411.58
Алтын банк. 405 - 407
В алтын банке самый выгодный как вы видите .
Не подскажете ещё можно ли с доларовой карты перевезти на доларовою казахстанскую .

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 14.03.2020, 02:00:56

  • 1

#4579
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

я упоротый тенгист.
была мыслишка купить баксы в феврале, т.к. сезонно это месяц когда тенге укрепляется. еще есть май и ноябрь.
но было как-то лениво бегать. на депе в принципе немного, т.к. залез в "бетон".
ок я потерял 5-7% на курсе. но там было 50/50 насчет договоренности ОПЕК+ и коронавируса.
когда вся движуха по 395+ началась на этой неделе, уже в принципе поздно было дергаться. а на спредах можно потерять больше.
поэтому тупо сижу в тенге дальше, у меня расходы и обязательства в тенге. а щас по нефти имхо дно. русские с саудами не дебилы себе во вред байговать. цена на нефть пойдет только вверх.

P.S. читаю тут упоротых дебилов, раньше пытался кого-то переубедить, в личке наезжал ;) щас понимаю что все это бесполезно


Только даун будет держать в тенге в текущих условиях
  • -10

#4580
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У тенге теперь путь только на 500+
  • -6



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.