Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4521
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

конвертация валют в интернет банкинге наверно никогда не была так популярна,как за эту неделю. 


  • 0

#4522
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Народный банк  выставился,  только что 408,03. а рубль 5,69 против вчерашнего 5,57. 


Сообщение отредактировал Cupper: 13.03.2020, 11:48:23


#4523
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Минимальная зарплата в стране 42500.Это всего 104 доллара учитывая курс по 408 !Вот кто проживет на 104 доллара ?Только гастарбайтеры которые здесь зарабатывают а тратят у себя где все дешевле.Не смогли даже тупо продавать нефть и газ за доллары.Продали их иностранным компаниям.Типо привлекли инвесторов.Установили им мизерные налоги.Типа создание инвестиционной привлекательности.А теперь говорят купите две коровы в кредит сдавайте излишки.Как будто излишки молока привлекут в страну доллары.


Сообщение отредактировал раскатал: 13.03.2020, 11:50:28

  • 3

#4524
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну а что же вы хотели, если сами не умеем добывать эту нефть, которая кстати очень некачественная, по сравнению с российской. Смеялись над Узбекистаном, пока они развивали производство и получили такую вот реальность. Как говорится "пробежбармачили" все возможности.


  • 12

#4525
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Как будто излишки молока привлекут в страну доллары.
 

 

"Бранил Гомера, Феокрита; Зато читал Адама Смита, И был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет" (с)



#4526
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Минимальная зарплата в стране 42500.Это всего 104 доллара учитывая курс по 408

 Это так, ну хорошо  ну давайте  сделают  минималку 90000, прожить уже можно верно? Но как быть тогда налогооблажением для простых ИП? Это вы не учли?  Чем выше налогообложения, тем выше инфляционный индекс и напрямую отражаеться на курс тенге. Там вверху это тоже понимают! 


Сообщение отредактировал Cupper: 13.03.2020, 12:00:34


#4527
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Поэтому спокойно меняем доллары (у кого они есть) на тенге, и продолжаем получать наслаждение от высоких процентов. Тем более, если я правильно понял, интенсивность наслаждения может быть повышена до 12-13 процентов.


Я был в Каспи где то в 18-00. Долларов уже не было на продажу, говорят кончились. Продал доллары им по 400.


Завтра курс подниматься не будет ввиду отсутствия покупателей.


Скажу честно, если бы я был бы на вашем месте, я бы и по просил прощения бы у всех и удалил бы аккаунт и новый создал и вёл бы себя скромнее.
Но Вы удивляете.

По теме... я не знаю даже сколько убытков... приносит эта тенденция к девальвированию, продавал по 400, вчера по 405, щас по 410... всё равно все деньги падают на безнал...
Понедельник если откроется с сюрпризов, то выгодней было бы просто не работать вообще. 


  • 7

#4528
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Рубль /бакс не изменился со вчера, почему 408 выставили оп??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#4529
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Рубль /бакс не изменился со вчера, почему 408 выставили оп??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А почему он не должен выставить курс 600 или 700 ? или 300 ?

У нас вилка с рублюм ниже чем 1 к 6 ? - Да.
Нефть упала на 2-3$ ? - Да.
Все там какие-то акции и штуки в Америки упали вчера вечером на 9% ? - Да.
Весь Hong Kong упал сегодня на 12% ? - Да.

На самом деле вся экономика и все курсы уже упали на 30%... только тенге сдерживают.
Почему он должен держаться на курсу 300/380/400 или даже на 420 ?

"Мы свободная страна" - какой хАтим, такой и ставим курс.
Курс и 410 и 440 сейчас на фоне рынков к сожалению выглядит адекватным, с точки зрения мировой экономики и сравнению экономик.
Поэтому ничему не удивляются, даже если Казахстан всячески пытается удержать курс на праздники Наурыз... он уже сжигает очень много своих ресурсов и запасов ради этого.
Наверное решили, что при курсе 408 они сегодня сожгут на 60% меньше, чем при курсе 405.


  • 3

#4530
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Рубль качели устраивает. Укрепляется типа.
  • 0

#4531
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Рубль качели устраивает. Укрепляется типа.


Интервенции ЦБ или трейдеры переворачиваются в рубли. Когда ещё такой случай представится.
  • 0

#4532
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Нефть в моменте дорожает - это наверное влияет.


  • 0

#4533
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

тут походу на перегонки чей прогноз мрачнее))

 

повылазили со всех сторон. где они были спрашивается

 

ситуация

есть к примеру лям тенге

входить в доллары кто скажет уже поздно но большинство "аналитиков и последователей шандыбина" скажут никогда не поздно надо покупать за любую цену

 

а вот если положить под 13% грубо и через год купить или через два..

будет курс через год 450? может быть не спорю а может и не быть если белый лебедь прилетит в виде победы над вирусом а это не избежно ибо я думаю что даже отчаяные апокалиписы не верят в конец света в этом и ближ годах

будет ли курс через 2 года 500,то же может и не может быть а ведт проценты по депу дадут возможность такую купить по тому курсу что и сейчас (400 + 27% по депу) а может и ниже например

 

лично мое мнение,не успел перевернуться по курсу ДО 400 можно и не дергаться если сваливать на луну не собрался,положить на деп и ловить возможность кэмбэка в течении след 2х лет как минимум.

 

посыл ,не надо паниковать и рубить с плеча.на колебаниях большиство теряют а не приобретают если вы не гуру фин рынка, даже те смотрят в долгосрок и не дергаются .

а те кто тут свои личные страхи выдает за аналитику.а че.с них спроса же нет.так потрепался а кто то дрогнул и проиграл.


Сообщение отредактировал The best from the West: 13.03.2020, 15:38:11

  • 8

#4534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот когда говорят про падение цен на нефть.Это не значит что если баррель стоит 33 то  мы получаем все эти 33 с проданных баррелей.Это значит что иностранная  компания продала его за 33 доллара и заплатила с него налог.Не знаю какие налоги платят иностранные компании но даже если представить что это ндс.То это 3.96 в лучшем случае мы получаем с барреля нефти.

А почему в саудовской аравии и оаэ курс реала не падает.Потому что даже если баррель будет стоит 20 долларов им нормально так как они всю долларовую выручу забирают себе.

наша нефть стоит примерно треть или даже четверть от брента


  • 0

#4535
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Тут вопрос когда назад менять будем господа? За 4 дня 20 тенге с бакса подняли большинство. Нормально так с 10 штук вышло. 200 тыс тенге. Целый месяц пахаты. С другой стороны инфляция усилится и стерет весь выигрыш. Ну да ладно, главное свое сохранить.
  • 0

#4536
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

лично мое мнение,не успел перевернуться по курсу ДО 400 можно и не дергаться если сваливать на луну не собрался,положить на деп и ловить возможность кэмбэка в течении след 2х лет как минимум.   посыл ,не надо паниковать и рубить с плеча.на колебаниях большиство теряют а не приобретают если вы не гуру фин рынка, даже те смотрят в долгосрок и не дергаются . а те кто тут свои личные страхи выдает за аналитику.а че.с них спроса же нет.так потрепался а кто то дрогнул и проиграл

Согласен, сидеть и не дергаться. Поздно пить Боржоми.. Нефть подскочит, коронавирус закончится - отскок будет. На отскоке покупать валюту, толпа всегда покупает на максимуме и продает на низах. Откройте депозит и собирайте деньги там, когда эта ветка замолчит - начинайте покупку валюты.


  • 1

#4537
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 13 марта 2020 года на 15:30 составил 405,46 тенге


  • 0

#4538
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Откройте депозит и собирайте деньги там

А если банки начнут схлопываться и морозить депы? что будем делать? 


  • 0

#4539
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

 

лично мое мнение,не успел перевернуться по курсу ДО 400 можно и не дергаться если сваливать на луну не собрался,положить на деп и ловить возможность кэмбэка в течении след 2х лет как минимум.   посыл ,не надо паниковать и рубить с плеча.на колебаниях большиство теряют а не приобретают если вы не гуру фин рынка, даже те смотрят в долгосрок и не дергаются . а те кто тут свои личные страхи выдает за аналитику.а че.с них спроса же нет.так потрепался а кто то дрогнул и проиграл

Согласен, сидеть и не дергаться. Поздно пить Боржоми.. Нефть подскочит, коронавирус закончится - отскок будет. На отскоке покупать валюту, толпа всегда покупает на максимуме и продает на низах. Откройте депозит и собирайте деньги там, когда эта ветка замолчит - начинайте покупку валюты.

 

Отскока не будет. Так как индексации пенсий не отмотать назад. МРП не откатить, трудовые договоры к старым часовым тарифным ставкам не перезаключить итд итп. Если кризис минует то просто остановится падение тенге и зафиксируется на  месте. Это теоретически. Ну а практически дальше нас ждёт рост цен в долларовом эквиваленте до европейских уровней а в дальней перспективе и выше. Так что ни какое сохранение ваших накоплений ни в долларах ни даже в золоте вас не спасёт. У вас их вытянут за дёшево путём приведения жизни в стране к удорожанию. Примерная аналогия как в блокадном Ленинграде за корочку хлеба платили золотом.  Это все будет так как к концу нашего пути мы придём даже не к Венесуэле а к вот этому.   https://youtu.be/lOzWXvSfR4g  Обратите внимание на экономическое устройство этой страны. Про экономику смотреть от сюда https://youtu.be/lOzWXvSfR4g?t=1502  Ни чё не напоминает? https://youtu.be/lOzWXvSfR4g?t=552


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 13.03.2020, 16:51:59


#4540
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

тут походу на перегонки чей прогноз мрачнее))

 

повылазили со всех сторон. где они были спрашивается

 

ситуация

есть к примеру лям тенге

входить в доллары кто скажет уже поздно но большинство "аналитиков и последователей шандыбина" скажут никогда не поздно надо покупать за любую цену

 

а вот если положить под 13% грубо и через год купить или через два..

будет курс через год 450? может быть не спорю а может и не быть если белый лебедь прилетит в виде победы над вирусом а это не избежно ибо я думаю что даже отчаяные апокалиписы не верят в конец света в этом и ближ годах

будет ли курс через 2 года 500,то же может и не может быть а ведт проценты по депу дадут возможность такую купить по тому курсу что и сейчас (400 + 27% по депу) а может и ниже например

 

лично мое мнение,не успел перевернуться по курсу ДО 400 можно и не дергаться если сваливать на луну не собрался,положить на деп и ловить возможность кэмбэка в течении след 2х лет как минимум.

 

посыл ,не надо паниковать и рубить с плеча.на колебаниях большиство теряют а не приобретают если вы не гуру фин рынка, даже те смотрят в долгосрок и не дергаются .

а те кто тут свои личные страхи выдает за аналитику.а че.с них спроса же нет.так потрепался а кто то дрогнул и проиграл.

Я просто на секунду подумал ,если допустим ваш пост(посыл),в принципе вы в точь точь в написали в 20 августа 2015 года,только цифры другие какие были тогда180т -19августа,на следущий день 250т, (вместо 400т),ну и когда спутя несколько месяцов бакс уже стоил 400т,и если через несколько месяцов бакс будет стоит 550-600т,что тогда вы скажите,я просто к тому говорю что я лично тогда все остатки тенге которые были у меня перевернул в доллары по 235т.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 13.03.2020, 16:27:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.