Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4541
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Откройте депозит и собирайте деньги там

А если банки начнут схлопываться и морозить депы? что будем делать? 

 

Это риск. Не существует безрисковых активов. Вы не сможете предсказать в краткосрочной перспективе какие события произойдут завтра. А рынок нефти отскочит, на какие величины и что потом, никто не знает. Я прогнозирую на том, что нефтянка будет уходить в минус, на основе того что зеленые технологии выстрелят в течении 5-10 лет. Он может сбыться или не сбыться. Исходя из этого делаю определенные шаги вплоть до продаже недвижимости. Прав буду молодец, не прав сам виноват. Ответственность моя и сам принимал решения. Никого ,не к чему, не призываю. А пока открою депозит и буду собирать свои крошки там, ждать когда будет коррекция.


  • 1

#4542
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Откройте депозит и собирайте деньги там

А если банки начнут схлопываться и морозить депы? что будем делать? 

 

В текущей неопределенной ситуации не о каком депозите, даже под 15% годовых не может быть и речи :idea:

К сожалению, истории свойственно повторяться, но она редко кого учит...времена СССР, времена России 90-х

У банков возникают проблемы с ликвидность, морозят депозиты, нельзя снять деньги только до определенной суммы, проводят принудительную конвертацию по выгодному им курсу и т.д., и т.п. Это ряд страшилок, которые возможны :ninja:

Ни в коем случае никого не призываю к решительным действиям, каждый отвечает за свои поступки сам и деньги тоже ваши...

Просто напоминаю как это происходит...

Иногда лучше деньги хранить в банке...3-х литровой :smoke:



#4543
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я просто на секунду подумал ,если допустим ваш пост(посыл),в принципе вы в точь точь в написали в 20 августа 2015 года,только цифры другие какие были тогда180т -19августа,на следущий день 250т, (вместо 400т),ну и когда спутя несколько месяцов бакс уже стоил 400т,и если через несколько месяцов бакс будет стоит 550-600т,что тогда вы скажите,я просто к тому говорю что я лично тогда все остатки тенге которые были у меня перевернул в доллары по 235т.

 

разница есть в ситуациях

это когда рубь у нас и курс доллара за уши держут это одно а когда ползучая девольвация это другое

 

посмотрим кто был прав

 

я помню истерию тут января фераля 2016. тот самый шандыбин .тогда рисовали ( 4 года назад) доллар по 400-600-1000

а так же знаю людей которые не дергались с тех пор.

 

правы могут оказать и те и те..а выбирать каждый будет сам.


  • 0

#4544
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Прав буду молодец, не прав сам виноват. Ответственность моя и сам принимал решения. Никого ,не к чему, не призываю.

Сегодня продал еще часть долларов по 405. Есть конечно некоторая досада что вчера продал по 400, но всех денег не заработаешь. В понедельник может будет по 410. Продам последние. Ни разу не покупал. Думаю тоже, что откат будет, равновесный курс будет ниже, но конечно не 378. Пример с 15 годом некорректен. Тогда курс был фиксирован вопреки всему. Сейчас как никак плавающий. Возможно после стихания паники откатят ниже 400, а потом потихоньку будут поднимать. Прошу воспринимать как одно из мнений, а не руководство к действию.


  • -2

#4545
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Прав буду молодец, не прав сам виноват. Ответственность моя и сам принимал решения. Никого ,не к чему, не призываю.

Сегодня продал еще часть долларов по 405. Есть конечно некоторая досада что вчера продал по 400, но всех денег не заработаешь. В понедельник может будет по 410. Продам последние. Ни разу не покупал. Думаю тоже, что откат будет, равновесный курс будет ниже, но конечно не 378. Пример с 15 годом некорректен. Тогда курс был фиксирован вопреки всему. Сейчас как никак плавающий. Возможно после стихания паники откатят ниже 400, а потом потихоньку будут поднимать. Прошу воспринимать как одно из мнений, а не руководство к действию.

Вы мне напоминайте моих друзей из соседней ветки "биткоинов".
Они по очереди приезжали ко мне в офис и кормили меня Баскетом-25, потому что они проиграли пари о том, что их биткоин будет стоить КАРЛ! больше 15-ти тысяч долларов к 2019,2020 году. Спорить на деньги не уместно, а на KFC-25 достаточно прикольно. Возможно меня заминусуют эти люди из той ветки, которые щас думают купить биткоин по 5к или ждать по 3к.
Но когда они приезжали ко мне в офис... к сожалению я с ними даже общие темы найти не мог.
Они оказывались мягко говоря не очень интелликтуальными и не понимали даже озов крипто-экономики.

С меня Баскет-25 если курс будет ниже (продажа) 400 до Апреля 30-го хотя бы один раз.
С Уважением.
Баскет-25 первому кто этот пост процитирует и покажет курс ниже 400. 

Спасибо.
 


  • 0

#4546
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Тогда курс был фиксирован вопреки всему. Сейчас как никак плавающий.


Нифига не плавающий, какой нужен курс такой и ставят, за день объявляют..
  • 0

#4547
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

В 10.15 в РБК конвертнул депо по 389, ща зашёл проверить - отказ в операции

в итоге эту операцию чуток позже банк решил провести, но уже по курсу 394....3 дня бодался с банком - чтоб отменили операцию, либо зачислили $ по 389...в итоге они предложили выкупить баксы по 395, в то время как в их ИБ курс был 394, а в ОП - 396... послал их и забил....

сегодня утром оставшиеся тенге перевел в $ по курсу 402,5....

пока посижу в зелени....качели с нефтью быстро не разрулятся


  • 0

#4548
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Баскет-25 первому кто этот пост процитирует и покажет курс ниже 400. 

КФС баскет как инструмент хеджирования?...  :D 



#4549
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Тоже сегодня купил по 401.5 продал по 405 тенге . Не знаю правильно сделал или нет . Покупал в алтын банке все делал онлайн . Потратил на все про все 3 минуты по времени покупку и продажи .

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 13.03.2020, 17:53:46

  • 1

#4550
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Не знаю правильно сделал или нет
 

Я вчера и позавчера такие же штуки проделывал (сперва в Евразе, потом в Хомяке). Сегодня Хомяк выкатил уже ценник "с запасом), и я не стал.

Я сделал правильно, поскольку тенге нужны внутри дня для кучи других операций. Завтра уже можно будет закупиться с расчетом на неделю (утро покажет). Если оперативная обстановка не изменится, то предполагаю ежедневное повышение курса на 1%.  



#4551
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Они оказывались мягко говоря не очень интелликтуальными и не понимали даже озов крипто-экономики.

4 ошибки в одном предложении. Особенно показательна эта "интелликтуальными" Без комментариев.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 13.03.2020, 18:09:55

  • 9

#4552
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Я прогнозирую на том, что нефтянка будет уходить в минус, на основе того что зеленые технологии выстрелят в течении 5-10 лет. Он может сбыться или не сбыться. Исходя из этого делаю определенные шаги вплоть до продаже недвижимости. Прав буду молодец, не прав сам виноват

пожалуйста поясните, что  дадут зеленые технологии, и почему в этом случае не так важна недвижимость?


Сообщение отредактировал дегустатор: 13.03.2020, 18:38:10


#4553
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я прогнозирую на том, что нефтянка будет уходить в минус, на основе того что зеленые технологии выстрелят в течении 5-10 лет. Он может сбыться или не сбыться. Исходя из этого делаю определенные шаги вплоть до продаже недвижимости. Прав буду молодец, не прав сам виноват

пожалуйста поясните, что дадут зеленые технологии, и почему в этом случае не так важна недвижимость?
Зелёные технологии уронят цены на нефть сильно . Альтернативная энергия без нефти .Но я думаю это все будет не скоро .

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 13.03.2020, 18:47:23

  • -1

#4554
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений
Зелёные технологии уронят цены на нефть сильно

Генная инженерия справляется не хуже, как видно :D 


Сообщение отредактировал ant2: 13.03.2020, 18:48:12


#4555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Откройте депозит и собирайте деньги там

А если банки начнут схлопываться и морозить депы? что будем делать? 

 

 

тут только один сценарий - ноги в руки и бегом из страны. Потому что будет большой "бадабум"


  • 8

#4556
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Я прогнозирую на том, что нефтянка будет уходить в минус, на основе того что зеленые технологии выстрелят в течении 5-10 лет. Он может сбыться или не сбыться. Исходя из этого делаю определенные шаги вплоть до продаже недвижимости. Прав буду молодец, не прав сам виноват

пожалуйста поясните, что дадут зеленые технологии, и почему в этом случае не так важна недвижимость?
Зелёные технологии уронят цены на нефть сильно . Альтернативная энергия без нефти .Но я думаю это все будет не скоро .

 

 

Мы же Экспо проводили - энергия будущего. А если серьезно - все верно, погуглите план Европы по электромобилизации авто, Китай электромобилизация. Сейчас все автоконцерны переводят свои будущие машины на электричество, успех Теслы показателен. Брал в аренду эту машину в отпуске - это невероятно удобно, быстро и страшно с автопилотом лететь по хайвею. Туда приходит спрос и капитал, технологии также приходят. У нас нефть и других источников дохода нет и не предвидится. Просядет цена и курс национальной валюты. Мы с деньгами за 30 лет ничего не сделали, все наши "успехи" связаны только с ростом стоимости углеводородов, а без денег... Это прогноз на среднесрочную и долгосрочную перспективу, во-всяком случае я так думаю. 


  • 1

#4557
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 


...быстро и страшно с автопилотом лететь по хайвею. ...

 

у нас даже "ползти" страшно по дорогам и даже без автопилота

без бензина пока тяжко - Французская компания EP Tender разработала двухколесный прицеп с портативным двигателем внутреннего сгорания для зарядки электромобиля во время движения. ДВС-генератор, работающий на бензине, можно программировать благодаря мобильному приложению, передает Ecotown со ссылкой на Euronews. Электроника отслеживает уровень заряда батареи и самостоятельно включает портативный генератор в случае необходимости.

https://ecotechnica....tromobilya.html


  • 1

#4558
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

тут только один сценарий - ноги в руки и бегом из страны.
 

 

А не тем, кто удачное время с высокой ценой на нефть потратил на складывание денег себе в карман и своим соратникам/семье/друзьям (нужное подчеркнуть), бестолковые проекты и кучу званий, вместо того, чтобы потратить на пользу стране? Просто по факту за это днище не будет отвечать ни государство, ни крупные работодатели.


  • 0

#4559
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. В понедельник может будет по 410. 

Понедельник начинается в ... пятницу.
В обменниках сейчас продажа 410


  • 0

#4560
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

ка отслеживает уровень заряда батареи и самостоятельно включает портатив

Я давно говорю, что персональный трамвай рулит. Только без проектного подхода тут никуда, а потянуть такое может мало кто. 





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.