Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#421
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Brent тем временем взял рубеж 62$ :hi:


  • 1

#422
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Закупился я сегодня дешевыми пока дрлларами под завязку. Теперь с нетерпеньем жду когда смогу продать эту зелень с наварчиком. Давненько я наварчик не пробовал! Ох чую скоро будет вдоволь!
Топим все вместе за 400! Тут же не зря так сайт называется! Надо вместе и все!

#423
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Значит, точно завтра подешевеет  :faceoff:


  • 17

#424
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Быстрей бы уже подешевел)

Сообщение отредактировал mageslay2: 13.06.2019, 19:43:02

  • 1

#425
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Дорого - не нравится, дешево - не нравится))) Поэтому и отпустили в свободное плавание
  • 0

#426
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Brent тем временем взял рубеж 62$ :hi:

Даже, если брент станет 70, тенге ниже 380 уже не укатиться никак! А чтобы тенге реально укрепился , нужен индекс  по  системе  SSE Composite SHANGHAI -3200.  А пока оно уходит вниз 2910, соответсвенно стоимость брента до значении 65-67 за баррель никак не отразиться в тенге.

 

Шанхайские акции восстановили потери благодаря надеждам на меры стимулирования.

 второе-  причина резкого подорожание нефти сегодня. Взрыв танкера.


Сообщение отредактировал Cupper: 13.06.2019, 21:41:42


#427
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Brent тем временем взял рубеж 62$ :hi:

Даже, если брент станет 70, тенге ниже 380 уже не укатиться никак! А чтобы тенге реально укрепился , нужен индекс  по  системе  SSE Composite SHANGHAI -3200.  А пока оно уходит вниз 2910, соответсвенно стоимость брента до значении 65-67 за баррель никак не отразиться в тенге.

 

Шанхайские акции восстановили потери благодаря надеждам на меры стимулирования.

 второе-  причина резкого подорожание нефти сегодня. Взрыв танкера.

 

 

К сожалению курс доллара к тенге абсолютно никак не привязан ни к какими индексам.

Хотя бы один экономист может объяснить мне, почему доллар должен стоить именно 386 тенге при стоимости нефти 61 доллар ? Почему в России за доллар просят 64 рубля и им хватает ? Почему курс тенге к рублю должен быть 5,9 ?

ГДЕ ЭТИ ФОРМУЛЛЫ РАСЧЕТОВ ?????


  • 1

#428
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Brent тем временем взял рубеж 62$ :hi:

Даже, если брент станет 70, тенге ниже 380 уже не укатиться никак! А чтобы тенге реально укрепился , нужен индекс  по  системе  SSE Composite SHANGHAI -3200.  А пока оно уходит вниз 2910, соответсвенно стоимость брента до значении 65-67 за баррель никак не отразиться в тенге.

 

Шанхайские акции восстановили потери благодаря надеждам на меры стимулирования.

 второе-  причина резкого подорожание нефти сегодня. Взрыв танкера.

 

 

К сожалению курс доллара к тенге абсолютно никак не привязан ни к какими индексам.

Хотя бы один экономист может объяснить мне, почему доллар должен стоить именно 386 тенге при стоимости нефти 61 доллар ? Почему в России за доллар просят 64 рубля и им хватает ? Почему курс тенге к рублю должен быть 5,9 ?

ГДЕ ЭТИ ФОРМУЛЛЫ РАСЧЕТОВ ?????

 

всё просто: такой курс представляет баланс спроса и предложения 


  • -2

#429
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Все еще проще, ложили на наше мнение и пожелания с большим прибором.
Надо брать баксы при любом раскладе. Думаю делая так еще никто не проиграл.
  • 1

#430
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
..Ошибочка извините.

Сообщение отредактировал SIMP: 14.06.2019, 01:01:56

  • 2

#431
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Надо брать баксы при любом раскладе. Думаю делая так еще никто не проиграл.

 

Ну не знаю, надо ли брать или нет. Ту все зависит от срока, на какой фиксируешь, от целей, от того, конвертируешь ли валюту туда-обратно в течение срока или нет.

Я вот к примеру, взял доллары 20 декабря 2018г. по 370,9. По сегодняшним меркам очень хороший курс. Может показаться, что выиграл. 

Только я их не конвертировал в тенге. Оставил бы их тогда в тенге, сегодня "по нулям" бы вышел при курсе 395,8.

В общем, в целом все относительно и у каждого все индивидуально. ИМХО 


Сообщение отредактировал bigfan05: 14.06.2019, 09:17:55

  • 3

#432
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ну да , у меня есть часть баксов которые я брал еще по 320, по сегодняшним меркам - класс! У меня они для долгосрочного сохранения. В моем случае наверно всеравно по какому курсу брать.
  • -1

#433
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я позавчера вечером ехал с колонной инкассаторских машин (два спринетра и один грузовик вольво) по Рыскулова, проследовали в нацбанк, вот я задумался, а вдруг деноминация, и будет курс 1$ к 4 тг. И сразу вспомнил фильм "менялы", интересно сколько денег в виде мелочи в стране, ведь монеты, новые есть, а вот банкноты - пока не ясно. Надо собирать мелоч, кто был никем, тот станет всем!


  • -5

#434
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

я позавчера вечером ехал с колонной инкассаторских машин (два спринетра и один грузовик вольво) по Рыскулова, проследовали в нацбанк, вот я задумался, а вдруг деноминация, и будет курс 1$ к 4 тг. И сразу вспомнил фильм "менялы", интересно сколько денег в виде мелочи в стране, ведь монеты, новые есть, а вот банкноты - пока не ясно. Надо собирать мелоч, кто был никем, тот станет всем!

Что ж Вы такой важный момент не запечатлели на фото?

Без пруфов могли бы сразу написать что ехали на поезде и два вагона в конце состава были с деньгами и охраной :lol:


  • 0

#435
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
https://kase.kz/ru/currency/

Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии KASE 14 июня 2019 года составил 384,18 тенге.
Объем торгов по доллару составил 33 млн 548 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 99.
  • 0

#436
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
https://kase.kz/ru/currency/

По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс американской валюты сложился на уровне 384,05 тенге.

Объем торгов днем по американской валюте составил 78 млн 835 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 197.
  • -2

#437
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Значит, точно завтра подешевеет  :faceoff:

подешевел  :idea:


  • 0

#438
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Шандыбина в президенты :)


  • 0

#439
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Без пруфов могли бы сразу написать что ехали на поезде и два вагона в конце состава были с деньгами и охраной :lol:

 

 

сейчас либо автомобили, либо самолет. Ну и автомобили между самолетом и хранилищем. 

 

Я давно говорил - следите за аэропортом и камазами оттуда и туда. 
 


  • 0

#440
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Учитывая то, что курс "прибит" в течение дня к определённой цифре, не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы *часть текста отсутствует*
Если курс прибит к одной цифре, то при чём здесь пятка агашки?

Обычное сражение как на войне - с одной стороны вагоны тенге подбрасывают, с другой стороны их нейтрализуют вагоны долларов.

Вопрос не в том , по какой причине возникают вагоны тенге; вопрос в том, что их должен кто то нейтрализовать.

Обычно расчёт на иностранного инвестора, который вложится в Нью-Кувейт.

Но они видят Высыхающий Арал и поэтому доллары выкладывают на биржу либо НБ, либо подконтрольные ему гос организации.

 

Объёмы покупки долларов спали.

Теперь вопрос про вырученные при этом тенге. Их обратно в доллары будут конвертировать?





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.