Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#401
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Нефть ниже 60 уехала на фоне роста её запасов в США. Рублик к 65 устремился. Тем не менее, по сообщениям СМИ, Банк России намеревается в эту пятницу снизить ключевую ставку на 0,25%.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2019, 00:52:33

  • 0

#402
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

питер нам не указ, у вас там свои пармезаны, у нас алтай, тюмень омск новосиб челяба и пр отдыхают

 

 

 

зачет


Сообщение отредактировал mariya5528: 13.06.2019, 01:19:09

  • 0

#403
kvazer

kvazer
  • Гость
  • 6 сообщений

Посмотрим, что будет дальше.


  • -3

#404
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Рублик за 6, товары из России вверх, сом 5,7, кому и зачем это надо? Непонятно, ну на бакс уже давно наплевать, он растет сам по себе с 1993 года, так что фиг с ним, когда мы прекратим девал нашей валюты даже к валютам соседей по ЕАЭС?


  • 0

#405
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Нужно вскором времени много рублей, кто нибудь может подсказать, будет курс рубля в ближайший месяц в адеквате, или ниже 6 не ждать?


  • 0

#406
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Рублик за 6, товары из России вверх, сом 5,7, кому и зачем это надо? Непонятно, ну на бакс уже давно наплевать, он растет сам по себе с 1993 года, так что фиг с ним, когда мы прекратим девал нашей валюты даже к валютам соседей по ЕАЭС?

а как это? все валюты через кросс-курс, иначе - кэрри трейд


  • 0

#407
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

*
Популярное сообщение!

Моё скромное мнение по этому поводу:

На фоне ажиатожа, вызванного внеочередными выборами, появился устойчивый спрос на инвалюту. Т.е. все, по цепочке снизу, ринулись покупать валюту: бабушки, откладывающие "на чёрный день", мамы-папы, собирающие деньги на море и на квартиру, ИП-шники, у которых появилось немного нала, ТОО-шки, снимающие тенге со счетов, барахолщики-оптовики, средние предприятия, крупные предприятия и т.д.  Все те, кому инвалюта нафиг не нужна, но все её покупают, потому что "вроде что-то будет". Почему именно сейчас и почему именно после выборов? Наверное потому, что ещё свежи воспоминания предыдущих выборов, после которых (справедливости ради стоит сказать, что не совсем после выборов день в день) курс отправился "в свободное плавание" (не первый раз, кстати, в истории суверенного Казахстана) Несмотря на все заявления чиновников госаппарата, несмотря на то, что "страна пока не готова к переходу на свободноплавающий курс и т.д. Это всё запечатлелось на уровне рефлексов: выборы-обещания что ничего не будет-девальвация. И эта цепочка плотно засела в головах рядовых Казахстанцев и её очень трудно оттуда выбить. причём, цепочка работает, даже если её сломать: "выборы-девальвация" или "обещания что ничего не будет-девальвация" Даже то, сейчас курс свободноплавающий и нет необходимости проводить резкую девальвацию, не может сломать этот стереотип. Тут ещё и нефть торгуется ниже 60 (долларов за баррель Брента) и общие настроения говорят о том, что это не нижний предел пруф первый, пруф второй

Всё это оказало давление на национальную валюту и продолжает оказывать сейчас, потому что сейчас настало "после выборов" и люди продолжают ожидать подвоха. Сначала говорили что 10-го числа, потом во вторник, по аналогии с "чёрным" вторником, потом четверг и т.д. Скорее всего, будут говорить что на следующей неделе, потом скажут "в прошлый раз тоже не сразу было, а прошло 2-3 месяца", потом "ближе к новому году", потом - февраль, куда же мы без него?  Но как мне кажется, ажиотаж спадёт намного быстрее, потому что вышеуказанным лицам нужна будет национальная валюта, т.к. девальвации всё нет и нет, "а кушать хочется сейчас". Некоторые даже тенговые кредите понабрали под это дело, по имеющейся у меня информации. Вот такие дела, малята, и, как говорится, будем посмотреть что из этого выйдет.

Хотелось бы добавить: дефицита валюты нет, то что кто-то зашел в маленький обменник, или попал именно в тот момент, когда валюта кончилась, а подкреп ещё в пути, не говорит о том, что "долларов нигде нет опасносте пыщ пыщ" Ну и я тактично обошёл в своём монологе объёмы на KASE и откуда они берутся, курсы в банках, почему спред между биржей и наличным курсом такой большой и ещё пару скользких моментов. Подписывайтесь на мой канат, ставьте майки, до встречи выпускников!


  • 37

#408
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Подписывайтесь на мой канат, ставьте майки, до встречи выпускников!

 С удовольствием читал бы Ваши мысли на канате - у Вас случайно нет странички в хвастаграмме? 


  • 0

#409
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Моё скромное мнение по этому поводу:
На фоне ажиатожа, вызванного внеочередными выборами, появился устойчивый спрос на инвалюту. Т.е. все, по цепочке снизу, ринулись покупать валюту: бабушки, откладывающие "на чёрный день", мамы-папы, собирающие деньги на море и на квартиру, ИП-шники, у которых появилось немного нала, ТОО-шки, снимающие тенге со счетов, барахолщики-оптовики, средние предприятия, крупные предприятия и т.д. Все те, кому инвалюта нафиг не нужна, но все её покупают, потому что "вроде что-то будет". Почему именно сейчас и почему именно после выборов? Наверное потому, что ещё свежи воспоминания предыдущих выборов, после которых (справедливости ради стоит сказать, что не совсем после выборов день в день) курс отправился "в свободное плавание" (не первый раз, кстати, в истории суверенного Казахстана) Несмотря на все заявления чиновников госаппарата, несмотря на то, что "страна пока не готова к переходу на свободноплавающий курс и т.д. Это всё запечатлелось на уровне рефлексов: выборы-обещания что ничего не будет-девальвация. И эта цепочка плотно засела в головах рядовых Казахстанцев и её очень трудно оттуда выбить. причём, цепочка работает, даже если её сломать: "выборы-девальвация" или "обещания что ничего не будет-девальвация" Даже то, сейчас курс свободноплавающий и нет необходимости проводить резкую девальвацию, не может сломать этот стереотип. Тут ещё и нефть торгуется ниже 60 (долларов за баррель Брента) и общие настроения говорят о том, что это не нижний предел пруф первый, пруф второй.
Всё это оказало давление на национальную валюту и продолжает оказывать сейчас, потому что сейчас настало "после выборов" и люди продолжают ожидать подвоха. Сначала говорили что 10-го числа, потом во вторник, по аналогии с "чёрным" вторником, потом четверг и т.д. Скорее всего, будут говорить что на следующей неделе, потом скажут "в прошлый раз тоже не сразу было, а прошло 2-3 месяца", потом "ближе к новому году", потом - февраль, куда же мы без него? Но как мне кажется, ажиотаж спадёт намного быстрее, потому что вышеуказанным лицам нужна будет национальная валюта, т.к. девальвации всё нет и нет, "а кушать хочется сейчас". Некоторые даже тенговые кредите понабрали под это дело, по имеющейся у меня информации. Вот такие дела, малята, и, как говорится, будем посмотреть что из этого выйдет.
Хотелось бы добавить: дефицита валюты нет, то что кто-то зашел в маленький обменник, или попал именно в тот момент, когда валюта кончилась, а подкреп ещё в пути, не говорит о том, что "долларов нигде нет опасносте пыщ пыщ" Ну и я тактично обошёл в своём монологе объёмы на KASE и откуда они берутся, курсы в банках, почему спред между биржей и наличным курсом такой большой и ещё пару скользких моментов. Подписывайтесь на мой канат, ставьте майки, до встречи выпускников!


Лайк! Кому понравилось ставим палец вверх, кому не понравилось тоже ставим в вверх, Потому что других пальцев у нас не бывает!!!
  • -6

#410
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
https://kase.kz/ru/currency/

Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии KASE 13 июня 2019 года составил 384,58 тенге.
Объем торгов по доллару составил 86 млн 150 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 206.
  • -1

#411
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

в смартбанке продажа 385, в обменниках покупка 386.

руки зачесались, но банк не дурак, проведет, как обычно, завтра.


  • 1

#412
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ну и я тактично обошёл в своём монологе объёмы на KASE и откуда они берутся,
Очень интересно было бы узнать ваше мнение по этому вопросу, а то тут столько споров об этом
  • 1

#413
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А не может нам свалиться такое счастье в виде падения ин валюты? (я верю в сказки))))


  • 0

#414
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Нужно вскором времени много рублей, кто нибудь может подсказать, будет курс рубля в ближайший месяц в адеквате, или ниже 6 не ждать?

Лично я не верю в сильное укрепление тенге по отношению к рублю. Не зря так долго шли к новому паритету, начиная с 5,7 и т.д. 
Хотя хотелось бы отката...


  • 0

#415
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Моё скромное мнение по этому поводу:
На фоне ажиатожа, вызванного внеочередными выборами, появился устойчивый спрос на инвалюту. Т.е. все, по цепочке снизу, ринулись покупать валюту: бабушки, откладывающие "на чёрный день", мамы-папы, собирающие деньги на море и на квартиру, ИП-шники, у которых появилось немного нала, ТОО-шки, снимающие тенге со счетов, барахолщики-оптовики, средние предприятия, крупные предприятия и т.д.  Все те, кому инвалюта нафиг не нужна, но все её покупают, потому что "вроде что-то будет". Почему именно сейчас и почему именно после выборов?


Логика простая - тут больше не выборы, а цепочка последних событий, и у людей инстинкт самосохранения включается, а вдруг если что-то произойдет нехорошее, надо будет бежать, все кровные обесценятся и с ними ничего не сделаешь, а толстосумы явно свалят первые и мало что потеряют и т.д. и т.п. поэтому надо брать. По-факту пока ситуация непонятная, со всякими транзитами и т.д. да и гарантий никаких нет.
  • 1

#416
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
На фоне ажиатожа, вызванного внеочередными выборами, появился устойчивый спрос на инвалюту. Т.е. все, по цепочке снизу, ринулись покупать валюту: бабушки, откладывающие "на чёрный день", мамы-папы, собирающие деньги на море и на квартиру, ИП-шники, у которых появилось немного нала, ТОО-шки, снимающие тенге со счетов, барахолщики-оптовики, средние предприятия, крупные предприятия и т.д. 

Немного не согласен с вами, причина падения валюты было не с высоким спросом  ажиотажа( а он по сути был!),  по причине пошлины на товары из КНР объемом $325 млрд со стороны USA.

 Дональд Трамп предупредил, что готов ввести дополнительные пошлины на китайский импорт, если не будет достигнут прогресс в торговых переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20. Именно с этого все и началось с 5 июня. И договорённости  пока нет!
   Если введут санкции против КНР, то перешагивания курса тенге за 400 неотвратима!И в этом случае, ни увеличения или падения спроса  на ОП не повлияют никаким образом. 
 Ну а как Ельбасы разрулит эту ситуацию  обязательством РК перед КНР, время покажет. Первые переговоры  Ельбасы  с председателем КНР Си Цзиньпином уже были, в мае этого года.
  сегодня было снова ослабления курса тенге.  А рикошет вот он. И снова КНР.
 
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,05% — до 2910,74 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,29%, до 1532,79 пункта. Гонконгский индекс Hang Seng Index опустился на 0,05%, до 27294,71 пункта.
  В Китае тем временем инвесторы обратили внимание на заявления вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ о том, что китайские регуляторы должны усилить поддержку экономики и обеспечить достаточную ликвидность в финансовой системе. На этом фоне среди участников рынков выросли ожидания дополнительных мер поддержки экономики КНР со стороны властей страны.

 

 


Сообщение отредактировал Cupper: 13.06.2019, 15:38:16


#417
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

руки зачесались, но банк не дурак, проведет, как обычно, завтра.

 

Я уже писал про кирпич и голову. Это как минимум.

Если вам не лень, то можно бегать. Только на размен свыше 500тс сверку документов делают.

В теории есть вероятность последствий или даже бедствий.

 

А так после утреннего падения в 59.61, хороший рост у Brent'a


  • 0

#418
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
дневные торги
Объем торгов по американской валюте составил 73 млн 954 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 193.

По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс американской валюты сложился на уровне 384,51 тенге.

https://kase.kz/ru/currency/
  • -1

#419
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

дневные торги
Объем торгов по американской валюте составил 73 млн 954 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 193.

По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс американской валюты сложился на уровне 384,51 тенге.

https://kase.kz/ru/currency/

 Как это предсказуемо!  :p ...  А на завтра уже  предварительный старт  с 384.61. :D

 

 Смотрите SHANGHAI COMPOSITE, и никакого вам предсказателя не нужно! 

 Вот вам график, скрин  по датам за Июнь. Сопоставьте это с курсом и хоть чуть чуть начнете уже , хотя бы прогнозировать за 4-5 часов перед открытием КАСЕ, а также перед закрытием. 

 

Screenshot_1.png


Сообщение отредактировал Cupper: 13.06.2019, 16:32:08


#420
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Подписывайтесь на мой канат, ставьте майки, до встречи выпускников!

 С удовольствием читал бы Ваши мысли на канате - у Вас случайно нет странички в хвастаграмме? 

 

 

К сожалению, или к счастью, у меня нет "инсты", блоги я не веду, никого не трогаю, починяю примус.

 

 

Ну и я тактично обошёл в своём монологе объёмы на KASE и откуда они берутся,
Очень интересно было бы узнать ваше мнение по этому вопросу, а то тут столько споров об этом

 

 

Учитывая то, что курс "прибит" в течение дня к определённой цифре, не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы *часть текста отсутствует*

 

дневные торги
Объем торгов по американской валюте составил 73 млн 954 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 193.

По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс американской валюты сложился на уровне 384,51 тенге.

https://kase.kz/ru/currency/

 Как это предсказуемо!  :p ...  А на завтра уже  предварительный старт  с 384.61. :D

 

 Смотрите SHANGHAI COMPOSITE, и никакого вам предсказателя не нужно! 

 Вот вам график, скрин  по датам за Июнь. Сопоставьте это с курсом и хоть чуть чуть начнете уже , хотя бы прогнозировать за 4-5 часов перед открытием КАСЕ, а также перед закрытием. 

 

attachicon.gifScreenshot_1.png

 

 

Помните, юзером Мафиози (если мне не изменяет память), в обиход было введено понятие "левая пятка огашки"? Вот оттуда курс и берётся.

Стоит панике схлынуть и спросу поуменьшиться (некрасивое какое слово), качели развернутся в обратную сторону.

И как бы это не случилось завтра...


Сообщение отредактировал Арчин: 13.06.2019, 17:10:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.