Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1401
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

курс рубля 70,16 за доллар


  • 0

#1402
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Товарищи!

У нас не биржа, а обменник с ограниченным доступом:

Обменник КАСЕ открылся в 10-15. Наконец то в 10-40 припёрся 1 клиент и купил 50 штук по 376-00. Через пару минут(!) ещё один решил закупиться. Дешёвые купил предыдущий, поэтому пришлось брать по 377-50. Объём опять 50 тыс. Ну потом крупняк подвалил - 2 сделки по 100 тыс. перерыв на перекур - 14 минут. Перед закрытием - 2 заказа на 50 и 100 тыс. И всё.

Результаты обменника для тех кому доллары нужны позарез - 7 сделок, 450 тыс. долл.

 

Те, кто за тумороу приходили тоже перекур устраивали:

Курс доллар-тенге-ТОД+ТОМ-утро-10-09-2018-1-min.png

 

Какие результаты будут рисовать график на форексе: ТОД, ТОМ или ТОД+ТОМ?

 

Запутаем проклятых иностранных спекулянтов, виноватых в падении курса - даёшь два графика вместе! 

 



#1403
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Bloomberg: Россия способна защитить рубль
Вы учтите, что это - бессовестные скрытые рекомендации паразита:

1 - "...Как подчеркивает агентство, несмотря на снижение курса рубля, российский Центробанк может воспользоваться корректировкой процентных ставок для укрепления курса национальной валюты".

Это обозначает - укрепление курса рубля за счёт роста ставки по гос облигациям.

2 - "...Кроме того, доходность российских десятилетних казначейских облигаций выросла почти до 9,1%, а их реальная прибыль — одна из самых высоких в мире, поэтому санкции не привели к исходу иностранных инвесторов, заключает Bloomberg".

Это обозначает - кормите и дальше иностранных инвесторов-паразитов, высасывающих доллары из Российской биржи при выводе полученной прибыли.

 

Ещё раз!

Советы англичан американского происхождения направлены не на то, чтобы индейцы в разных уголках Земли стали жить лучше, а на то, чтобы хозяева советников стали жить лучше, паразитируя на обманутых индейцах.



#1404
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Нефть уже 77,24.Умножаем на миллионы баррелей нефти которые у нас добывают в год.Приплюсовываем доходы от продажи зерна ,металлов,угля,аренды байконура и получаем

сотни миллиардов долларов прибыли каждый год.От такого обилия долларов у нас должен быть низкий курс доллары и богатство.Но у нас нищета ,кризис,стагнация и высокий курс доллара из за того что большую часть этих  миллиардов кладут себе в карман олигархи  и иностранные ресурсодобывающие компании.


Сообщение отредактировал раскатал: 10.09.2018, 14:31:38

  • 8

#1405
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Неужели не успею скинуть баксы по 380?
 Если будешь пример брать с меня, скинешь и по 400.Терпение, мой друг, только терпение.

 

Спасибо, Степанида. Нет действительно. Только маякни когда надо.


  • -1

#1406
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Как ни странно, даже продажа бизнеса или закрытие валютного вклада приводят в конечном итоге к покупке долларов на бирже банком БВУ.
И одновременно к лишению тенговой ликвидности банка, потому что на рынке, нужно на что то покупать, за бесплатно доллары не дадут.

Потому и говорю на рынке присутствует игрок, с безграничными возможностями.

 

Я читал, что в финансовой системе Казахстана уже очень давно избыток ликвидности. Чтобы ее стерилизовать, НБ вынужден в больших объемах размещать ноты. Однако если на валютном рынке вдруг складывается ситуация, когда за счет роста курса прибыль там становится выше чем по нотам, вся эта избыточная ликвидность идет на биржу. Вполне возможно сейчас это и происходит и без всякого  игрока с безграничными возможностями. Коренная причина в отсутствии желания и объектов крупных инвестиций. Вот и мечутся деньги туда сюда.


  • 0

#1407
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Можно попроще. Можно поматериальней изьясняться?
А проще так:

Кто у нас каждый день прётся на биржу с мешком тенге - люди(от домохозяйки до миллиардера) или НБ РК? 

 

 

Ну я не знаю. Я на бирже не торгую. Я утром на завод, вечером домой. В воскресенье расслабился палёным коньяком. Мне что от того кто там на бирже торгует?  Вы напишите понятно, завтра курс 360 или 400. Мне честно заработанные копейки сохранить нужно.

 

Странный. Ктож это знает. Знал бы прикуп.


  • 0

#1408
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я человек простой, получаю деньги покупаю баксы) Пока эта стратегия еще ни разу не подвела.

Очень жалко бизнес, трясет конечно жостко, мой знакомый только на курсе потерял около 2,5 ляма.

Не такие уж большие деньги конечно в рамках среднего бизнеса но это зарплатный фонд для 10 специалистов на месяц.


  • 1

#1409
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Девальнули бы нормально до 500 но с гарантией что курс будет держаться хотя бы пару лет, было бы гораздо легче планировать.


  • -3

#1410
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Нефть уже 77,24.Умножаем на миллионы баррелей нефти которые у нас добывают в год.Приплюсовываем доходы от продажи зерна ,металлов,угля,аренды байконура и получаем
сотни миллиардов долларов прибыли каждый год.От такого обилия долларов у нас должен быть низкий курс доллары и богатство.Но у нас нищета ,кризис,стагнация и высокий курс доллара из за того что большую часть этих миллиардов кладут себе в карман олигархи и иностранные ртесурсодобывающие компании.


Нахлабучивают нас нахлабучивают и чужие и свои. Шоб меньше нахлабучили нужен зеленый пресс под задницей
  • 0

#1411
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Девальнули бы нормально до 500 но с гарантией что курс будет держаться хотя бы пару лет, было бы гораздо легче планировать.


Ну тебя на ... сплюнь. А то помрут еще с голоду специалисты твоего друга, платить некому будет копейки.
  • 2

#1412
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Чёрный понедельник вернулся в Россию. 390 уже на этой неделе есть такое внутреннее известие
  • 1

#1413
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Я человек простой, получаю деньги покупаю баксы) Пока эта стратегия еще ни разу не подвела.

Да ладно заливать. Вы реально и по 390 и 360 два года назад покупали и продолжалии покупать по 340? Если так, вы потеряли кучу денег! Если человек не знает, когда нужно входить в доллар и когда выходить, то он теряет, не зависимо от того, чего у него больше.
Эта стратегия была выгодной при жестком курсе и относительно небольшой разницей в процентах между тенговым и долларовым депозитами, как это было до 2015 г. Правила игры поменялись. Сечас НБ может раскачать курс на ровном месте и проигрышная стратегия становится выигрышной и наоборот
  • 0

#1414
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В казахстане деньги надо хранить в рублях всегда курс один ;)


  • 2

#1415
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Я человек простой, получаю деньги покупаю баксы) Пока эта стратегия еще ни разу не подвела.

Да ладно заливать. Вы реально и по 390 и 360 два года назад покупали и продолжалии покупать по 340? Если так, вы потеряли кучу денег! Если человек не знает, когда нужно входить в доллар и когда выходить, то он теряет, не зависимо от того, чего у него больше.
Эта стратегия была выгодной при жестком курсе и относительно небольшой разницей в процентах между тенговым и долларовым депозитами, как это было до 2015 г. Правила игры поменялись. Сечас НБ может раскачать курс на ровном месте и проигрышная стратегия становится выигрышной и наоборот

 

Я не держу деньги на депозитах, да и вобще в банках. Лежит на карте 600к на расходы а так все в бакинских.

Есть лишние деньги перевожу в баксы, даже на курс не смотрю, просто иду и покупаю)


  • 0

#1416
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

входить - выходить, это вам в лучшем случае на форексе играть.

человек пишет о жизненной стратегии, я делаю также, все излишки закидываю в доллары или евро - это есть мой вход.

надо купить квартиру?- перекидываю в тенге- это выход. И по новой

 

Я человек простой, получаю деньги покупаю баксы) Пока эта стратегия еще ни разу не подвела.

Да ладно заливать. Вы реально и по 390 и 360 два года назад покупали и продолжалии покупать по 340? Если так, вы потеряли кучу денег! Если человек не знает, когда нужно входить в доллар и когда выходить, то он теряет, не зависимо от того, чего у него больше.

  • 1

#1417
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Девальнули бы нормально до 500 но с гарантией что курс будет держаться хотя бы пару лет, было бы гораздо легче планировать.


Ну тебя на ... сплюнь. А то помрут еще с голоду специалисты твоего друга, платить некому будет копейки.

Не помрут, хороший спец всегда найдет работы, сейчас дефицит кадров дикий.


  • 0

#1418
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

входить - выходить, это вам в лучшем случае на форексе играть.

человек пишет о жизненной стратегии, я делаю также, все излишки закидываю в доллары или евро - это есть мой вход.

надо купить квартиру?- перекидываю в тенге- это выход. И по новой

 

Я человек простой, получаю деньги покупаю баксы) Пока эта стратегия еще ни разу не подвела.

Да ладно заливать. Вы реально и по 390 и 360 два года назад покупали и продолжалии покупать по 340? Если так, вы потеряли кучу денег! Если человек не знает, когда нужно входить в доллар и когда выходить, то он теряет, не зависимо от того, чего у него больше.

 

Совершенно верно вы меня поняли, я не разбираюсь в торгах и прочей лабуде и мне спокойней держать деньги в $


  • 0

#1419
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

70.4*5.5 = 387,2 за бакс. так что ли будет через час?


  • 0

#1420
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

70.4*5.5 = 387,2 за бакс. так что ли будет через час?

Завтра вероятнее всего. У нас с задержкой все приходит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.