Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1361
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Исходя из графика я выбрал три типа временно вложившихся (кэрри так называемые).

1 - те кто всё устроил и те кто знаком с теми кто устроил. Короче те, кто вложился в январе-феврале 2016 на максимумах (я взял 378 тенге) и начал получать прибыль уже с марта. Вот их прибыль в тенге и в долларах на 1 число каждого месяца:

1-378 тенге-1-min.png

2 - те, кто замешкался на немного (искал деньги т к был не в курсе готовящегося варианта обогащения) - друзья друзей. Я взял 347 тенге. Опоздали на месяц, но за 30 дней уже много потеряли, т к прибыль стали получать с апреля:

1-347 тенге-1-min.png

3 - все остальные. Увидев вдруг свалившуюся халяву стали выжидать локальный максимум или вкладывали по мере поступления денег. Те кто сомневался и поэтому решился войти в июле (я взял 347 тенге) и прибыль стал получать с августа:

1-347 тенге-2-min.png

 

2 одинаковые цифры в 347 тенге позволяют оценить потери при отставании в несколько месяцев.

Вот итоговая таблица прибыльности тенговых вложений в переводе на доллары по месяцам с 2016 года по сегодня. Графики можете построить при необходимости:

1-итог-1-min.png

 

Вот такая она - доходность от вложения денег в тенге.

Прошёл 31 месяц и кэрри из числа организаторов условий для кэрри трейдинга, т е для сами себя в плюсах и как я предполагаю рассчитывают удвоить сумму.

Я также предполагаю, что подобная таблица показана и Президенту их противниками. Следовательно, всё ещё впереди. Посередине Президент, а с двух сторон влиятельные противоборствующие группировки. И курс, который на беду оказался заложником в этой игре.



#1362
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я также предполагаю, что подобная таблица показана и Президенту их противниками.

 

Ну это хоть как то объясняет, почему некоторые банки внезапно были объявлены плохо работающими. Спасибо, Ростислав


  • 0

#1363
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

И даже размахивают теханализом, типа надо так, индикаторы рекомендуют. Может не так страшно все?

Просто 13 августа гэп был. 357-359. До сих пор не закрыт.
 
Мне неприятно осозновать, что триллионы тенге размещены в БВУ на депозитах на временной основе. Плюс тенге вложены в облигации. Плюс - в гос облигации. Большая часть из этой кучи тенге готова к конвертации, т к никто не хочет оказаться последним.
Но даже это ерунда по сравнению с дальнейшим снятием денег со счетов сконвертированных сумм, т к мы помним, что размещение - временное. Для БВУ - сильный удар по портфелю и отчётности, т к вымывается хорошее, а остаётся мусор при каждом изъятии средств. Для любого БВУ.
Как на суше после наводнения. Стандартные последствия от привлечения временщиков.
Так кто же виноват в этом? Был бы тенге стабильным никто бы их и не дёргал.Вот как не обернуть их в валюту если постоянно такое творится.И да ,вы правы вследствии последних банкротств банков начинаешь задумываться об изъятии наличных.
  • 0

#1364
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы считаете, что НБ имеет много тенге для покупки, а я считаю что в любом банке консолидируются заявки на покупку валюты от : импортёров, казнокрадов, продавцов бизнеса, уменьшающих даже не тенговые, а долларовые счета. Желающих у нас купить доллары за тенге прибавилось, а желающих продать доллары уменьшилось. Поэтому даже выплата долга за рубеж, проплата крупного контракта, а уж тем более консолидация десятков заявок в банке способна сдвинуть курс также как и интервенция НБ.

Да это все понятно, но у нас, на нашем колхозном рынке, всем заведует НБ. Более того, в России всем заведует ЦБ, хотя рынок у них далеко не такой колхозный. Балее того, ЦБ хотел с крупных экспортеров, "за заслуги" в области опускания курса и интревенций, поиметь маржу в виде выплат в бюджет. Потом решили отказаться от этой затеи. Графики рубля и тенге практически коррелируют, так что думаю не нужно искать черную кошку в темной комнате.. все на поверхности. И да еще раз ну показал Акишев президенту данные, что тенговики богатеют, ну дал президент команду опустошить карманы тенговиков, те опустить свою же валюту, как это Акишев будет делать?
 
 
 

Я также предполагаю, что подобная таблица показана и Президенту их противниками.

 
Ну это хоть как то объясняет, почему некоторые банки внезапно были объявлены плохо работающими. Спасибо, Ростислав

Какой процент оборота в этих банках по сравнению с остальными? Те остальные нормально работают на тех же условиях, а эти плохо?
  • 0

#1365
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

вы правы вследствии последних банкротств банков начинаешь задумываться об изъятии наличных.

 

Ноты, депозиты, облигации, все хрень, бумага, которую правительство в один прекрасный день может обратить в пепел без объяснения причин, точно также как это сделали в 90-е с рублем. 

Золото, Евро, Доллар,Фунты, может даже и Юани, делите теньговую бумагу  на равные части, и храните, чтобы не сперли, вне банков.

В банках и облигации, и депозиты, и прочее хранимое в даже в ячейках в пять секунд сопрут, и фамилию не спросят. 


  • 3

#1366
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

По курсам, тут всё достаточно ясно. Иначе и быть просто не могло. Ступенька на 400. Казус случился на днях, потерял карточку онай, пошёл купил по 500, первую покупал за 300. Вот вам и инфляция. Кусок пластика почти на 100% подорожал, да там себестоимости на 2-3 тенге.

Онайка никогда не стоила 300 тенге. Она сразу стоила 400. 

 

 

Согласен. Подловили. Понадеялся на память. Память не надежная штука. ОК. Стоила 320 сейчас 420. Рост на 31%. Кусок пластика стоимостью 2 тенге. А гравицапа стоит пол кц.

 

Вот на днях пошёл купил наш коньяк. Спирт с отдушкой коньячной. Уже второй раз. Я даже не знаю как это посчитать. Хорошо хоть жив остался. Падение качества на лицо. Совет, не покупайте коньяк в магазинах шаговой доступности. Помнится по 600 покупал, сейчас 1500.

 

Хотелось бы коррекции по курсу, но уже наверное не буде. Идём на 500?



#1367
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Ноты, депозиты, облигации, все хрень, бумага, которую правительство в один прекрасный день может обратить в пепел без объяснения причин, точно также как это сделали в 90-е с рублем.

 

Обоснуй. Почему может? Это уже делают. Построили теньговую пирамиду, теперь она и рушится на наших глазах.



#1368
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Весь вопрос в том завтра 390 перешагнем или во вторник

#1369
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Весь вопрос в том завтра 390 перешагнем или во вторник

 

По законам жанра откат должен быть, хотябы на 69-68 руб. 390 думаю во вт/среду. Вобщем в четверг. Зарплату получил, завтра всё конвертирую в не зависимости от курса. У меня так всегда, как только зарплата, так сразу курс вверх улетает.



#1370
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И да ,вы правы вследствии последних банкротств банков начинаешь задумываться об изъятии наличных.
Есть конечно тема "Депозиты", но хочу Вас немного успокоить.

Согласно сводному отчёту всех банков на 1 июля займов с просрочкой около 2 трлн и провизий столько же. Высоколиквидных активов на 8 трлн тенге.

Но решать конечно же Вам и только Вам.



#1371
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
те опустить свою же валюту, как это Акишев будет делать?

Мне нравится название от ДН (отдельное спасибо ему) - прямо как японское хокку - "Страна Высыхающего Арала".

Наверху лучше меня знают значение слова "Ойкумена". Да, думали что "Нью-Кувейт". Не мы думали. Иностранцы надеялись. Ошиблись. Всё возвращается нехотя к прежним временам инвестиционной непривлекательности территорий центра любого континента (их общее название - Ойкумена). Причина - до океана далеко однако.

Следствие - уменьшение притока валюты в страну.

Как в этих условиях опустить валюту на своей бирже?

Да просто сидеть и сложить лапки и не давать валюту на продажу(1) и скупать её(2).

Я уже писал, а Вы не верили, что напутствующие слова были скорее всего такими - "Мышеловка захлопнулась. Пускай валюту покупают где хотят. А то на моём Казахстане решили заработать. Имена тех, кто будет больше всех требовать продать валюту скажешь мне. Я запомню".

 

Да что я Вам рассказываю. Вы бы и сами так опускали бы валюту - самоустранившись на голом от недостатка валюты рынке.


Сообщение отредактировал Ростислав: 09.09.2018, 19:53:07


#1372
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Да высшая материя мне не подвластна. Мне бы поближе к телу, что поесть, где попить. Тут 2 страницы два кота яйца друг другу грызут, я ваще не пойму о чём они? Можно попроще. Можно поматериальней изьясняться? Там курс на завтра 390. Точка разворота на 400. Здесь тоже не одни трейдингеры сидят. Устроили тут курсы форекса.



#1373
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Можно попроще. Можно поматериальней изьясняться?
А проще так:

Кто у нас каждый день прётся на биржу с мешком тенге - люди(от домохозяйки до миллиардера) или НБ РК? 



#1374
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Всем кто сомневается в финансовых возможностях нашего населения:

Вклады населения в БВУ с ноября 2015 по июль 2018

Основа объёма - срочные вклады.

Нас интересует динамика срочных вкладов в тенге. Девальвацию закончили с суммой таких депозитов - 1 трлн.

Ставочку подняли, а поняли только посвящённые (прирост за февраль +100 млрд. - 263 млн долларов поменяли).

В марте уже + почти 200 млрд. За 2016 год + 1,4 трлн тенге только на депозиты.

За 2017 ещё + 850 млн (это не только новый приход, это в том числе и проценты на ранее внесённое).

За 7 месяцев 2018 года + 550 млн.

За всё время дедолларизации + 2,8 трлн тенге населением и банками процентов на депозиты.

Вот эти 3 трлн когда нибудь и придут на биржу.

Плюс деньги юридических лиц в тенге.

Плюс около 1 трлн в банковских облигациях.

 

Так что зря сомневаетесь в возможностях наших людей накопить вагоны тенге для похода на биржу.


Сообщение отредактировал Ростислав: 09.09.2018, 20:11:00


#1375
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Можно попроще. Можно поматериальней изьясняться?
А проще так:

Кто у нас каждый день прётся на биржу с мешком тенге - люди(от домохозяйки до миллиардера) или НБ РК? 

 

 

Ну я не знаю. Я на бирже не торгую. Я утром на завод, вечером домой. В воскресенье расслабился палёным коньяком. Мне что от того кто там на бирже торгует?  Вы напишите понятно, завтра курс 360 или 400. Мне честно заработанные копейки сохранить нужно.



#1376
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Ну чего вы ребята, ну будьте же людьми, все ж мы люди. Я так понял рабочий человек это и не человек вобщем, так мусор под ногами. Можете и не отвечать.  Пойду и куплю завтра долларов по курсу биржи.



#1377
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
376 +/- 3%
  • 2

#1378
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Онайка никогда не стоила 300 тенге. Она сразу стоила 400. 

 

Ну технически он прав, она стоила 320 тенге, 80 из которых шли на баланс карты ( 320 возвращается если сдать карточку вроде как)

 

Эх 

 

jpg%20(2)_1.jpg


Сообщение отредактировал stali: 09.09.2018, 21:18:50

  • -1

#1379
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ну чего вы ребята, ну будьте же людьми, все ж мы люди. Я так понял рабочий человек это и не человек вобщем, так мусор под ногами. Можете и не отвечать.  Пойду и куплю завтра долларов по курсу биржи.

 

да тут большинство тоже не вникает сильно, не заморачивайтесь, зп закинули, пока не брал ничего, посмотрю завтра/во вторник как курс себя поведет, надеюсь чуть припадет, чтобы прикупить чуть чуть, думаю должно припасть, тем более Мурашек отписалась и дала зеленый свет) 

п.с. в любом случае решение принимайте сами, надейтесь только на свой измышлизмы


  • 0

#1380
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Сегодня такой заруб с рыбой был на Волге жесть класс красота. Вот ток о баксе вспомнил, ну как там уши осла сработали, разворот наступает? Или ждем 400 на следущей неделе?
  • -2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.