Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1421
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

входить - выходить, это вам в лучшем случае на форексе играть.
человек пишет о жизненной стратегии, я делаю также, все излишки закидываю в доллары или евро - это есть мой вход.
надо купить квартиру?- перекидываю в тенге- это выход. И по новой
 

Я человек простой, получаю деньги покупаю баксы) Пока эта стратегия еще ни разу не подвела.

Да ладно заливать. Вы реально и по 390 и 360 два года назад покупали и продолжалии покупать по 340? Если так, вы потеряли кучу денег! Если человек не знает, когда нужно входить в доллар и когда выходить, то он теряет, не зависимо от того, чего у него больше.
Совершенно верно вы меня поняли, я не разбираюсь в торгах и прочей лабуде и мне спокойней держать деньги в $
Речь шла о выигрышности или невыигрышности стратегии. К спокойствию это имеет отношение только в определенные моменты
  • 1

#1422
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

входить - выходить, это вам в лучшем случае на форексе играть.
человек пишет о жизненной стратегии, я делаю также, все излишки закидываю в доллары или евро - это есть мой вход.
надо купить квартиру?- перекидываю в тенге- это выход. И по новой
 

 

Я человек простой, получаю деньги покупаю баксы) Пока эта стратегия еще ни разу не подвела.

Да ладно заливать. Вы реально и по 390 и 360 два года назад покупали и продолжалии покупать по 340? Если так, вы потеряли кучу денег! Если человек не знает, когда нужно входить в доллар и когда выходить, то он теряет, не зависимо от того, чего у него больше.
Совершенно верно вы меня поняли, я не разбираюсь в торгах и прочей лабуде и мне спокойней держать деньги в $
Речь шла о выигрышности или невыигрышности стратегии. К спокойствию это имеет отношение только в определенные моменты

 

Речь шла о накоплении денег.


  • 0

#1423
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

70.4*5.5 = 387,2 за бакс. так что ли будет через час?

 

Торги на KASE заканчиваются в 15:30


  • 0

#1424
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Нефть уже 77,24.Умножаем на миллионы баррелей нефти которые у нас добывают в год.Приплюсовываем доходы от продажи зерна ,металлов,угля,аренды байконура и получаем
сотни миллиардов долларов прибыли каждый год.От такого обилия долларов у нас должен быть низкий курс доллары и богатство.Но у нас нищета ,кризис,стагнация и высокий курс доллара из за того что большую часть этих миллиардов кладут себе в карман олигархи и иностранные ресурсодобывающие компании.

быть может правительство пополняет запасы, растраченные на поддержку тг, тоже ведь вариант?
  • 1

#1425
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

70.4*5.5 = 387,2 за бакс. так что ли будет через час?

 

Торги на KASE заканчиваются в 15:30

 

Однако, курсы в наших обменниках меняются синхронно с российской биржей. 


  • 1

#1426
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А зачем ждать, если наша биржа двигается сихронно с Российской?
  • 0

#1427
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Статья говорит нам, что завтра курс будет 378.77


  • 0

#1428
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Товарищи!

У нас не биржа, а обменник с ограниченным доступом:

Обменник КАСЕ открылся в 10-15. Наконец то в 10-40 припёрся 1 клиент и купил 50 штук по 376-00. Через пару минут(!) ещё один решил закупиться. Дешёвые купил предыдущий, поэтому пришлось брать по 377-50. Объём опять 50 тыс. Ну потом крупняк подвалил - 2 сделки по 100 тыс. перерыв на перекур - 14 минут. Перед закрытием - 2 заказа на 50 и 100 тыс. И всё.

 

В тот же момент 92 миллиона прошли с расчетами завтра :) Методику формирования курса же изменили. 

Свопы вон тоже около 11 пульсируют.


  • 0

#1429
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Коренная причина в отсутствии желания и объектов крупных инвестиций.
Коренная причина избыточной ликвидности - в цикличности всеобщей.

Рост спроса - рост предложения - Денежный Ливень - перепроизводство - кризис - Денежная Засуха - Высыхающий Арал, брошенные бесполезные корабли и скелеты рыб.

Но при этом куча денег образовалась при денежном ливне. При наступлении засухи они становятся бесполезными с точки зрения выгодного прибыльного гарантированного возвратного вложения. И перестав метаться в поисках прибыльных инвестиций лишние деньги превращаются из местных (невостребованных нигде) в чужие (популярные везде). Сбиваются в кучки и улетают.

 

Кстати, деньги быстрее всего испаряются из тех мест, куда они пришли случайно.

Кстати, интересная стерилизация тенге Нац Банком - взял 1 кучу тенге в долг и увеличил её благодаря процентам до 2-х куч.

Прям не Стерилизатор, а Умножитель.



#1430
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Совершенно верно вы меня поняли, я не разбираюсь в торгах и прочей лабуде и мне спокойней держать деньги в $
Вы будете удивлены, но на форексе люди с мелочью играют.

Если судьба делает им подарок (чаще всего в виде наследства), то никто не потащит на форекс свалившиеся тысяч 200-300.

Один мне так и сказал: "Что я, дурак что ли?". Суперпрофессионал с многолетним стажем.



#1431
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В казахстане деньги надо хранить в рублях всегда курс один
 

 

не понял юмора, это же теж яйца только в профиль, как рубль был 5,5 так и стоит, а вот УЕ растёт


  • 0

#1432
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В тот же момент 92 миллиона прошли с расчетами завтра
А я пишу про тех кому сегодня приспичило. Утром их набралось на 7 сделок.

Типа брокеру банка с магаза позвонили и сказали что машину за 50 тыс продали, деньги на счёт закинули, так что бегом баксы нам обеспечь, а ТОМ нас не интересует, нам сейчас нужно.

У нас вроде брокеров 19 и они не самостоятельные игроки, а пешки, исполняющие заказы клиентов.

Возможно на ТОМе им даёт руководство инвестиционного отдела банка с небольшими суммами поиграть-поспекулировать.

Поэтому даже на ТОМе 92 млн всего прошли и как обычно с перекурами.

 

На биржах и обычные импортёры валютой запасаются. Для них вообще то Форекс и создавали, а не для спекулянтов.



#1433
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

Как ни странно, даже продажа бизнеса или закрытие валютного вклада приводят в конечном итоге к покупке долларов на бирже банком БВУ.

И одновременно к лишению тенговой ликвидности банка, потому что на рынке, нужно на что то покупать, за бесплатно доллары не дадут.
Потому и говорю на рынке присутствует игрок, с безграничными возможностями.

 

Я читал, что в финансовой системе Казахстана уже очень давно избыток ликвидности. Чтобы ее стерилизовать, НБ вынужден в больших объемах размещать ноты. Однако если на валютном рынке вдруг складывается ситуация, когда за счет роста курса прибыль там становится выше чем по нотам, вся эта избыточная ликвидность идет на биржу. Вполне возможно сейчас это и происходит и без всякого  игрока с безграничными возможностями. Коренная причина в отсутствии желания и объектов крупных инвестиций. Вот и мечутся деньги туда сюда.

 

Мы говорили про конкретный случай, закрытие валютного депозита. Я сказал, что закрытие валютного депозита приводит к вымыванию тенге из данного, конкретного банка. Те требования к банкам возрастают.


  • 0

#1434
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Статья говорит нам, что завтра курс будет 378.77


Есть мнение что нам просто натягивают мозг в очередной раз этой статьёй. Может такое и будет то только Завтра, а дальше в верх пока в России светлые дни не настанут.
  • 0

#1435
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Девальнули бы нормально до 500 но с гарантией что курс будет держаться хотя бы пару лет, было бы гораздо легче планировать.

 

С гарантией не получится. Потому что контроля за мегабарыгами нет и быть не может, потому как они сами всем рулят, обдирая население как им угодно.

Но суть правильная: нужна стабильность. То есть, не дёргаться каждый день и не пересчитывать налоги и цены, потому как весь товар за инвалюту куплен и доход должен превышать закупочную стоимость + налоги и откаты.

 

Для достижения стабильности нужно вернуться к экономике 30-50-х годов ХХ века. Артели, заводы, колхозы в частной рабочей собственности и при полной поддержке государства: дотации в обмен на продукцию по твёрдой цене. Про "честный капиталистический рынок" надо забыть, потому что это тупое наглое враньё, рассчитанное на слабоумных. И присосавшихся пиявок из разных контрольных органов на место ставить.

 

Надо финансировать  науку, медицину, спорт из госбюджета, денег там навалом, только надо их расходовать не на безумные понтостройки, а на стройки детсадов, школ и зп учителям, врачам. Депутатам обрезать зп до прожиточного минимума.

 

Есть методы, и действенные, только при феодализме, что сейчас у нас в ХХI веке, они работать не будут, потому что криминал и власть стал одним целым ещё в начале 90-х.


  • 6

#1436
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Brent 77.5$ курс 378.11. Какой интересно курс будет при Brent-е за 40$, а за 20$? Страшно даже представить какой дамоклов меч висит над нашей всецело-импорто-зависимой экономикой. 


  • 0

#1437
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Завтра железно будет курс на КАСЕ 379,5-380,2. !!!!!

 а РУБЛЬ - пошла  на 72 к доллару уверенно!


Сообщение отредактировал Cupper: 10.09.2018, 23:01:18


#1438
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 ОП Астаны  уже начали переобуваться. Продажа 383.



#1439
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Brent 77.5$ курс 378.11. Какой интересно курс будет при Brent-е за 40$, а за 20$? Страшно даже представить какой дамоклов меч висит над нашей всецело-импорто-зависимой экономикой. 

Сейчас звёзднополосатые санкциями выжмут максимум, потом за нефть возьмутся.

Так что всё ещё спереди.

Если не прав поправьте.


  • 0

#1440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вас правильно понял, что курс на завтра не знает никто. Два кота яйца друг другу рвут в клочья, но курс на завтра они не знают. Я не пойму вас, мне завтра покупать или продавать? Или вы не курсе? Можно без форексов! Мне можно по нормальному обьснить?

бухать. Купить вискарика и спокойно бухать. Прямо с утра. Я так и делаю :). Отпуск. Имею право.

Покупать буду если 368 увижу.


  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.