Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1321
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Товарищи я в растеряности.
Наконецто наступает долгожданное время когда я смогу с прибылью продать свои дорогие долары. Но мне не хочется их продавать. За столько лет вместе они стали мне как родные. Я к ним привык. И хотя хочется в Сочи но родные доллары дороже. Тем более что они станут еще дороже.
Вобщем не буду их продавать. А лучше куплю им еще друзей по 390 чтоб им веселее было. Пусть веселятся со своими такими же дорогими долларами. И я на них глядя буду радоваться.


Меня мои рыбы тоже не поймут если я их сейчас брошу и побегу в обменники за тенге.)))
  • -2

#1322
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Кто знает разницу между деньгами и туалетной бумагой тот не будет задавать глупых вопросов - зачем, почему. Получил з\п и рысаком побежал в обменник. Эхх, чуть бы раньше скинули з\п, успел бы по 348 взять. Но делать нечего, поменял меньге на 500 деньге по курсу 359.

 

делаю так с 2006 года. то есть с того времени когда начал получать зарплату, откладываю в зелени. и никакие проценты в теньговых депозитах не манят.

ни разу не пожалел. очень часто в моменты сдува пузырей и кризисов - кэш в зелени рулит - молча наблюдаешь когда заветная квартирка дешевеет и становится доступнее на глазах. когда будет рост экономики и цена на недвижку опять пойдет вверх (относительно инвалюты) - приоритеты будут другими, но нам с нашим правительством это пока не светит.

 

в 2009-20015 годах были периоды когда недвижимость дорожала - но то был не рост экономики - а просто видимость создаваемая регулятором. 

нацбанк искуственно поддерживал курс в пределах корридора - помните рубль резко вниз рванул и наши помчались в российские магазины скупать все и все "подешевке" - за счет субсидий нацбанка который пустил ЗВР в поддержку тенге.

 

 

вот собственно суть на мой взгляд правильной денежно валютной политики 

 

1. кз экономика в попе. и пока света в конце тоннеля не видать

 

2. американский фрс поднял ставку, впервые с 2008г. когда после кризиса леман бразерс они начали запускать политику количественного смягчения и раздавать доллары под мизерные проценты. банки и инвесторы их подхватили и пошли искать прибыль в развитых и в развивающихся рынках - инвестиции пошли долларов стало много. а теперь когда пришел трамп, экономика сша более менее себя чувствует нормально, подняли ставку и каждый месяц с мирового оборота будут изымать по 70 млрд долларов. инвесторы сворачивают удочки в первую очередь с развивающихся рынков. турция аргентина китай россия казахстан.. (в узб и кыргызстане валюта стабильна потому что туда нерезиденты инвесторы и не заходили - там жопа но стабильная жопа - а у нас какие никакие бумаги инструменты для входа пендосов спекулянтов есть вот они и входят и выходят когда им захочется)

 

3. изоляция россии, ирана, турции и тд продолжается и будет продолжаться. скрипали сирия крым и прочая ересь будет продолжаться и ком будет расти. трамп объявляет миру торговую войну. санкции, пошлины, и иже с ними. он может и наладит внутреннее производство в сша какое то на время. хуже будет развивающемуся миру. уровень жизни будет падать.

 

4. тенге будет расти только при наличии роста экономики кз. а с нашим нынешним правительством нам пока это не светит. с санкциями с миграцией инвалюты извне и с внутренним воровством распилом - нам рост реальной экономики пока не светит. даже рост цены нефти не поможет.

 

5. копя инвалюту не зацикливайтесь на долларе ибо он тоже не вечен - мир будет искать альтернативу. и еще наши банки не надежны. рбк казак банки астана банк - свежие воспоминания а сколько было банкротов в недалеком прошлом. с ухудшением экономики и лихорадкой курса - количество невозвратов долларовых кредитов - откровенное воровство активов банков акционерами, и много других причин банкротств очень реальны у нас.

 

6. вывод - советую не вестись на чудопроценты в теньговых депозитах а тупо копить в инвалюте. по мере надобности конвертить и тратить тенге по мере надобности. недвига и услуги в долларах падают и будут падать ибо народ зарабатывает в тенге а не в долларах, и благосостояние и уровень жизни ухудшается с таянием стоимости нашей валюты. и берите рассрочку или (если сильно нужны деньги) кредиты не в долларах а в тенге. депозиты в инвалюте кредиты в тенге. 


  • 5

#1323
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

нацбанку с понедельника надо серьезно вмешаться поддержать тенге. 380 уже слишком. срываются долгосрочные контракты банкротятся заемщики, у банков будут проблемы. народ в панике и массе начнет конвертировать теньговые депозиты, все вплоть до пенсионеров начинают конвертировать свои скромные сбережения. надо остановить сдержать снежный ком пока он не стал лавиной. 

в пятницу видимо была попытка нацбанка, но на выходных как видим народ продолжает штурмовать обменники.


  • 1

#1324
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

нацбанку с понедельника надо серьезно вмешаться поддержать тенге.
Ему наоборот вмешиваться не надо. Только он уйдет с рынка, со своей ликвидностью, доллар полетит вниз. Но дело в том, что он это делать, похоже не хочет.
  • 2

#1325
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Нацбанку по большому счету ничего придумывать не надо, пусть у российского ЦБ голова болит. А Нацбанку тупо за ЦБ на комфортной дистанции в 5,5 - 5,6 тг/р двигаться. Если Китай на амеров не обидится и юань чуток не девальнет, то по тенге можно вообще не рефлексировать, по рублю все понятно будет


  • 0

#1326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тоже 20% пока в тенге.У вас сколько в процентном отношении? Вот думаю конвертнуть ли всё без остатка.

 

даже не знаю точно. Порядка 40% наверное. А может даже больше. Конвертировать не буду. Это точно


  • 2

#1327
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

я упоротый тенгист, топлю за тенге и верю что я на стороне света. чем больше топить за тенге тем он будет стабильнее. переворачиваться смысла не вижу - всю движуху пропустил, теперь уже потолок имхо. скоро пойдет откат как обычно по сезону. до конца года 350. 


  • -1

#1328
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Многие ушли в доллар и прям радуются повышению курса, прям как дети, это же сиюминутная прибыль, О завтрашнем дне подумать не дано. фотограф и ему подобные: вы в тенге зарабатываете и дальше ваш доход все дешевле будет и дешевле. 5 тенге «заработали», а понтов, словно миллионы через касе прогнали

Согласна с вами.Ни при каком раскладе,я не радуюсь повышению курса.Так как ,это обесценивание будущих доходов."Заграница" становится,всё более недоступной.
  • 2

#1329
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я упоротый тенгист, топлю за тенге и верю что я на стороне света. чем больше топить за тенге тем он будет стабильнее. переворачиваться смысла не вижу - всю движуху пропустил, теперь уже потолок имхо. скоро пойдет откат как обычно по сезону. до конца года 350.

а зря ИМХО, в этот раз не покидает ощущение того,что отката не будет никакого.Но таких,как вы много.Вчера была статья,о том что роста долларовых депозитов не наблюдается.
  • 0

#1330
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений

я упоротый тенгист, топлю за тенге и верю что я на стороне света. чем больше топить за тенге тем он будет стабильнее. переворачиваться смысла не вижу - всю движуху пропустил, теперь уже потолок имхо. скоро пойдет откат как обычно по сезону. до конца года 350.


Сиди дальше в фантиках дебилоид.
Все адекватные люди держали и держат свои деньги в нормальных деньгах, а не в туалетной бумаге.
Тебе 35 уже, а мозгов так и не нажил!

#1331
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Поимели вас уже на 5 девальвациях, но урок не усвоили.
До 400 за единицу нормальных денег осталось совмем немного.
Доллар алға!!!

Сообщение отредактировал GTA 350: 08.09.2018, 15:34:07


#1332
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да уже давно всех киданули, остаётся только расслабится на рыбалке хоть с какимито долларами под задницей , нервная система отдыхает.) Путину в такие моменты наверно в миллиард тысяч раз кайфовей в эти моменты, у него под задницей намного больше долларей пока он тащит карпа)))
  • 0

#1333
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Даешь 400 через недельку

От мертвого осла уши.


  • -1

#1334
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Многие ушли в доллар и прям радуются повышению курса, прям как дети, это же сиюминутная прибыль, О завтрашнем дне подумать не дано. фотограф и ему подобные: вы в тенге зарабатываете и дальше ваш доход все дешевле будет и дешевле. 5 тенге «заработали», а понтов, словно миллионы через касе прогнали

вот вот, к чему эта эйфория? Зпшка в тенге, все за долларом подорожает, а тут рады, уеду в степь на джипе и пофиг на курс пишет, ну уехал ты и вернёшься же, никуда казахстанские реалии тебя не отпустят, очередное пике тенге, это ты и твой труд глобально обесценивается, глупо торжествовать

 

Справедливости ради экономисты констатируют что, несмотря на рост курса доллара цены пока сильно не растут (пример бензин). Они и не изменятся, потому что упираются в слабый спрос. Скорее разорится очередная партия торговцев-импортеров как оптовых так и розничных. Ну может дополнительно ухудшится качество продуктов питания. Но инфляция не выйдет за пределы установленные НБ.


  • 0

#1335
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Разворот где то очень близко - я купила 6000 по 376 :D

Скорее бы, я в томительном ожидании ))

Вы самый лучший индикатор.


  • 1

#1336
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Товарищи я в растеряности.
Наконецто наступает долгожданное время когда я смогу с прибылью продать свои дорогие долары. Но мне не хочется их продавать. За столько лет вместе они стали мне как родные. Я к ним привык. И хотя хочется в Сочи но родные доллары дороже. Тем более что они станут еще дороже.
Вобщем не буду их продавать. А лучше куплю им еще друзей по 390 чтоб им веселее было. Пусть веселятся со своими такими же дорогими долларами. И я на них глядя буду радоваться.

Клиника вроде? Что с людьми делают лишенцы.


  • 0

#1337
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

нацбанку с понедельника надо серьезно вмешаться поддержать тенге. 380 уже слишком. срываются долгосрочные контракты банкротятся заемщики, у банков будут проблемы. народ в панике и массе начнет конвертировать теньговые депозиты, все вплоть до пенсионеров начинают конвертировать свои скромные сбережения. надо остановить сдержать снежный ком пока он не стал лавиной. 

в пятницу видимо была попытка нацбанка, но на выходных как видим народ продолжает штурмовать обменники.

Блин, похоже на правду. Неужели не успею скинуть баксы по 380? Мне больше ничего не надо товарищи.


  • 0

#1338
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Неужели не успею скинуть баксы по 380?
 Если будешь пример брать с меня, скинешь и по 400.Терпение, мой друг, только терпение.

#1339
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

я упоротый тенгист, топлю за тенге и верю что я на стороне света. чем больше топить за тенге тем он будет стабильнее. переворачиваться смысла не вижу - всю движуху пропустил, теперь уже потолок имхо. скоро пойдет откат как обычно по сезону. до конца года 350. 

У нас не девольвация произошла, а планомерное и методичное доведение курса доллара, до необходимой цифры, в течение 2х месяцев. При таком раскладе, откаты не происходят, а если и происходят, то совсем не значительные.

Вот если бы мы проснулись утром с 400$ вот тогда да, была бы вероятность корректировки курса, до реальной стоимости.

А в нашем случае, как не крути 380$ возможно не предел. Курс может и дальше корректироваться в сторону 380$ +...


  • 0

#1340
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Я заметил такую странность. Как только курс начинает скакать, у меня интернет отрубают. Уже не первый раз такое происходит. Поэтому у меня выработалось правило, бегать с налом по обменникам. Никто с таким не сталкивался?





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.