Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1021
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Скоро вообще станет весело.

 

Более 80% российских компаний заявили о готовности продать активы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...eb7d6?from=main



#1022
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

Так вот...

НАЧАЛОСЬ!!!

 

что же там такое? просветите нас 

 

 

Легко. Не нужно быть аналитиком/брокером/гадалкой, чтобы понять когда начинается девал. Я написал вчера началось. По очевидным показателям. Сегодня курс 368.7 в синем.

Завтра уже 370. 


  • 0

#1023
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Дойдет до 373 и потом обратно на 368 надо


  • 0

#1024
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Где шторм?

Дык у нас этот фотограф как погода изменчив. Вылезет на следующей странице темы или через одну, и скажет что он доллар продал по 365 и наслаждается процентами на деп...

Нет, купил доллары дешево и сейчас сижу в них.

А курс постепенно повышается, и многие аналитики прогнозируют 400 к НГ
 


  • -1

#1025
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Дойдет до 373 и потом обратно на 368 надо

 

Обратно не будет. А еще я не пойму, почему никто на евро не обращает внимания?
Я в июне все в евросы перевел по 400

Сейчас 426


  • 0

#1026
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

  Обратно не будет. А еще я не пойму, почему никто на евро не обращает внимания? Я в июне все в евросы перевел по 400 Сейчас 426
Я всего 1000 взял по 400, что б риски уменьшить.Долг вернули позавчера теньгой, пипец попал. Давал, когда доллар 330 был.

#1027
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Дойдет до 373 и потом обратно на 368 надо

 

Обратно не будет. А еще я не пойму, почему никто на евро не обращает внимания?
Я в июне все в евросы перевел по 400

Сейчас 426

 

1. Возможно потому что отпускникам например это не очень важно, скажем в Турции или Египте евро принимают по одному курсу с долларом.

2. Все платёжные системы замкнуты на долларе.


  • 1

#1028
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Дойдет до 373 и потом обратно на 368 надо

 

Обратно не будет. А еще я не пойму, почему никто на евро не обращает внимания?
Я в июне все в евросы перевел по 400

Сейчас 426

 

Да мне хотя бы на пару часов, а потом ...


  • 0

#1029
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Завтра уже 370. 
 

 

Всё, 370, как и говорил.

Дальше выше. 373-375 в конце следующего дня. 

МБ вообще сорвёт башню. 


  • 0

#1030
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я в июне все в евросы перевел по 400 Сейчас 426

 

Вы жалуетесь или хвалитесь?

Доллар за этот период вес поболее набрал


  • 0

#1031
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А еще я не пойму, почему никто на евро не обращает внимания?

У нас народ больше с долларами ездил за товаром, а не с маркой немецкой. Вот тогда и привыкли.

 

Да и сейчас дедолларизацию затеяли с одной целью - понизить ставку в долларах(1), занять доллары задёшево(2), обменять их на бирже на тенге(3), вложить тенге за очень дорого(4), разницу в процентах и обменах от этой комбинации получить такую, чтобы и внукам хватило в носу пальцем ковырять(5).

Почему дедолларизацию объявили в Казахстане? Да просто на Западе денег в долг похоже не нашли(1), да и курс надо было понизить после того как свои доллары поменяли и вложили(2).

 

Доллар обсуждают радостно те кэрри, кто поменял доллары с целью заработать - с весны 17 года он отрос всего на 20%, а значит пока их вложения в плюсах:

Курс доллар-тенге-2016-2018-1-min.png

Евро не обсуждают радостно те кэрри, кто поменял евро с целью заработать - с весны 17 года он отрос на 30%, а значит их вложения в меньших плюсах:

Курс евро-тенге-2016-2018-1-min.png

 

Например, у моей европейской племянницы не получилось радостно жить на проценты, после того как она специально разменяла все евро на тенге.

Но как мы все понимаем, о таких фактах инвесторы предпочитают молчать.



#1032
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А я а я давайте я скажу
Вошел в доллары по 310.блин так удачно получилось
Потом прочухал что фунт попрет против доллара и продал все доллары и вошел в фунты.
Потом на пике продал все фунты и опять вошел в доллары по 330
Теперь вот жду самого пика и опять продам
Блин какой я молодец
И все это я по сигналам аналитиков с сайта
  • -1

#1033
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

А я а я давайте я скажу
Вошел в доллары по 310.блин так удачно получилось
Потом прочухал что фунт попрет против доллара и продал все доллары и вошел в фунты.
Потом на пике продал все фунты и опять вошел в доллары по 330
Теперь вот жду самого пика и опять продам
Блин какой я молодец
И все это я по сигналам аналитиков с сайта

Ну что сказать, молодец... Дальше будет интересно вообще. Доллар будет сдавать позицию до 94.  Евро возьмет планку 1,16.  Нефть поднимется до 79. Рубль укатиться к  69. Тенге... ну как всегда, за рублем. То бишь 372-374.



#1034
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Т.е. сделки Т+1, Т+2 и т.д. позволяют покупать картошку, даже если денег в кошельке нет.

Да нет конечно, это не зависит отдаст, ваш кент, Серега долг или нет. Вас на биржу без денег и на пушечный выстрел не пустят. Обеспечите 10-15% от сделки, вперед. Нет, гуляй мимо. Вы думаете там ваши деньги нужны, в полном объеме? Опять же нет. На нормальной бирже денег с гулькин нос, там контракты. И игрокам все ваши деньги не нужны, им нужно вас поиметь на изменении курса, чтобы вы оставили часть своего обеспечения, а в лучшем случае по маржин колу все. 

Продавец, включая свою премию, вышел на цену картошки 120. Если она меня устраивает, сделка состоялась. Если нет - то нет. Если я уверен, что смогу завтра купить по 100, сделки не будет, но ведь есть такие, кто... ну и далее по тексту с картинкой.

  Ну да, под автоматом никто не заставит, что то покупать. Это дело ваше. Но есть разница, бабушки поговорили на скамейке и разошлись, а игрок если вошел в рынок, то одними разговорами не отделается. Про что разговор то вообще? Я вообще то говорил про объективные причины повышения цены при сделках т+1 т+2

 

А как формируется официальный курс нац банка, подавляющему большинству, в том числе мне, по барабану. Это нужно импортерам, при уплате пошлины, бухам для отражения положительной(отриц.) курсовой разницы и еще кое кому. Больше он практического значения не имеет.


  • 0

#1035
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Взять ОНЛАйн по 370 или не суетиться? 


  • 0

#1036
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Взять ОНЛАйн по 370 или не суетиться?

Смарт-банк евраз по 369,5 дает)))
  • 0

#1037
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Да хотел внутри БЦК обернуться, иначе межбанк весь гешефт в дым превратит. 


  • 0

#1038
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Мы что так и будем молча сьедать такой курс доллара ?Чем занимаються наши чиновники ?Всякими помпезными проектами да к межгалактическими инициативами ?Это же ухудшение жизни всего населения.Какой то жесткий диск или видеокарта стоят как больше половины моей зарплаты.Это же ничего сверхестественного.Даже в 90 годы в развал был низкий курс доллара.А теперь типа сложно ?Нет это довели своей неумелой экономической политикой до такого курса доллара.Во всех нищих странах высокий курс доллара.


Сообщение отредактировал раскатал: 04.09.2018, 21:12:15

  • 2

#1039
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
367.52 с копейками оф.курс..
Завтра все обменники накажут! ))

Пардон...

Сообщение отредактировал kabanbai: 04.09.2018, 21:12:40

  • -3

#1040
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Мы что так и будем молча сьедать такой курс доллара ?Чем занимаються наши чиновники ?Всякими помпезными проектами да к межгалактическими инициативами ?Это же ухудшение жизни всего населения.Какой то жесткий диск или видеокарта стоят как больше половины моей зарплаты.Это же ничего сверхестественного.Даже в 90 годы в развал был низкий курс доллара.А теперь типа сложно ?Нет это довели своей неумелой экономической политикой до такого курса доллара.Во всех нищих странах высокий курс доллара.

Чето чует сердце, не далеко нам до нищих стран. Хотя... небольшой анализ, я подумал, мозг сломал, хочу чтоб еще кто-то подумал.
Пример - Киргизия аграрная страна. Парадокс, но с жратвой, молочкой, мясом - проблем нет. Нет особо работы. А вот курс не растет.
Цена киловатт часа электричества - 0,7 сом если укладываешься в менее 500 кВт*час в месяц. Это 3.78 тг за киловатт. За 500 кВт-часов придется отдать "космические деньги" - округлим, - целых две тысячи тенге.  /Мля, а чего у нас так все дорого./  Или это просто повыкидывали нафиг все прослойки кто рядом околачивается, 
и получают все по себестоимости? Там зарплаты копеешные, а прожить можно. Или у нас - цены звиздец. Но чето не вижу что лучше живем, все отдашь, чуть поесть - и снова здорова.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.