Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1061
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Вот основные три причины укатывания рубля в сторону 72,5 и выше, возможно до 75 в кратчайшие сроки.

 

1.Запланированное с 2019 года повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%. 
 
2.Рост тарифов ЖКХ вслед за повышением НДС.
 
3.Инфляционные ожидания  и принятое правительством РФ решение повысить акцизы на дизельное топливо и бензин.

Сообщение отредактировал Cupper: 05.09.2018, 11:51:19


#1062
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

68.08

Это откуда цифра? Биржа закрылась вчера 68,2737. Сегодня ещё не было торгов. 

Последняя сделка по рублю прошла по курсу 5.4350

На утренней не было сделок по рублю, а курс уже был. Поэтому и спросил.


  • 0

#1063
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это откуда цифра? Биржа закрылась вчера 68,2737. Сегодня ещё не было торгов.

Ну тогда делите 369.8 на 68.27


  • 0

#1064
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений
В халыке/казкоме в банкинге незаметно ввели ограничение на снятие с теньгового депозита 300 тыс в день. Через банкомат якобы можно до 1 млн поднять, но функция не работает. Получилось только через кассу. Кассиры не в курсе.
  • -1

#1065
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Так ежу понятно, боятся, что вкладчики заберут всю теньговую массу.

Сообщение отредактировал hugoboss: 05.09.2018, 12:33:14

  • 1

#1066
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В халыке/казкоме в банкинге незаметно ввели ограничение на снятие с теньгового депозита 300 тыс в день. Через банкомат якобы можно до 1 млн поднять, но функция не работает. Получилось только через кассу. Кассиры не в курсе.

Всегда когда подобного рода высказывания слышу, сразу думаю: ну какого хрена меня кто то ограничивает. Почему я не могу забрать свои деньги. Может мне супер срочно нужно. Это вообще как ни будь  регламентируется законом?


  • 0

#1067
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

 Вот основные три причины укатывания рубля в сторону 72,5 и выше, возможно до 75 в кратчайшие сроки.

 

1. Заинтересованность в ослаблении рубля основных политических-экономических сил внутри страны (правительство, крупные экспортеры и т.д.)

2. Геополитические риски /санкционные ожидания 

3. и там по мелочи типа поднятие ставки ФРС в сентябре, отложенный спрос закупки ЦБ валюты для Минфина и чтото в этом роде)


  • 0

#1068
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
В халыке/казкоме в банкинге незаметно ввели ограничение на снятие с теньгового депозита 300 тыс в день. Через банкомат якобы можно до 1 млн поднять, но функция не работает. Получилось только через кассу. Кассиры не в курсе.

Я уже писал об этом.

В любом случае это в данном топике офтоп. 3 темы для этого.

 

Всегда когда подобного рода высказывания слышу, сразу думаю: ну какого хрена меня кто то ограничивает. Почему я не могу забрать свои деньги. Может мне супер срочно нужно. Это вообще как ни будь регламентируется законом?
Никак. Можете закрыть депозит и снять деньги через менеджера, только проценты заплатитите.

Сообщение отредактировал SIMP: 05.09.2018, 12:48:30

  • 0

#1069
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

В халыке/казкоме в банкинге незаметно ввели ограничение на снятие с теньгового депозита 300 тыс в день. Через банкомат якобы можно до 1 млн поднять, но функция не работает. Получилось только через кассу. Кассиры не в курсе.
Вот и начали дрюкать любителей высоких процентов по тенговым депозитам. Бакс под матрасос - наше все!!!

#1070
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

370,56 (13:35)


  • 0

#1071
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

После стремительного роста, обычно бывает коррекция.


  • -1

#1072
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

После стремительного роста, обычно бывает коррекция.

 

Уже 2-3 месяца ее ждем, а ее что-то все не видно  :faceoff:

Или коррекция это +10 и потом -1, а потом опять +10?  :D

 

370,64 (13:59)


  • 4

#1073
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Необх сделать выплату в дсша ;(( средства в тенге;))) как думаете, стоит ли до завтра подождать, может откорректируется или наоборот вверх пойдёт??))

Мля, извините за мой французский..слов нет ..
  • 0

#1074
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

о какой коррекции может идти речь, если не могут стабилизировать рубль. 68,42. уже 



#1075
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

о какой коррекции может идти речь, если не могут стабилизировать рубль. 68,42. уже

В феврале 16 года тенге также падал до 390 почти, потом откат пошёл)) Неужели НБ РК не вмешается ??

Сообщение отредактировал livia: 05.09.2018, 14:19:22

  • 0

#1076
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

о какой коррекции может идти речь, если не могут стабилизировать рубль. 68,42. уже

В феврале 16 года тенге также падал до 390 почти, потом откат пошёл)) Неужели НБ РК не вмешается ??

 

 

Там вообще было свободное падение, так как впервые отпустили в свободное плавание, не считая "свободного плавания" в конце 90-х. Сейчас у нас нормальный торговый баланс, нефть на хорошем уровне, правительство купается в деньгах. Цена бочки в тенге бьёт рекорды. Смотрим на шоу дальше. 


  • 0

#1077
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

о какой коррекции может идти речь, если не могут стабилизировать рубль. 68,42. уже

В феврале 16 года тенге также падал до 390 почти, потом откат пошёл)) Неужели НБ РК не вмешается ??
НБ занимается только обслуживанием семейки. И еще констатирует факты: "сегодня мы в ж@пе потому что виноваты отпускники/нефть/санкции"
  • 8

#1078
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

 

о какой коррекции может идти речь, если не могут стабилизировать рубль. 68,42. уже

В феврале 16 года тенге также падал до 390 почти, потом откат пошёл)) Неужели НБ РК не вмешается ??

 

 

Там вообще было свободное падение, так как впервые отпустили в свободное плавание, не считая "свободного плавания" в конце 90-х. Сейчас у нас нормальный торговый баланс, нефть на хорошем уровне, правительство купается в деньгах. Цена бочки в тенге бьёт рекорды. Смотрим на шоу дальше. 

В этом году ожидаемые санкции потяжелее чем раньше, а торговля с РФ не позволяет отпускать курс рубля ниже 5,35 тенге за рубль. Золотую середину удержать очень будет тяжело 


  • 0

#1079
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Когда коррекция будет? Нужна коррекция срочно!!!


  • 0

#1080
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ростислав, как вы думаете, почему наш НБ не дает перешагнуть магический уровень 364. В августе мы это наблюдали несколько раз, доходили вроде как до 363.82 и дальше  не зависимо от рынка магическая рука понижала курс, хотя и были момента похода до 371? Возможно ли что превышение этого уровня уже превышает коэф инфляции больше 7 %?

Дождались? Вот и к 371 пришли 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.