Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#981
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
И еще, если раньше на 30 тенге в день проводили девалы (2009, 2014) и народ пытался там что-то митинговать, то теперь люди попривыкли, и тихо мирно высказывают свое негодование за кухонным столом или на форуме. А властьимущие и дальше будут делать все возможное, чтобы народ нищал. Ибо мы-бараны, которые все хавают. А умные уже давно свалили отсюда. И это печально.
  • 0

#982
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Надо подождать,сейчас все получают зп и бегут покупать  доллары. Мы то так-то совсем не поддаемся логике финансовой, надо просто тихо покуковать и подождать что будет через недельку...Авось снизится еще курс,хотя какой в этом смысл,богаче мы не станем...


  • 0

#983
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

И еще, если раньше на 30 тенге в день проводили девалы (2009, 2014) и народ пытался там что-то митинговать, то теперь люди попривыкли, и тихо мирно высказывают свое негодование за кухонным столом или на форуме. А властьимущие и дальше будут делать все возможное, чтобы народ нищал. Ибо мы-бараны, которые все хавают. А умные уже давно свалили отсюда. И это печально.

Если у тебя нет денег, жить везде тяжело, от переезда никто богаче не стал.


  • 6

#984
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
С 10 сентября новые правила формирования курса вступают. Будет жарко, наверное.

В чём принципиальное различие отличие от нынешних правил?


Сообщение отредактировал Арчин: 03.09.2018, 12:37:04

  • 0

#985
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

С 10 сентября новые правила формирования курса вступают. Будет жарко, наверное.

В чём принципиальное различие отличие от нынешних правил?
Да вот выше ссылку кидали
https://tengrinews.k...idat-10-352204/
Это значит, что нацбанк не сильно-то и будет стараться держать курс. Рынок, якобы, сам порешает, какая реальная стоимость у фантика. А там и 400 может показаться не сказкой. Ибо 390 уже было...
  • 1

#986
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да вот выше ссылку кидали

Там все размыто, по казахстански. Ладно с маржинальной торговлей понятно, опять же кто там будет торговать? Но как
Арман Байганов собрался курс узнать заранее, непонятно. Фантаст какой то.

Сообщение отредактировал SIMP: 03.09.2018, 13:18:02

  • 0

#987
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

седня же торги проходят по Т+1 и какбэ ничего особенного


  • -1

#988
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

седня же торги проходят по Т+1 и какбэ ничего особенного

 

Давно курс проверяли?

 

Так вот...

НАЧАЛОСЬ!!!


  • 0

#989
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Так вот...

НАЧАЛОСЬ!!!

 

что же там такое? просветите нас 


  • -1

#990
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

С 10 сентября новые правила формирования курса вступают. Будет жарко, наверное.

В чём принципиальное различие отличие от нынешних правил?
Да вот выше ссылку кидали
https://tengrinews.k...idat-10-352204/
Это значит, что нацбанк не сильно-то и будет стараться держать курс. Рынок, якобы, сам порешает, какая реальная стоимость у фантика. А там и 400 может показаться не сказкой. Ибо 390 уже было...

 

Да фигня это. Бред.

Что значит Т+1? Продаёте вы, допустим, картошку. По 100 тенге за килограмм. А мне как раз она нужна. Прихожу я значит на базар, и покупаю у вас у вас картошку. Даю 1000 тенге, вы мне отсыпаете 10 кг отборного картофеля. Это цена ТOD. Допустим, я не успеваю доехать до базара сегодня звоню вам и говорю: Door4ever, мне там картошки надо 10 кило, но у меня машины нет, а пешком тащить тяжело и далеко. Давай я тебе деньги через Д.Нортона передам, он всё равно на базар за петрушкой пойдёт, а 10 килограмм картошки я у тебя завтра заберу, ты ж по 100 её завтра тоже будешь продавать? Если ок, то мы совершили сделку Т+1, и она равна 100 т. Но если вы говорите, я буду завтра продавать по 120, то я могу вашу картошку и не брать. С какого перепугу-то, я и завтра могу подождать. Но есть такие нервные, которым надо застолбить цену завтрашней картошки, потому что бабки сказали, что из-за наркоманов (казалось бы, при чём тут наркоманы), цена картошки завтра будет 130. И из-за таких нервных, цена Т+1 становится 120 и фиксируется как официальный курс Нацбанка. А завтра, цена опять может быть 100, и далее по кругу.

kyq5w4.jpg


Сообщение отредактировал Арчин: 03.09.2018, 16:50:40

  • 12

#991
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Из статьи:

"Это значит, что цену сделок и завтрашний курс можно узнавать заранее, поскольку сделки уже прошли и цены известны, что создаёт место для спекуляций"

Это не совсем так. Если Т+1 проходит по 365.50, не факт, что завтра торги будут проходить по этому курсу.

Давайте дождёмся завтра, т.к. сегодня сделки Т+1 проходили по 365.80, а завтра "будем посмотреть"

 

PS опять же: если всем картошка нужна сегодня и сделок Т+1 не будет совсем, как быть?


Сообщение отредактировал Арчин: 03.09.2018, 16:25:46

  • 3

#992
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

отлично расписали про Т+1!

 

PS опять же: если всем картошка нужна сегодня и сделок Т+1 не будет совсем, как быть?

надо понимать что поставка валюты в большом объеме здесь и сейчас в мире не практикуется. а вот у нас оно так сложилось изза хотелок клиентов. но если прийти в банк с ордером на перевод или обнал большого объема, банк же не сможет исполнить ее день в день. банк возьмет время для завершения операции. исходя из этой логики, нужно работать с безналом и совершать любые операции в прежнем режиме. допустим вы купили $ по Т+1 сегодня, и сегодня же вы можете заключить сделку по покупке ЦБ или по переводу с датой валютирования Т+1 (аналогично). 


  • -1

#993
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Есть ещё одна причина, по которой я не беру у Doors4ever картошку сегодня, но он об этом не знает. Д.Нортону я не передал 1000 тенге :idea:  А почему? А потому что у меня их нет. Картошку забираю завтра? Да. Вот и деньги отдам завтра. Сейчас нет денег. А завтра видно будет.

Также можно и рассчитаться Т+2, т.е. послезавтра. Сказал заберу послезавтра, значит так тому и быть. Серёга занимал, обещал с получки отдать. Завтра. Но поскольку он парень ненадёжный, фиксировать сделку Т+1 опасно, лучше подстраховаться и договориться на послезавтра, т.е. Т+2.

Т.е. сделки Т+1, Т+2 и т.д. позволяют покупать картошку, даже если денег в кошельке нет. :D

Но при этом возникают риски невыполнения обязательств, т.е. вдруг Серёга долг не вернёт? Кто-то должен за этим следить...


Сообщение отредактировал Арчин: 03.09.2018, 17:01:31

  • 0

#994
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 Поэтому  -  санкции и водятся  стой целью, чтобы рубль начал укрепляться!!! Именно тогда и будет удар по экономике РФ! Не можете это представить? Сложно понять?  :)

 При укреплении рубля   к доллару, будет развал бюджета, далее экономики и всей пенсионной и налоговой системы и в первую очередь тяжелой индустрии! Надеюсь понимаете...  :-/

 

Товарищ ты чего, ку-ку? Рубль был 29. Сейчас 68.

 

 Н у что молчишь? Ку ку... Видишь какой курс рубля, нефти  и тенге?  :lol:



#995
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Есть ещё одна причина, по которой я не беру у Doors4ever картошку сегодня, но он об этом не знает. Д.Нортону я не передал 1000 тенге :idea:  А почему? А потому что у меня их нет. Картошку забираю завтра? Да. Вот и деньги отдам завтра. Сейчас нет денег. А завтра видно будет.

Также можно и рассчитаться Т+2, т.е. послезавтра. Сказал заберу послезавтра, значит так тому и быть. Серёга занимал, обещал с получки отдать. Завтра. Но поскольку он парень ненадёжный, фиксировать сделку Т+1 опасно, лучше подстраховаться и договориться на послезавтра, т.е. Т+2.

Т.е. сделки Т+1, Т+2 и т.д. позволяют покупать картошку, даже если денег в кошельке нет. :D

Но при этом возникают риски невыполнения обязательств, т.е. вдруг Серёга долг не вернёт? Кто-то должен за этим следить...

ну с биржей такое не проканает, там всё таки есть гарантийные взносы, членства могут лишить в случае чего. 


  • -1

#996
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Сейчас начался новый сыр бор  в Крыму. Это добыча газа РФ   в Крыму. Очередной виток  для рубля обеспечен!  Сегодняшний  курс тенге никак не связан с Т+1,2 на КАСЕ!



#997
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Cupper этот сыр бор, с 2016 года, и как минимум до 2020 года, так что... рубль просто в управляемом падении.
  • -1

#998
Lukaku

Lukaku
  • Читатель
  • 89 сообщений

В Амаркетс сегодня должна выйти новая аналитика по курсам валют от известного Николая Корженевского. Думаю доллар продолжит укрепляться. 



#999
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Давай я тебе деньги через Д.Нортона передам, он всё равно на базар за петрушкой пойдёт, а 10 килограмм картошки я у тебя завтра заберу, ты ж по 100 её завтра тоже будешь продавать? Если ок, то мы совершили сделку Т+1, и она равна 100 т. Но если вы говорите, я буду завтра продавать по 120, то я могу вашу картошку и не брать. С какого перепугу-то, я и завтра могу подождать

Арчин,  эти расуждения подойдут для бабушек, которые сидят на скамейке, на картинке в сообщении, и щелкают семечки, но не для нас. Вкратце где же вы найдете дурака ( их на бирже 0,00001% и то условно) который тебе продаст картошку по 100, а деньги возьмет потом, через год, а ты в это время будешь их тупо держать на депозите, даже под ставку рефинансирования. Это уже примитивный, лоховской арбитраж возникает. Ты имеешь, а хозяин картошки в роли терпилы. На рынке такое не прокатывает.

Далее. Чисто технически на томе не получится сегодня рассчитаться, клиринг слишком поздно, операции будут недоступны.

Все короткие и длинные позиции на томе, переходят завтра в ТОД.

А почему купить нужно именно сегодня, а расчет допускается завтра, послезавтра это 100 причин. Клиент банка поменял сто мульенов, купил доллары у банка, а банку зачем рисковать? Он лучше сегодня купит с гарантией профита. итд...

Все очень прагматично м с холодным расчетом. Если кто то проигрывает, то кто то выигрывает.


  • 0

#1000
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вкратце где же вы найдете дурака ( их на бирже 0,00001% и то условно) который тебе продаст картошку по 100, а деньги возьмет потом, через год, а ты в это время будешь их тупо держать на депозите, даже под ставку рефинансирования. 

 

Не рассказывайте биржевым игрокам, торгующим фьючерсами или опционами, что они лохи педальные. :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.