Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#861
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

затишье перед бурей)   https://news.mail.ru...259/?frommail=1

 

Неактуальная информация. Обычная штамповка. Все угрозы америки уже сидят в цене рубля. Только непосредственно принятый закон на те самые страшные санкции отправит рубль за 70 где его будьте уверены поймает ЦБ РФ. Пока американцы вводят санкции которые уже давно всем известны. чтобы ввести те самые страшные санкции нужно решение конгресса. Пока его не будет  то рублю и беспокоиться сильно не о чем. Перспектива их введения пока отработала в рубле уже. Рубль стоил еще месяц назад 63-64. Эти четыре рубля и есть цена риска. Что касается ФРС, то это выступление было еще в пятницу и рынки почувствовали что контора начала буровить и тон меняется. Есть уже мнение что или сентябрьское или декабрьское повышение ставки пропустят. А тогда доллар камнем полетит вниз. 

 

общая сумма иностранных держателей ОФЗ порядка 30 ярдов....как и будет ли  ЦБ РФ оперативно замещать  эту сумму? вряд ли-скорее будут держать резервы и девальвировать деревянный...единственно может поднять ключевую ставку,что тоже маловероятно..риски большие.



#862
танцы плюс

танцы плюс
  • Гость
  • 20 сообщений

Да чё вы прицепились к этому рублю!? Рубль занимает меньше 20% во внешнеторговых операциях. У вас экономика падает четыре года! Это уже не рецессия, это уже конкретный системный кризис!!!! Б.. да как вы не поймёте. Это уже всё, это конец! Курс, ну будет 500, я побегу и куплю доллары! Будет 600, я побегу и куплю доллары. Будет 330, побегу и куплю доллары!!!! Будет 1000, я побегу и куплю доллар. ONLY DOLLAR!!!! Вот и вся философия.


  • -8

#863
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да скоро я получу тенге и сразу же потрачу их на доллары. 1500 сразу куплю и положу.
Я ощутил это спокойствие когда у тебя все в долларах. А когда у тебя тенге испытываешь сплошной невроз. И я уверен я не один такой. С этой теньгой у нас уже не просто общество в РК. А давно уже общество душевно больных невростеников.
  • -4

#864
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да скоро я получу тенге и сразу же потрачу их на доллары. 1500 сразу куплю и положу.
Я ощутил это спокойствие когда у тебя все в долларах. А когда у тебя тенге испытываешь сплошной невроз. И я уверен я не один такой. С этой теньгой у нас уже не просто общество в РК. А давно уже общество душевно больных невростеников.

не надо свои страхи на все общество перекладывать :-)  Сижу в тенге и все норм.  Как упал, так и приподнимется. Не на прежний конечно уровень, но где то рядом, инфляция-ссс, не первый раз :-))


  • 2

#865
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

https://www.finanz.r...toka-1027484119

 

"Сбербанк в пятницу поднял максимальную ставку по долларовым депозитам для розничных клиентов до 3 процентов с 1,35 процента, а также увеличил доходность депозитов в рублях, следует из сообщения банка."

 

 

может ли не резидент РФ открыть депозит в сбере?

сбер говорят повысил проценты по вкладам бакса и ру


Сообщение отредактировал arni2007: 27.08.2018, 08:49:39

  • 0

#866
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

после 27 августа думаю можно в тенге уходить, зависли мы по ходу на 360 

Покажите пример, а я в блокноте Ваш прогноз отмечу, на будущее предполагать, какой Вы оракул :)


  • 0

#867
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Да скоро я получу тенге и сразу же потрачу их на доллары. 1500 сразу куплю и положу.
Я ощутил это спокойствие когда у тебя все в долларах. А когда у тебя тенге испытываешь сплошной невроз. И я уверен я не один такой. С этой теньгой у нас уже не просто общество в РК. А давно уже общество душевно больных невростеников.

не надо свои страхи на все общество перекладывать :-) Сижу в тенге и все норм. Как упал, так и приподнимется. Не на прежний конечно уровень, но где то рядом, инфляция-ссс, не первый раз :-))

Вот все это болтание и инфляция тенге и вызывает невроз. Тем более тут говорят что 330 мы уже не увидим никогда, и скайнет нас всех отимеет, ну пусть имеет по крайней мере за 27 лет я еще никого не видел кто спокойно сидел в $ и его отмели.
  • 0

#868
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Кстати поздравляю всех с судным днем с 27 августа!
  • -7

#869
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 Курс, ну будет 500, я побегу и куплю доллары! Будет 600, я побегу и куплю доллары. Будет 330, побегу и куплю доллары!!!! Будет 1000, я побегу и куплю доллар. ONLY DOLLAR!!!! Вот и вся философия.

 

А потом тенге кончатся, а надо будет что-нибудь купить и... купленные по 600 доллары сдадите по 330  :lol:

 

Это я не к тому, что не надо брать доллары, а к тому что ко всему нужно подходить без фанатизма, в том числе и к покупке долларов.

А то тут выше уже кто-то упоминал, что на все деньги купил доллары по 363 (или даже 365, не помню), а себе 1000 тенге оставил. Ну зачем так? Чтоб на следующий день бежать сдавать? Если вы считаете нужным покупать доллары - покупайте, конечно, я тоже за доллары, если что  :idea:  Но опять же без фанатизма и какие-то деньги на текущие расходы в тенге оставляйте, чтоб не бегать туда сюда и не рвать волосы при укреплении тенге, когда доллары вдруг надо сдавать назад  :-/


  • 7

#870
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Да скоро я получу тенге и сразу же потрачу их на доллары. 1500 сразу куплю и положу.
Я ощутил это спокойствие когда у тебя все в долларах. А когда у тебя тенге испытываешь сплошной невроз. И я уверен я не один такой. С этой теньгой у нас уже не просто общество в РК. А давно уже общество душевно больных невростеников.

не надо свои страхи на все общество перекладывать :-) Сижу в тенге и все норм. Как упал, так и приподнимется. Не на прежний конечно уровень, но где то рядом, инфляция-ссс, не первый раз :-))

Вот все это болтание и инфляция тенге и вызывает невроз. Тем более тут говорят что 330 мы уже не увидим никогда, и скайнет нас всех отимеет, ну пусть имеет по крайней мере за 27 лет я еще никого не видел кто спокойно сидел в $ и его отмели.

 

Не факт. Летом 2016 сдали по 359, пошла коррекция вниз к весне 2017 курс приехал к 336 могу немного ошибаться, скурпулёзно не фиксирую,  в апреле мае был курс 316 или даже 315...


  • 1

#871
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

359,5 (10:18)

 

359,75 (10:22)

 

360,05 (10:27)

 

360,5 (10:33)

 

360,96 (10:41)

 

361,15 (10:45)


Сообщение отредактировал Манул2014: 27.08.2018, 10:45:33

  • 0

#872
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Странно что доллар идет вверх


  • 1

#873
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Странно что доллар идет вверх

 

Это не доллар идет вверх, это тенге идет вниз  :idea:

 

361,48 (10:51)


  • 3

#874
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

https://www.finanz.r...toka-1027484119

"Сбербанк в пятницу поднял максимальную ставку по долларовым депозитам для розничных клиентов до 3 процентов с 1,35 процента, а также увеличил доходность депозитов в рублях, следует из сообщения банка."


может ли не резидент РФ открыть депозит в сбере?
сбер говорят повысил проценты по вкладам бакса и ру

может, только лично
  • 0

#875
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Странно что доллар идет вверх

 

Это не доллар идет вверх, это тенге идет вниз  :idea:

 

361,48 (10:51)

 

 Д а все просто. Выравнивают с курсом рубля. Держат паритет 5,5. и все. И то ещё не выровняли до конца.  пока  держут на 5,4. до 5,5 есть ещё куда скатиться тенге.


Сообщение отредактировал Cupper: 27.08.2018, 11:13:28


#876
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Жопа менгушке. К 365 двинулись.

#877
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

 

Странно что доллар идет вверх

 

Это не доллар идет вверх, это тенге идет вниз  :idea:

 

361,48 (10:51)

 

 Д а все просто. Выравнивают с курсом рубля. Держат паритет 5,5. и все. И то ещё не выровняли до конца.  пока  держут на 5,4. до 5,5 есть ещё куда скатиться тенге.

 

Лишь бы не переусердствовали. 

"Заставь ..., он и лоб расшибёт"


  • 0

#878
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Хорошую возможность дали закупиться за выходные по 360.

#879
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Второй наплыв слухов

https://m.infox.ru/n...ot-dollara?utm_

 

кто что думает?


  • 0

#880
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Подскажите где в статистике НБ можно посмотреть текущее состояние на август по объемам депозитов в валюте и тенге?

Майский и июньский не актуален


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.