Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#881
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подскажите где в статистике НБ можно посмотреть текущее состояние на август по объемам депозитов в валюте и тенге?

Майский и июньский не актуален

выкладывают в следующем месяце за прошедший


  • 0

#882
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Подскажите где в статистике НБ можно посмотреть текущее состояние на август по объемам депозитов в валюте и тенге?

Майский и июньский не актуален

Скажу по секрету, что за период с декабря 2017 года по июль 2018 года удельный вес депозитов в национальной валюте вырос с 47,6% до 53,1%.

Или 3,9 трлн. тенге до 4,5 трлн. тенге

 

Это включая вклады до востребования, текущие счета, срочные и условные


Сообщение отредактировал воттаквот: 27.08.2018, 13:38:59

  • 0

#883
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Второй наплыв слухов

https://m.infox.ru/n...ot-dollara?utm_

 

кто что думает?

Очередная утка, за таким ажиотажем можно много провернуть.


  • 0

#884
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Странно что доллар идет вверх

 

Это не доллар идет вверх, это тенге идет вниз  :idea:

 

361,48 (10:51)

 

 

к сожалению, заодно с рублем. Как шерочка с машерочкой. 

в начале года был прогноз от Катасонова, что к концу года рубль будут ронять.


  • 0

#885
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

360,6 (15:18)


  • 1

#886
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
закрылись 360.65.

Подскочили до 362 и закрылись на 1.35тг ниже. Не хотят ниже 360 опять пускать. Хотя логичнее было бы оставаться в коридоре 359-360. Видать ждут каких то движении по рублю
  • 0

#887
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

закрылись 360.65.

Подскочили до 362 и закрылись на 1.35тг ниже. Не хотят ниже 360 опять пускать. Хотя логичнее было бы оставаться в коридоре 359-360. Видать ждут каких то движении по рублю

Ну они в любом случае и постоянно ждут каких-то движений по рублю))))


Сообщение отредактировал воттаквот: 27.08.2018, 16:12:03

  • 0

#888
танцы плюс

танцы плюс
  • Гость
  • 20 сообщений

Второй наплыв слухов

https://m.infox.ru/n...ot-dollara?utm_

 

кто что думает?

 

Я предполагал такой исход событий ещё весной. Перевёл всё в евро. Евро как раз и упал тогда. Летом снова в доллары перевёл. Ситуация собственно к этому и идёт. Пойду завтра всё в евро переведу. Вероятность события я лично оцениваю в 95%. Мне надо успеть конвертнуться.


  • 0

#889
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Да скоро я получу тенге и сразу же потрачу их на доллары. 1500 сразу куплю и положу.
Я ощутил это спокойствие когда у тебя все в долларах. А когда у тебя тенге испытываешь сплошной невроз. И я уверен я не один такой. С этой теньгой у нас уже не просто общество в РК. А давно уже общество душевно больных невростеников.

Не знаю. Уже три года сижу депозите  в тенге в основном. Иногда переживаю при скачках доллара, но не сильно. Если взглянуть на график курса за 3 года, то доллар болтается в диапазоне 320-355. А тенге на депозите стабильно приносит доход каждый месяц из расчета 14% годовых. 14 за 1 год, 14 за второй,14 за третий Какому росту курса это эквивалентно?


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 27.08.2018, 22:23:07

  • 2

#890
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Да скоро я получу тенге и сразу же потрачу их на доллары. 1500 сразу куплю и положу.
Я ощутил это спокойствие когда у тебя все в долларах. А когда у тебя тенге испытываешь сплошной невроз. И я уверен я не один такой. С этой теньгой у нас уже не просто общество в РК. А давно уже общество душевно больных невростеников.

Не знаю. Уже три года сижу депозите в тенге в основном. Иногда переживаю при скачках доллара, но не сильно. Если взглянуть на график курса за 3 года, то доллар болтается в диапазоне 320-355. А тенге на депозите стабильно приносит доход каждый месяц из расчета 14% годовых. 14 за 1 год, 14 за второй,14 за третий Какому росту курса это эквивалентно?

Я на этом не зарабатываю. Мне интересно сохранить накопления. На сегодня я не только сохранил в долларах то что было но и в какихто процентах приумножил в тенге. И не нервничаю так когда был в тенге..
  • 1

#891
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да и вообще я помню ещё как моих родителей кинули с сберкнижками в 91г. Не удивлюсь что когданибуть также депазитчиков кинут. Нет уж спасибо. Ну нафиг.
  • 2

#892
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Апокалипсиса после 27го августа не случилось. санкции уже сидят в курсе рубля. Рубль болтается в коридоре 66-69. Теңге в коридоре 359-363. Сегодня также не жду ничего экстраординарного по курсу теңге-доллар, будем дальше болтаться между 360.5-362.5. Временное затишье что ли)))

Сообщение отредактировал Linman: 28.08.2018, 11:50:44

  • 0

#893
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Апокалипсиса после 27го сентября не случилось. санкции уже сидят в курсе рубля.

Августа наверное?

 

361,25 (10:44)


  • 0

#894
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Вчера на рбк ванговали, что в лучшем случае к концу года 70, в худшем до 78.



#895
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Августа наверное?

361,25 (10:44)

да, конечно, августа))
  • 0

#896
танцы плюс

танцы плюс
  • Гость
  • 20 сообщений

Не знаю. Уже три года сижу депозите  в тенге в основном. Иногда переживаю при скачках доллара, но не сильно. Если взглянуть на график курса за 3 года, то доллар болтается в диапазоне 320-355. А тенге на депозите стабильно приносит доход каждый месяц из расчета 14% годовых. 14 за 1 год, 14 за второй,14 за третий Какому росту курса это эквивалентно?

 

 

 

Давайте посчитаем. Минус инфляция за 3 года. 14+8+7 = 29% инфляция за 3 года.  42%-29% = 13%. 13 делим на 3 года. Итого прибыль с депозита чуть больше 4% в год. Это официальная инфляция. Если реальную посчитать то там будет уже минус 4% в год. Держать 3 года деньги в банке чтобы получить минус 12 процентов ? Просто гениально!

 

Апокалипсиса с 27 августа пока не случилось. Курс, 28 августа, день первый, полёт нормальный.


  • -3

#897
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

зачем споры о курсе доллара, когда он уже в бюджет на 3 года заложен)

https://www.zakon.kz...budushchem.html

 

 

Бюджет страны на три года пересмотрели по курсу 350 тенге за доллар

Кардинальных изменений в направлениях не предусмотрено.

 
«60 долларов за баррель мы закладываем в качестве цены на ближайшие три года. Но, как вы знаете, мы всегда имеем возможность, исходя из внешних макроэкономических условий, эти параметры пересмотреть. Пока 60 долларов за баррель. Что касается курса, то хотел бы подчеркнуть, что не мы, ни Нацбанк курс не прогнозируем. То есть этот курс расчетный, потому что у нас свободное плавание валюты. Курс, который мы использовали для формирования проекта бюджета, 350 тенге за доллар на следующий год. ВВП 3,9 % рост экономики мы закладываем с последующим ростом до 4,6%», - заключил он.

Сообщение отредактировал Lyaks: 28.08.2018, 14:06:54

  • 0

#898
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Не знаю. Уже три года сижу депозите  в тенге в основном. Иногда переживаю при скачках доллара, но не сильно. Если взглянуть на график курса за 3 года, то доллар болтается в диапазоне 320-355. А тенге на депозите стабильно приносит доход каждый месяц из расчета 14% годовых. 14 за 1 год, 14 за второй,14 за третий Какому росту курса это эквивалентно?

Ну и как, удалось вам потери от девальвации отбить?

Вы ведь в курсе, что большие проценты по тенговым депозитам сделаны для того, чтобы люди не убегали из тенге в надежде отбить потери? Типа, уйду в доллары, значит, зафиксирую убытки. А пока сижу в тенге, ещё есть надежда перекрыть убытки процентами.

Вы, как тенговый депозитчик со стажем, скажите, как у вас, нормально всё?

Или, вы во время девальвации в долларах сидели?


  • 0

#899
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Не знаю. Уже три года сижу депозите  в тенге в основном. Иногда переживаю при скачках доллара, но не сильно. Если взглянуть на график курса за 3 года, то доллар болтается в диапазоне 320-355. А тенге на депозите стабильно приносит доход каждый месяц из расчета 14% годовых. 14 за 1 год, 14 за второй,14 за третий Какому росту курса это эквивалентно?

 

 

 

Давайте посчитаем. Минус инфляция за 3 года. 14+8+7 = 29% инфляция за 3 года.  42%-29% = 13%. 13 делим на 3 года. Итого прибыль с депозита чуть больше 4% в год. Это официальная инфляция. Если реальную посчитать то там будет уже минус 4% в год. Держать 3 года деньги в банке чтобы получить минус 12 процентов ? Просто гениально!

 

Апокалипсиса с 27 августа пока не случилось. Курс, 28 августа, день первый, полёт нормальный.

 

Не понял аргументации. Даже не проверяя приведенные расчеты можно сказать что если бы деньги лежали под подушкой потери были в разы больше. Это раз. Долларовый депозит, что не подвержен инфляции, если курс в целом не изменился за 3 года? Держать деньги в долларах в обозначенный период это также принять полные потери по инфляции и отказаться от процентов очень неплохих. Ну а нервы страдают при обоих видах вложений только в противофазе. Здесь надежда только на сеансы медитации и пофигизма.


  • 3

#900
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Не знаю. Уже три года сижу депозите  в тенге в основном. Иногда переживаю при скачках доллара, но не сильно. Если взглянуть на график курса за 3 года, то доллар болтается в диапазоне 320-355. А тенге на депозите стабильно приносит доход каждый месяц из расчета 14% годовых. 14 за 1 год, 14 за второй,14 за третий Какому росту курса это эквивалентно?

Ну и как, удалось вам потери от девальвации отбить?

Вы ведь в курсе, что большие проценты по тенговым депозитам сделаны для того, чтобы люди не убегали из тенге в надежде отбить потери? Типа, уйду в доллары, значит, зафиксирую убытки. А пока сижу в тенге, ещё есть надежда перекрыть убытки процентами.

Вы, как тенговый депозитчик со стажем, скажите, как у вас, нормально всё?

Или, вы во время девальвации в долларах сидели?

 

Речь идет о периоде после девальвации с 15 года. Конечно во время девальвации не был в долларах полностью может 40 на 50%. Да, пострадал вместе со всем народом, но это перевернутая страница. Сейчас курс плавающий в отличие от прошлого. Резкие скачки не нужны никому в том числе и государству. А на плавный рост конечно желательно реагировать, но пока мне кажется время не пришло. Прошедшие три года говорят что расчет оправдался. Доллар болтался в горизонтальном диапазоне, ничего не давая кроме иллюзии спокойствия, а процент работал неумолимо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.