Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4021
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

Тоже заметил это. Подобное происходит при отсутствии оптового продавца. Тупо по офферам проходят сделки.

 

Причем в налоговую неделю такая ситуация.

 

 

Что за налоговая неделя? Крупный бизнес НДС до 20 февраля платит. Кто по упрощенке думаю никак не влияют на курс.

 

 

КПН до 25 числа.


  • 0

#4022
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Рубль укрепляется к доллару и евро, а тенге все равно вверх ползет.

Справедливости ради, стоит сказать, что вчера сделки проходили выше 379, а сегодня чуть выше 377, т.е. у нас тоже "присел" чутка.

 

 

Согласен.


  • 0

#4023
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Тоже заметил это. Подобное происходит при отсутствии оптового продавца. Тупо по офферам проходят сделки.

Вторую неделю января бытует мнение что-

1. Свободной валюты на рынке нет, НБ потихоньку заполняет закрома, доведя кросс до 5,73.

2. Часть валюты с торгов уходит в РФ- помогаем братьям.

3. Зачем укрепляться до 373 -если после налогового периода улетим на следующий пик 387-388.


  • 0

#4024
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 


 

КПН до 25 числа.

 

 

Крупный бизнес КПН платит раз в год в апреле. Повторюсь, упрощенка никак не влияет на курс.


  • -2

#4025
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

 


 

КПН до 25 числа.

 

 

Крупный бизнес КПН платит раз в год в апреле. Повторюсь, упрощенка никак не влияет на курс.

 

 

Крупный бизнес раз в месяц до 25 числа платит авансы по КПН, в апреле проводится итоговый зачет.


  • 4

#4026
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю VolkovSer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4027
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


В этом случае обмен будет через тенге, а это не выгодно! Проще баксы поменять в РФ

Не всегда проще и не всегда выгоднее, давайте завтра посчитаем (если я не забуду)
Сегодня специально посчитала. Взяла на курс. кз средний курс, т. к. не факт, что по самому выгодном получится обменять. И взяла курс банка в Москве, именно банка, чтоб наверняка курс верный был, хотя с обменниками разницы нет. В РФ курсы смотрю на банки. ру. В итоге у меня получилось выгоднее продать доллары в РФ, с каждой 1000уе получилась разница в 600 рублей. Так что остаюсь при своём мнении. И когда мне это было нужно сделать, выгода была очевидна, и сейчас.
Давайте рассуждать логично! Для самого выгодного обмена вам придется ехать в МОСКВУ в банк с САМЫМ ЛУЧШИМ курсом на текущий момент в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Если же Вы едите в Волгоград, Липецк, Барнаул и др., то ориентируйтесь на банки в этом городе, уверяю, что курсы там будут не столь шоколадные :dont:Не поедете же вы в Маскву ради обмена 5-10-15 тыщ долларов. Поэтому намного интересней будет поменять деньги в родном городе, предварительно созвонившись по телефону, договорившись о бронировании суммы, об оптовом курсе, об двойной конвертации и возможно взяв с собой подстраховщика. Уверен, что обмен (по крайней мере в Алматы) будет интересней и безопасней, чем обмен в России на месте. Спред там конский :mad: Потребуют документы и с регистрацией, курс на сайте банка для тебя никто не заморозит. Так что считайте и делайте выводы :dont:
Ну я же не вчера родилась)) Конечно же я в свое время ориентировались на курс того города в котором мне нужно было менять валюту)) И кстати, разницы с Москвой практически нет. А Москву мы взяли для примера))
  • 0

#4028
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Сегодня специально посчитала. Взяла на курс. кз средний курс, т. к. не факт, что по самому выгодном получится обменять. И взяла курс банка в Москве, именно банка, чтоб наверняка курс верный был, хотя с обменниками разницы нет. В РФ курсы смотрю на банки. ру. В итоге у меня получилось выгоднее продать доллары в РФ, с каждой 1000уе получилась разница в 600 рублей. Так что остаюсь при своём мнении. И когда мне это было нужно сделать, выгода была очевидна, и сейчас.



Взяла на курс. кз средний курс, т. к. не факт, что по самому выгодном получится обменять

Нужно сначала попробовать. По лучшему, указанному на сайте вполне реально поменять. А при благоприятных условиях, ещё и дополнительную скидку получить.

Давайте вместе посчитаем. Кидайте исходные данные. Я вчера данные предоставил с ссылками. Теперь вы отправляйте данные и считаем вместе.
Не нужно искать в Алматы разные обменники, чтобы в одном сдать доллары, в другом купить рубли, все данные возьмём с одного места. Позвоним в обменник и предложим им доллары поменять на рубли, посмотрим, какой курс нам дадут при двойном обмене. Потом позвоним в Москву и узнаем курс там.
Второй раз заморачиваться этим не буду. Кому надо сами посчитают. Могу только сказать, что на сегодняшний день, благодаря всем этим заморчкам с курсами, мне удалось выкружить ещё деньжат. Сколько не напишу, вдруг за мной следят)))
  • -3

#4029
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Так что считайте и делайте выводы

 

 

 

Давайте вместе посчитаем. Кидайте исходные данные. Я вчера данные предоставил с ссылками. Теперь вы отправляйте данные и считаем вместе.

 

А  давайте. Для начала не нужно бегать по Москве и Мухосранску для того, чтобы найти самый выгодный обменник, он у вас в кармане. Например в данный момент Виза покупает ваши доллары, за рубли по курсу 65.9774. Организуете такой курс тут? Я уже не говорю про то, что обменяв тут баксы на рубли их может тупо не хватить или вообще ими не воспользуешься и они пролежат в  пришитом к трусам мешке, всю поездку.


Сообщение отредактировал SIMP: 24.01.2019, 19:46:33

  • 1

#4030
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Думаю 370 увидим по доллару, рубль крепнет и смотрит на 62
  • 0

#4031
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Например в данный момент Виза покупает ваши доллары, за рубли по курсу 65.9774. Организуете такой курс тут?


Речь шла о 66.17 за доллар тут, что выгоднее, чем 66.15 и тем более 65.97. И там немного другой контекст был, говорилось о крайне невыгодном двойном обмене, когда клиент якобы теряет два раза, один раз при обмене долларов на тенге, второй раз, при обмене тенге на рубли. С тарифами Визы я не знаком, я больше с налом имею дела.

Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2019, 21:25:31

  • 0

#4032
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А  давайте. Для начала не нужно бегать по Москве и Мухосранску для того, чтобы найти самый выгодный обменник, он у вас в кармане. Например в данный момент Виза покупает ваши доллары, за рубли по курсу 65.9774.

Справедливости ради надо сказать что виза не то , чтобы покупает, а скорее обещает купить :)
Т.е. сделку то вы проводите сейчас, а по какому курсу и когда окончательный расчет - не известно. Иногда это может сыграть злую шутку. А ну как рубь в ближайшие три рабочих дня улетит на 62? :)

ps c ностальгией вспоминаю каспи депозит в кармане, столько рублей на один мой доллар, сколько каспи совместно с визой отсыпал мне, не давал ни один обменник в округе.

Сообщение отредактировал Дедушка: 24.01.2019, 21:47:52

  • 4

#4033
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Olga062007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4034
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.... А ну как рубь в ближайшие три рабочих дня улетит на 62? :)

сколько от того депо готовы "отсыпать"?
предлагаю пари...
я говорю что не "улетит"... вы сколько ставите?

2 Вадимдер - прибор?  :lol: 
на моём USDRUB 65,30-65,52...


  • 0

#4035
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

.... А ну как рубь в ближайшие три рабочих дня улетит на 62? :)

сколько от того депо готовы "отсыпать"?
предлагаю пари...
я говорю что не "улетит"... вы сколько ставите?

 

Что же вы вырываете из контекста? Тут речь разве о стрельбах шла?
Уверены , что не улетит? Ну тогда вперед, купите что-нить недешевое (а например машинку или квартирку) за рубли с личных долларов в визовском магазине.
А мы за вас порадуемся. Ведь речь шла именно об этом.

ишь ты, пари хочет, при том что вероятность "не улетит" сильно выше, чем улетит.
Речь шла о злых шутках судьбы, а не искусстве прогноза.


  • 2

#4036
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 упрощенка никак не влияет на курс.

 

 

Но три последних девальвации произошли как раз таки непосредственно накануне выплат налогов упрощёнкой.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 25.01.2019, 00:43:38

  • 2

#4037
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

2 Вадимдер - прибор?    на моём USDRUB 65,30-65,52...
По рублю ща крайне интересно. Складывается такая ситуация, что теоретически можно и 60 увидеть. Да да 60. Технически. Вышли из канала. А тенге не вышел. Вот и ответ всем кто тут спрашивает чё это кросс тенге/рупь так шкалит. Держат курс (в том числе в канале). Выйди он оттуда неминуемо укрепление тенге, а это видимо не в интересах. Не знаю насколько нефть позволит рублю дальше баловаться. Но пока вот такой перекос. Чем закончится ошень интересно ).
  • 3

#4038
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Выйди он оттуда неминуемо укрепление тенге, а это видимо не в интересах. Не знаю насколько нефть позволит рублю дальше баловаться. Но пока вот такой перекос. Чем закончится ошень интересно ).

Возможно, есть косвенная связь с началом выплат по БА. Завтра стартует. Народ будет получать нацвалюту, зеленки по курсу 373. Курс будут держать, мониторя выплаты. Не выгодно, чтобы курс зеленки упал и народ купил ближе к 373, по максимуму к тому, что было у них на счетах. Вот когда по статистике активность выплат упадёт или выплатят приличную сумму, тогда может и приспустят.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.01.2019, 10:02:34

  • 0

#4039
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Фиксированный курс это не сжигание долларов государством.Это стимулирование роста экономики.Население может покупать товары и услуги что дает рост малому и среднему бизнесу.Значит что бизнес может установить одни и те же цены на товары а не получать убытки если купить по одному курсу а продаст по другому.

А с плавающим курсом государство недополучает доллары.Так как компании экспортеры тратят меньше долларов на покупку нацвалюты.

То есть если раньше экспортеру чтобы заплатить 150000 тенге налога надо было потратить 1000 долларов.То теперь он тратит около 500.

А это означает снижение притока долларов в экономику.Вот говорят же падение цен на нефть.То есть

не нефть дает рост экономики.А приток долларов от ее продажи.Падает приток-начинаеться кризис.Растет приток-рост экономики.

Иран под санкциями не может продать нефть за доллары-и у них кризис.

Теперь что касаеться что якобы после девальвации 2014 года в России наши стали покупать товары там.Так почему то белорусские армянские киргизские покупатели где крепкая нацвалюта  не кинулись покупать товары в России и Казахстане. И  у нас до сих пор куча товаров из Китая где тоже крепкий курс.Значит конкурентоспособность производителей не зависит от от курса нацвалюты.Слабый курс нацвалюты выгоден олигархам и иностранным нефтяным компаниям.И не выгоден населению.


Сообщение отредактировал раскатал: 25.01.2019, 11:43:32

  • 0

#4040
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А с плавающим курсом государство недополучает доллары.Так как компании экспортеры тратят меньше долларов на покупку нацвалюты. То есть если раньше экспортеру чтобы заплатить 150000 тенге налога надо было потратить 1000 долларов.То теперь он тратит около 500.

Не правильный расчет. Предприятия экспортеры продают продукцию за валюту? Правильно, за валюту. Соответственно, если они получили 1000 долларов по курсу 150, то он заплатит налоги с 150000 тенге, если они получают 1000 долларов по курсу 380, то он заплатит с 380000 тенге. В валюте он также платит определенную сумму в долларах, но в тенге сумма увеличивается, так как курс не 150, а 380. Или при оплате налогов идет фиксированная сумма?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.