Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4001
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


В этом случае обмен будет через тенге, а это не выгодно! Проще баксы поменять в РФ

Не всегда проще и не всегда выгоднее, давайте завтра посчитаем (если я не забуду)
Итак, рассмотрим пресловутый двойной обмен, при котором как бы два раза теряют, сначала при обмене доллара на тенге, потом при покупке рублей за тенге.
Если мы посмотрим курсы в Москве, найдём лучший курс по которому можем сдать валюту 66.36, Заубер банк.
Если мы пойдём в обменник в Алматы и сдадим доллары по 379.20 на тенге, потом там же, в этом обменнике купим рубли по 5.72 даже не торгуясь, а если поторговаться, уверен, сделают скидку, то, путём нехитрых расчётов 379.20/5.72 получим курс 66.29. Только что позвонил, рубли готовы отдать по 5.715, что на выходе имеем 66.35.
Т.е. с нашим "двойным" обменом курс получается 66.35 и самый выгодный курс в Москве 66.36. Поэтому, когда говорят, мы сильно теряем, это двойной обмен, нужно просто сесть и посчитать. Плюсы обмена здесь, это 100%-ная гарантия, плюс не нужно искать обменник в Москве, плюс непонятно какие там скрытые комиссии, плюс рублей можно вывозить сколько угодно и т.д. Положил рубли в карман и не ездишь по "нерезиновой" в поисках. Как-то так.

UPD: К посту выше: а разве есть у ТОО "упрощёнка"? Обменники платят фиксированный налог. Есть клиенты, нет клиентов - будь добр заплати налог, независимо от пробитых чеков и т.д. Поэтому, не вижу связи между не пробитым чеком и уклонением от налогов.
Сегодня специально посчитала. Взяла на курс. кз средний курс, т. к. не факт, что по самому выгодном получится обменять. И взяла курс банка в Москве, именно банка, чтоб наверняка курс верный был, хотя с обменниками разницы нет. В РФ курсы смотрю на банки. ру. В итоге у меня получилось выгоднее продать доллары в РФ, с каждой 1000уе получилась разница в 600 рублей. Так что остаюсь при своём мнении. И когда мне это было нужно сделать, выгода была очевидна, и сейчас.
  • 1

#4002
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

 

В этом случае обмен будет через тенге, а это не выгодно! Проще баксы поменять в РФ

Не всегда проще и не всегда выгоднее, давайте завтра посчитаем (если я не забуду)
Сегодня специально посчитала. Взяла на курс. кз средний курс, т. к. не факт, что по самому выгодном получится обменять. И взяла курс банка в Москве, именно банка, чтоб наверняка курс верный был, хотя с обменниками разницы нет. В РФ курсы смотрю на банки. ру. В итоге у меня получилось выгоднее продать доллары в РФ, с каждой 1000уе получилась разница в 600 рублей. Так что остаюсь при своём мнении. И когда мне это было нужно сделать, выгода была очевидна, и сейчас.

Давайте рассуждать логично! Для самого выгодного обмена вам придется ехать в МОСКВУ в банк с САМЫМ ЛУЧШИМ курсом на текущий момент в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Если же Вы едите в Волгоград, Липецк, Барнаул и др., то ориентируйтесь на банки в этом городе, уверяю, что курсы там будут не столь шоколадные :dont:Не поедете же вы в Маскву ради обмена 5-10-15 тыщ долларов. Поэтому намного интересней будет поменять деньги в родном городе, предварительно созвонившись по телефону, договорившись о бронировании суммы, об оптовом курсе, об двойной конвертации и возможно взяв с собой подстраховщика. Уверен, что обмен (по крайней мере в Алматы) будет интересней и безопасней, чем обмен в России на месте. Спред там конский :mad: Потребуют документы и с регистрацией, курс на сайте банка для тебя никто не заморозит. Так что считайте и делайте выводы :dont:


Сообщение отредактировал volkser: 24.01.2019, 10:10:17

  • 2

#4003
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В Венесуэле переворот , а нефти хоть бы хны.
  • -1

#4004
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

50327236_2269029783375309_47349500808790


  • 9

#4005
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня специально посчитала. Взяла на курс. кз средний курс, т. к. не факт, что по самому выгодном получится обменять. И взяла курс банка в Москве, именно банка, чтоб наверняка курс верный был, хотя с обменниками разницы нет. В РФ курсы смотрю на банки. ру. В итоге у меня получилось выгоднее продать доллары в РФ, с каждой 1000уе получилась разница в 600 рублей. Так что остаюсь при своём мнении. И когда мне это было нужно сделать, выгода была очевидна, и сейчас.

 

 

 

Взяла на курс. кз средний курс, т. к. не факт, что по самому выгодном получится обменять

Нужно сначала попробовать. По лучшему, указанному на сайте вполне реально поменять. А при благоприятных условиях, ещё и дополнительную скидку получить.

 

Давайте вместе посчитаем. Кидайте исходные данные. Я вчера данные предоставил с ссылками. Теперь вы отправляйте данные и считаем вместе.

Не нужно искать в Алматы разные обменники, чтобы в одном сдать доллары, в другом купить рубли, все данные возьмём с одного места. Позвоним в обменник и предложим им доллары поменять на рубли, посмотрим, какой курс нам дадут при двойном обмене. Потом позвоним в Москву и узнаем курс там.


Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2019, 09:46:00

  • 2

#4006
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кому рубликов скинуть дорого? Торопимся...

 

Снимок.JPG

 


  • 0

#4007
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В моменте, 8-12 обменников Алматы предлагают курс 378.50 на доллар и 5.72 на рубль, что составляет 66.17 доллар/рубль, при двойном обмене через тенге. И всего один банк во всей Москве покупает доллары по 66.15, это при прямом обмене.

 

В четырёх обменниках согласны купить дороже, чем 378.50. В одном опв, готовы продать рубль дешевле, чем 5.72. Сумма в рублях запрашивалась на 50 000$, в наличии имеется.

 

Пруфы:

 

Лучший курс в Москве:

fd06115f4c58.png

 

Покупают доллар в Алматы:

80d98fa1cc12.png

 

Продают рубли в Алматы:

ffd474bed9c4.png


Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2019, 11:12:20

  • 4

#4008
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Для самого выгодного обмена вам придется ехать в МОСКВУ в банк с САМЫМ ЛУЧШИМ курсом на текущий момент в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Если же Вы едите в Волгоград, Липецк, Барнаул и др., то ориентируйтесь на банки в этом городе, уверяю, что курсы там будут не столь шоколадные

В Липецке, кстати, нашёл покупку по 66.05, так что всё не так уж и плохо :dont:

Правда, там маленьким шрифтом написано: комиссия от 0 до 3%

Пруф:

7696e11f3cae.png


Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2019, 11:28:47

  • 0

#4009
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

50327236_2269029783375309_47349500808790

 

Наглядно видно что наши доходы уменьшились ровно в 3 раза.


  • 0

#4010
Lebron

Lebron
  • Гость
  • 16 сообщений
За выходные думаю на пару тройку теньге двинут вверх курс $ бывшие клиенты БА у многих там были депозиты и счета в валюте. Они снимут миллионы в 'бумаге' и логично, что не понесут больше в банк (большой процент клиентов) тем тем более процент в баксах минимален. Вобщем ожидаю спрос на доллар.
  • 0

#4011
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На бирже маленькими покупками толкают доллар вверх.

На 378.40 дотолкали. Пытались выше, не получилось.



#4012
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тоже заметил это. Подобное происходит при отсутствии оптового продавца. Тупо по офферам проходят сделки.


Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2019, 12:38:11

  • 0

#4013
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

за половину суток нефть на 30-40 центов снизилась, а рубль по отношению к тенге на 45 тиын упал


  • 0

#4014
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

На бирже маленькими покупками толкают доллар вверх.

На 378.40 дотолкали. Пытались выше, не получилось.

 

И ваши слова подтверждаются, к тому же. Рубль укрепляется к доллару и евро, а тенге все равно вверх ползет.


  • 0

#4015
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Тоже заметил это. Подобное происходит при отсутствии оптового продавца. Тупо по офферам проходят сделки.

 

Причем в налоговую неделю такая ситуация.


  • 0

#4016
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Рубль укрепляется к доллару и евро, а тенге все равно вверх ползет.

Справедливости ради, стоит сказать, что вчера сделки проходили выше 379, а сегодня чуть выше 377, т.е. у нас тоже "присел" чутка.


  • 0

#4017
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Тоже заметил это. Подобное происходит при отсутствии оптового продавца. Тупо по офферам проходят сделки.

 

Причем в налоговую неделю такая ситуация.

 

 

Что за налоговая неделя? Крупный бизнес НДС до 20 февраля платит. Кто по упрощенке думаю никак не влияют на курс.


Сообщение отредактировал Bulik: 24.01.2019, 15:14:39

  • 0

#4018
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если мне не изменяет память, пик платежей в РФ завтра, 25 января. Как это повлияет на курс, вот вопрос.


Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2019, 15:20:17

  • 0

#4019
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

походу наш  нацбанк  тоже следит когда у них там закончится налоговый период и не укрепляет тенге)))

сглаживает колебания путем задирание рубля.

 

если завтра не начнут укреплять скачками то до понедельника будем на месте.

а там посмотрим за рублем.


  • 0

#4020
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
утром 42 млн зелени к вечеру 132 млн зелени на лопасти - роза ветров неизменна...
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.