Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4061
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Никак не хотят дать тенге укрепиться)))))

Рублик задирают все выше и выше.

С компаний Дерипаски санкции сняли, для рубля дополнительный стимул. 


  • 0

#4062
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

мне вот интересно

а как это возможно удерживать курс манипулируя только рублем?

 

может лучше тупо скупать валюту как это делается в россии,? этим точно можно ужержать курс тенге на том уровне на котором они его хотят видеть

хоть какая то польза

 

а при задирании рубля одни сплошные минусы

для нас это подорожавшие товары и тем самым инфляция


  • 2

#4063
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

может лучше тупо скупать валюту как это делается в россии,? этим точно можно ужержать курс тенге на том уровне на котором они его хотят видеть хоть какая то польза

 

скупка валюты, это выброс дополнительной массы тенге что может повлиять на инфляцию.

Нацбанк поставлен в патовую ситуацию, с одной стороны высокая ставка и куча денег у банков, которые не работают на экономику, а тупо лежат на счетах Нацбанка под ставку рефинансирования, с другой стороны Правительство и Елбасы, которые требуют снижения инфляции, куда ни кинь, везде засада.


  • 1

#4064
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

скупка валюты, это выброс дополнительной массы тенге что может повлиять на инфляцию.

Нацбанк поставлен в патовую ситуацию, с одной стороны высокая ставка и куча денег у банков, которые не работают на экономику, а тупо лежат на счетах Нацбанка под ставку рефинансирования, с другой стороны Правительство и Елбасы, которые требуют снижения инфляции, куда ни кинь, везде засада.

 

почему же в России разгона инфляции нет? ( только не надо про импортозамещение и у них там все свое)

там тоже тонны рублей выкидывают на рынок скупая валюту

 

думаю проблема не в колличестве тенге

наоборот больше тенге больше денег на ипотеки и тд и тп

туда можно завернуть поток

 

хотя наших не поймешь они не поддаются никакому анализу)))


  • -1

#4065
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

почему же в России разгона инфляции нет? ( только не надо про импортозамещение и у них там все свое) там тоже тонны рублей выкидывают на рынок скупая валюту

 

у них лишние рубли связываются через ОФЗ и рынок ценных бумаг, у нас этого нет


  • 0

#4066
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

прочитал про намерения об увеличение экспорта https://kursiv.kz/ne...t-v-kazakhstane

 

Каждый год Казахстан выводит на внешние рынки 8-10 новых продуктов. На этот год также планируется расширение географии экспорта.

Как отметил на пресс-конференции в правительстве вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Арыстан Кабыкенов, в частности планируются поставки железнодорожной продукции в Египет, Азербайджан, Узбекистан, аммиачной селитры в Грузию, желтого фосфорно-калийного удобрения в США, Чехию, Германию и Польшу, мороженого в Монголию. 

Кроме того, есть планы по поставке воды, молока и мяса в Афганистан, Сингапур и Китай, легковых автомобилей в Кыргызстан, арматуру в Таджикистан, крупы под торговой маркой «Nature Богато» в Татарстан, сафролового масла в Японию.

Наряду с этим, по его словам, появляются и новые экспортные товары: цианид натрия – в Россию, семалин в Россию, Кыргызстан, Узбекистан, Китай, Европу, Иран, Биг-Бэги в Россию и Таджикистан, сульфат аммония в Россию, Кыргызстан, Таджикистан, изделия из хрома и безалкогольные напитки – в Японию, Великобританию, Турцию, Афганистан, Туркменистан, Беларусь.

«В целом, динамика идет положительная, работа ведется. Мы ожидаем достижение поставленных задач и увеличение экспорта в 1,5 раза к 2022 году», - резюмировал он....
Подробнее: https://kursiv.kz/ne...t-v-kazakhstane
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.

надежды в укрепления тенге всё меньше... 


  • -1

#4067
Светлана Симонова

Светлана Симонова
  • Гость
  • 18 сообщений

Как тенге/рубль дойдет в продаже до 5,8, то только после этого начнут снижать курс тенге/доллар.

Предвидя нелогичность действий НБ, сделала ставку на рубль в декабре, как раз курс приспускали.

Пока в плюсе 2% за прошедший месяц.

 

Неужели НБ думает, что только доллары можно покупать для получения прибыли ))


  • 0

#4068
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ростислав Не надо мне ничего приписывать всякую политику.У меня чисто экономическое аполитичное  предложение как укрепить курс. 
Какое же оно аполитичное?

Поэтому чтобы сделать низкий курс надо либо национализировать добычу нефти металлов угля.
Национализация природных ресурсов - это гос собственность. Типа израильского кибуца, коммуны.

Либо нужно делить долларовую выручку с олигархами и иностранными компаниии в размере 30 процентов олигархам  и иностранным компаниям и 70 процентов государству.
Это - чистой воды гос капитализм.

Бюрократии, а по простому всем чиновникам, это очень не нравится и они этому будут сопротивляться.

Поэтому для претворения Ваших идей есть только один известный путь - Вся власть Советам, но не народных, а только рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Т е даже не просто парламентская республика с депутатами бывшими спортсменами, актёрами, генералами и чиновниками, а стандартная демократия именуемая диктатурой большинства.

Интеллигенции это не нравится.

 

Только курс от такого устройства в стране зависеть не будет, т к в этом случае не будут массово продавать ресурсы за рубеж, а только необходимую для сегодняшнего дня малую часть полезных ископаемых. Т е комплексное и экономное использование минерального сырья. Плюс только за доллары в этом случае продавать не будут. Скорее всего за доллары вообще невозобновляемые полезные ископаемые продавать не будут.

А США это надо? А Европе это надо, если вообще им газ перестанут продавать? А Китаю как жить? Если появится такая страна-кибуц?

 

Вы же прекрасно понимаете чем неизбежно закончится любая национализация:

Зачем копить доллары или евро продавая всю нефть как глупая Норвегия, если экономически выгоднее понемногу продавать полезное ископаемое веками? Зачем создавать фонд будущих поколений на триллионы обесценивающихся долларов как в Норвегии, если лучше им передавать законсервированные месторождения?



#4069
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Неужели НБ думает, что только доллары можно покупать для получения прибыли ))
НБ покупают валюту не для получения прибыли.

Все страны меряются размерами не своих пенсий и зарплат, а накопленными ЗВР.

А ЗВР копит как раз НБ.

И плавающий курс служит для сохранения ЗВР в неприкосновенности. 



#4070
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....
По рублю ща крайне интересно. Складывается такая ситуация, что теоретически можно и 60 увидеть. Да да 60. Технически. Вышли из канала. .....

аааааа!!!!
понял, понял откуда у Вашей теории "ноги ростут".... академики дают о себе знать... ну тогда ещё 20-21_го должны были USDRUB "падать"...
у меня пока 65,23 минимум считает... а в верх фантазий много.
  • 1

#4071
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...
Уверены , что не улетит? Ну тогда вперед, купите что-нить недешевое (а например машинку или квартирку) за рубли с личных долларов в визовском магазине.
А мы за вас порадуемся. Ведь речь шла именно об этом.

На 92% уверен...
купить по карте ничё не могу... все карты давно кончились...
на единственном счету в BCC штука тенге...
живу в чужой квартире, езжу на чужой машине...
по выходным "праздничный" роллтон или дошик... иногда...
а про квартирку в "визовском магазине" - это конечно круууто...

ишь ты, пари хочет, при том что вероятность "не улетит" сильно выше, чем улетит.

нормальная там вероятность была, на три из пяти...
  • 0

#4072
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я понять не могу теперь у нас новый паритет с рублем 5.77? Укрепление рубля к доллару отработали должны же теперь держать тенге к доллару снижая рубль
  • 0

#4073
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я понять не могу теперь у нас новый паритет с рублем 5.77?
В моём видении 5,9 вполне могёт быть.

Укрепление рубля к доллару отработали должны же теперь держать тенге к доллару снижая рубль
Снизить рубль могут только в Москве. Наши ещё не умеют.

аааааа!!!! понял, понял откуда у Вашей теории "ноги ростут".... академики дают о себе знать...
Нее, чистый книжный анализ. Прочь мутные/замысловатые волноволюмные техники. Чем проще, тем надежнее. Имхо... 
  • 4

#4074
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Московская биржа вошла в состав акционеров KASE
29.01.19, 15:30
/KASE, 29.01.19/ – Казахстанская фондовая биржа (KASE) и Московская биржа (MOEX) заключили сделку по продаже 32 360 акций KASE в рамках реализации ранее подписанного сторонами Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

По итогам данной сделки доля MOEX в капитале KASE составила 3,32 % от размещенных акций.


  • 0

#4075
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я понять не могу теперь у нас новый паритет с рублем 5.77?

В моём видении 5,9 вполне могёт быть.

Укрепление рубля к доллару отработали должны же теперь держать тенге к доллару снижая рубль

Снизить рубль могут только в Москве. Наши ещё не умеют.

аааааа!!!! понял, понял откуда у Вашей теории "ноги ростут".... академики дают о себе знать...

Нее, чистый книжный анализ. Прочь мутные/замысловатые волноволюмные техники. Чем проще, тем надежнее. Имхо...

Это то ясно, я имел в виду вернуть значение 5,6 тенге за рубль, то есть укрепить тенге по отношению к рублю, тогда и доллар был бы чуть дешевле чем сейчас

Сообщение отредактировал merzh: 29.01.2019, 17:31:21

  • 0

#4076
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Это то ясно, я имел в виду вернуть значение 5,6 тенге за рубль, то есть укрепить тенге по отношению к рублю, тогда и доллар был бы чуть дешевле чем сейчас
Доллар не может быть дешевле сейчас. Почему, говорил на днях. Так что выход только один (рост курса рубля, при его дальнейшем укреплении к доллару). 
  • 2

#4077
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Это то ясно, я имел в виду вернуть значение 5,6 тенге за рубль, то есть укрепить тенге по отношению к рублю, тогда и доллар был бы чуть дешевле чем сейчас

Доллар не может быть дешевле сейчас. Почему, говорил на днях. Так что выход только один (рост курса рубля, при его дальнейшем укреплении к доллару).
Откат то когда то должен быть ) 360 норм было бы...

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#4078
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Откат то когда то должен быть ) 360 норм было бы...

 

и даже, скорее всего будет. Возможно даже и до 360. Некоторые горячие головы про 350 говорят. Я лично малость сомневаюсь. Но при спуске ниже 370 начну покупать активно.


  • 4

#4079
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Откат то когда то должен быть ) 360 норм было бы...

 

и даже, скорее всего будет. Возможно даже и до 360. Некоторые горячие головы про 350 говорят. Я лично малость сомневаюсь. Но при спуске ниже 370 начну покупать активно.

 

Если в бюджет заложено 370 о каких 360 речь?  :faceoff:


  • 0

#4080
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Снизить рубль могут только в Москве. Наши ещё не умеют
Снижай курс доллара к тенге, и рубь подешевеет.Наши могут снизить курс доллара у себя? 



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.