Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3961
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

вот это как раз в поддержку моего вышенаписанного тезиса. Обменники работают по чёрной - не платят налоги. Правильно ли это? по мне так не очень :-/
Если обсуждать эту тему, то для начала неплохо бы начать с верхушки. Пока власть коррумпирована, не о какой прозрачности не может быть и речи.

 

с себя надо начинать и со всего с чем вы соприкасаетесь: платите налоги, работайте по белой, требуйте чеки

а коррупцией занимаются компетентные органы, и по сообщениям сми достаточно успешно. понятно что проблем много, но динамика есть. 


  • -5

#3962
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


вот это как раз в поддержку моего вышенаписанного тезиса. Обменники работают по чёрной - не платят налоги. Правильно ли это? по мне так не очень :-/

Если обсуждать эту тему, то для начала неплохо бы начать с верхушки. Пока власть коррумпирована, не о какой прозрачности не может быть и речи.
с себя надо начинать и со всего с чем вы соприкасаетесь: платите налоги, работайте по белой, требуйте чеки
а коррупцией занимаются компетентные органы, и по сообщениям сми достаточно успешно. понятно что проблем много, но динамика есть.
Я вас умоляю)) даже смешно. У меня до сих пор лежит папочка компромат на разные гос органы. Но об этом не в этой теме. Вот когда чиновники прекратят брать взятки ну или начнут официально платить с них налог, тогда и я покажу доход государству. А пока игра в одни ворота получается, верхушка ворует, а простые смертные с себя должны начинать. Аха, щщасс.
  • 3

#3963
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я вас умоляю)) даже смешно. У меня до сих пор лежит папочка компромат на разные гос органы. Но об этом не в этой теме. Вот когда чиновники прекратят брать взятки ну или начнут официально платить с них налог, тогда и я покажу доход государству. А пока игра в одни ворота получается, верхушка ворует, а простые смертные с себя должны начинать. Аха, щщасс.

 

то есть? вы взяткодатель официально?

да еще и скрываете реальный доход?

 

интересно интересно

 

всегда думал что если не давать взятку то и коррупционеры вымрут..оказывается они должны сами отказаться ...)))

 

в религии например и дающий и берущий одинаково грешны..это я так к слову.

 

 

кто нибудь торги напишет сегодня?

интересуют обьемы

 

рубль пока держится так как налоговый период у них.

и нефть в боковике пока что.


  • -4

#3964
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

с себя надо начинать и со всего с чем вы соприкасаетесь: платите налоги, работайте по белой, требуйте чеки
а коррупцией занимаются компетентные органы, и по сообщениям сми достаточно успешно. понятно что проблем много, но динамика есть.
Я вас умоляю)) даже смешно. У меня до сих пор лежит папочка компромат на разные гос органы. Но об этом не в этой теме. Вот когда чиновники прекратят брать взятки ну или начнут официально платить с них налог, тогда и я покажу доход государству. А пока игра в одни ворота получается, верхушка ворует, а простые смертные с себя должны начинать. Аха, щщасс.

 

если есть взяточник значит есть и взяткодатель, так? почему даете взятку? потому что вам самой так удобно. а вы начните работать официально по закону. для обхода препонов/коррупции/взяточников созданы условия, каналы рабочие, телефоны доверия, приложения, Egov. В чём проблема? 


  • 0

#3965
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Опишите алгоритм действий. Когда я узнавала как они считают курс при таком обмене, они мне сказали, что все равно через тенге считают.

 

Взял тенге, пошел в обменник, купил рубли, улетел в РФ. Куда уж проще. Благо сейчас в ТС ничего декларировать не  надо, хоть ярд вывози.


  • 1

#3966
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Опишите алгоритм действий. Когда я узнавала как они считают курс при таком обмене, они мне сказали, что все равно через тенге считают.

Взял тенге, пошел в обменник, купил рубли, улетел в РФ. Куда уж проще. Благо сейчас в ТС ничего декларировать не надо, хоть ярд вывози.
Если есть тенге. А если только баксы?
  • -1

#3967
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я вас умоляю)) даже смешно. У меня до сих пор лежит папочка компромат на разные гос органы. Но об этом не в этой теме. Вот когда чиновники прекратят брать взятки ну или начнут официально платить с них налог, тогда и я покажу доход государству. А пока игра в одни ворота получается, верхушка ворует, а простые смертные с себя должны начинать. Аха, щщасс.

то есть? вы взяткодатель официально?
да еще и скрываете реальный доход?

интересно интересно

всегда думал что если не давать взятку то и коррупционеры вымрут..оказывается они должны сами отказаться ...)))

в религии например и дающий и берущий одинаково грешны..это я так к слову.


кто нибудь торги напишет сегодня?
интересуют обьемы

рубль пока держится так как налоговый период у них.
и нефть в боковике пока что.
Взятки я стараюсь не давать и в большинстве случаев это получается, но каких жертв и нервов это стоит. К примеру я когда-то шла на красный диплом, на госе мне занизили балл только потому что я не дала на лапу. Все дали, а я не дала. Получила синий. При этом красный диплом получила моя сокурсница, которая не одного дня не училась, тупо деньгами все закрывала. Таких примеров можно привести очень много. Речь сейчас об обменниках, а не обо мне. И да, я, как и многие другие, не показываю свой доп. доход и не плачу с него налог. А в рамках закона делаю все, чтоб уменьшить любые платежи в бюджет. Возьмите себя, подумайте хорошенько, сколько раз за свою жизнь вы утаивали доход от гос-ва? Не сосчитаете)) Если уж говорить о налоговом кодексе, то даже с продажи бу телефона вы должны подать декларацию и заплатить налог. Давайте не будем развивать эту тему в теме о курсах валют.
  • 2

#3968
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Опишите алгоритм действий. Когда я узнавала как они считают курс при таком обмене, они мне сказали, что все равно через тенге считают.

Взял тенге, пошел в обменник, купил рубли, улетел в РФ. Куда уж проще. Благо сейчас в ТС ничего декларировать не надо, хоть ярд вывози.
Если есть тенге. А если только баксы?

 

 

Так же пошел в обменник и поменял баксы на рубли.  Если сумма большая, как Вы выписали ранее - то я бы вообще налом не возил бы.  Можно тут в Сбере окрыть рублевую карту.


  • 0

#3969
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Взятки я стараюсь не давать и в большинстве случаев это получается, но каких жертв и нервов это стоит. К примеру я когда-то шла на красный диплом, на госе мне занизили балл только потому что я не дала на лапу. Все дали, а я не дала. Получила синий. При этом красный диплом получила моя сокурсница, которая не одного дня не училась, тупо деньгами все закрывала. Таких примеров можно привести очень много. Речь сейчас об обменниках, а не обо мне. И да, я, как и многие другие, не показываю свой доп. доход и не плачу с него налог. А в рамках закона делаю все, чтоб уменьшить любые платежи в бюджет. Возьмите себя, подумайте хорошенько, сколько раз за свою жизнь вы утаивали доход от гос-ва? Не сосчитаете)) Если уж говорить о налоговом кодексе, то даже с продажи бу телефона вы должны подать декларацию и заплатить налог. Давайте не будем развивать эту тему в теме о курсах валют.

 

 

Красный диплом дают не за 5 на госе.  А за отличную учебу


  • 0

#3970
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Опишите алгоритм действий. Когда я узнавала как они считают курс при таком обмене, они мне сказали, что все равно через тенге считают.

Взял тенге, пошел в обменник, купил рубли, улетел в РФ. Куда уж проще. Благо сейчас в ТС ничего декларировать не надо, хоть ярд вывози.
Если есть тенге. А если только баксы?

Так же пошел в обменник и поменял баксы на рубли. Если сумма большая, как Вы выписали ранее - то я бы вообще налом не возил бы. Можно тут в Сбере окрыть рублевую карту.
В этом случае обмен будет через тенге, а это не выгодно! Проще баксы поменять в РФ
  • 0

#3971
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Взятки я стараюсь не давать и в большинстве случаев это получается, но каких жертв и нервов это стоит. К примеру я когда-то шла на красный диплом, на госе мне занизили балл только потому что я не дала на лапу. Все дали, а я не дала. Получила синий. При этом красный диплом получила моя сокурсница, которая не одного дня не училась, тупо деньгами все закрывала. Таких примеров можно привести очень много. Речь сейчас об обменниках, а не обо мне. И да, я, как и многие другие, не показываю свой доп. доход и не плачу с него налог. А в рамках закона делаю все, чтоб уменьшить любые платежи в бюджет. Возьмите себя, подумайте хорошенько, сколько раз за свою жизнь вы утаивали доход от гос-ва? Не сосчитаете)) Если уж говорить о налоговом кодексе, то даже с продажи бу телефона вы должны подать декларацию и заплатить налог. Давайте не будем развивать эту тему в теме о курсах валют.

Красный диплом дают не за 5 на госе. А за отличную учебу
Учёба была отличная, защита диплома с самой высокой оценкой в тот день. Просто есть такое правило, если на госах набрал меньше 90 баллов, красный не светит. Мне эта жадная до денег тётя поставила 89. Вопросы были простые для меня и ответы были полными. На тот момент я уже работала по этой специальности. Не придирайтесь))

Сообщение отредактировал Olga062007: 22.01.2019, 17:21:30

  • 3

#3972
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
="Bank_r"


Если вам так интересно, могу много чего интересного рассказать, но не в этой теме. Пишите в лс

Сообщение отредактировал Olga062007: 22.01.2019, 17:19:25

  • 0

#3973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Bank_r вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3974
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Olga062007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3975
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

вот это как раз в поддержку моего вышенаписанного тезиса. Обменники работают по чёрной - не платят налоги. Правильно ли это? по мне так не очень :-/


Мне кажется, вы немного не правы. Как связаны не пробитый чек и неуплата налога обменным пунктом?
  • 0

#3976
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В этом случае обмен будет через тенге, а это не выгодно! Проще баксы поменять в РФ


Не всегда проще и не всегда выгоднее, давайте завтра посчитаем (если я не забуду)
  • 1

#3977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В случае снятия небольших сумм на ежедневные нужды, да. А вот снять с карты тысяч 30-50 у. е., да ещё в чужой стране, это очень проблематично. Ситуации разные бывают и люди разные, не все дружат с электронными деньгами, картами, банкингами.

 

 

снятия 30-50 тыщ уе не каждый год требуются. Многим - не каждое десятилетие. В некоторых странах такие суммы к обращению наличкой - нелегальны. 

Если брать наши полулегальные движняки с продаже хаты в КЗ и бегством в РФ с покупкой там хаты - да. Такой кейс случается регулярно. Но он тоже не бином Ньютона и вполне решаемый, тем более он не спонтанный. Все можно сделать красиво и разумно. 

 

Ездить с налом и с долларами в РФ мне не кажется хорошим решением. 

Для меня РФ - родная сторона, поэтому я не вижу проблемы там снять любую  сумму с карты. Соглашусь с Вами - много людей не дружат не только с электронными деньгами, а вообще с финансами. Даже со своими


  • 0

#3978
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насчет курса поспорил бы. В том же евразе можно сейчас купить по 379. В обменниках 380 и выше.....

Я бы тоже поспорил. Не может быть, чтобы в Евразе была продажа 379 и минимальная продажа в обменниках 380. При минимальной продаже в городе 380, максимальная покупка была бы 379.70 как минимум, почему тогда обменники не брали в Евразе. Что-то не сходится. У меня сегодня опт не поднимался выше 379.80, уверен, что и ниже было. При этом, офера были на уровне 379.40. При таких оферах, никакой банк по 379 продавать не будет, что-то вы путаете.
  • 3

#3979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Olga062007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3980
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Насчет курса поспорил бы. В том же евразе можно сейчас купить по 379. В обменниках 380 и выше.....

Я бы тоже поспорил. Не может быть, чтобы в Евразе была продажа 379 и минимальная продажа в обменниках 380. При минимальной продаже в городе 380, максимальная покупка была бы 379.70 как минимум, почему тогда обменники не брали в Евразе. Что-то не сходится. У меня сегодня опт не поднимался выше 379.80, уверен, что и ниже было. При этом, офера были на уровне 379.40. При таких оферах, никакой банк по 379 продавать не будет, что-то вы путаете.

 

Вы мыслите как коммерс - пытаетесь сразу продать и получить прибыль. Я писал только о покупке бакса. Что его выгоднее купить в банке, нежели в обменнике.

Вчера полдня можно было купить в Евразе по 379. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.