Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3941
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

оптовый курс тоже существует
Как этой фичей пользуются?

Она у нас реально разве работает? 

В РФ - да, там зачастую на табло висело по два курса - розничный и оптовый (ну это пока вообще табло не запретили), а у нас я такого ни разу не встречал.


  • 0

#3942
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Многие обменники не работают по заявленным курсам: не успел поменять, ошиблись с курсом, нет в наличии, интернет не работает, в наличии 300 долларов, перезвоните попозже и т.д., как на покупку, так и на продажу.

в таком случае нужно создавать сайт, в котором каждый мог бы фиксировать такие ситуации и там же выставлять рейтинг обменнику... тогда при информационном обзоре курсов можно будет также смотреть рейтинги и составлять для себя реальную картину
Надо избавляться от обменников. Есть банки и внедрять обмен валюты через банкоматы без карты.
Я сейчас нахожусь в небольшом российском городе. Тут нет обменников, вообще, только банки. Так эти банки докапываться до каждой купюры. Ручкой написано, штампик стоит, пятнышко, не берут. Обменять такие можно только в Москве или у местного менялы по низкому курсу. Выше 600 у. е. банки требуют паспорт. Обменники нужны. Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))

Сообщение отредактировал Olga062007: 22.01.2019, 13:37:47

  • 1

#3943
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

оптовый курс тоже существует

Как этой фичей пользуются?
Она у нас реально разве работает?
В РФ - да, там зачастую на табло висело по два курса - розничный и оптовый (ну это пока вообще табло не запретили), а у нас я такого ни разу не встречал.
В сбере обратите внимание, там курс от суммы зависит.
  • 0

#3944
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

оптовый курс тоже существует
Как этой фичей пользуются?

Она у нас реально разве работает? 

В РФ - да, там зачастую на табло висело по два курса - розничный и оптовый (ну это пока вообще табло не запретили), а у нас я такого ни разу не встречал.

 

заходите на курс.кз, смотрите курс обменника, звоните туда и говорите:" а если сумма такая-то мне нужна ( например в несколько тыщ), почем курс сделаете? ну пажааалста.. пжалста пжааалста... бывает что хорошо скидывают. :D


Сообщение отредактировал Бетси: 22.01.2019, 13:47:51

  • 0

#3945
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я сейчас нахожусь в небольшом российском городе. Тут нет обменников, вообще, только банки. Так эти банки докапываться до каждой купюры. Ручкой написано, штампик стоит, пятнышко, не берут. Обменять такие можно только в Москве или у местного менялы по низкому курсу. Выше 600 у. е. банки требуют паспорт. Обменники нужны. Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))

 

 

Вы в гостях в РФ, Вам обменник и нужен. А местным обменник нафиг не сдался. Вы попробуйте купить квартиру или машину в РФ за доллары. Ни один продавец не согласится. Скажет рубли давай. Проходили. В Россию ехать надо с рублями.


  • 1

#3946
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Надо избавляться от обменников. Есть банки и внедрять обмен валюты через банкоматы без карты. 
Обменники нужны, там практически всегда курс выгоднее чем в банке, подход к клиенту гибче, к купюрам не придираются, конкуренция опять же заставляет и банки держать вменяемые курсы, монополия никогда ни к чему хорошему не приводит. 

Если вы лично не доверяете обменникам не пользуйтесь ими никто не заставляет, но обменный курс и для таких недоверчивых в банках получается выгодней из-за конкуренции с обменниками.  


  • 0

#3947
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Насчет курса поспорил бы. В том же евразе можно сейчас купить по 379. В обменниках 380 и выше.....


  • -2

#3948
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я сейчас нахожусь в небольшом российском городе. Тут нет обменников, вообще, только банки. Так эти банки докапываться до каждой купюры. Ручкой написано, штампик стоит, пятнышко, не берут. Обменять такие можно только в Москве или у местного менялы по низкому курсу. Выше 600 у. е. банки требуют паспорт. Обменники нужны. Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))

Вы в гостях в РФ, Вам обменник и нужен. А местным обменник нафиг не сдался. Вы попробуйте купить квартиру или машину в РФ за доллары. Ни один продавец не согласится. Скажет рубли давай. Проходили. В Россию ехать надо с рублями.
Если вы поедете в РФ с рублями, то потеряете на обмене сначала с долларов на тенге, потом с тенге на рубли. Да и курс иногда бывает такой, что гораздо выгоднее с баксами ехать. Так что при любом раскладе доллары везти лучше чем рубли. Если вы думаете, что россиянам не нужны доллары, вы ошибаетесь, они точно так же пытаются сохранить нажитое от девальвации т. п. В РК тоже бывают ситуации, когда нет возможности поменять в банках, например ночь и нужны тенге срочно. От обменников отказываться нельзя.

Сообщение отредактировал Olga062007: 22.01.2019, 14:12:05

  • 0

#3949
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Я сейчас нахожусь в небольшом российском городе. Тут нет обменников, вообще, только банки. Так эти банки докапываться до каждой купюры. Ручкой написано, штампик стоит, пятнышко, не берут. Обменять такие можно только в Москве или у местного менялы по низкому курсу. Выше 600 у. е. банки требуют паспорт. Обменники нужны. Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))

Вы в гостях в РФ, Вам обменник и нужен. А местным обменник нафиг не сдался. Вы попробуйте купить квартиру или машину в РФ за доллары. Ни один продавец не согласится. Скажет рубли давай. Проходили. В Россию ехать надо с рублями.
Если вы поедете в РФ с рублями, то потеряете на обмене сначала с долларов на тенге, потом с тенге на рубли. Да и курс иногда бывает такой, что гораздо выгоднее с баксами ехать. Так что при любом раскладе доллары везти лучше чем рубли. Если вы думаете, что россиянам не нужны доллары, вы ошибаетесь, они точно так же пытаются сохранить нажитое от девальвации т. п. В РК тоже бывают ситуации, когда нет возможности поменять в банках, например ночь и нужны тенге срочно. От обменников отказываться нельзя.

 

 

Непонятная логика - зачем в тенге менять? 


  • -1

#3950
Bulik

Bulik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Если вы поедете в РФ с рублями, то потеряете на обмене сначала с долларов на тенге, потом с тенге на рубли.

 

 

А купить тут рубли не пробовали? Я так и делаю.


  • 0

#3951
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))
уже давно обменники наши при операциях свыше 500К светят вашу личность, заполняя бумаги об операции
  • 0

#3952
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Если вы поедете в РФ с рублями, то потеряете на обмене сначала с долларов на тенге, потом с тенге на рубли.


А купить тут рубли не пробовали? Я так и делаю.
Опишите алгоритм действий. Когда я узнавала как они считают курс при таком обмене, они мне сказали, что все равно через тенге считают.
  • 0

#3953
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))

уже давно обменники наши при операциях свыше 500К светят вашу личность, заполняя бумаги об операции
Я покупала 2 млн рублей в обменнике, выпрашивала чек, а они мне говорили зачем вам светиться, давайте так проведём))) Всё возможно в наше время, но с банками такая петрушка не пройдёт)

Сообщение отредактировал Olga062007: 22.01.2019, 14:46:35

  • 0

#3954
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))
уже давно обменники наши при операциях свыше 500К светят вашу личность, заполняя бумаги об операции

 

15 минут назад купил 10000 юаней, никто доки не спросил. Нафиг эта волокита им нужна. Увидят большие обороты- больше денег попросят)



#3955
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Надо избавляться от обменников. Есть банки и внедрять обмен валюты через банкоматы без карты. 
Обменники нужны, там практически всегда курс выгоднее чем в банке, подход к клиенту гибче, к купюрам не придираются, конкуренция опять же заставляет и банки держать вменяемые курсы, монополия никогда ни к чему хорошему не приводит. 

Если вы лично не доверяете обменникам не пользуйтесь ими никто не заставляет, но обменный курс и для таких недоверчивых в банках получается выгодней из-за конкуренции с обменниками.  

 

почему курс в обменнике выгоднее? в том числе потому что многие работают по чёрной+фактор безопасности/рисков не учитывали? 


  • 1

#3956
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))

уже давно обменники наши при операциях свыше 500К светят вашу личность, заполняя бумаги об операции
Я покупала 2 млн рублей в обменнике, выпрашивала чек, а они мне говорили зачем вам светиться, давайте так проведём))) Всё возможно в наше время, но с банками такая петрушка не пройдёт)

 

вот это как раз в поддержку моего вышенаписанного тезиса. Обменники работают по чёрной - не платят налоги. Правильно ли это? по мне так не очень  :-/


  • 2

#3957
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Хотя бы для того, чтобы личность свою не светить))

уже давно обменники наши при операциях свыше 500К светят вашу личность, заполняя бумаги об операции
Я покупала 2 млн рублей в обменнике, выпрашивала чек, а они мне говорили зачем вам светиться, давайте так проведём))) Всё возможно в наше время, но с банками такая петрушка не пройдёт)
вот это как раз в поддержку моего вышенаписанного тезиса. Обменники работают по чёрной - не платят налоги. Правильно ли это? по мне так не очень :-/
Если обсуждать эту тему, то для начала неплохо бы начать с верхушки. Пока власть коррумпирована, не о какой прозрачности не может быть и речи.
  • 0

#3958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Многие обменники не работают по заявленным курсам: не успел поменять, ошиблись с курсом, нет в наличии, интернет не работает, в наличии 300 долларов, перезвоните попозже и т.д., как на покупку, так и на продажу.

в таком случае нужно создавать сайт, в котором каждый мог бы фиксировать такие ситуации и там же выставлять рейтинг обменнику... тогда при информационном обзоре курсов можно будет также смотреть рейтинги и составлять для себя реальную картину

 

 

а через полгодика начать продавать обменникам места в рейтинге


  • 0

#3959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если вы поедете в РФ с рублями, то потеряете на обмене сначала с долларов на тенге, потом с тенге на рубли. Да и курс иногда бывает такой, что гораздо выгоднее с баксами ехать. Так что при любом раскладе доллары везти лучше чем рубли. Если вы думаете, что россиянам не нужны доллары, вы ошибаетесь, они точно так же пытаются сохранить нажитое от девальвации т. п. В РК тоже бывают ситуации, когда нет возможности поменять в банках, например ночь и нужны тенге срочно. От обменников отказываться нельзя.

 

 

а я по всему миру езжу с долларами. Подхожу к банкомату и получаю местную валюту. По курсу вполне вменяемому. Нет необходимости бегать по обменникам или банкам. Ночью тоже. И безопасно, и на таможне не надо деньги показывать, декларировать. 

 

Наличные иногда удобны. Но с ними связано много странных проблем. Которые мне не нужны


  • 0

#3960
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Если вы поедете в РФ с рублями, то потеряете на обмене сначала с долларов на тенге, потом с тенге на рубли. Да и курс иногда бывает такой, что гораздо выгоднее с баксами ехать. Так что при любом раскладе доллары везти лучше чем рубли. Если вы думаете, что россиянам не нужны доллары, вы ошибаетесь, они точно так же пытаются сохранить нажитое от девальвации т. п. В РК тоже бывают ситуации, когда нет возможности поменять в банках, например ночь и нужны тенге срочно. От обменников отказываться нельзя.


а я по всему миру езжу с долларами. Подхожу к банкомату и получаю местную валюту. По курсу вполне вменяемому. Нет необходимости бегать по обменникам или банкам. Ночью тоже. И безопасно, и на таможне не надо деньги показывать, декларировать.

Наличные иногда удобны. Но с ними связано много странных проблем. Которые мне не нужны
В случае снятия небольших сумм на ежедневные нужды, да. А вот снять с карты тысяч 30-50 у. е., да ещё в чужой стране, это очень проблематично. Ситуации разные бывают и люди разные, не все дружат с электронными деньгами, картами, банкингами.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.