Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3861
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

дядя нортон Это все другие зависимости.Если государство есть на карте не в составе какой либо страны значит оно независимое.

agile От молчаливого отьезда толку нету.

Вот либо молча уезжают или говорят лишь бы мирное небо над головой или работать надо а не ныть.Поэтому ничего не меняеться.

А сказать куда уходят доходы от продажи нефти ?Не хотят.


  • -3

#3862
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

дядя нортон Это все другие зависимости.Если государство есть на карте не в составе какой либо страны значит оно независимое.

agile От молчаливого отьезда толку нету.

Вот либо молча уезжают или говорят лишь бы мирное небо над головой или работать надо а не ныть.Поэтому ничего не меняеться.

А сказать куда уходят доходы от продажи нефти ?Не хотят.

 

В смысле? Я уже написал. На Каймановы острова! Так было и так будет. Курс? Ну как надо так и нарисуют. Я за себя говорю, я не буду здесь работать за 200$. Хоть какой курс рисуйте. Завтра вся экономика уедет на заработки. Я вам уже показал на примере НБ.



#3863
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если государство есть на карте не в составе какой либо страны значит оно независимое.

Я тоже желаю так жить в "розовом" цвете.

Я за себя говорю, я не буду здесь работать за 200$.

У меня многие знакомые в возрасте 30-45 лет или уже двинули из РК или мысли в голове постоянно появляются. И уезжают все, вне зависимости от национальности и  самое прискорбное, что все с высшим образованием, с хорошими связями. Останутся гос. служащие, дворники, риэлторы и все другие личности, которые в других государствах таких как они - вагон и тележка.


  • 1

#3864
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Agile
А в чём Вы видите базис развития экономики в КЗ? Ну вот, представьте, вы - управляющий всеми ресурсами, землями, водами и воздухом!!! Нарисуйте без популизма вектор развития экономики в вашем понимании.

Извиняюсь, можно пожалуйста аватарка сменить...... ни как не могу прочитать что Вы написали.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 1

#3865
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В 2014 когда вообще без причины сделали девальвацию.Только у нас .Везде был стабильный курс.
К 2014 году накопили при Марченко вагоны тенге. Владельцы хотели получить доллары. Келимбетов должен был сделать курс 300, а он сделал всего 180.

За это его и сняли. Но долларов он по 180 выдал больше 20 млрд. 



#3866
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

В 2014 когда вообще без причины сделали девальвацию.Только у нас .Везде был стабильный курс.
К 2014 году накопили при Марченко вагоны тенге. Владельцы хотели получить доллары. Келимбетов должен был сделать курс 300, а он сделал всего 180.

За это его и сняли. Но долларов он по 180 выдал больше 20 млрд. 

 

Товарищу Келимбетову вообще при жизни памятник над установить, благодаря ему многие Казахстанцы имеют сейчас хоть какие то сбережения, вместо обесценившихся почти в 2.4 раза цветных бумажек


  • 1

#3867
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Товарищу Келимбетову вообще при жизни памятник над установить
 

 

Это тот который сам ночью только узнал, когда со 185 на 270 прыгнуло?


  • 0

#3868
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мне,допустим,  из-за колбасного курса тенге к разным валютам, это  мешает вести нормально торговлю, ибо по факту, купил товар в России в начале января, когда курс тенге был к рублю 5,52, пока отгрузили и переправили через границу, НДС заплатил уже по курсу 5,66, а если через 2 недели после первого заказа делаю второй заказ на те же самые товары-то выкупаю их уже по 5,72, и НДС скорее всего заплачу уже по 5,76 например, на тот же самый товар, а значит учитывая свои риски, один и тот же товар у меня должен за 2 недели подорожать исходя из курса 5.72, а это уже 4 процента  по сравнению к 5,52, никакой стабильности, значит скачок цен  обеспечен, либо я должен эти изменения взять на себя. О какой стабильности в принципе может идти речь и как вообще при такой волатильности честно вести дела?

 

я уже молчу про тех кто закупается в долларах или в евро, всякие нежданчики могут возникнуть в любой момент.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 18.01.2019, 01:39:08

  • 0

#3869
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

мне,допустим,  из-за колбасного курса тенге к разным валютам, это  мешает вести нормально торговлю, ибо по факту, купил товар в России в начале января, когда курс тенге был к рублю 5,52, пока отгрузили и переправили через границу, НДС заплатил уже по курсу 5,66, а если через 2 недели после первого заказа делаю второй заказ на те же самые товары-то выкупаю их уже по 5,72, и НДС скорее всего заплачу уже по 5,76 например, на тот же самый товар, а значит учитывая свои риски, один и тот же товар у меня должен за 2 недели подорожать исходя из курса 5.72, а это уже 4 процента  по сравнению к 5,52, никакой стабильности, значит скачок цен  обеспечен, либо я должен эти изменения взять на себя. О какой стабильности в принципе может идти речь и как вообще при такой волатильности честно вести дела?

 

я уже молчу про тех кто закупается в долларах или в евро, всякие нежданчики могут возникнуть в любой момент.

 

Всё так. А представь инвестиции на 200 лямов $, с горизонтом планирования 5-10 лет. Ну банкроты. А вы как хотели? Это Ж.П.О.А. Это свободно плавающее г... в проруби, т.е. курс. Риск менеджемент с з.п в 5000$ всё проеб... Учились не по тем учебникам. Даа. А графики какие рисовали красивые при нефти в 120-140! Это уже история.


Сообщение отредактировал Agile: 18.01.2019, 02:33:53


#3870
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
https://m.forbes.kz/article/190814 точность прогнозов курса по версии Forbes kz

Сообщение отредактировал Lektor: 18.01.2019, 10:08:01

  • 3

#3871
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Национальный банк убирает пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты.

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 ноября 2018 года № 296 О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 265 «О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2009 года № 78 «Об утверждении Правил установления пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты» и установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты» 

Интересно, будут установлены новые правила или теперь кто как хочет?


Сообщение отредактировал bigfan05: 18.01.2019, 09:33:35

  • 0

#3872
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Очень необычные торги сегодня, смотрите скорее:

 

http://kase.kz/ru/trades/view/


  • 0

#3873
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Очень необычные торги сегодня, смотрите скорее:

 

http://kase.kz/ru/trades/view/

 

USD не доступны к выбору


  • 0

#3874
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Рубль задрали, по доллару активность мизерная. Пусто в обменнике, похоже)))


  • 0

#3875
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

20 минут практически сделок не было.


  • 0

#3876
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

НацБанк не лезет, остальные спят. Пришли пару человек и установили курс :)


  • 0

#3877
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

НацБанк не лезет, остальные спят. Пришли пару человек и установили курс :)

 

Огашко спит. Левая пятка не чешется. Нефть дорожает, тенге падает, это для тех кто говорит о корреляции.



#3878
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Поправил ссылку.

 

Рубль задрали

 

Есть такое:

5.6970 - 5.7070 по 5 млн "висит"


Сообщение отредактировал Арчин: 18.01.2019, 11:58:47

  • 0

#3879
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Это тот который сам ночью только узнал, когда со 185 на 270 прыгнуло?

 

Тот или не тот какая разница. Все они одной мирой помазаны.

Один про девальвацию узнает из обменников, когда в трамвае на работу едет.

Другой  утверждает что девальвации не будет, а если будет, то он всех предупредит.............

 

А тенге опять падает. 381 уже.


  • 1

#3880
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Тот или не тот какая разница. Все они одной мирой помазаны.

Один про девальвацию узнает из обменников, когда в трамвае на работу едет.

Другой  утверждает что девальвации не будет, а если будет, то он всех предупредит.............

 

А тенге опять падает. 381 уже.

 

 

Ну так всё логично. Курс падает. Нефть тоже растёт. Королевство кривых зеркал.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.