Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3821
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Добычу нефти прекратят на Кашагане.

 Вот эта новость  подстегнет курс  тенге по отношению как рублю, так и доллару. 



#3822
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Добычу нефти прекратят на Кашагане.

 Вот эта новость  подстегнет курс  тенге по отношению как рублю, так и доллару. 

 

Нет. К курсу это никакого отношения не имеет. Это значит что ГСМ подоражает. Это значит инфляция. А инфляция у нас 5%. Хааа!

 

Дефицит бюджета. Вот что на курс влияет 

 

1.jpg



#3823
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Что собственно предвещает укрепление тенгушки. Бедолага шандыба все 400 не дождется какой год, а тут воспаленные мозги уже и 420 и 500 и 1000 видят

укрепление тенге, вы имеете ввиду временное укрепление? А так вообще какие есть предпосылки для долгосрочного укрепления тг или хотя бы, чтобы на месте стоял более менее? Имхо, я не всепропальщик, но тенге походу дорога только вниз, никаких сдвигов в экономике не сделано, никаких значительных реформ, прозрачности, до этого только падали, а раз ничего не изменилось, вывод напрашивается
*вот даже при том что брент в два раза подорожал, тенге максимум только до 312 укрепился, и все, спустился до 60 и тг уже 380, то есть это как пружина потерявшая упругость, теперь при негативе извне будут отталкиваться от нынешнего установившегося курса, 360-370 как отправная точка, как когда то 185, госдолг или долги банков, один фиг банки банкроты спасают нацфондом

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.01.2019, 00:53:18

  • 0

#3824
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Что собственно предвещает укрепление тенгушки. Бедолага шандыба все 400 не дождется какой год, а тут воспаленные мозги уже и 420 и 500 и 1000 видят

укрепление тенге, вы имеете ввиду временное укрепление? А так вообще какие есть предпосылки для долгосрочного укрепления тг или хотя бы, чтобы на месте стоял более менее? Имхо, я не всепропальщик, но тенге походу дорога только вниз, никаких сдвигов в экономике не сделано, никаких значительных реформ, прозрачности, до этого только падали, а раз ничего не изменилось, вывод напрашивается
*вот даже при том что брент в два раза подорожал, тенге максимум только до 312 укрепился, и все, спустился до 60 и тг уже 380, то есть это как пружина потерявшая упругость, теперь при негативе извне будут отталкиваться от нынешнего установившегося курса, 360-370 как отправная точка, как когда то 185, госдолг или долги банков, один фиг банки банкроты спасают нацфондом

Да конечно временное. Ни кто в здравом уме не будет утверждать что тенге не будет падать в долгосроке. Но во-первых это падение не на всякие там 400-500-600-1000 уже завтра. Во вторых уже много раз говорено что депозиты на отрезке в 5-10 лет что в баксах что в тенге дают практически идеентичную доходность. Резюмируя все это можно сказать что так как ветку в основном мониторят спекулянты. А для них таки колебания бакса очень важны. Так же для тех кто в скором времени собирается что то глобальное покупать. Для тех кто копит на долгосрок значения не имеет. Если накопления для трат в валюте то не особо важно по какому курсу покупать все равно не выиграешь много. Есть на что брать бери. Если траты будут в тенге. Покупка квартиры сыну лет через 10 то храни в тенге.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 3

#3825
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

...

ошибся с цитированием, звыняйте господство....

120 v 150

150 v 180

180 v 320

320 v 380

380 v ...

 

стабильность!


Сообщение отредактировал Mofa: 17.01.2019, 02:12:26

  • 0

#3826
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Это значит что ГСМ подоражает. Это значит инфляция
Ну вы сами то поняли  что написали? Все правильно  отписали и все в кучу, что вы отписали отразиться именно на курс. Закрытие кашагана на 45 а возможно и до 90 дней отразиться на курс. Даже ваши 5 процентов это уже  390 к доллару. 

#3827
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Дефицит бюджета. Вот что на курс влияет 

Да.

Пытаются выполнять теньговые обязательства за счет девальвации. Только вот в импортозависимом придатке это погоня собаки за своим хвостом.  


  • 1

#3828
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дефицит бюджета. Вот что на курс влияет 

Да.

Пытаются выполнять теньговые обязательства за счет девальвации. Только вот в импортозависимом придатке это погоня собаки за своим хвостом.  

 

... отрубленным хвостом. И уже переработанным на фарш. 


  • -2

#3829
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
......»Если траты будут в тенге. Покупка квартиры сыну лет через 10 то храни в тенге.»

Почему это в тенге?? Поясните..
Отправлено с моего M3s через Tapatalk[/quote]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3830
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Это значит что ГСМ подоражает. Это значит инфляция
Ну вы сами то поняли  что написали? Все правильно  отписали и все в кучу, что вы отписали отразиться именно на курс. Закрытие кашагана на 45 а возможно и до 90 дней отразиться на курс. Даже ваши 5 процентов это уже  390 к доллару. 

 

 

Ну извините, это не я придумал уродскую форму экономики, где инфляция и нефть не влияют на курс. Это не я придумал, что нефть дешевеет, а ГСМ дорожает. Это не я финансовую пирамиду госдолга построил. Я что вижу о том и пою. Я вижу курс 500 в ближайшем будущем.



#3831
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Да.
Пытаются выполнять теньговые обязательства за счет девальвации. Только вот в импортозависимом придатке это погоня собаки за своим хвостом.

... отрубленным хвостом. И уже переработанным на фарш.

 

И этим согласен.

Пока у руля сидят люди с девизом: Нажива любой ценой, даже ценой развала, кина не будет.

И экономики не будет, и ничего не будет. Будет Южная Родезия.

Народ развращенный ничегонеделанием работать никогда не научится, и никогда не будет работать.

Остается ожидать несколько десятилетий пока не закончится нефть, вот тогда может быть что то сдвинется.

А пока увы, падающий курс тенге, рост цен и снижение уровня жизни.


  • 2

#3832
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

user bom От работы людей курс доллара на зависит.Хоть упашись.Общался со строителями которые весь день пашут за 70 тысяч тенге.В индии люди пашут за 10 долларов в месяц.В южной корее за 2000 в месяц.Везде люди работают но по разному в долларах получают.

Или в 2007 курс был 150 и зарплаты в 500-1000 долларов.Тогда не лучше работали чем сейчас.Сейчас даже больше пашут чтобы работу не потерять из за безработицы.

Курс доллара зависит от наличия долларов  в стране.До девальвации государство тратило доллары на поддержку курса.Оно их откуда то брало.

Потому у него долларов стало не хватать-отпустило в свободное плавание.И вот этот курс зависит от наличия долларов.

А если закончиться нефть в будущем то тем более основной ручеек притока долларов закончиться.И курс еще больше может просесть.


Сообщение отредактировал раскатал: 17.01.2019, 11:27:57

  • 1

#3833
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну извините, это не я придумал уродскую форму экономики, где инфляция и нефть не влияют на курс. Это не я придумал, что нефть дешевеет, а ГСМ дорожает. Это не я финансовую пирамиду госдолга построил. Я что вижу о том и пою. Я вижу курс 500 в ближайшем будущем.
 

 

Нефть влияет на курс, не всегда прямая корреляция просто. Нефть дешевеет в долларах, а у нас ГСМ продают в тенге. А тенге валится по отношению к доллару. Так что и тут мимо. Чистый госдолг у нас относительно небольшой к ВВП. Та же Япония, Америка, Италия и многие другие развитые страны имеют гораздо бОьлший госдолг по отношению к ВВП. 


  • 0

#3834
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на торгах доллар просел почти на 2 тенге, а обменники не верят глазам своим и цену продажу не изменили...


  • 0

#3835
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Ну извините, это не я придумал уродскую форму экономики, где инфляция и нефть не влияют на курс. Это не я придумал, что нефть дешевеет, а ГСМ дорожает. Это не я финансовую пирамиду госдолга построил. Я что вижу о том и пою. Я вижу курс 500 в ближайшем будущем.
 

 

Нефть влияет на курс, не всегда прямая корреляция просто. Нефть дешевеет в долларах, а у нас ГСМ продают в тенге. А тенге валится по отношению к доллару. Так что и тут мимо. Чистый госдолг у нас относительно небольшой к ВВП. Та же Япония, Америка, Италия и многие другие развитые страны имеют гораздо бОьлший госдолг по отношению к ВВП. 

 

 

Батенька вы или крестик снимите либо трусы наденьте. У нас дедолларизация уже 3 года. Вы в чём считаете? И как вы это считаете? Я вам курс как минимум три раза посчитать могу. И три раза будет по разному. От 200 до 500. В чём считаем?

 

У нас з\п 200-300 енотов, в США пособие 500 енотов. При сопоставимых ценах. Б.. да в Эстонии пенсия 400 евро! Вы эту Эстонию на карте видели?

 

Кто вам сказал что госдолг нужно к ВВП считать? Бредятина полная.



#3836
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Добычу нефти прекратят на Кашагане.

 Вот эта новость  подстегнет курс  тенге по отношению как рублю, так и доллару. 

 

Нет. К курсу это никакого отношения не имеет. Это значит что ГСМ подоражает. Это значит инфляция. А инфляция у нас 5%. Хааа!

 

Дефицит бюджета. Вот что на курс влияет 

 

attachicon.gif1.jpg

 

2 вопроса: 

 

1) понимаешь чё на картинке нарисовано?

2) сам скринил или перепостишь кого-то? 


  • -1

#3837
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Что я понял. У нас курс валюты считается от левой пятки Огашки. Законы экономики здесь не работают. Какой надо коньюнктурно такой и нарисуют курс. Всё ИМХО.



#3838
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Батенька вы или крестик снимите либо трусы наденьте. У нас дедолларизация уже 3 года. Вы в чём считаете? И как вы это считаете? Я вам курс как минимум три раза посчитать могу. И три раза будет по разному. От 200 до 500. В чём считаем?   У нас з\п 200-300 енотов, в США пособие 500 енотов. При сопоставимых ценах. Б.. да в Эстонии пенсия 400 евро! Вы эту Эстонию на карте видели?   Кто вам сказал что госдолг нужно к ВВП считать? Бредятина полная.

 

Во-первых, не батенька я вам, богохульник вы наш.

 

Во-вторых, курс тенге к бакусу он один - на KASE и далее в банках и обменниках с учетом маржи. Всё. Вы можете себе считать как угодно - хоть 200, хоть 500.

 

В-третьих, з/п не у нас, а у вас, видимо. У всех она разная. Зависит от множества факторов, включая мозги и трудозатраты.

 

В-четвертых, в США общая стоимость жизни дороже, цены несопостависмые, особенно на услуги, коммуналку, медстраховку и т. п. Вам кто-то мешает туда уехать и жить на пособие? Границы открыты, езжайте куда угодно. 

 

В-пятых, у моей мамы на данный момент 300 баксов пенсия, не считая накопительной части. Жизнь в Эстонии однозначно дороже нашей. Если взять тот же бензин, то цена больше 500 тенге за литр в пересчете с евро. Ещё не пропало желание туда переехать? Население Эстонии с 90-х годов рухнуло с более чем 1,5 млн человек до менее 1,3. Видимо, от хорошей жизни. Идёт постоянный отток населения в более благополучные страны. 

 

В-шестых, судя по тому, что вы великий экономист, приведите ваши правила расчета ВВП.   


  • 1

#3839
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Батенька вы или крестик снимите либо трусы наденьте. У нас дедолларизация уже 3 года. Вы в чём считаете? И как вы это считаете? Я вам курс как минимум три раза посчитать могу. И три раза будет по разному. От 200 до 500. В чём считаем?   У нас з\п 200-300 енотов, в США пособие 500 енотов. При сопоставимых ценах. Б.. да в Эстонии пенсия 400 евро! Вы эту Эстонию на карте видели?   Кто вам сказал что госдолг нужно к ВВП считать? Бредятина полная.

 

Во-первых, не батенька я вам, богохульник вы наш.

 

Во-вторых, курс тенге к бакусу он один - на KASE и далее в банках и обменниках с учетом маржи. Всё. Вы можете себе считать как угодно - хоть 200, хоть 500.

 

В-третьих, з/п не у нас, а у вас, видимо. У всех она разная. Зависит от множества факторов, включая мозги и трудозатраты.

 

В-четвертых, в США общая стоимость жизни дороже, цены несопостависмые, особенно на услуги, коммуналку, медстраховку и т. п. Вам кто-то мешает туда уехать и жить на пособие? Границы открыты, езжайте куда угодно. 

 

В-пятых, у моей мамы на данный момент 300 баксов пенсия, не считая накопительной части. Жизнь в Эстонии однозначно дороже нашей. Если взять тот же бензин, то цена больше 500 тенге за литр в пересчете с евро. Ещё не пропало желание туда переехать? Население Эстонии с 90-х годов рухнуло с более чем 1,5 млн человек до менее 1,3. Видимо, от хорошей жизни. Идёт постоянный отток населения в более благополучные страны. 

 

В-шестых, судя по тому, что вы великий экономист, приведите ваши правила расчета ВВП.   

 

 

Я первый спросил в чём вы считаете и как? В долларах считать будем или как? Я вас не пойму вы то в евро считаете, то в долларах, то в тенге. Мы где живём в США , в Японии? Удобная позиция, перескакали с одной валюты в другую, с одной страны в другую. Я про Казахстан пишу.



#3840
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я первый спросил в чём вы считаете и как? В долларах считать будем или как? Я вас не пойму вы то в евро считаете, то в долларах, то в тенге. Мы где живём в США , в Японии? Удобная позиция, перескакали с одной валюты в другую, с одной страны в другую. Я про Казахстан пишу.

 

Я вам отвечу на ваш вопрос, вы потрудитесь ответить на мои в предыдущем сообщении. Вообще-то я писал про уровень госдолга к ВВП по разным странам. Удобнее считать ВВП в долларах, чтобы можно было провести сравнение с другими странами. Вы меня с кем-то путаете, я вообще не указывал валюту расчета и каких-либо цифр.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.