Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3881
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Нужно купить тенге и продать доллары, подскажите пожалуйста, лучше сегодня это сделать, в выходные или понедельник? Как думаете - доллар чуток подрастет в понедельник?


Сообщение отредактировал Unstoppableee: 18.01.2019, 17:33:36

  • 0

#3882
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Нужно купить тенге и продать доллары, подскажите пожалуйста, лучше сегодня это сделать, в выходные или понедельник? Как думаете - доллар чуток подрастет в понедельник?

Если так срочно, то я бы сейчас продал. В понедельник после обеда он будет стоить немножко дороже. Всё ИМХО. Нефть растёт, курс падает, логика проста до безупречности! Я бы в понедельник продал после обеда. Спросили, я ответил.



#3883
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Нужно купить тенге и продать доллары, подскажите пожалуйста, лучше сегодня это сделать, в выходные или понедельник? Как думаете - доллар чуток подрастет в понедельник?

Можно в выходные. Перед выходными и праздничными днями курс частенько немного поднимается, если только на предстоящей неделе не намечается каких то кардинальных событий.

Говорю тыкнув пальцем в небо, но метод тыка он такой, что бывает можно положиться)


  • 1

#3884
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Здесь чувак тусовался, который про антицикличность экономики писал. Я тебе жму руку, ты прав оказался. Такого ни в одном учебнике мира не прочитаешь! Это просто круто! Откровенно.



#3885
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

мне,допустим,  из-за колбасного курса тенге к разным валютам, это  мешает вести нормально торговлю, ибо по факту, купил товар в России в начале января, когда курс тенге был к рублю 5,52, пока отгрузили и переправили через границу, НДС заплатил уже по курсу 5,66, а если через 2 недели после первого заказа делаю второй заказ на те же самые товары-то выкупаю их уже по 5,72, и НДС скорее всего заплачу уже по 5,76 например, на тот же самый товар, а значит учитывая свои риски, один и тот же товар у меня должен за 2 недели подорожать исходя из курса 5.72, а это уже 4 процента  по сравнению к 5,52, никакой стабильности, значит скачок цен  обеспечен, либо я должен эти изменения взять на себя. О какой стабильности в принципе может идти речь и как вообще при такой волатильности честно вести дела?

 

я уже молчу про тех кто закупается в долларах или в евро, всякие нежданчики могут возникнуть в любой момент.

 

Ваша ситуация - классический пример поговорки: рубить сук, на котором сидишь. Но при этом Вам еще и виноват кто-то другой.
Вам, как торговцу, должен быть знаком закон спроса и предложения: если на товар есть спрос, то растет его цена.

Рубль - такой же товар. Импортируя что-то из России, Вы создаете повышенный спрос на рубли. Не на много, может, на 0,00001%. Но таких, как Вы, тысячи. Вместе вы - армия, которая толкает курс рубля вверх.

У нас с Россией огромное отрицательное сальдо во внешней торговле только по официальным данным. При таком дисбалансе курс рубля должен расти постоянно и очень быстро. Я не эксперт, но подозреваю, что этого не происходит только потому, что большая часть расчетов идет в долларах.

 

ПС: Дабы избежать переходов на личности, оговорюсь, что не считаю, что Вы своей деятельностью вредите экономике. И импорт и экспорт - это составляющие экономики. Просто нужно понимать, что Вы в том числе - причина обозначенной Вами проблемы, а не искать виноватых по принципу: куда смотрит акимат.


  • 0

#3886
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

мне,допустим,  из-за колбасного курса тенге к разным валютам, это  мешает вести нормально торговлю, ибо по факту, купил товар в России в начале января, когда курс тенге был к рублю 5,52, пока отгрузили и переправили через границу, НДС заплатил уже по курсу 5,66, а если через 2 недели после первого заказа делаю второй заказ на те же самые товары-то выкупаю их уже по 5,72, и НДС скорее всего заплачу уже по 5,76 например, на тот же самый товар, а значит учитывая свои риски, один и тот же товар у меня должен за 2 недели подорожать исходя из курса 5.72, а это уже 4 процента  по сравнению к 5,52, никакой стабильности, значит скачок цен  обеспечен, либо я должен эти изменения взять на себя. О какой стабильности в принципе может идти речь и как вообще при такой волатильности честно вести дела?

 

я уже молчу про тех кто закупается в долларах или в евро, всякие нежданчики могут возникнуть в любой момент.

 

Ваша ситуация - классический пример поговорки: рубить сук, на котором сидишь. Но при этом Вам еще и виноват кто-то другой.
Вам, как торговцу, должен быть знаком закон спроса и предложения: если на товар есть спрос, то растет его цена.

Рубль - такой же товар. Импортируя что-то из России, Вы создаете повышенный спрос на рубли. Не на много, может, на 0,00001%. Но таких, как Вы, тысячи. Вместе вы - армия, которая толкает курс рубля вверх.

У нас с Россией огромное отрицательное сальдо во внешней торговле только по официальным данным. При таком дисбалансе курс рубля должен расти постоянно и очень быстро. Я не эксперт, но подозреваю, что этого не происходит только потому, что большая часть расчетов идет в долларах.

 

ПС: Дабы избежать переходов на личности, оговорюсь, что не считаю, что Вы своей деятельностью вредите экономике. И импорт и экспорт - это составляющие экономики. Просто нужно понимать, что Вы в том числе - причина обозначенной Вами проблемы, а не искать виноватых по принципу: куда смотрит акимат.

 

всё правильно. вот такие купипродайщики формируют спрос на рубль. а спрос на рубль формирует спрос на бакс, потому что объемов на бирже не достаточно чтобы купить рубль за тенге. они не хотят заниматься производством снижением валютных рисков. 


  • -4

#3887
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

 

мне,допустим,  из-за колбасного курса тенге к разным валютам, это  мешает вести нормально торговлю, ибо по факту, купил товар в России в начале января, когда курс тенге был к рублю 5,52, пока отгрузили и переправили через границу, НДС заплатил уже по курсу 5,66, а если через 2 недели после первого заказа делаю второй заказ на те же самые товары-то выкупаю их уже по 5,72, и НДС скорее всего заплачу уже по 5,76 например, на тот же самый товар, а значит учитывая свои риски, один и тот же товар у меня должен за 2 недели подорожать исходя из курса 5.72, а это уже 4 процента  по сравнению к 5,52, никакой стабильности, значит скачок цен  обеспечен, либо я должен эти изменения взять на себя. О какой стабильности в принципе может идти речь и как вообще при такой волатильности честно вести дела?

 

я уже молчу про тех кто закупается в долларах или в евро, всякие нежданчики могут возникнуть в любой момент.

 

Ваша ситуация - классический пример поговорки: рубить сук, на котором сидишь. Но при этом Вам еще и виноват кто-то другой.
Вам, как торговцу, должен быть знаком закон спроса и предложения: если на товар есть спрос, то растет его цена.

Рубль - такой же товар. Импортируя что-то из России, Вы создаете повышенный спрос на рубли. Не на много, может, на 0,00001%. Но таких, как Вы, тысячи. Вместе вы - армия, которая толкает курс рубля вверх.

У нас с Россией огромное отрицательное сальдо во внешней торговле только по официальным данным. При таком дисбалансе курс рубля должен расти постоянно и очень быстро. Я не эксперт, но подозреваю, что этого не происходит только потому, что большая часть расчетов идет в долларах.

 

ПС: Дабы избежать переходов на личности, оговорюсь, что не считаю, что Вы своей деятельностью вредите экономике. И импорт и экспорт - это составляющие экономики. Просто нужно понимать, что Вы в том числе - причина обозначенной Вами проблемы, а не искать виноватых по принципу: куда смотрит акимат.

 

всё правильно. вот такие купипродайщики формируют спрос на рубль. а спрос на рубль формирует спрос на бакс, потому что объемов на бирже не достаточно чтобы купить рубль за тенге. они не хотят заниматься производством снижением валютных рисков. 

 

 

Я не понял?


Сообщение отредактировал Agile: 18.01.2019, 19:04:42


#3888
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Дикие энтузиасты. Вы куда нефть продаёте чтобы с голоду не сдохнуть. Вопрос первый. Кто основной покупатель нефти из РК?



#3889
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Как называется страна в которой мы живём?



#3890
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

В чём считается ВВП?



#3891
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Как считается ВВП?



#3892
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Как считается курс? Левая пятка Огашки нарисовала?



#3893
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Жду ответа.



#3894
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Ребята вы о чём? У меня ваххабиты под окнами гуляют. Какие курсы?



#3895
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Там наверху, среди своих тоже есть форум. Интересно, что они сейчас обсуждают между собой? Ну например, Ты своё бабло крутанул, теперь моя очередь, не суйся (на торги) я сейчас еще на домик в Венеции прикоплю, баба младшая  просит сильно.. Завтра твой день!,  заработаешь! Ну а потом **** свою схему замутит :) ,все в шоколаде будет! На нас денег хватит!


  • 4

#3896
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Ayda}{ar    Импортировать российские товары это необходимость.Нам нужны российские товары.И не виноваты тут импортеры товаров.Скорее то что наша экономика слабеет по сравнению с российской.

А вот если олигарх выводит в швейцарию или оффшоры миллиарды долларов .Вот это ущерб экономике.Оффшоры  и швейцария ничего не производят.Кроме бесполезных часов и сыра без которых можно обойтись.

И у нас  занимают миллиарды долларов называя это привлечением инвестиций и инвесторов.Когда все инвестиции надо возвращать с процентами.А инвестор вложив доллары будет выводить гораздо больше.И с этого и удорожание доллара.

https://www.zakon.kz...-otpravili.html

Вот график вывода долларов из страны.


Сообщение отредактировал раскатал: 18.01.2019, 20:03:12

  • 2

#3897
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Не правда это. Ну то что это дурка, я ....


Сообщение отредактировал Agile: 18.01.2019, 21:15:34


#3898
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Интересно, что они сейчас обсуждают между собой? Ну например, Ты своё бабло крутанул, теперь моя очередь, не суйся (на торги)
Они боятся девальвации. Внезапной.

Боятся, что в Астане узнают про их план обогащения на Казахстане и моментально нарушат все планы о безбедной жизни за бугром. 

Надеятся раза в 2 увеличить вложения.

Не в акции же американские вкладываться.

Считают, что здесь всё под контролем.



#3899
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Agile вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3900
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не смотря на благоприятный внешний фон тенге не укрепляется.

Потому что на бирже КАСЕ нет притока кучи долларов на продажу даже в этих условиях.

И малые объёмы долларов раскупаются по высокой цене.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.