Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3841
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Я первый спросил в чём вы считаете и как? В долларах считать будем или как? Я вас не пойму вы то в евро считаете, то в долларах, то в тенге. Мы где живём в США , в Японии? Удобная позиция, перескакали с одной валюты в другую, с одной страны в другую. Я про Казахстан пишу.

 

Я вам отвечу на ваш вопрос, вы потрудитесь ответить на мои в предыдущем сообщении. Вообще-то я писал про уровень госдолга к ВВП по разным странам. Удобнее считать ВВП в долларах, чтобы можно было провести сравнение с другими странами. Вы меня с кем-то путаете, я вообще не указывал валюту расчета и каких-либо цифр.  

 

 

Та дам! Уже есть прогресс. Т.е. мы будем считать в долларах? Вопрос второй. Как мы будем считать?



#3842
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Та дам! Уже есть прогресс. Т.е. мы будем считать в долларах? Вопрос второй. Как мы будем считать?

 

Вы читаете между строк и просто эмоционируете? По отношению к ВВП, повторюсь в третий и последний раз. Извольте ответить на мои аргументы, а не просто разбрасываться пустословием. Хотя если не ответите, то ничего страшного. Все равно большой пользы от подобного диалога нет.   

 

Модератор, мы отклонились от темы, можете нам выписать предупреждение. Просто не удержался, думал диалог перейдет в конструктивное русло.  


  • 1

#3843
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Та дам! Уже есть прогресс. Т.е. мы будем считать в долларах? Вопрос второй. Как мы будем считать?

 

Вы читаете между строк и просто эмоционируете? По отношению к ВВП, повторюсь в третий и последний раз. Извольте ответить на мои аргументы, а не просто разбрасываться пустословием. Хотя если не ответите, то ничего страшного. Все равно большой пользы от подобного диалога нет.   

 

Модератор, мы отклонились от темы, можете нам выписать предупреждение. Просто не удержался, думал диалог перейдет в конструктивное русло.  

 

 

ВВП в чём считаете?

 

Госдолг 11 трлн тенге. Агрегат М3 19,8 трлн тенге. 60% экономики просто чалится на счетах? Я даже не пишу что в НБ программистов нормальных нанять не могут, я статистику даже посмотреть не могу. Где М3?

 

Без имени-1.jpg

 

 

Я вижу курс 500. Это моё личное мнение. Курс может быть и 250. Но я вижу 500 ИМХО. Впрочем это логично. Зачем работать за 300, если за бугром можно не работать и получать те же 500.


Сообщение отредактировал Agile: 17.01.2019, 14:01:35


#3844
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Agile

А в чём Вы видите базис развития экономики в КЗ? Ну вот, представьте, вы - управляющий всеми ресурсами, землями, водами и воздухом!!! Нарисуйте без популизма вектор развития экономики в вашем понимании.


  • 0

#3845
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Agile

А в чём Вы видите базис развития экономики в КЗ? Ну вот, представьте, вы - управляющий всеми ресурсами, землями, водами и воздухом!!! Нарисуйте без популизма вектор развития экономики в вашем понимании.

 

Это не я придумал! Это история развития. Это всегда было есть и будет! Вы от этого никуда не денетесь. Это законы исторического развития. Это СССР. Я совкодрочер. Придумайте альтернативу. Хааа! Её нет! Можете называть меня провидцем. Курс тенге к доллару начинался с 4,7. Сейчас 390. И 500 не за горами. Моё ИМХО. Я так думаю. То что вы называете экономикой это гонево циклопического масштаба. Просто наебалово. Вот за это меня может модер покарать, ЭТО СПРАВЕДЛИВО.



#3846
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я вижу курс 500. Это моё личное мнение. Курс может быть и 250. Но я вижу 500 ИМХО. Впрочем это логично. Зачем работать за 300, если за бугром можно не работать и получать те же 500.

Может у вас формула какая-то есть? в которой госдолг и платежный баланс фигурируют в виде переменных. Если нет, то ваше личное мнение не стоит выеденного яйца.

 

По поводу работы. В КЗ при большом желании можно и за $1000 и за $2000 работу найти. Надо просто быть востребованным профессионалом в своей области. Просто нужно не ныть, а развиваться. Видимо вас устраивает работа за $300


  • 2

#3847
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

По поводу совка - я с Вами полностью согласен, что другой альтернативы нет. На какой-то другой основе, но только к объединению. Но к этому теперь не придти за 5-10 лет. Нужно, минимум поколение, которое с детства взращивается с этими мыслями и мечтой. Не дадут местные элиты. Им скрипач не нужен.


  • 1

#3848
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Я вижу курс 500. Это моё личное мнение. Курс может быть и 250. Но я вижу 500 ИМХО. Впрочем это логично. Зачем работать за 300, если за бугром можно не работать и получать те же 500.

Может у вас формула какая-то есть? в которой госдолг и платежный баланс фигурируют в виде переменных. Если нет, то ваше личное мнение не стоит выеденного яйца.

 

По поводу работы. В КЗ при большом желании можно и за $1000 и за $2000 работу найти. Надо просто быть востребованным профессионалом в своей области. Просто нужно не ныть, а развиваться. Видимо вас устраивает работа за $300

 

 

Зачем мне работать за 300 если я могу не работать за 500? Я работал четыре года назад за 700, теперь за 200. Мне оно надо?  Вы же в говне утонете!  Отток кадров, это как дважды два четыре. У вас же завтра всё встанет! Ну курс 378. Ништяк да? У вас экономика колом встанет. Ништяк да?


Сообщение отредактировал Agile: 17.01.2019, 15:24:53


#3849
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

По поводу совка - я с Вами полностью согласен, что другой альтернативы нет. На какой-то другой основе, но только к объединению. Но к этому теперь не придти за 5-10 лет. Нужно, минимум поколение, которое с детства взращивается с этими мыслями и мечтой. Не дадут местные элиты. Им скрипач не нужен.

 

Да ну. У меня бородачи под окнами ходят. Хотите такую экономику? Не думаю! 

 

Курс 378!


Сообщение отредактировал Agile: 17.01.2019, 15:28:27


#3850
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А только два варианта развития событий. Либо бородачи, либо совок. Нет третьего в ближайшей перспективе. 


  • 2

#3851
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

А только два варианта развития событий. Либо бородачи, либо совок. Нет третьего в ближайшей перспективе. 

 

Нет. Это не я придумал. Это историческое развитие. Курс 378.


Сообщение отредактировал Agile: 17.01.2019, 15:41:11


#3852
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Что на ветке делают американские безработные?


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 17.01.2019, 15:48:25


#3853
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Не самый глупый человек говорит. Пока у власти миллиардеры, им насрать на курсы, бюджеты, благосостояние населения.



#3854
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Наш выбор это нормальное управление экономикой.Тут не надо строить заводы,инновации.Даже сельское хозяйство не нужно.

Продал нефть за доллары.На эти доллары сделал фиксированный курс.Любой товар в мире купил.Не хватает специалистов и рабочих рук-привлек экспатов и гастарбайтеров.Эта система работает в оаэ и норвегии.

Ничего не производят.Никаких помпезных мероприятий.Зато живут как в раю.У нас нефть качают олигархи и иностранные компании.

Слабый курс им выгоден.Так как они меньше долларов тратят на уплату налогов.

В 2014 когда вообще без причины сделали девальвацию.Только у нас .Везде был стабильный курс.

Потому что иностраным компаниям качающим нашу нефть и металлы слишком дорого было тратить долларовую выручку на покупку нацвалюту для уплаты налогов.Если например они тратили 1000 долларов чтобы уплатить налог в 150000.То потом им надо было потратить всего 

800 долларов для покупки нацвалюты чтобы оплатить налог.Это примерно я не знаю сколько они налоги платили и платят.


Сообщение отредактировал раскатал: 17.01.2019, 16:23:17

  • 0

#3855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

user bom От работы людей курс доллара на зависит.Хоть упашись.Общался со строителями которые весь день пашут за 70 тысяч тенге.В индии люди пашут за 10 долларов в месяц.В южной корее за 2000 в месяц.Везде люди работают но по разному в долларах получают.

Или в 2007 курс был 150 и зарплаты в 500-1000 долларов.Тогда не лучше работали чем сейчас.Сейчас даже больше пашут чтобы работу не потерять из за безработицы.

Курс доллара зависит от наличия долларов  в стране.До девальвации государство тратило доллары на поддержку курса.Оно их откуда то брало.

Потому у него долларов стало не хватать-отпустило в свободное плавание.И вот этот курс зависит от наличия долларов.

А если закончиться нефть в будущем то тем более основной ручеек притока долларов закончиться.И курс еще больше может просесть.

 

Вам поэтому и написали про Южную Родезию. Они на 12 лет раньше объявили себя независимыми. Смотрим внимательно - 2019-12=2007 год Почитайте новости из Зимбабве за 2007 год. 


  • 0

#3856
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Независимость тут не причем.Например оаэ катар австралия канада сша иран стали независимыми от империй в прошлых веках.И хорошо живут.

Вот совки либо говорят работать надо а не ныть а как их уволят молча уезжают из страны.Либо говорят надо вернуть ссср.Никто не говорит надо сделать экономику и уровень жизни по примеру других нефтяных стран.Вот пример норвеги оаэ канада австралия катар бруней.

Кивают же у нас на европу по платным дорогам,штрафам,налогам,тарифам на коммуналку.Никто не хочет брать пример с их уровня жизни


Сообщение отредактировал раскатал: 17.01.2019, 16:32:46

  • -4

#3857
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

раскатал

включите в свою цепочку хотелок следующие данные: объем нефти, кол-во населения, площадь, географическое положение, политический вектор, выход к океану. Но одна вещь все хотелки перебивает - климат. Расшифровать?


  • 1

#3858
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Независимость тут не причем.Например оаэ катар австралия канада сша иран стали независимыми от империй в прошлых веках.И хорошо живут.

Вот совки либо говорят работать надо а не ныть а как их уволят молча уезжают из страны.Либо говорят надо вернуть ссср.Никто не говорит надо сделать экономику и уровень жизни по примеру других нефтяных стран.Вот пример норвеги оаэ канада австралия катар бруней.

Кивают же у нас на европу по платным дорогам,штрафам,налогам,тарифам на коммуналку.Никто не хочет брать пример с их уровня жизни

"Независимость" очень причем.

1. ОАЭ и прочие штатовские бензоколонки как не были независимыми, так и не стали.

2. Австралия, Канада и прочие страны Содружества Наций имеют достаточно условную независимость. Когда надо британской короне, канадский экспедиционный корпус высаживается в Нормандии. Австралийский экспедиционный корпус высаживается на Борнео. Когда надо, Ее Величество увольняет премьер-министра Австралии. 

 

Когда Зимбабве предоставили полную независимость (выгнали из Содружества Наций за экономические и прочие правовые безобразия), началось ой-бай в стране. С рулонами за хлебом. 


  • 1

#3859
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

товарищи .гоу в ветку экономика казахстана

че тут то все лить?

 

 

какой курс хоть,какие обьемы проходят кто скажет?

 

со вчерашнего дня раша стала опять закупать валюту,ничего ,пока рубь держится


  • 0

#3860
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Слабый курс им выгоден.Так как они меньше долларов тратят на уплату налогов.

 

Кто тебе такое сказал? Они на Каймановых островах. Они ваще налогов не платят. От слова Совсем! Поэтому и курс рисуем от левой пятки Огашки. Сегодня нарисовали 378. Я не знаю как они его там рисуют, экономические теории здесь не работают. Я вижу что половина населения завтра уедет на заработки в другие страны. Вы в говне утонете. Это проблема.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.