Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#981
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

улавливаю. если при долларе 260, 500уе это 130 тысч тг, (сейчас при долларе 330, 130 тысч тг, это 400уе)

по могу предположить что в РК ломанутся товары из РФ, Киргизии, Китая и РУ.

на сегодня придя в магазин , примерно 50% я вижу из РФ, много Китая, чуток из Киргизии, чуток Уз.

что будет при повышении зарплат в долларовом эквиваленте улавливаете? не так давно доллар стоит 180 , и зп была почти 1.000 уе, ну, почти :-)

 

Но в тенге это будет не 340 за литр а 260 за счёт удорожания тенге. Мысль улавливаете?
 
  • 0

#982
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
В России будет тоже самое. У их властителей с нашими сговор и общее экономическое пространство и занимаются там тем же самым сейчас. Убрали из банковского сектора лишних конкурентов и раздали деньги кому надо. Так что рубль будет 5.6 как всегда.

#983
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вадимдер, Ваш "микс" опять в диапазоне...


6483fdf8c755t.jpg
 

Ваш ИМХО?


Сообщение отредактировал Duskiness: 13.01.2018, 15:45:01

  • 0

#984
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Вадимдер, Ваш "микс" опять в диапазоне...   Ваш ИМХО?

Да, продолжает восхождение. Покажу на своём "чертеже":

c193d76d8b097dec68387774b521fddd.jpg

С 2015 года в восходящем канале. За исключением летней попытки этого года выхода из него. Но она успешно обломалась, т.к. встретила тот самый уровень в 15000 тг., который, по моему предположению, за последние 7 лет является той самой красной чертой ниже которой ни-ни. 

24375bacfd5e984dd15dcf5416035dd8.jpg

Сейчас почти каждый день устраиваем перехай цены ( и это при растущей нефти, ну собственно за счет этого и перехай)).

 

Своё ИМХО накидал стрелками в конце прошлого года. Пока курс держим по ним:

3a4bb539aaa634f80de285e287f5c09b.jpg

Отсюда и вывод: я не вижу пока причин укрепления тенге. Они могут наступить только при пересечении тонкой синей линии. И то не факт, если нефть начнет валиться...


Сообщение отредактировал vadimder: 13.01.2018, 18:04:20

  • 1

#985
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

https://ru.investing.../article-526781

 

куда нефть то роняют.....не из этой ли новости?

чет мутят опять  :confused:


  • 0

#986
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Отсюда и вывод: я не вижу пока причин укрепления тенге

 

Ваш "коридор" не устоял. Если и завтра курс не вернется в область 330 и выше, то  новый коридор будет 325-330. Видимо причины для укрепления тенге все же находятся.


Сообщение отредактировал proof7: 15.01.2018, 15:44:15


#987
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

чет мутят опять 

 

Хотят к 80 запустить нефть. 70 однозначно будет пробито не сегодня завтра. другой вопрос устоит ли стабильная цена выше 70 в ближ. время или будет некоторый отскок до 66-68, а потом уже уверенное пробитие 70 и выше. 



#988
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На фоне дорогой нефти Нацбанк продолжает свои игрища с курсом в наивной попытке убедить широкую общественность в существовании свободного курсообразования.

Ну ничего, как только арабы согласуют с РФ процесс завершения сделки ОПЕК+, Нацбанк под той же личиной при дешевеющей нефти стремительно погонит тенге вниз. 

Причем складвается впечатление, что падение вниз будет гораздо более стремительным и активным, чем натужные попытки приподняться выше уровня 330.


  • 0

#989
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну ничего, как только арабы согласуют с РФ процесс завершения сделки ОПЕК+, Нацбанк под той же личиной при дешевеющей нефти стремительно погонит тенге вниз.

 

Вы будете смеяться, как только нефть и рубль начнут снижаться так тенге гораздо резвее  окажется на цифре 325.  В НБ никто никого ни в чем не убеждает. свободноплавающего курса у нас нет, тут вы правы. курс строго административный, рассчитываемый НБ поквартально в небольшой динамике в зависимости от некоторых факторов, но это отнюдь не нефть и рубль в первостепенном значении. так вот первый квартал 2018 будет цифра ниже 330. сколько бы ни стоила нефть и рубль. И если начнет падать нефть и рубль то не спешите в обменники закупать в срочном порядке валюту. хорошенько пролетите:)


Сообщение отредактировал proof7: 15.01.2018, 17:28:07


#990
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Отсюда и вывод: я не вижу пока причин укрепления тенге

 

Ваш "коридор" не устоял. Если и завтра курс не вернется в область 330 и выше, то  новый коридор будет 325-330. Видимо причины для укрепления тенге все же находятся.

 

Базовую ставку снизили в Казахстане
https://tengrinews.k...ahstane-335408/

Эта?


  • 0

#991
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Ну ничего, как только арабы согласуют с РФ процесс завершения сделки ОПЕК+, Нацбанк под той же личиной при дешевеющей нефти стремительно погонит тенге вниз.

 

Вы будете смеяться, как только нефть и рубль начнут снижаться так тенге гораздо резвее  окажется на цифре 325.

Я действительно буду смеяться. Поскольку такие фантазеры, чтобы при падающих нефти и рубле укреплять тенге, даже в нашем Нацбанке не водятся.   


  • 0

#992
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Базовую ставку снизили в Казахстане
https://tengrinews.k...ahstane-335408/

 

Понижение базовой ставки, напротив, предвещает ослабление тенге.

Тем более, что за год это далеко не единичное понижение и за последние 12 месяцев базовая ставка снизилась на 2,25%.

Это на самом деле очень немало, хотя пока еще базовая ставка продолжает оставаться на довольно высоких значениях.


  • 0

#993
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Базовую ставку снизили в Казахстане https://tengrinews.k...ahstane-335408/ Эта?
 

 

Вот оно, вот оно. Базовую ставку снижают. Тенге хоть и со скрипом но дорожает вслед за рублём.

Моё предсказание уже начинает сбываться.

После информации о раздаче банкам денег и после того как я собственными глазами увидел когда пришел задавать баксы, как девушка менеджер обзванивала по списку всех клиентов предлагая взять кредит, то есть распихивала эти деньги, я понял что наши властители, а банки принадлежат сами знаете кому, делают ставку на рынок кредитования и хотят получать прибыли одевая кредитный хомут на население. А это значит что им не выгодно чтобы теньге дешевел и выгодно чтобы он дорожал. При этом совершенно не обязательно чтобы цены на товары падали.  Кому принадлежит крупный торговый сетевой бизнес нам тоже известно. В этих условиях тупо печатать тенге тоже не выгодно так как он начнет дешеветь. Поэтому печатать для своих банков они его не будут. Но тогда банкам где-то надо будет брать этот дорогой тенге а это значит депозиты будут и дальше в ходу, хоть я и прогнозирую что ставки по ним прижмут до процентов 8ми когда переуд заманивания закончится. Итого имеем -тенге будет дорожать а цены рости и в будующем сравняются с европейскими. Цена на рабочую силу тоже поползет в верх и этим они предотвратят отток рабочей силы на запад. Но при всем при этом уровень жизни не улучшится а понабравшим кредиты отдавать их будет очень трудно. А сами знаете кто будет получать бешанные прибыли. Учитывая то что те кто понабрал долларов останутся ниже ватер линии и будут вынуждены скидывать их по дешевке. В этой новой для нас жизни долар может даже будет стоить 260 тенге.  Средние зарплаты станут снова равны около 500 долларов но из за диких цен жить как в 2007м  вы не будете. Пенсионеров, бюджетников и сидячих на пособиях уже подготовили к новой реальности подняв им выплаты на 40 процентов по сравнению с 2016м. Но все равно нужно следить за ситуацией и быть готовым вернуться в доллары мгновенно так как прогнозы прогнозами а жизнь изменчива.
 

 

Но смущает меня то что очень, очень тяжело двигают наши тенге к удорожанию за отметку 330. А рубль при этом дорожает стремительно. Как будто есть некоторые причины, у наших,  не двигать курс дороже 330. Возможно предельная граница возможных коридоров, о которых вы столько спорили,  и есть эта отметка 330.  Чяго то видать для них складывается невыгодно и страшно убытками, уходить тенгой дороже 330.  Короче прогнозирую два варианта. Самая большая вероятность того что теперь очень долго мы будем топтаться в коридоре  330-340 так как загнанные в банки не так давно горы государственных денег распихивались кредитами населению именно при курсе около 335 и ослаблять тенге надолго ниже нельзя иначе банкиры не получат прибыли с рынка кредитования. Второй вариант это всё таки ещё большее удорожание тенге и рубля в силу определённых причин которые я не озвучиваю. Но этот вариант менее вероятен. А вот обвала тенге и рубля скорей всего не будет. Это просто не принесёт ни какого эффекта. У людей просто нету денег на руках и обесценивать просто нечего. Все наоборот сидят в кредитах.



#994
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Понижение базовой ставки, напротив, предвещает ослабление тенге.

 

 

Понижение базовой ставки обычно  подкрепляется снижением инфляции, если снижают базовую ставку то это напротив говорит о том что тенге в перспективе будет укрепляться так как уровень инфляции снижается. И  тенге даже краткосрочно  не отреагировал сегодня на снижение ставки. н а послеобеденных торгах после решения НБ резко пошел вверх и закрылся на позитиве. Завтра будет  топтаться на уровнях 329-329,5.  Для меня снижение ставки еще один уверенный знак  в укрепление тенге. Доллару у нас ПОКА только одна дорога - вниз, так что можете смеяться. в декабре 2018 посмеемся вместе когда получим средневзвешенный курс по итогам года.


Сообщение отредактировал proof7: 15.01.2018, 20:55:02


#995
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Но смущает меня то что очень, очень тяжело двигают наши тенге к удорожанию за отметку 330.

Я уже озвучивал что не будет прогнозируемых движений курса тенге. У НБ иной стиль, если вы не успели еще заметить это за последний год. Тенге укрепится чуть позже, когда нефть и рубль наоборот дадут слабину.  Не начнуть рушиться, а именно дадут  временную слабину или проще говоря откорректируются после длительного роста. Если внешка начнет валиться по серьезному, к примеру нефть на 50, а рубль на 61, то с некоторым лагом (не сразу!) тенге может отреагировать снижением. А пока поводов для беспокойства нет никаких. Доллары это убыточный актив на текущий секунд. Как это ни странно звучит.


Сообщение отредактировал proof7: 15.01.2018, 21:01:47


#996
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Доллары это убыточный актив на текущий секунд. Как это ни странно звучит.
 

Доллар да. А вот Евро нет. Конечно покупать его уже поздно так как уже четыре дня мы, тенге с рублём падаем вслед за долларом в пропасть по отношению к Евро и пролетели уже приличный путь. А вот тем у кого сбережения в Евро, тем его менять сейчас не выгодно.



#997
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но смущает меня то что очень, очень тяжело двигают наши тенге к удорожанию за отметку 330. А рубль при этом дорожает стремительно. Как будто есть некоторые причины, у наших, не двигать курс дороже 330. Возможно предельная граница возможных коридоров, о которых вы столько спорили, и есть эта отметка 330. Чяго то видать для них складывается невыгодно и страшно убытками, уходить тенгой дороже 330.

Было бы так, не отдали бы 330 на растерзание в принципе, однако более полгода доллар ниже топтался (до 310 доходил) и сейчас 329. 329 это конечно не показатель, вот если долго и еще пониже, тогда можно говорить о чем то, а так это пока прокол уровня, если это вообще уровень. Лично я сомневаюсь сильно.

Самая большая вероятность того что теперь очень долго мы будем топтаться в коридоре 330-340 так как загнанные в банки не так давно горы государственных денег распихивались кредитами населению именно при курсе около 335 и ослаблять тенге надолго ниже нельзя иначе банкиры не получат прибыли с рынка кредитования.

Получат, им денег дали под совсем другой процент, в тенге, тут доллары не при чем, свою маржу они по любасэ поимеют, а если не поимеют, то еще денег дадут из того же пенсионного фонда. Все риски на гражданах этого государства. И не будет он топтаться, дернется отсюда либо вверх, либо вниз, а скорее всего вниз и причем сильно ниже.

. И тенге даже краткосрочно не отреагировал сегодня на снижение ставки. н а послеобеденных торгах после решения НБ резко пошел вверх и закрылся на позитиве.

Решение принято в 17,00 торги были уже закрыты. :)

Посмотрим, снижение ставки. эт конечно удешевление тенге, но не факт, что именно к доллару.


Сообщение отредактировал SIMP: 15.01.2018, 23:17:43

  • 0

#998
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

327,9 (10:24)


  • 3

#999
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

327,9 (10:24)

 Уже 327.65 !!! :D

Не стану цитировать  все сообщение, которые отписаны по поводу  ставок и ванговании по курсе, нефти  и т.д. Вкратце, есть две крупные проекты  в РК по нефти и газа, и оно идет полным ходом!  И пока оно не завершиться и это не в этом году, курс  активно будут поддерживать любыми путями! 



#1000
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Вадим что творится в королевсте евро-доллар и фунт доллар

че за всплеск такой был))

 

по тенге

.курс держат и будут вынужденно спускать ради инфляции

не реально удержать инфляцию при таком курс тенге-рубь и как бы там кривошейки не ванговали смысл остается тем же

тенге прям сейчас недооценен по отношению к доллару

 

а так как курс у нас устанавливает не нацбанк а крупные игроки сырьевики

пока что всем выгодно и особенно бюджету


  • -2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.